Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нагибание на татуинской ПвП-зоне дают ачивку кстати.

 

А дэйлик с биноклем там можно выполнить не заезжая в зону. Тем более имперцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За нагибание на татуинской ПвП-зоне дают ачивку кстати.

 

А дэйлик с биноклем там можно выполнить не заезжая в зону. Тем более имперцем.

Я в курсе про ачивку, правда не рвусь в атаку сломя голову, чтобы утешить ачивмент-бога! :)

По поводу заданий, я выше уже написал.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Почему репупки такие кровожадные и лезут в драку там, где игроки явно не пвпшатся? Мне кстати много раз встречались ситуёвины, где мимо наших проезжали жёлтые репки и ниразу никто не ломился их бить, те же наоборот, как ужаленные. Или может это "святая месть ситхам" и стремление нагнуть имперцев? :) И побольше, побольше!!! ))))

Это ПвП. Для ПвЕ-игроков есть универсальный совет - избегайте флага как чумы. Если флаг все-же есть, то в обязательном порядке отдохнуть на базе 5 минут.

И не надо думать, что это только республика такая кровожадная. Импы от недостатка ворлд-пвп тоже начинают бесится и развлекаться ганком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько за респов играл, никогда не подвергался нападению со стороны импов. 

Везло. Хорошо помню, как какой-то мерзкий син мешал мне делать квесты на Хоте, когда я нечаянно флагнулась об имперский аванпост (вы же знаете Хот, там такая коварная карта с глючными маркерами)). Так этот товарищ не успокоился, убив меня один раз в общей для нас локации, ждал потом, пока я реснусь, чтобы снова убить. На третий раз я отправилась к меддроиду, вернулась за квестом, и эта скотина опять выпрыгнула на меня из стелса и попыталась замочить, но тут мне, кажется, помог кто-то из пробегавших мимо республиканцев. Весь оставшийся вечер я по планете ходила, испуганно озираясь и везде ища фиолетовые силуэты, даром что флаг давно пропал. 

Еще было дело, я и какой-то шэдоу стояли себе мирно у входа в героик (я в стелсе, он на виду), ждали третьего игрока, пока не подкатили пара имперцев, делавших поблизости квест. Увидев одинокого флагнутого джедая, они про квест тут же забыли и кинулись в драку. Наверное, изрядно удивились, когда из стелса вдруг вывалился еще один шэдоу в моем лице и на пару с первым затыкал их до смерти. Дальше мы зашли в фазу и продолжили ждать там, но судя по тому что наш флагнутый же коммандо до нас доехал без приключений, эти импы мстить не возвращались. 

Добавлю еще, что хотя я согласна с принципом "получил флаг - сними, не снимаешь - не жалуйся", мне трудно понять. что движет людьми типа сина из моего первого примера. Специально караулить одного и того же игрока, который еще и младше тебя по уровню, чтобы слить его за пару секунд, - нафига? Что в этом веселого и развлекательного? Сделал гадость - сердцу радость, что ли? Мне понятно, что прикольного в том чтобы напасть на человека примерно твоего же уровня и посмотреть, кто кого одолеет, даже в том чтобы лечить союзных мобов, пока их бьет противоположная фракция, есть свое веселье. Но ганк же уныл донельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и за тех и других играют одни и те же люди. Почти у всех есть персонажи за обе стороны. Следовательно и нагибаторов везде одинаковое количество. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red is dead.

Самое главное правило любой мморпг. Увидел чувака, которого можно убить - убей, а то вдруг он убьет тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне трудно понять. что движет людьми типа сина из моего первого примера. Специально караулить одного и того же игрока, который еще и младше тебя по уровню, чтобы слить его за пару секунд, - нафига? Что в этом веселого и развлекательного? Сделал гадость - сердцу радость, что ли?

Ачивка. За нагибание игроков вражеской фракции даётся ачивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивка. За нагибание игроков вражеской фракции даётся ачивка.

Тот случай имел место давно и чуть ли не до ввода легаси, какие уж там ачивки. Теперь - может быть. 

 

Увидел чувака, которого можно убить - убей, а то вдруг он убьет тебя :)

Да-а, особенно если ты на двадцать уровней старше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мои тролльские наклонности, я не нападаю на планетах на всяких лоу левелов. Мой 55 левельной сорке иногда приходиться на планеты мотаться, т.к. на сюжетку я забила, а Ксалека захотелось получить и еще датакроны пособирать иногда, часто встречаю мелких репабов. Я на пвп сервере, все с флагами. Никогда ничего им не делала, просто встану, помахаю, они обсираються и со всех ног бегут почему-то:( Запуганные малыши.
Зато когда на планетах качаюсь и вижу примерно свой уровень вот тогда начинаеться для них боль, страх и ногебание. Помню как-то набрела своей слингершей на Альдераане на какого-то ракового сина, раза три его слила(два последних раза были его попыткой ОТОМСТИТЬ). Поржала над ним и дальше пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, избиение младенцев, как я уже понял из прочитанного тут, некая форма добродетели. Увы, видимо ничего не поделаешь с этим.
А что касается нападений на меченных, то вот штука то какая интересная, нападают то в основном синие, не меченные. Стало быть сами они сцыкают на себе маркер таскать, а вот напасть из-под тишка или во время драки с неписем, это видимо тоже добродетель.
Есть, чем гордиться! :good:
И кстати, когда я писал про репок, имел ввиду сам поступок и думаю став свидетелем таких вот дел со стороны имперца, не стал бы ему помогать. Благо, мне попадаются в 99% (импы) нормальные игроки, действующие, как написала Fyrwenn - "проехал и только ручкой помахал".

Кстати народ, если кому надо, могу продвинутые командные медпаки с периодик хилом сделать для мелких персов (до 16 левела). Чуть позже смогу на большеньких делать. Скапливается это добро в приличных количествах.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается нападений на меченных, то вот штука то какая интересная, нападают то в основном синие, не меченные. Стало быть сами они сцыкают на себе маркер таскать, а вот напасть из-под тишка или во время драки с неписем, это видимо тоже добродетель.

Есть, чем гордиться! :good:

Они на себя маркер ставят, атакуя тебя. И тебя послушать, так и инвизерам из инвиза нападать нельзя, потому что "нечестно" и "недобродетельно" и вообще инвиз только ссыкуны используют. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, ставят. Когда их никто не видит... Во время атаки. :) И чаще всего за спинкой норовят встать, особенно любят под шумок боя с неписями.
Если из всего мной написанного выводом было - "инвизерам из инвиза", позор тогда мне. И добавить уж больше нечего.

Троллинг про инвиз не прокатил, на это могут купиться только школоло. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллинг - это имперским опером хилить имперских мобов на Кореллии, которых пытается прибить несчастный реп. Вроде и не ПвП, но жизнь портишь изрядно))

Ну а синам и теням можно очень даже легко ганкать - входим в инвиз, ставим гард на дружественного для нас моба, и который враждебен для жертвы. Ждем, враг атакует, часть дамага летит на тебя и вуаля - он уже флагнут! Без АОЕшек и прочих ухитрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллинг - это имперским опером хилить имперских мобов на Кореллии, которых пытается прибить несчастный реп. Вроде и не ПвП, но жизнь портишь изрядно))

Моё любимое развлечение! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Троллинг - это имперским опером хилить имперских мобов на Кореллии, которых пытается прибить несчастный реп. Вроде и не ПвП, но жизнь портишь изрядно))

Ну а синам и теням можно очень даже легко ганкать - входим в инвиз, ставим гард на дружественного для нас моба, и который враждебен для жертвы. Ждем, враг атакует, часть дамага летит на тебя и вуаля - он уже флагнут! Без АОЕшек и прочих ухитрений.

Век живи, век учись! Играю в тор недолго и такую фишку просто не подумал применить. Я полагал, что если любого союзника лечить, не важно кто он, то флагаешься автоматом, а оно вот как! Я пральна понял, что ты хилишь и при этом не маркеруешься? Или просто под инвизом лечишь незаметно?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флагаешься, это же нпс. Под инвизом лечить нельзя, разве что навесить кольто-пробку и сразу в стелс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись! Играю в тор недолго и такую фишку просто не подумал применить. Я полагал, что если любого союзника лечить, не важно кто он, то флагаешься автоматом, а оно вот как! Я пральна понял, что ты хилишь и при этом не маркеруешься? Или просто под инвизом лечишь незаметно?

Как уже сказали, хилить под инфизом нельзя. Когда ищу субъекта для троллинга, делаю это в стелсе. Вот когда уже начинается бой, можно и выйти, похилить. В принципе, можно и другими хил классами, но найти жертву гораздо сложнее. Все такие осторожные и подозрительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо взять на вооружение прикол с мобами. :)


Добрались мои ручонки наконец вчера до агента. Персонаж вызвал двойственное чувство по части боевой механики.
Понравилась идея с ниндзя-модом (холодным оружием, вспышками, шоками) в сочетании со стрельбой, почти что в морду врагу. :)
Из "сидячего режима" понравилась фишка с заменой панели на совершенно независимую, с ещё целым рядом дополнительных кнопок и снайперская стрельба, укокошивающая цель на изрядном расстоянии.
Правда и ложка дёгдя есть. Эта вещь уже на начальном этапе успела меня выбесить, причём изрядно. Перед развёртыванием в сидячий режим, игра может автоматически выдать зелёной голограммой место, куда персонаж должен прыгнуть. И часто голограмма появляется в таких местах, где сидеть абсолютно не хочется или даже опасно, а что самое неприятное, голо-маркер может появиться, внезапно, в самую последнюю секунду перед врубанием режима. Пару раз меня так бросало прямиком под ноги жирной цели и инициативу атаки перехватывала моя жертва, что естественно заканчивалось большей потерей моего здоровья. Сама по себе задумка данного голо-маркера интересна, но в нынешнем исполнении, она скорей неудобство и недостаток, нежели преимущество, особенно если учитывать, что сидячий режим - условность, не повышающая ни защиту, ни урон, по крайней мере на мелких уровнях.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо взять на вооружение прикол с мобами. :)

Добрались мои ручонки наконец вчера до агента. Персонаж вызвал двойственное чувство по части боевой механики.

Понравилась идея с ниндзя-модом (холодным оружием, вспышками, шоками) в сочетании со стрельбой, почти что в морду врагу. :)

Из "сидячего режима" понравилась фишка с заменой панели на совершенно независимую, с ещё целым рядом дополнительных кнопок и снайперская стрельба, укокошивающая цель на изрядном расстоянии.

Правда и ложка дёгдя есть. Эта вещь уже на начальном этапе успела меня выбесить, при чём изрядно. Перед развёртыванием в сидячий режим, игра может автоматически выдать зелёной голограммой место, куда персонаж должен прыгнуть. И часто голограмма появляется в таких места, где сидеть абсолютно не хочется или дажее опасно, а что самое неприятное, голо-маркер может появиться, внезапно, в самую последнюю секунду перед врубанием режима. Пару раз меня так бросало прямиком под ноги жирной цели и инициативу атаки перехватывала моя жертва, что естественно заканчивалось большей потерей моего здоровья. Сама по себе задумка данного голо-маркера интересна, но в нынешнем исполнении, она скорей неудобство и недостаток, нежели преимущество, особенно если учитывать, что сидячий режим - условность, не повышающая ни защиту, ни урон, по крайней мере на мелких уровнях.

В навыках есть навык, при котором персонаж просто садится, а не перекатывается к ближайшему укрытию, даже если там показан маркер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В навыках есть навык, при котором персонаж просто садится, а не перекатывается к ближайшему укрытию, даже если там показан маркер.

Так там же соль вся в смене набора применяемых умений. Если бы они все работали в одном режиме, мне это развёртывание было бы до доного места, а так, вынужденно приходится. Проб со снайпингом только в развёрнутом режиме работают. :)

 

 

Не флагаешься, это же нпс. Под инвизом лечить нельзя, разве что навесить кольто-пробку и сразу в стелс. 

Кстати я тут не совсем понимаю, почему тогда мелкий игрок, увидав, что я атакую охранника-джедая (55 лвл) на одном из аванпостов и попытавшись его лечить, стал маркернутым?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты за опера играешь или за снайпера? Если за снайпера, по посмотри внимательно свои активные умения в вкладке. Там должно быть умение "Portable cover" поставь его на слот, который у тебя забинден под "сесть в укрытие" и будет тебе счастье! А если играешь оперативником, то забудь про эти приседалочки, ему что 'snipe' что проба так, для красоты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так там же соль вся в смене набора применяемых умений. Если бы они все работали в одном режиме, мне это развёртывание было бы до доного места, а так, вынужденно приходится. Проб со снайпингом только в развёрнутом режиме работают. :)

 

Империус правильно говорит, ты можешь присесть на месте, не перекатываясь, и скрытая панель тоже откроется. Посмотри в навыках, там две разных способности с разными иконками, одна зовется Crouch, другая вроде Take cover. Вот первая тебе и нужна. Но ты кое в чем не прав, тейк кавер не условность, она дает определенную защиту от аое и от обычных атак. Пока ты в укрытии, враги будут реже по тебе попадать, часть выстрелов будет мазать, получая пометку cover. 

 

Кстати я тут не совсем понимаю, почему тогда мелкий игрок, увидав, что я атакую охранника-джедая (55 лвл) на одном из аванпостов и попытавшись его лечить, стал маркернутым

Мог попасть под твой аое-скилл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Империус правильно говорит, ты можешь присесть на месте, не перекатываясь, и скрытая панель тоже откроется. Посмотри в навыках, там две разных способности с разными иконками, одна зовется Crouch, другая вроде Take cover. Вот первая тебе и нужна. Но ты кое в чем не прав, тейк кавер не условность, она дает определенную защиту от аое и от обычных атак. Пока ты в укрытии, враги будут реже по тебе попадать, часть выстрелов будет мазать, получая пометку cover. 

Мог попасть под твой аое-скилл. 

Спасибки, попробую. :good: Кстати, если ты снайпера выбираешь, прибавляются ему вообще какие-то бонусы в кавер режиме, хотя бы с ростом уровней?

А с мелким хилером, он был синенький, но тут же маркернулся, как стал лечить. Может он сам на себя навесил. И кстати, под поле смерти он попал, но уже после того как маркернулся, спустя секунд 5-7. В общем непонятка.

Пробежался сейчас во флот, выбрал себе опера и 11-м левелом пошёл морды бить на первый фп вместе с Триком.

Уложили меня там один раз, возле ящика с вкусняшками, где команда высадки стоит. Честно сказать, я там сам виноват был, действовал глупо по части тактики. Надо было после дроида-медика, сразу родианца бить и добивать двух оставшихся по степени их жирности. Во второй раз я так их и грохнул, правда пришлось несколько раз базовый хил применить из навыков. А вот следующих уже было проще проходить, видимо за счёт того, что все звездатые в основном одиночки были, толкьо бонусный дроид моего мишку всё норовил растоптать, а меня об стену швырял, как тряпичную куклу. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибки, попробую. :good: Кстати, если ты снайпера выбираешь, прибавляются ему вообще какие-то бонусы в кавер режиме, хотя бы с ростом уровней?

 

Бонусы есть (абсорб дамага, снижение АОЕ дамага, быстрее восстанавливается энергия и т.д.), но их получаешь в зависимости от выбранной ветки (Marksmanship, Engineering, Lethality). 

Изменено пользователем Гудвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусы есть (абсорб дамага, снижение АОЕ дамага, быстрее восстанавливается энергия и т.д.), но их получаешь в зависимости от выбранной ветки (Marksmanship, Engineering, Lethality). 

Вот это интересно. Надо будет на втором агенте-снайпере опробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...