Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый эпичный диалог за ситвара - это когда в космопорту делишь замороженного в карбоните агента с двумя разными группами охотников за головами.

А можно их стравить и под шумок вывезти груз.

Ситвар на диво вариативен в том что касается исходов диалогов, без шуток. Мне кажется, больше ни у одного класса этого нет в таких количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, но самые винрарные диалоги у смуглера и БХ.

У одного тонны здорового юмора, второй давит цинизмом и сарказмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто такой этот мастер Zho, которого поминает Терон и почему он "должен быть доволен"?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, но самые винрарные диалоги у смуглера и БХ.

Я у бх помню только первую главу про "Грейт Хант" и полет на одноразовом кустарном джетпаке.

Он хоть мандалором стал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хоть мандалором стал?)

Мандолором нет. Рядовым мандолорцем стать можно.

Зато в финале взял заказ на

канцлера республики

 

 

кто такой этот мастер Zho, которого поминает Терон и почему он "должен быть доволен"?

Если мне память не изменяет, это был учитель Терона, когда из него пытались джедая сделать.

Но коль таланта нет по блату держать в сием учебном заведении не будут ;)

Он фигурировал в комиксах про Терона. 

где и погиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандолором нет. Рядовым мандолорцем стать можно.

Зато в финале взял заказ на

канцлера республики

Только вот к финалу политическую карьеру этого канцлера уже убил его приятель джедай.

Что меня по правде сказать страшно разозлило.

Ну а светлый вариант завершения сюжета БХ это просто концентрированный идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а светлый вариант завершения сюжета БХ это просто концентрированный идиотизм.

Это да.

Приходишь в офис к главгаду (который тебя оклеветал, дитяток похищял), а тот начинает толкать речи и пробуждать в тебе добропорядочного гражданина аля "Тормен(чувак который не только помогает тебе с возможностью отомстить, да и платит за это) - плохой, надо убить его", да и взятки предлагает. Пускай лучше висит в карбоните на ДК.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандолором нет. Рядовым мандолорцем стать можно.

Зато в финале взял заказ на

канцлера республики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот к финалу политическую карьеру этого канцлера уже убил его приятель джедай.

Что меня по правде сказать страшно разозлило.

Ну а светлый вариант завершения сюжета БХ это просто концентрированный идиотизм.

 

Ну, а как не крути, но БХ в войне ЫмперияXреспублика сделал для империи больше, чем оба сита вместе взятые :D

А у агента своя атмосфера)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, а как не крути, но БХ в войне ЫмперияXреспублика сделал для империи больше, чем оба сита вместе взятые :D

А у агента своя атмосфера)

Ты наверное в какие-то другие сюжеты БХ и ситов играл.

Инквизитор только поставив на вооружение "Сайленсеры" сделал для Империи больше чем БХ за весь сюжет.

Да и Барас прикидывающийся Голосом Императора для Империи надо полагать тоже не особо полезен был.

БХ же... убил старика, политическую карьеру которого уже разрушил идиот джедай. Ну или как вариант, если БХ последние остатки мозгов отбили, предал своего нанимателя и устранил вполне способного сита-военачальника.

 

Это да.

Приходишь в офис к главгаду (который тебя оклеветал, дитяток похищял), а тот начинает толкать речи и пробуждать в тебе добропорядочного гражданина аля "Тормен(чувак который не только помогает тебе с возможностью отомстить, да и платит за это) - плохой, надо убить его", да и взятки предлагает. Пускай лучше висит в карбоните на ДК.

Справедливости ради стоит сказать что вендетту с БХ устроил всё-таки тот мастер-джедай, канцлер вроде как был не в курсе из-за чего сыр-бор. Но светлый выбор в этом финале всё равно один из самых, если не самый идиотский из подобных больших решений.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит сказать что вендетту с БХ устроил всё-таки тот мастер-джедай, канцлер вроде как был не в курсе из-за чего сыр-бор. Но светлый выбор в этом финале всё равно один из самых, если не самый идиотский из подобных больших решений.

Но свои пять копеек, как никак, Жинарус вложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ты наверное в какие-то другие сюжеты БХ и ситов играл.

Инквизитор только поставив на вооружение "Сайленсеры" сделал для Империи больше чем БХ за весь сюжет.

Да и Барас прикидывающийся Голосом Императора для Империи надо полагать тоже не особо полезен был

 

Инквизитор и Воин - по сути своей занимались грызней внутри самой Империи. Агент всех спасал. Вообще всех.

И только БХ делал работу для Империи.

Старик или нет, но просто сам факт, вдумайся наемник Империи замочил мы же не рассматриваем тупой выбор пощадить его главу, мать ее, всей Республики

Для обычного гражданина это почти так же эпично, как деяния Джедай-Кнайта который вынес Императора.

Правду Мандалор говорил о том, кто делает всю работу и воюет за Империю.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чём вы тут вообще говорите? Светлая концовка БХ - это самый трезвый и нормальный выбор для БХ.

 

Результат - кристальная чистота перед Республикой (можно хоть сразу недвижимость на Корусанте покупать) + моральное удовлетворение от убийства очередной ситской мразоты - Тормена.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баги радуют) взяла викли на SF. Решила для пробы первый из шести пройти героик с новым хилом. На удивление без проблем, но так как плата не адекватна приложенному мозговому штурму, остальные пять решила пробежать сольные, укороченный вариант...и не могу. Появляюсь на корабле у карты выбора с шокером на шее. Отменяла квест, перегружала игру - все повторяется. Пришлось дать себя убить ( в нем нельзя драться, как помним) и идти через тюрьму. Следующий заход - опять та же песня. грешным делом уже подумала, может быть это из будущего сюжета? Типа Терон предаст и в этом ошейнике отвезет в подарок императору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы тут вообще говорите? Светлая концовка БХ - это самый трезвый и нормальный выбор для БХ.

 

Результат - кристальная чистота перед Республикой (можно хоть сразу недвижимость на Корусанте покупать) + моральное удовлетворение от убийства очередной ситской мразоты - Тормена.

Смотря с какой стороны смотреть. ЛС выбор - предательство нанимателя за взятку человеку, который на тебя чуть ли не пол голактеки стравил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой стороны смотреть. ЛС выбор - предательство нанимателя за взятку человеку, который на тебя чуть ли не пол голактеки стравил.

Предать Дарта Тормена! Ужас какой, как я жить-то с этим буду?! =))

Во-первых, он сам всех предает направо и налево. Все те, кто помогал ему захватить Кореллию были им же и убиты.

Во-вторых, сделка с ним была вынужденной для БХ, да и условия какие-то мутные. Даже награда не оговорена. "Ты, Грейт Чампион, убей канцлера, а потом получишь то, что заслуживаешь".

Другое же дело - канцлер. Сразу видно - настоящий бизнесмен. Чётко и по делу расписал ситуацию, подробно оговорил условия сделки. Приятно работать с такими людьми.

В-третьих, ситхи - скам, убивать их одно удовольствие. Тормена вообще никто не любил. Тебя даже похвалят потом, если прихлопнешь этого чмыря. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грешным делом уже подумала, может быть это из будущего сюжета? Типа Терон предаст и в этом ошейнике отвезет в подарок императору?

О, а когда моего БХ на Риши в классовый квест не пускают под предлогом "Вы еще не завершили свой классовый сюжет" (вранье какое) - это, стало быть, в будущем еще уникальных квестов в продолжение сюжетки добавят, и именно их я пока не завершила.

Мне нравится такой взгляд на баги, он внушает оптимизм.

"Ты, Грейт Чампион, убей канцлера, а потом получишь то, что заслуживаешь".

Самая нелепая придирка эвер, меня она всегда радовала. Ни один твой наниматель за всю игру не называет тебе точную цену, ты сам это прекрасно знаешь xD И если уж на то пошло, Тормен говорит не "то, что заслуживаешь", а "получишь соответствующую компенсацию" или что-то типа того, что говорит 99% нпс, когда требуешь у них награду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое же дело - канцлер. Сразу видно - настоящий бизнесмен. Чётко и по делу расписал ситуацию, подробно оговорил условия сделки. Приятно работать с такими людьми.

В-третьих, ситхи - скам, убивать их одно удовольствие. Тормена вообще никто не любил. Тебя даже похвалят потом, если прихлопнешь этого чмыря. ^^

Жинарус - скам не лучше Тормена. Я не могу понять как может быть приятно работать с людьми, которые обольют тебя дерьмом, натравят пол галактики и только как ты прижмешь их в углу начнут лизать зад и давать взятки.

Тормен в итоге пиарит тебя перед ТСом что, в моем случае, это и привело к сотрудничеству с Марром после Макеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитор и Воин - по сути своей занимались грызней внутри самой Империи. Агент всех спасал. Вообще всех.

И только БХ делал работу для Империи.

Старик или нет, но просто сам факт, вдумайся наемник Империи замочил мы же не рассматриваем тупой выбор пощадить его главу, мать ее, всей Республики

Для обычного гражданина это почти так же эпично, как деяния Джедай-Кнайта который вынес Императора.

Правду Мандалор говорил о том, кто делает всю работу и воюет за Империю.

Только вот суть в том что Империя от этой грызни лишь выиграла. Даже самый упоротый Нокс (про какбэ неканоничного Империуса я вообще молчу) всё равно будет по умолчанию адекватнее Танатона, ну а воин в свою очередь устранил Бараса.

А при чём тут собственно обычные граждане? И нет, убийство старого пердуна который в сущности подписал заявление об отставке за 5 минут до твоего прихода никак не сравнимо с дуэлью рыцаря и Императора.

О последствиях того и другого стоит упомянуть отдельно. "Убийство" Императора едва не поставило Империю раком, Республике же от смещения канцлера было в сущности ни горячо ни холодно, они через 5 минут уже выбрали нового, причём более агрессивно настроенного по отношению к Империи.

Ага, мандалорцы настолько делают всё работу за имперскую армию что вне сюжета БХ (да и в нём тоже) мы их видим два с половиной раза.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится такой взгляд на баги, он внушает оптимизм. 

 

а что я еще должна думать, если этот баг прописался у меня на постоянной основе=)) :yes3:

три пройденных подряд фортесса и все начинались с ошейником на шее: брякаюсь под ноги Терону, встаю с хомутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая нелепая придирка эвер, меня она всегда радовала. Ни один твой наниматель за всю игру не называет тебе точную цену, ты сам это прекрасно знаешь.

Жинариус называет.

 

Тормен говорит не "то, что заслуживаешь", а "получишь соответствующую компенсацию" или что-то типа того, что говорит 99% нпс, когда требуешь у них награду.

Тормен - это не 99% нпс. И да, после обещания "соответствующих компенсаций", он убивал своих помощников, как бы... Несколько раз.

 

Жинарус - скам не лучше Тормена.

Не спорю.

 

Я не могу понять как может быть приятно работать с людьми, которые обольют тебя дерьмом, натравят пол галактики и только как ты прижмешь их в углу начнут лизать зад и давать взятки.

Ну, во-первых, есть за что натравливать.

 

Во-вторых, Жинариус зад не лизал, не выдумывай. Он наоборот дерзко разговаривал. Брал на понт, скажем. =))

 

В-третьих, лучше работать с канцлером, чем с упырём, который разбомбил пол-Кореллии.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предать Дарта Тормена! Ужас какой, как я жить-то с этим буду?! =))

Во-первых, он сам всех предает направо и налево. Все те, кто помогал ему захватить Кореллию были им же и убиты.

Во-вторых, сделка с ним была вынужденной для БХ, да и условия какие-то мутные. Даже награда не оговорена. "Ты, Грейт Чампион, убей канцлера, а потом получишь то, что заслуживаешь".

Другое же дело - канцлер. Сразу видно - настоящий бизнесмен. Чётко и по делу расписал ситуацию, подробно оговорил условия сделки. Приятно работать с такими людьми.

В-третьих, ситхи - скам, убивать их одно удовольствие. Тормена вообще никто не любил. Тебя даже похвалят потом, если прихлопнешь этого чмыря. ^^

Мне кажется это попытка усидеть на двух стульях)

Коли уж танцуешь с импами, так веди танец до конца) Лучше сделать себе репутацию в Империи. Ну предъявит Тормен труп/карбонитовую статую темному совету, скажет мол "я крут, смотрите". Но тот же Марр - мужик с головой, он смекнет, что Тормен по сути нихрена не сделал, а всю работу выполнял один очень бэддэсс БХ)

 

 

Я не пойму, ты мне пытаешься доказать, что все эти пляски инка и воина - это вот все спланированное во благо Империи?

Это междусобойчки которые лишь по стечению обстоятельств принесли пользу. Работу на фронте делает БХ. Ну еще агент, но он мутный вася который разбирается с такими же мутными васями)

Для примера, у республики вообще все участники веселья выдают на орехи импам.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жинариус называет.

В кредитах не называет (да он и не платит, насколько я помню). А не в кредитах Тормен называет тоже: снятие обвинений с твоей персоны. Плюс некая компенсация. Если в одном случае спасают репутацию, а в другом - спасают репутацию и доплачивают деньгами, зачем выбирать первое?

Ну, во-первых, есть за что натравливать.

На Мандолора и весь его анклав бы натравил, герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мандолора и весь его анклав бы натравил, герой.

Мандалор со своим анклавом всю игру трусливо прячется в Аутер Риме.

 

На воюющих мандолроцев, типа Клана Коррат - только так репки натравливают своих прихвостней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...