Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже полгода бьюсь за титул Hyperspace Hero - полностью прокачать репутацию за одиночные космомиссии. Уже дурно от них. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - за какие грехи Watcher X-а посадили за решетку, и почему его так все опасаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у меня печалька: после всего экшена, когда улетаем на корабле (который атаковали в начале), как я понял, включается видеоролик, что ознаменовывается крешем игры. 2 раза подряд проходил - один и тот же результат. Муторно пробовать проходить столько раз, чтобы узнать, как поправить (на форумах пишут: про альт-таб, про оконный режим, про отключение блума и т.п.). Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да постоянно. Достаточно альт-табнуться на момент ролика с перелетом, и вылета не будет - Дроммунд/флит прогрузятся как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много знает, вот и опасаются. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На республиканской Баллморе есть один квест который возможно не удастся завершить. Его можно получить лишь во время выполнения планетарной сюжетке. Если, получив его, вы тут же сбросите, то взять второй раз его уже не выйдет (он не шарится).

Это что за чудо-квест такой?

Да, на Балморре можно застрелиться, пока переделаешь все героики (для получения части нужна хотя бы частично сделанная бонус-серия), но у меня всё бралось как-то и без сделанной планетарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял - за какие грехи Watcher X-а посадили за решетку, и почему его так все опасаются?

В Кодексе про него написано, по-моему, за какие грехи. Начал проявлять признаки психической нестабильности, ударился в паранойю и то ли сорвал какую-то серьезную миссию, то ли стал причиной гибели нескольких других агентов, короче, показал себя крайне ненадежным. Вот и посадили. А боятся его, потому что у него в голове куча имперских секретов, и вдобавок он очень-преочень умный, как результат евгенической программы куда удачнее той же Вотчера Два. Собственно, больше всех Икса боится именно она. Если отпустить его на свободу, он потом пришлет письмо, в котором будет рассказано, что двоечка всегда завидовала его продвинутому интеллекту и опасалась его, осознавая свою слабость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще с решением его судьбы квест так не оч.явно сделан) Я думала, что как обычно - начистить ему рыло, потом он захочет поговорить, а потом будут два варианта - отпустить или прибить. Оказалось, что определяться надо было раньше :)

Из-за этого первый агент его грохнула ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь русские гильдии на ред эклипс? А то скучно одному на 55 уровне(

За Империю есть гильдия Star Forge, про республику не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этого первый агент его грохнула ненароком.

Та же петрушка. А потом были крики "Но как?!.. Я же не хотела... Ну уж нет!" и спустя несколько месяцев - создание нового, уже прошаренного агента, который таки отпустил Икса на волю xD В такие момент очень раздражает отсутствие возможности перезагрузиться, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по-моему там все вполне было ясно, где агент совершает конечный выбор - отпустить или убить. Все-же решил его убить, никаких претензий к персонажу не имею, но "I am a loyal agent", да и колег подставлять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, целиком поддерживаю. Мне кстати определенно нравится проходить агентовскую историю. Что ни день "опять влезли ситхи и все планы порушили". учитывая, что основным персом я выбрал инка, я ощущают определенную иронию в происходящем, и мне жутко нравится смотреть на империю ситхов с точки зрения не-ситхов))

Но, все равно играю лояльного агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, куда лучше отправляться по завершению сюжетки: Илиум или Макеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если компания есть, можно и на Илум по флешпойнтам, общегалактическая сюжетка продолжается там, а потом уже на Макебе. Иначе будет что-то типа

- После смерти Малгуса мы...

- Малгус умер? Когда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и через подбор группы их пройти. ничего особенно страшного в нем нет)

у меня вот при первом прохождении игры, за инка вообще случился эпик. возвращался я значит с восса кажется. телепортнулся на корабль, смотрю - о квест на холотерминале. и пошел мне ролик макеба и обращение Марра "лорд Нокс..." какой к ситхам лорд? Я ж даже до кореллии с кагатхом Танатоновским не добрался. в общем телепортнуло меня на макеб, я походил там, посмотрел, понял что это ж ... и пошел обратно. даже в техподдержку тикет отправлял, мол "ребята, что за фигня? я еще классовый квест не прошел, а это мне уже сверкает. как убрать?" а в ответ "ну да, это выглядит некрасиво, очень жаль, убрать нельзя, развлекайтесь, ваши слова для нас очень важны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было Escape жать во время Макебского ролика, вот и всё. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала не осознал еще, что то был ролик макеба. Первый перс, вникающий в историю. Мало ли то видение силы или еще что. После восовской истории инквизитора призраки и сны будут на каждом шаге видится)

Ну а потом уж было поздно, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас три хайлевела, и все они проходят сначала Макеб, а потом Илум) Потому что Макеб веселее, а Илум - это очередное "нафарми овердохрена мобов, собери стотыщпиццот штук, принеси и сдай ящику".

В принципе, на Макебе тем же самым приходится заниматься, но там зато сюжетка интересна. И красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я макеб прошел один раз, больше туда не летаю. ) Мне больше орикон понравился. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я макеб прошел один раз, больше туда не летаю. ) Мне больше орикон понравился. Красота.

Макеб из платного контекста, если не ошибаюсь?

А я с планетой не определилась, мало ещё играла. За республику по мере прохождения начинает претить и хочется свалить с каждой (особенно Талоса). В отношении Империи пока что не так. Там более атмосферно смотрится.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, макеб это из дополнения хаттского картеля.)

Но орикон все равно лучше. Помню первый раз когда побывал, подумал что так выглядел бы коррибан после армагеддона. Песок оплавился, лава и дым везде. Ситхи бегают, порождения темной стороны орут и рычат - красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У республиканцев на Макебе база красивее. Никаких круглостанций и лифтов в небеса, а очень красивый и уютный городок :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хил и 2 ДД познакомсятся для лёгкой необременительной встречи на финальных шраудовских ("про бинокли") героиках с танком или другим ДД :)

Там нужно нажимать всякие кнопки толпой одновременно, поэтому втроём затащить невозможно. Знание тактики не требуется, мы её сами за полгода забыли (кроме той важной части, что на финальном боссе нужно отключать ему щиты с помощью терминалов, а не биться в него лбами :laugh: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сторона и сервер-то какие?)

Изменено пользователем Deronium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проджениторовские они, и скорее всего за Империю) Ребят, не откликайтесь, пожалуйста, мне надо, чтобы они подождали еще несколько месяцев и взяли меня с собой, когда я смогу вернуться в игру :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...