Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

Хех, я, играя за республиканского космодесантника, тоже с пары подобных моментов поорала. На Альдераане, выполняя квесты сюжетной арки планеты, мы знакомимся с герцогом, главой дома Органа, который за успешное выполнение заданий награждает нас титулом Паладина дома Органа, устраивает праздник в нашу честь и вообще всячески облизывает. И в то же время, при выполнении классового сюжета десантника, нам ставит палки в колёса какой-то мелкий дворянин из этого дома - "четырнадцатый племянник", или кто он там - кричит, устраивает истерики и пытается нами командовать. И мы можем либо подчиниться его указаниям, выбрав опцию Тёмной стороны (хотя, с какой стати), и за это наш командир, генерал Гарза, нас в итоге похвалит, либо послать этого козла на фиг и всё сделать по-своему. Тогда он нажалуется генералу Гарзе, и она нас отругает - мол, надо быть более дипломатичным, и не ввязываться в конфликт с местной знатью, это типа плохо для Республики.

И почему-то нет варианта сказать этому "племяннику" - мол, я Паладин дома Органа, меня сам герцог, твой лидер, ценит и говорит, что ваш дом мне всем обязан. Поэтому заткни-ка хлебало и пойдём прогуляемся до герцога, благо он тут рядом, на втором этаже. Представим наш спор на его суд и послушаем, что он скажет. И если он скажет тебе не лезть в мои дела и дела Республики, то ты исчезаешь с моих глаз и больше в моей сюжетке не возникаешь.

Во-первых, чувак, который в сюжетке солдата сидит в тюряге, собирался кого-то из высшего руководства Органа прирезать. Во-вторых, племянник ведет себя излишне пафосно, но он как бы аристократ из крайне серьезного Дома, ему положено выпендриваться (хотя в целом он вполне корректен). Ну и в-третьих, опции Светлой и Темной стороны в игре сильно не всегда соответствуют фракционной ориентации - в том конкретном случае солдат либо соглашается с тем, что убийца должен понести наказание (невзирая на жалобные стоны жены и дочери этого убийцы - поэтому вариант Темный), либо своей волей этого убийцу освобождает (делает добро для этой семьи - поэтому вариант Светлый). Ну и в доме Органа куча всякоразных ветвей и семей, так что тот герцог, который в планетарке, совсем необязательно самый главный в той семье, с которой имеет дело солдат.

4 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

Ну и на Хоте тоже забавно. Выполняя квесты сюжетной арки, мы взаимодействуем с неким лейтенантом, который пребывает в панике - мол, всё пропало, связи нет, я остался единственным офицером на республиканской базе, мне надо командовать всеми этими людьми, а я не знаю, чего делать. Ну и мы помогаем этому лейтенанту, выполняя квесты, и в финале, когда связь с командованием установлена, можем либо похвалить его за грамотные действия (тогда его повысят до капитана), либо сказать, что он бесполезен и не соответствует офицерской должности. И всё бы ничего, да вот только по классовому сюжету десантника мы общаемся с полковником, находящимся на всё той же базе - в своём отдельном кабинете. А буквально в десяти метрах от лейтенанта, в другом конце зала, стоит аж целый генерал (даёт необязательный квест). Ничего себе "единственный офицер на базе".  :-)

"Аж целый генерал" дает бонусную арку, поэтому во время основной планетарной арки его на базе как бы нет (в тот момент, когда эту расстановку делали, движок еще не умел прятать неписей, которым по условиям рано появляться... а потом не стали переделывать). Кстати, а где там по сюжету солдата аж целый полковник-то? Вроде на стартовой базе мы с Юуном общаемся, который сержант по званию.

Upd. А, нашла этого полковника, да... Он там появляется уже в конце сюжетки на Хоте, так что если делать квесты так, как изначально задумано в дизайне, то бишь параллельно планетарку и сюжетку, то таки именно тот лейтенант в планетарке - единственный офицер на базе в тот момент.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Кстати, а где там по сюжету солдата аж целый полковник-то? Вроде на стартовой базе мы с Юуном общаемся, который сержант по званию.

Когда собираем шифратор-дешифратор, Йуун просит отнести его полковнику, в подчинении которого находится его взвод вместе с остальными взводами. И вот он сидит на базе и спокойно по связи командует взводами в "поле", пока летеха паникует в общем зале, что он остался "один, савсэм один")) В общем, условность, но этот момент надо было как-то получше разрабам продумать в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Когда собираем шифратор-дешифратор, Йуун просит отнести его полковнику, в подчинении которого находится его взвод вместе с остальными взводами. И вот он сидит на базе и спокойно по связи командует взводами в "поле", пока летеха паникует в общем зале, что он остался "один, савсэм один")) В общем, условность, но этот момент надо было как-то получше разрабам продумать в самом деле.

Уже ответила в предыдущем сообщении. Неплохая иллюстрация изменений игры, да... Раньше (до KOTFE и левел-синка) все квесты под метелочку выгребались в параллельном режиме, и то периодически требовалось во флэши заруливать, чтобы уровень подтянуть, не то, что сейчас. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Во-первых, чувак, который в сюжетке солдата сидит в тюряге, собирался кого-то из высшего руководства Органа прирезать.

Ну, вот этот "племянник" Палус как раз и топит за то, что Маркус-де пытался убить главу Дома, и поэтому не может быть помилован. Однако вот вам герцог, глава Дома (в планетарной сюжетке не раз подчёркивается, что он возглавляет Дом Органа и принимает решения от имени Дома), на его жизнь, собственно, и планировалось покушение - так пусть его слово и будет решающим. Однако я не могу заручиться помощью герцога, который меня уже хорошо знает, и даже элементарно пожаловаться ему на поведение Палуса не могу (зато Палус без проблем жалуется на меня моему командованию).

Просто испытала когнитивный диссонанс, проходя квесты на Альдераане в первый раз. С одной стороны, глава Дома меня награждает, расхваливает, едва ли не на руках носит - и тут же какой-то мелкий чушок из этого Дома на меня бочки катит, и ему наплевать, что перед ним сам Паладин Дома Органа, который на короткой ноге с герцогом и имеет перед Домом множество заслуг.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, забавный баг с двоением компаньонов. Вот тут у меня две Элары Дорн. Одна участвует в брифинге, вместе со всей командой, а другая осталась на боевом посту, дежурит в медотсеке. :-)

Разрушение1111.jpg

Это, конечно, было и раньше.

Havoc две Элары11.jpg

Havoc два робота11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё показалось забавным то, что на кораблях джедаев - у рыцаря и у консула, ибо у них одинаковые корабли - отсутствуют койки для экипажа. У десантника и у контрабандиста на их кораблях имеется отдельный кубрик для команды, с четырьмя койками. У джедаев же кровать есть только в каюте капитана. Кровать, правда, широкая, так что капитан может кого-нибудь из команды (того, с кем у него роман) взять к себе в постель. Но остальным-то где предполагается спать? На полу в грузовом отсеке? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё такой вопрос. А как долго Валкорион жил на две империи и в какой момент он разочаровался в ситской? На Закуле он и детей запилил и государством рулил, при этом на отсутствие Императора в Совете жаловались вроде как только последние пару лет (на момент начала основной игры). Как он всё успел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

Ну, вот этот "племянник" Палус как раз и топит за то, что Маркус-де пытался убить главу Дома, и поэтому не может быть помилован. Однако вот вам герцог, глава Дома (в планетарной сюжетке не раз подчёркивается, что он возглавляет Дом Органа и принимает решения от имени Дома), на его жизнь, собственно, и планировалось покушение - так пусть его слово и будет решающим. Однако я не могу заручиться помощью герцога, который меня уже хорошо знает, и даже элементарно пожаловаться ему на поведение Палуса не могу (зато Палус без проблем жалуется на меня моему командованию).

Просто испытала когнитивный диссонанс, проходя квесты на Альдераане в первый раз. С одной стороны, глава Дома меня награждает, расхваливает, едва ли не на руках носит - и тут же какой-то мелкий чушок из этого Дома на меня бочки катит, и ему наплевать, что перед ним сам Паладин Дома Органа, который на короткой ноге с герцогом и имеет перед Домом множество заслуг.  :-)

С точки зрения Палуса, приехал тут непонятно кто из Республики, за спиной дома Органа проворачиает непонятные дела, и договаривается с убийцей и врагом (да, не убил, но факт попытки доказан, солдату с самого начала это озвучивают) главы дома неизвестно о чем. Тут любой аристократ занервничает и объяснений потребует, а уж если выяснится, что с убийцей и врагом договорились на свободу, не спросив ни у кого разрешения... тут можно все вплоть до тайных сепаратных переговоров нафантазировать, так что Палус имеет право возмущаться (особенно если солдат в ответ начинает хамить, забывая, что он гость, а не хозяин). И кстати, решение оставить Маркуса в тюрьме - на самом деле Светлое (поскольку договоренность с ним была строго на жену и дочь, и их вы можете отпустить без последствий, Палуса это вполне устраивает). Да, с герцогом поговорить нельзя... но это та игровая условность, с которой можно только смириться.

7 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

И ещё показалось забавным то, что на кораблях джедаев - у рыцаря и у консула, ибо у них одинаковые корабли - отсутствуют койки для экипажа. У десантника и у контрабандиста на их кораблях имеется отдельный кубрик для команды, с четырьмя койками. У джедаев же кровать есть только в каюте капитана. Кровать, правда, широкая, так что капитан может кого-нибудь из команды (того, с кем у него роман) взять к себе в постель. Но остальным-то где предполагается спать? На полу в грузовом отсеке? :-)

Особенно остро этот вопрос встает у консула, который с некоторого момента принимает на борту кучу политиков со свитой... видимо, на столе в конференц-зале по очереди спят (а команда так же по очереди занимает диванчик в зале с переговорником, и койку в медотсеке). :smile: 

1 час назад, Денис Денисов сказал:

Кстати, ещё такой вопрос. А как долго Валкорион жил на две империи и в какой момент он разочаровался в ситской? На Закуле он и детей запилил и государством рулил, при этом на отсутствие Императора в Совете жаловались вроде как только последние пару лет (на момент начала основной игры). Как он всё успел?

https://the-old-republic.ru/swtornews/4296-charlz-boyd-o-tenebri-vishieyte-i-valkorione.html - это статья о Валкорионе от разработчиков, временные рамки там не указаны, но общее представление об этой теме есть (как по мне, уже SoR начинает весьма вольно с лором обходиться, а уж KOTFE и KOTET... мда, не будем о грустном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, juliabee сказал:

как по мне, уже SoR начинает весьма вольно с лором обходиться, а уж KOTFE и KOTET... мда, не будем о грустном

А что там такого ужасающего? Меня лично смутило разве что якобы некая серость, в плане Силы и морали, Валкориона. Хотя о какой серости может идти речь, когда человек из эгоистических соображений пожирает целые планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Денис Денисов сказал:

А что там такого ужасающего? Меня лично смутило разве что якобы некая серость, в плане Силы и морали, Валкориона. Хотя о какой серости может идти речь, когда человек из эгоистических соображений пожирает целые планеты.

В плане морали Император уже давно за пределами оценок. На Закуле Империя была построена на другом подходе, нежели Империя ситов, ну и воспитание форсюзеров по-другому выглядело (без разграничения на Темную и Светлую стороны силы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какое же качество выводит императора за пределы моральных оценок? Он вполне себе ситх, который готов пойти на любые жертвы ради сугубо эгоистичных целей. Жизни он пожирал ради себя, Закуул построил чтобы потешить своё эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шли первые сутки конквеста...

Показать контент  

image.jpeg.4954c589c4b825f2bca1232e40028a69.jpeg

Hide  
парни явно нашли себя в этой жизни. Интересно, что дает столько очков? ranked pvp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Денис Денисов сказал:

И какое же качество выводит императора за пределы моральных оценок? Он вполне себе ситх, который готов пойти на любые жертвы ради сугубо эгоистичных целей. Жизни он пожирал ради себя, Закуул построил чтобы потешить своё эго.

Ну если так, в общем, то он сит, да (близкий к подлинному совершенству в плане соответствия Кодексу). Я имела в виду его милую привычку скакать по разным телам и от их имени творить самые разные дела, и хорошие, и откровенно кошмарные. 

6 минут назад, ИнаЯ сказал:

шли первые сутки конквеста...

Показать контент

image.jpeg.4954c589c4b825f2bca1232e40028a69.jpeg

Hide
парни явно нашли себя в этой жизни. Интересно, что дает столько очков? ranked pvp?

Скорее всего, да, за пиу-пиу больше всего отсыпают в плане бесконечных целей, а времени требуется минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Денис Денисов сказал:

Он вполне себе ситх, который готов пойти на любые жертвы ради сугубо эгоистичных целей.

Кстати, да. У меня сложилось мнение, что нам известны лишь два истинных ситха: Вишейт/Валкорион и Палпатин/Дарк Сидиус. Оба и цели перед собой ставят соответствующего масштаба и идут к ним напролом, не размениваясь на эмоции, сантименты и мелочные дрязги. Остальные ситхи все какие-то такие... не совсем ситхи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, juliabee сказал:

Во-первых, чувак, который в сюжетке солдата сидит в тюряге, собирался кого-то из высшего руководства Органа прирезать.

У меня эта "светлая" опция в альдераанской труперской сюжетке вызвала изрядную долю втф, надо сказать.
Ну помиииилуйте несостоявшегося убийцу, у него же жена и дочь. Какого черта вообще. У всех жена и дочь, он не особенная снежиночка, Стродающая Семья не служит автоматическим оправданием и тяжести проступка не смягчает (он даже не раскаивается, камон).
Не говоря уже о нелепой смехотворности ситуации, когда лейтенант репской армии внезапно начинает принимать решения вне его юрисдикции так далеко, что этой юрисдикции и не видать особо (переруливая при этом решение не только действующей планетарной власти - на планете, не входящей в данный момент в состав Республики, к тому же, но и прямой приказ собственного командования, ой-вей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о странных светлых сторонах. На имперской Нар-Шадде можно выпустить на волю поехавшего психопата, который познал тёмную сторону, и это будет светлым поступком. 

48 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

не размениваясь на эмоции

Сомнительное, для ситха, качество, если задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Денис Денисов сказал:

К вопросу о странных светлых сторонах. На имперской Нар-Шадде можно выпустить на волю поехавшего психопата, который познал тёмную сторону, и это будет светлым поступком. 

 

 "светлые" выборы за империю - это не следование так сказать общечеловеческим ценностям, а исключительно работа на благо империи и признание права сильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Денис Денисов сказал:

К вопросу о странных светлых сторонах. На имперской Нар-Шадде можно выпустить на волю поехавшего психопата, который познал тёмную сторону, и это будет светлым поступком. 

Насколько я помню, этот гаврик жаждет на Коррибан добраться... впрочем, я уже неоднократно писала, что Темное/Светлое в игре и с фракцией далеко не всегда совпадает, и с законами... если отпустить/помочь - Светлое, если убить/заставить страдать - Темное, при этом чаща всего без привязки к контексту вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

И ещё показалось забавным то, что на кораблях джедаев - у рыцаря и у консула, ибо у них одинаковые корабли - отсутствуют койки для экипажа. У десантника и у контрабандиста на их кораблях имеется отдельный кубрик для команды, с четырьмя койками. У джедаев же кровать есть только в каюте капитана. Кровать, правда, широкая, так что капитан может кого-нибудь из команды (того, с кем у него роман) взять к себе в постель. Но остальным-то где предполагается спать? На полу в грузовом отсеке? :-)

У ситхов точно так же. Только достойные имеют право спать, причем только на кровати с тёмным лордом. Остальные могут отдохнуть на диванчике в главном зале или поваляться на складе.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Acknowledged сказал:

У ситхов точно так же. Только достойные имеют право спать, причем только на кровати с тёмным лордом. Остальные могут отдохнуть на диванчике в главном зале или поваляться на складе.

Не, у ситов есть кубрик, правда, маленький (у сорки в этой каюте живет Кхем, у варов - Пирс). 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

у сорки в этой каюте живет Кхем, у варов - Пирс

И Трик!
О чем они между собою разговаривают, когда главгероя нет поблизости. О Ч Е М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juliabee сказал:

Не, у ситов есть кубрик, правда, маленький (у сорки в этой каюте живет Кхем, у варов - Пирс). 

Так там же нет кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Так там же нет кровати.

Там с обеих сторон койки в стеночку заделаны. 

Screenshot 2020-09-30 193453.png

Screenshot 2020-09-30 193526.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда. Запамятовал, видимо. Так редко бываю в той части корабля, что уже и не помню этого. Может, вы еще скажете, что в сарае Джессы есть стул какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Acknowledged сказал:

И правда. Запамятовал, видимо. Так редко бываю в той части корабля, что уже и не помню этого. Может, вы еще скажете, что в сарае Джессы есть стул какой-нибудь?

Это не сарай, это медотсек. И да, стул и аж 2 койки для больных в наличии (на снимке кусочки коек внизу торчат).

 

Screenshot 2020-09-30 195456.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...