Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AdBlocks сказал:

Это локальный мем. Хотя сейчас действительно похоже на правду. Людей ощутимо меньше. За последние полгода буквально чувствуется отток персонажей. В гильдиях стало меньше фермеров, а любители ролевого отыгрыша начали бросаться в глаза, что всегда плохой знак. На стороне Республики совсем грустно. И все желтое.

Если так будет и дальше, скоро всего, 2019 год станет последним для игры. По крайней мере, в плане нового контента. Ее подключат к системе жизнеобеспечения, на которой она проведет еще от 6 до 24 месяцев. И как только показатель прибыли сойдет на нет, EA дернет рубильник и заиграет грустная скрипка. 

И вот эти разговоры я слышу из года в год. Последним для игры объявляли и 2016, и 2017, и 2018. Я, наоборот, за последние полгода вижу в игре новичков, которые не то что флешпойнты, не все героики в первый раз пройти успели, не говоря уже о сюжетке и число таких игроков растет. Плюс, присутствие игроков в игре давно приобрело сезонный характер и это уже общая тенденция для всех ММО, даже ВоВ не исключение. Постоянно в игре находится сравнительно небольшое количество игроков, которые либо хардкорные рпшники, либо столь же хардкорные пвешеры/пвпшеры.

Последним для игры, думаю, станет год 2022-23, когда у ЕА будет подходить к концу срок лицензии на вселенную ЗВ, плюс, если я не ошибаюсь, жизненный цикл игры изначально планировался на десять лет поддержки и развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AdBlocks сказал:

Не совсем понимаю, что именно доказывает наличие игроков, которые не пользуются тем или иным контентом. И как определяется то, что число людей растет? По поводу сезона, могу сказать, что в прошлом году такого оттока завсегдатаев не наблюдалось. Сейчас же last played показывает пугающие цифры. Мне страшно. 

Основной костяк игроков, как минимум, знает все героики за обе стороны назубок. Даже если играет всего год. И если игрок вообще не в курсе, какие изменения были внесены в героики или что надо делать, то это определенно новичок, который ранее в игру не играл, а не твинковод сотого левела. А как вы определяете, что число людей падает? По игровым ощущениям? И что за last played?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AdBlocks сказал:

С 2011 года, я оплатил порядка 20 месяцев подписки на The Old Republic. Но не знаю и половины маршрутов и тактик для Heroics, вне зависимости от стороны. От сердца могу вспомнить разве что Татуин и Нар-Шаддаа, все остальное как в тумане. Поэтому, основываясь на личном опыте, считаю утверждение не верным.

А я знаю и оплатил более 40 месяцев подписки. Поэтому, основываясь на личном опыте, считаю ваше утверждение неверным. Не говоря уже о том, что без гринда героиков, как самого удобного средства получения опыта и шмота, сейчас в принципе не обходится.

4 минуты назад, AdBlocks сказал:

В меню гильдии можно увидеть, когда человек был последний раз в сети. Колонка и называется Last Played, если мне не изменяет память. И как раз по ней очень удобно отслеживать то, забросил ли игрок своих драгоценных персонажей или нет. И многие из тех, с кем еще летом мне доводилось покорять рейды, сейчас находятся в глубоком забвении. Опять же, из личного опыта. Какой-то объективной статистики у меня, к сожалению, нет. Впрочем, ее нет ни у кого, за пределами BioWare и EA.

Гильдии умирают и рождаются, это не новость. И, представьте себе, есть очень много игроков вне гильдий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AdBlocks сказал:

Первое. Ты утверждал, что человеку достаточно поиграть год, чтобы знать наизусть определенный контент. Я поиграл более года, но этот контент наизусть не знаю. Каким образом факт того, что ты играл более трех лет, закрепляет твою изначальную мысль? Скорее, наоборот, это ей только противоречит. 

Таким же, каким и ваше утверждение. И нет, не противоречит. Героики - это первое, с чем сталкивается игрок, прибывая на планету. И это удобный способ получить стартовое снаряжение хорошего качества для прохождения квестов на планете. Так что игрок-новичок будет сталкиваться с героиками на повседневной основе. А повторение - суть запоминания. Вы можете не помнить героики, потому что последний год к ним вообще не прикасались. Зато будете помнить тактику прохождения всех опсов, если весь этот год ими и занимались. А я не буду, потому что в опсы играю редко и мне это не нужно. И человек, который играет в свтор не первый год, не будет удивляться, что другой человек тоже играет в свтор не первый год. Так будут поступать только новички. Я героики делаю до сих пор и с такой реакцией встречаюсь довольно часто. За последние полгода-год точно.

41 минуту назад, AdBlocks сказал:

Второе. Heroics уже более года не являются сколько-нибудь полезные времяпрепровождением. Разве что, для относительно быстрого получения опыта до 70 уровня? Деньги, снаряжение, CXP - все это можно получить более практичным способом.

Если бы это было так, героики никто бы не выполнял. Чего не наблюдается в принципе. Так что, если лично вы не считаете героики полезным времяпрепровождением, это не делает их таковыми автоматически.

42 минуты назад, AdBlocks сказал:

Насколько известно, три из четырех гильдий, в которых я участвую, существуют уже более трех лет. Возможно настало их время уйти на покой, конечно, но вряд ли бы это происходило одновременно. В любом случае, был предложен конкретный, пусть и локальный, пример. Альтернатива здесь, использовать аргументы по типу "вижу", "кажется", "ощущается". Что плохо.

Ваш пример слишком локален. Не говоря уже о том, что отсутствие активности гильдейским персонажем означает отсутствие активности вообще. Если смотреть так, то и меня, появляющегося записанным в гильдию персонажем раз в месяц, а то и два, тоже можно записать в ушедшие на покой и в игру не заходящие. Что не будет являться истиной. В отсутствие точной и подробной статистики, кроме "вижу" и "кажется" ничего и не останется. И как раз на это я вам и хотел указать. Вам кажется, что все пропало. Ну а мне так не кажется. Истина, уверен в этом, где-то посередине.

Если же говорить о твердых надежных аргументах - то у нас есть поведение Биоваров и ЕА, которые, как вы указали ранее, имеют доступ к статистике. И то, что разработку контента и поддержку игры не сворачивают, а планомерно продолжают, неоспоримо говорит о том, что игра, как минимум, стабильна во всех аспектах. Иначе мы бы уже наблюдали антикризисные меры в виде либо агрессивного маркетинга, направленного на массовое возвращение игроков, либо в виде постепенного сворачиванивания поддержки игры и выпуска нового контента для нее. Чего нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AdBlocks сказал:

Я конечно могу заставить себя искать альтернативные причины отсутствия тех или иных игроков, придумывать оправдания, находить возможные лазейки в причинно-следственных связях. Но скорее всего, все намного проще - люди постепенно перестают играть в TOR.

А можете не заставлять себя и просто принять - люди как играли в TOR, так и продолжают играть дальше. Под многолетнее нытье на тему, что игра умирает. И никак не может умереть. И люди из нее уходят-уходят, но никак не уйдут окончательно.

18 минут назад, AdBlocks сказал:

Что касается "сворачивания поддержки" - мы уже на этой стадии, TOR уже на бюджетном типе поддержке. Отрицать это было бы наивно, учитывая сокращения в команде BioWare Austin и тот факт, что игра едва-едва получает новый контент. Вопрос только в том, как долго TOR просуществует в таком состоянии. Я говорю один-два года, ты говоришь - пять лет. Вот и вся разница.

Если бы мы были на этой стадии, то сейчас речь все еще шла бы об обновлении 5.7, а 6.0 мы не увидели бы никогда, игра загнулась бы гораздо раньше. В завершение этого разговора, могу лишь еще раз сказать, что повторяется он с разными вариациями уже лет пять. И результат пока что один и тот же - ни один из прогнозов "игра не доживет до следующего года" и "Свтор умирает" не сбылся. Так будет и на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

без гринда героиков, как самого удобного средства получения опыта и шмота, сейчас в принципе не обходится.

Вмешаюсь на минуту... Я к примеру вообще туда не хожу, только если в компании с кем-то из хороших знакомых, да и то уже давно этого не делал. А качались я и мои знакомые через ФП. Сами по себе Героики как прокачка персонажа без еще трех желающих с которыми ты будешь получать % к опыту, это достаточно такое себе занятие на мой взгляд. Максимум до открытия фп по лвлу этим хоть какой-то смысл заниматься есть. Да и то сказать, что по окончании стартовой планеты можно еще космо-миссии сделать, что даст экспы+буст от легаси и добавить буст на косм-миссии, а потом вперед на те же фп.

И я не совсем понял причем тут шмот, который берется из сундуков так-то. Одевать перса до 70 лвла и начала прокачки СХР? По сути своей там можно что угодно пихать в слоты до этого момента. Лишь бы уровень был выше старых. Оно не особо на что влияет, а шмотки падают и в тех же фп с боссов \ мобов.

 

 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Gоблин сказал:

Вмешаюсь на минуту... Я к примеру вообще туда не хожу, только если в компании с кем-то из хороших знакомых, да и то уже давно этого не делал. А качались я и мои знакомые через ФП. Сами по себе Героики как прокачка персонажа без еще трех желающих с которыми ты будешь получать % к опыту, это достаточно такое себе занятие на мой взгляд. Максимум до открытия фп по лвлу этим хоть какой-то смысл заниматься есть. Да и то сказать, что по окончании стартовой планеты можно еще космо-миссии сделать, что даст экспы+буст от легаси и добавить буст на косм-миссии, а потом вперед на те же фп.

И я не совсем понял причем тут шмот, который берется из сундуков так-то. Одевать перса до 70 лвла и начала прокачки СХР? По сути своей там можно что угодно пихать в слоты до этого момента. Лишь бы уровень был выше старых. Оно не особо на что влияет, а шмотки падают и в тех же фп с боссов \ мобов.

Так я и говорю про забеги вчетвером. В одиночку, с компаньоном, это можно делать разве что, чтобы Альянс по максимуму прокачать ради ачивки или если костюм какой очень понравился, который из запасов падает рандомно. А так, твинки у меня качались дешево и сердито, шмота до 70 уровня вполне хватало, а там уже совсем другая песня. И проблем с забегом не было, на Татуине и Нар-Шаддаа всегда есть желающие)

До 70 уровня, да. Потом со шмотом вообще проблем нет никаких) Героики быстрее делаются, чем флешпойнты. Разве что раз за разом хаммер стейшн задротить, но это не по мне.

1 час назад, AdBlocks сказал:

Я понимаю, что ты изо всех сил пытаешься не видеть проблемы, но и ты должен понимать, что последнее большое обновление игра получала в 2016 году. И следующее большое обновление мы не получим до следующего года. И еще не известно насколько большим оно будет. Как при этом можно говорить, что TOR живет полной жизнью - вот этого я не понимаю.

И да, ты путаешь мем с реальным положением вещей.

Вы не не знаете разницу между "не видеть проблемы" и "не сгущать краски". Свтор спустя семь лет чувствует себя куда лучше, чем большинство убийц ВоВа, которые за это же время загнулись. Следующее большое обновление мы начнем получать в декабре, как было с Хаттами и как было с Реваном. Вот ровным счетом точно также. Так что как можно при этом говорить, что свтор умирает - вот этого я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Героики быстрее делаются, чем флешпойнты. Разве что раз за разом хаммер стейшн задротить, но это не по мне.

Только вот и надоедает эта беготня быстрее, плюс респавн нужных мобов \ контейнеров. И я давно не встречал желающих вот так качаться из-за общей нудности. Да и на фп есть бонус опыта с легаси. 

Я когда летом героики делал, то всегда подавляющее большинство тех, кого я там видел (и тех кого я лично знал) там тусовались в основном ради кредитов или\и ради очков в гильдейском соревновании (свои). 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Только вот и надоедает эта беготня быстрее, плюс респавн нужных мобов \ контейнеров. И я давно не встречал желающих вот так качаться из-за общей нудности. Да и на фп есть бонус опыта с легаси. 

А тут другой нюанс. Те, кто качается через фп, чтобы быстрее выйти на опсы, задротят до блеска конкретные флеши, вроде ХС, исходя из соотношения потраченное время/результат. Те, кто просто проходит сюжетку не в первый раз, врубают перки с легаси на бонус экспы классовых миссий и, в сочетании с разовым прохождением героиков при прибытии на планету, этого хватает за глаза, чтобы даже не смотреть в сторону планетарных сюжетных арок, побочек, эксплораторских миссий или иных способов получения дополнительной экспы. И так хватит очень быстро докачаться до 70 уровня, плюс о шмоте вообще голова не болит.

13 минут назад, Gоблин сказал:

Я когда летом героики делал, то всегда подавляющее большинство тех, кого я там видел (и тех кого я лично знал) там тусовались в основном ради кредитов или\и ради очков в гильдейском соревновании (свои). 

Я делал забеги, чтобы собрать себе сет на рыцаря-джедая, который в роликах на дефолтном Аутлендере был)) Ну и некоторые другие сеты, которые требовал собрать мой внутренний манчкин) И ради кредитов, да, так как хотел несколько линий отыгрыша попробовать, поэтому заранее подкопил, чтобы все нужные легаси-перки сразу покупать.

Вообще, если взглянуть на планы разработчиков, то они сделали правильные выводы по итогам КОТФЕ и КОТЕТа и снова разводят фракционные сюжеты по разным линиям. Конечно, это не богатство стартовых глав, но уже, на мой взгляд, шаг в правильном направлении, хотя, думаю, вряд ли разрабы пойдут дальше и вернут классовое деление сюжета, будет одна линия на каждую фракцию с вариациями темного и светлого отыгрышей внутри каждой линии. Еще меня интригует, как будет реализован (и будет ли) момент со сменой фракции, когда (если) вскроется деятельность ГГ по саботажу операций фракции.

П.С. Ну и я надеюсь, они вернутся к действительно интересным сюжетно операциям, а не просто будут клепать новые в стиле "вот вам последовательность из разных боссов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Следующее большое обновление мы начнем получать в декабре, как было с Хаттами и как было с Реваном.

Не большое дополнение. Мы получим обновление для PVE. Оно не будет большим. Скорее всего будет напоминать Иокат, а не Ревана. Большое 6.0 это в следующем году.

Игра действительно стагнирует. Но появляются и новые игроки. Последние два похода через GF, две трети группы были абсолютные новички. Закрытые флешпоинты 10% операций 2-3%.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Те, кто просто проходит сюжетку не в первый раз, врубают перки с легаси на бонус экспы классовых миссий и, в сочетании с разовым прохождением героиков

...это выйдет опять же дохрена времени. При всех бонусах оно не отменяет беготни от перса к персу и по локациям (классовая сюжетка), а вот в среднем фп намного проще. Я не говорю про вещи типа Есселеса, где диалогов больше, чем экшена, но и не одним Хамером жив человек, как говорится. Особенно на прокачке, где еще и бонус на экспу с убитых мобов тоже в какой-то мере помогает.

Мы когда задавались целью прокачаться, могли за вечер с теми самыми фп поднять персонажа до 60+ уровня. Впрочем я не навязываю, только поясняю как действовали. И при мне никто особо на героиках не качался, даже когда в гильдии было по 15 онлайн за раз и всё время куда-то бегали. В сюжетке, да, бывало, но только поодиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, myr сказал:

Не большое дополнение. Мы получим обновление для PVE. Оно не будет большим. Скорее всего будет напоминать Иокат, а не Ревана. Большое 6.0 это в следующем году.

Поэтому я и говорю, что мы начнем получать новое обновление в декабре. Реван тоже начинался с затравки в декабре, с полным разворотом в новом году.

18 минут назад, myr сказал:

Но появляются и новые игроки. Последние два похода через GF, две трети группы были абсолютные новички. Закрытые флешпоинты 10% операций 2-3%.

Вот это я отмечаю уже полгода как. Причем, попадаются новички, с удовольствием делающие не только побочки, но и бонусные планетарные арки, что меня вообще крайне удивило, я такого последние года два уже не видел)

8 минут назад, Gоблин сказал:

...это выйдет опять же дохрена времени. При всех бонусах оно не отменяет беготни от перса к персу и по локациям (классовая сюжетка), а вот в среднем фп намного проще. Я не говорю про вещи типа Есселеса, где диалогов больше, чем экшена, но и не одним Хамером жив человек, как говорится. Особенно на прокачке, где еще и бонус на экспу с убитых мобов тоже в какой-то мере помогает.

Мы когда задавались целью прокачаться, могли за вечер с теми самыми фп поднять персонажа до 60+ уровня. Впрочем я не навязываю, только поясняю как действовали. И при мне никто особо на героиках не качался, даже когда в гильдии было по 15 онлайн за раз и всё время куда-то бегали. В сюжетке, да, бывало, но только поодиночке.

Так и на багханте персонажа за вечер можно до 60+, а то и 70 уровня поднять) Чисто на героиках прокачиваться действительно долго, тут нужен комплексный подход. Я тоже не навязываю этот метод и не пытаюсь доказать, что он единственно правильный. Но он является удобным и простым подходом, когда отыгрываешь роль в сюжетке, что многим нравится и тоже является целью игры для таких игроков. Совмещается комфортная прокачка и прохождение сюжета без лишних заморочек и необходимости отвлекаться на что-то еще. А рпшеры тоже немалая часть игрового комьюнити, наряду с пвешерами и пвпшерами.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Но он является удобным и простым подходом, когда отыгрываешь роль в сюжетке, что многим нравится и тоже является целью игры для таких игроков. Совмещается комфортная прокачка и прохождение сюжета без лишних заморочек и необходимости отвлекаться на что-то еще. А рпшеры тоже немалая часть игрового комьюнити, наряду с пвешерами и пвпшерами.

Фик его знает, но я таких людей очень мало на самом деле встречал за то время, что играю.

Сам же обычно делаю так: прохожу стартовую планету, а потом качаю персонажа до 60-70 лвла и уже после прохожу сюжетку. Так оно и проще мне как-то, чтобы не отвлекаться (способности уже все расставлены, утилиты включены - остается только СХР потихоньку получать) ни на что, а спокойно сюжет впитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, AdBlocks сказал:

Напомню, что последние обновление сопровождалось массовыми банами. BioWare практически убило PVP-коммьюнити на стороне Республики, к примеру. Зачем это делать в застойной игре? Загадка. Это была активная часть населения TOR. Да, был wintrade. Но это не какой-то "взлом игры", это просто договоренность между игроками. Может быть они думали, что раз теперь PVP работает меж фракциям, убыток по части населения не будет столь ощутим? Не знаю. Но факт того, что найти группу для рангового PVP на Каррике стало значительно сложнее, таковым фактом и остается.

Какой бан? О банах уже года три не слышно.  Сам лично юзал некоторые трюки . Меня репортили и ничего. Основные наказание это за обогащение с помощью глюков. И то за это не банили, а убирали счета и декорашки, которые игроки успели приобрести.  Wintrade тоже уже давно не банили. Больше трех лет точно.  С 4.0 точно.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра куда-то развивается. Никто правда не знает куда и зачем :sunglasses:

База бывших подписчиков тоже растет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2018 в 23:00, myr сказал:

Какой бан? О банах уже года три не слышно.  Сам лично юзал некоторые трюки . Меня репортили и ничего. Основные наказание это за обогащение с помощью глюков. И то за это не банили, а убирали счета и декорашки, которые игроки успели приобрести.  Wintrade тоже уже давно не банили. Больше трех лет точно.  С 4.0 точно.

Меня банили за Wintrade. при том, что я вообще им не занимался и узнал о нём лишь после бана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>___>
<___<
>__>

Смагглер бест класс
Смагглер бест сюжетка (оке, наравне с инквизитором, но не суть) ещё, да

 

А вообще, когда в последний раз заходил в игру (месяца два назад?), не заметил ни оттока игроков, ни пустующих локаций, никаких других признаков заброшенности игры ^__^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Leo-ranger сказал:

А вообще, когда в последний раз заходил в игру (месяца два назад?), не заметил ни оттока игроков, ни пустующих локаций, никаких других признаков заброшенности игры ^__^"

В свторе с распределением игроков по инстансам иногда еще хурма творится и тогда действительно можно подумать, что игре кранты, потому что в инстансе 1 сто шестьдесят игроков и драка за каждого моба, а в инстансе 2 бегает пятнадцать игроков и проблема визуально хотя бы больше трех-четырех увидеть. И если ты попал в инстанс 2, именно такое впечатление и сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

В свторе с распределением игроков по инстансам иногда еще хурма творится и тогда действительно можно подумать, что игре кранты, потому что в инстансе 1 сто шестьдесят игроков и драка за каждого моба, а в инстансе 2 бегает пятнадцать игроков и проблема визуально хотя бы больше трех-четырех увидеть. И если ты попал в инстанс 2, именно такое впечатление и сложится.

а вот это я как раз заметил, да. но система переключения между инстансами штука больно муторная в свторе, конечно, если я правильно помню >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Leo-ranger сказал:

а вот это я как раз заметил, да. но система переключения между инстансами штука больно муторная в свторе, конечно, если я правильно помню >__>

Муторная, да. Инстанс можно сменить раз в сутки, по-моему. Или раз в 12 часов? Не помню точно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Муторная, да. Инстанс можно сменить раз в сутки, по-моему. Или раз в 12 часов? Не помню точно уже.

Не, там меньше по-моему сильно. Час или два где-то? Сам не скажу точно хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инстанс? Вроде 10 минут и можно менять. Я по ним часто бегаю, особенно при ивенте  двойного ХР.

Кстати, что значит красный инстанс? Забит под завязку или там никого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, junay сказал:

Инстанс? Вроде 10 минут и можно менять. Я по ним часто бегаю, особенно при ивенте  двойного ХР.

Кстати, что значит красный инстанс? Забит под завязку или там никого нет?

никого нет и скоро пропадёт если притока игроков не начнётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

никого нет и скоро пропадёт если притока игроков не начнётся

Прям как про Республику сказано... У нас на Дарт Малгусе вообще есть какие-то живые республиканцы? Я сколько не спрашивал, все говорят, что вымерли они как динозавры. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gоблин сказал:

Прям как про Республику сказано... У нас на Дарт Малгусе вообще есть какие-то живые республиканцы? Я сколько не спрашивал, все говорят, что вымерли они как динозавры. =\

Если не ошибаюсь, с БРК действительно все республиканцы вымерли. Но так, в общем и целом, народ бегает, да и группа на флешпойнты быстро собирается, по вечерам, по крайней мере, я всю прошлую неделю смаглера своего по ФП гонял. Единственное неудобство - танков и хилов мало, но так было, сколько я помню))

Между тем, глянул шмот пятого тира - визуально очень хорошо смотрится, хотя и однотипно для каждого класса. Причем, именно с точки зрения практичности и функциональности хорошо смотрится, без еле пролезающих в двери наплечников и прочих дизайнерских изысков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...