Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

    • Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      149
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)


559_1r130731_morris_004.jpg


Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?


Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

  • Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это рассматриваете как плюс игры? Большинство оценивают это как минус. Я в том числе.

Единственный вопрос, как удалось выяснить про большинство, эм? Впрочем, неважно. Что касается музыкальной составляющей, у Зура получилось весьма неплохо. Просто не все могут быстро сделать качественный продукт. Если бы ему дали время, в ДА 2 звучание было бы на порядок лучше. Но несмотря на это мне нравятся многие мелодии оттуда. Посему, талант у Зура есть, ему просто нужно время. Но, в любом случае, теперь композиторский состав будет иной и я надеюсь, что конечный результат будет хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 много новых треков, старые встречаются довольно редко. В чем проблема?

Старые там встречаются довольно часто. Весь новый саунд к игре составляют 22 трека, вошедшие в официальный саунд. Ну и с DLC добавились еще немного.

Вы это рассматриваете как плюс игры? Большинство оценивают это как минус. Я в том числе.

Я вообще проблемы не вижу. Некоторые видят. А я не вижу. Что не так с саундом в DAO? Что не так с саундом DAII? Меня он устроил. А то, что кому та не приятно было слышать знакомые мотивы в саунде, так нужно понять, что когда пишут саунд с серии игр или фильмов, то в основном берут пару мотивов, и просто дополняют их. Такое есть и в ЗВ. И в Индиане Джонсе. Я не вижу проблемы, если в DAI будут играть знакомые мне по DAO и DAII мотивы. А треки из DAO в DAI будут навивать ностальгию и воспоминание о DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел услышать Джаспера Кидда. Невероятное уважение питаю к его творчеству представленному нашему вниманию в Ассассин Крид 2 и особливо Дарксайдерс 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зур отлично поработал в первой части, к третьей, хочу верить, мы снова его услышим. Не знаю, к чему был негатив, но благодаря, в том числе, и его труду, создавалась особая атмосферность всей серии. Одна In uthenera чего стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего.

на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зур плохой композитор, увы. Никак его музыка не впечатлила в итоге, ни одна композиция не засела в памяти. Все скучные, завывающие, как старые коты под валерьянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак его музыка не впечатлила в итоге, ни одна композиция не засела в памяти.

Аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент.

У меня субъективное мнение, я не собираюсь для него аргументы искать.

Уж извини, полотна текста писать не хочется, все ноты его композиций разбирать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня субъективное мнение

Зур плохой композитор—не субъективное мнение, а претензия на объективность.

Субъективное мнение—мне не нравится музыка Зура.

Just saying.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка в обеих частях была какая-то невразумительная, вялая и невыразительная. Сейчас даже мотива вспомнить не могу ни одного из треков. Разве что песнь Лелианы только. Какой она будет в третьей части - неважно, главное хотя-бы чуточку лучше того что было. Зура надо разбавить кем-то еще.

Понимаю что откопал пост уже поросший плесенью. Но:

Без обид, но может она вам просто не понравилась?

И я наверное графоман, но у меня что-то не было особых претензий к музыке ДА как таковой... Единственное что в ДА2 было неприятно, так это отсутствие разнообразия в музыке в повседневности.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зур плохой композитор, увы. Никак его музыка не впечатлила в итоге, ни одна композиция не засела в памяти. Все скучные, завывающие, как старые коты под валерьянкой.

Если вам больше нравиться творчество группы "Lordy" то это не значит, что их композиции верх гениальности. Нет, если треки "Lordy" будут в ДАИ я буду их выключать и слушать Шопена или прогонять Лунную сонату)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам больше нравиться творчество группы "Lordy" то это не значит, что их композиции верх гениальности. Нет, если треки "Lordy" будут в ДАИ я буду их выключать и слушать Шопена или прогонять Лунную сонату)

Мне кстати нравится Лунная соната. Она красивая. Lordi я не слушал, мне нравится их внешний вид.

Я слышу в музыке Зура монотонность и слабость. Эмоции лишь в "I Am The One" и то, слабоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инон весьма стерильный композитор, откровенную блеклость он не пишет, но у него нет и выделяющихся работ, за исключением одной единственной действительно крутой для Fallout: Tactics. Не хочу его опять, он мне не нравится неслабо, но он снова будет.

Я бы позвал Соула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кстати нравится Лунная соната. Она красивая. Lordi я не слушал, мне нравится их внешний вид.

Я слышу в музыке Зура монотонность и слабость. Эмоции лишь в "I Am The One" и то, слабоваты.

Потешные шуты, времен Царя Гороха меня тоже забавляют но не более.

Подобное слышу по большей части от представителей поколения пожившего в этом мире, но в достоверности их суждения я склонен сомневаться ибо свою любовь они испытывают примерно к таким же заунывным произведениям, и как оказывается лишь потому что услышали их просто намного раньше. Такое далеко я отступил вот зачем. Что просто у тех людей с возрастом ухудшается слух, и они способны воспринимать лишь ту музыку что им когда-то понравилась. То что они еще не знают, постичь они введу большого числа лет своего тела, просто не могут. Однако такое же по моим наблюдением встречается и у людей еще не поживших на свете, когда часть музыки они просто не могут воспринять по причинам особого строения тела или отсутствия или наличия настроения, не совпадающего с данной музыкой. Отчего вывод, что данная стезя, какой Композитор хорош а какой нед, подпадает под "Вкус и Цвет". А о них не спорят.

Мое личное мнение? То я всегда стараюсь выловить в любой музыке что не будь хорошее... Однако исключение есть и у меня, в отечественной и зарубежной попсе, я этого "хорошего" так и не нашел, а потому прекратил подобные изыскания в той области. Однако в музыке ДАО и ДА2, мне лично искать долго не пришлось. Хотя знаю мнение одной леди, которой категорически не нравилась музыка ДАО особенно та что в начале. А после... Она ей заслушивалась.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зур плохой композитор, увы.

Prince of Persia: The Two Thrones

идиты, нормальный он композитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но он снова будет.

Разве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prince of Persia: The Two Thrones

идиты, нормальный он композитор.

Допустим, в каждом правиле есть свои исключения =D

Либо он как молоко, с годами испортился. Или устал.

Спасибо за такое больше количество комплиментов, но мне среди современной музыки тоже кое-что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, в каждом правиле есть свои исключения =D

Либо он как молоко, с годами испортился. Или устал.

кукурузис.

да и в да-линейке есть вполне годные треки. новинки в да2 очень даже самобытные и интересные. совсем уж жуть это комбат-темы дао. но это и то скорее потому что приедается. я, например, ни в одной игре не встречала ни одной комбат-темы которая мне не надоедала за 100500 прокручиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15. Have you had an opportunity to see anything more from DA:

Inquisition beside the trailer? Maybe some new scenes that you are

preparing the music for? ;)

Unfortunately, I am not scoring the game. A colleague of mine named Trevor Morris (Immortals, The Tudors) is. He had done a couple of pieces, for the game, mostly drum work, that I had heard prior to writing the trailer, but for the

most part, the work I did was among the first music to be done for the Dragon Age: Inquisition world.

Изменено пользователем Плюшевая Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да Джереми Соул был бы очень кстати. Саунд к обливиону шикарен просто, не оторваться.

Изменено пользователем Zing_Zang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое больше количество комплиментов, но мне среди современной музыки тоже кое-что нравится.

Не за что. Можете всегда обращаться.

Да Джереми Соул был бы очень кстати. Саунд к обливиону шикарен просто, не оторваться.

Где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Зур -_-

И от заглавной темы DAO у меня до сих пор мурашки бегут.

Хотя, может, я просто впечатлительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...