Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой же теме вроде страниц 5 назад сравнивали глючность и производительность разных ссд на этих контроллерах. сэндфорс показал всю свою глючность)) это если кратко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой же теме вроде страниц 5 назад сравнивали глючность и производительность разных ссд на этих контроллерах. сэндфорс показал всю свою глючность)) это если кратко

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драйвер 296.10 - та же проблема с потоковым видео.

d007b54eb663.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад перешел на этот драйвер. все в порядке с видео. "чините комп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драйвер 296.10 - та же проблема с потоковым видео.

d007b54eb663.jpg

Ага только хотел написать. 295.73 пока самые стабильные.

15 минут назад перешел на этот драйвер. все в порядке с видео. "чините комп"

Просидел на дровах с момента их выхода. Проблема есть.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с выхода на них сижу и ни с этой, ни с какими-либо другими проблемами не столкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala и Kosepan, какие у вас видеокарты ?

Видео глючит во всех плеерах?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio ASUS GTX560ti глючит именно в плеере ютубовском, при просмотре потока в 720р на полный экран. Браузер не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, спасибо.

Ну, не совсем все так погано)) Я даже принес свои "запоздалые и искренние" извинения OCZ- в глюках виновата оказалась MB ASUS M597 PRO. Сейчас все нормуль. НО!!! в теме есть графики Плекстора на Марвеле и моего ОЦЗ на СэндФорсе. Так вот, при равной стоимости и схожих оптимизациях мой Вертекс сливает Плексу в одну калитку)) Но это синтетика. В реальном пользовании скорость моего все равно значительно превосходит обычный HDD (да и оценщик ставит те же 7,9).

При покупке посмотри на гарантию (не менее 3 лет) и на цену. Сейчас, чесслово, я бы вапче замаричиваться не стал и купил бы Silicon Power за 4800 руб или A-DATA за 5200 руб. Один хрен - скорость нормальная, цена тоже, контроллер тот же что на Вертексах-Корсарах. Но если есть возможность - бери Плекстор или Круциал на 90-128 Гб на контроллере Марвелл. При заполнении диска более, чем на 55-60% скорость падает резко (ваш КО всегда с вами!)

И еще, запоздало, но по карте- совет Косепана вставить 140 мм вентиль самое оно. К примеру Термалрайтовсие X-Silent 140 (у него предел 900 оборотов, вообще не слышно) или TR TY-140 4-пин с поддержкой ШИМ (удобненько) тихо и поток хороший. Или же Noctua 120 от 8 до 18 дБ тоже вполне. А если гнать карту не будешь и в корпусе нормальная вентиляция, то и без вентилей можно обойтись (если летом не жарко) карта не горячая.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala и Kosepan, какие у вас видеокарты ?

GTS250.

15 минут назад перешел на этот драйвер. все в порядке с видео. "чините комп"

По степени стабильности и работоспособности мой комп даст 100 очков вперёд, компам других обывателей. Единственное, что доставляет неудобства - видеодрайвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протестил как говорили на ютубе с ХД (720 так и 1080) все прогружает. никаких артефактов...карта гигабайт гт 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что доставляет неудобства - видеодрайвер.

А что говорят многоуважаемые интернеты на этот счет? Да и сам драйвер пробовала настроить? В глобальных параметрах включить потоковую оптимизацию, тройную буферизацию, режим однодисплейной производительности. Если нет, то попробуй, хотя конечно маловероятно, что поможет, если ошибка существует уже давно. Попытка не пытка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В интернетах я ничего конкретного не нашла - кроме постов людей с аналогичными жалобами и артефактами от отвала GPU - причём последних много до ужаса, что еще раз доказывает что Хуанг при производстве чипов явно халтурит и экономит.

Потоковая оптимизация - позволяет приложениям использовать несколько ГП. У меня только один.

Тройная буферизация - вкл.

Режим однодисплейной производительности - вкл.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Хуанг при производстве чипов явно халтурит и экономит.

Ну так не покупайте, в чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так не покупайте, в чем проблема-то?

Не покупаю и так. А моему зелёному экземпляру такое не грозит (не на всякой видеокарте такое охлаждение стоит). Наверное... Ну я по крайней мере на это надеюсь

Надо бы тоже Сонику на железки подкинуть...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупаю и так.

Свой нынешний экземпляр украла чтоли? Чем-то же ты руководствовалась, когда покупала девайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупаю и так. А моему зелёному экземпляру такое не грозит (не на всякой видеокарте такое охлаждение стоит). Наверное... Ну я по крайней мере на это надеюсь

Надо бы тоже Сонику на железки подкинуть...

Shiala такой вопрос. Отбросив чисто фанасткие предубеждения. Если кеплер покажет себя: холодным, быстрым, экономным. Есть ли у него шанс завоевать твой кошелек? Просто если я кеплер буду брать в любом случае, но не буду доходить до идиотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shiala такой вопрос. Отбросив чисто фанасткие предубеждения. Если кеплер покажет себя: холодным, быстрым, экономным. Есть ли у него шанс завоевать твой кошелек? Просто если я кеплер буду брать в любом случае, но не буду доходить до идиотизма.

Если исправят драйвера и не будут гореть как спички может и возьму. У меня нет фанатских предубеждений. Я просто не люблю плохое отношение к потребителю и халтурщиков (коими являются похоже половина сотрудников Нвидии).

Свой нынешний экземпляр украла чтоли? Чем-то же ты руководствовалась, когда покупала девайс...

Он был взят давно и не для моего компа, с которого по иронии судьбы я сейчас пишу.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не наблюдаю никаких зеленых артефактов. Посмотрел пару роликов на тюбике в 720р. Дрова 296.10, карточка GTX 560Ti.

Драйвер 296.10 - та же проблема с потоковым видео.

d007b54eb663.jpg

Больше похоже на артефакт видео. А можно ссылку на этот ролик? Может тоже там что-то вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обновил, никаких проблем с воспроизведением видео не наблюдаю.

GTX 570 от ASUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исправят драйвера и не будут гореть как спички может и возьму. У меня нет фанатских предубеждений. Я просто не люблю плохое отношение к потребителю и халтурщиков (коими являются похоже половина сотрудников Нвидии).

"У Егорки всегда отговорки" :jokingly:Не будет этого, найдешь что-нибудь другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У Егорки всегда отговорки" :jokingly:Не будет этого, найдешь что-нибудь другое....

Такова цена фанбойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше похоже на артефакт видео. А можно ссылку на этот ролик? Может тоже там что-то вылезет.

Тогда в интернетах половина роликов артефактные.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда в интернетах половина роликов артефактные.

Почему у других юзеров на этих драйверах проблем нет? Может, причина в твоём железе / ПО?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у других юзеров на этих драйверах проблем нет? Может, причина в твоём железе / ПО?

потому что Хуанг...как бы не прилично это не звучало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...