Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за технология такая?

Позволяет на 1080p монике включать более высокое разрешение. К примеру 4к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволяет на 1080p монике включать более высокое разрешение. К примеру 4к.

Ресурсов больше машинка жрать захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"другие карты"

Ревизии чипов старые, что то значит не корректно работает, т.к. это самые первые GCN карточки.

Хуанг хотя бы извинился за украденные 500 Мб

Ха-ха, он сказал, что юзеры должны быть рады, что мы туда эти 500 метров засунули и вообще челяди не пристало возмущаться и всё что от неё требуется - отдавать свои бабки. Ни за что он не извинялся. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревизии чипов старые, что то значит не корректно работает, т.к. это самые первые GCN карточки.

 

Что не мешает технологии DSR работать на fermi. Вв общем это в очередной раз доказывает криворукость пейсателей дров амудэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь драйверописатели, если сказано, что карточки аппаратно не могут делать VSR???

Для карт уровня HD7950/70 (и ниже) всё равно наличие данной технологии практически бессмысленно, т.к. старые игры, которые потянут карты такого уровня в 4К, особо лучше выглядеть не станут, а новые тупо будут тормозить. Если R9 295X2 жопу надрывает, чего уж про одночипы говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причём здесь драйверописатели, если сказано, что карточки аппаратно не могут делать VSR???

Для карт уровня HD7950/70 (и ниже) всё равно наличие данной технологии практически бессмысленно, т.к. старые игры, которые потянут карты такого уровня в 4К, особо лучше выглядеть не станут, а новые тупо будут тормозить. Если R9 295X2 жопу надрывает, чего уж про одночипы говорить.

Очередная отговорка. Ферми тоже не тянет 4к, но DSR поддерживает. В SLI я думаю 7970 очень неплохо бы потянул 2к, но не судьба.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В SLI я думаю 7970 очень неплохо бы потянул 2к

xD Вот же кривые драйверописатели AMD - даже SLI на своих картах не сделали! © Типичный фанатик Nvidia Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

xD Вот же кривые драйверописатели AMD - даже SLI на своих картах не сделали! © Типичный фанатик Nvidia

Ты меня поняла. Так что не язви. Опечатался. Кросс или SLI суть одна и та же. Просто так кинуть своих потребителей - это надо постараться. А база думаю очень большая. И какую карту эти пользователи купят в следующий раз?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня поняла. Так что не язви. Опечатался. Кросс или SLI суть одна и та же. Просто так кинуть своих потребителей - это надо постараться. А база думаю очень большая. И какую карту эти пользователи купят в следующий раз?

 

Карту следующего поколения. Меня особо не заботит к примеру, что отсуствует VSR. Моя видеокарта 7950 идёт в 1080\60 и на её век хватит. Под 4к уже другая видеокарта нужна будет, 2к не интересует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по их последнему отчету, их карты итак не охотно покупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ревизии чипов старые, что то значит не корректно работает, т.к. это самые первые GCN карточки.

Ничего, что Гнилобайты проговаривались, что первые ревизии R9 280x - это были 7970Ghz с переклеенными серийниками?

 

Ну и 79хх работают с перешитым БИОСом от 280х. "Некорректно" - это отмазки зажопинских маркетологов. Лучше бы драйвера делали нормальные, а они опять - beta 15.3 v1 со стандартным набором вылетов и черных экранов :laugh:

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, а вы бы какую карточку выбрали: 280-ую или 760? Я вот с полгода назад выбрал 280-ую и до сих пор не уверен, правильный ли это был выбор. У нвидии столько всяких плюх карточки поддерживают, типа каких-то фирменных сглаживаний или симуляций меха и волос, а амд сосет бибу. Как так-то? ._. 


Ну, должны же быть какие-нибудь плюсы у красных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы драйвера делали нормальные, а они опять - beta 15.3 v1 со стандартным набором вылетов и черных экранов :laugh:

Где вылеты и черные экраны наблюдаются? Сейчас же проверю.

Просто так кинуть своих потребителей - это надо постараться.

Про кидалово потребителей фанатам зеленых вообще и рта раскрывать нельзя.

Насчёт 4К на новом поколении Nvidia - это так к слову: http://www.3dnews.ru/902910 Напомнить сколько дерьма уже намешали хотя бы на ту же GTX970?

У нвидии столько всяких плюх карточки поддерживают, типа каких-то фирменных сглаживаний или симуляций меха и волос

Фирменные сглаживания - Г, которым мало кто пользуется (и которое мало где используется). Всякие шерсти, мягкие тени и пр. должны работать на AMD. Выбираю R9 280 - оно тупо мощнее и памяти больше. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребзя, а вы бы какую карточку выбрали: 280-ую или 760? Я вот с полгода назад выбрал 280-ую и до сих пор не уверен, правильный ли это был выбор. У нвидии столько всяких плюх карточки поддерживают, типа каких-то фирменных сглаживаний или симуляций меха и волос, а амд сосет бибу. Как так-то? ._. 

Ну, должны же быть какие-нибудь плюсы у красных. 

 

GTX 760 неплохая карта, но в скором времени её бы пришлось менять. На её борту мало видеопамяти для будущих игр, у неё наверняка даже в ACU вся память уходит. 

Моя 7950 это как сейчас r9 280 и все игры идут отлично, у друга gtx 760 и ему приходится настройки ставить везде ниже чем у меня. 

У AMD нету тех технологии меха, волос, нету nvidia physiks, но и на консолях этих прибомбасов нету и все отлично живут без них. В том же FC4 есть аналог меха, но более скромный. Вот пробовал видеокарту 750ti - у неё все эти технологии имеются, но от них нету особого толку, ибо на слабых видеокартах ради производительности требуется выключать эти фишки. 

А вот уже GTX 970 это хороший выбор, спокойно тянет все игры, можно спокойно играть с технологиями меха, physics, etc. 

Ничего, что Гнилобайты проговаривались, что первые ревизии R9 280x - это были 7970Ghz с переклеенными серийниками?

 

Ну и 79хх работают с перешитым БИОСом от 280х. "Некорректно" - это отмазки зажопинских маркетологов. Лучше бы драйвера делали нормальные, а они опять - beta 15.3 v1 со стандартным набором вылетов и черных экранов :laugh:

 

Сегодня вместе с новой виндов поставил stable версию(от декабря 2014 :D). Уже 3 месяца с нового года прошло, а нету больше новых Stable версий? Интересно у Nvidia так же или получше. 

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирменные сглаживания - Г, которым мало кто пользуется (и которое мало где используется). Всякие шерсти, мягкие тени и пр. должны работать на AMD. Выбираю R9 280 - оно тупо мощнее и памяти больше.

Я где-то читал, что их txaa (или как-то так) жрет ресурсов меньше чем msaa8 в несколько раз, а картинку при этом выдает такую же. Симуляция шерсти работает как-то странно на моей карточке (смотрел в FarCry4). Выглядит криво и как-будто с какими-то артефактами, поэтому я её выключаю. У брата на карточке от нвидии все выглядит нормально, поэтому нет - на амд симуляция работает криво. Плюс есть еще физикс. Фиг знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что их txaa (или как-то так) жрет ресурсов меньше чем msaa8 в несколько раз, а картинку при этом выдает такую же. Симуляция шерсти работает как-то странно на моей карточке (смотрел в FarCry4). Выглядит криво и как-будто с какими-то артефактами, поэтому я её выключаю. У брата на карточке от нвидии все выглядит нормально, поэтому нет - на амд симуляция работает криво. Плюс есть еще физикс. Фиг знает. 

 

Картинка всё равно выглядит отлично, твоя карточка будет жить больше 760й. Меня и MSAA x2 вполне устраивает. Все эти physics, hairworks приятное дополнение, но это не должно становиться решающим фактором. В битве gtx 970 vs 290x можно брать как плюс все эти технологии, тк карты по производительности можно сказать одинаковые, цена одинаковая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вместе с новой виндов поставил stable версию(от декабря 2014 :D). Уже 3 месяца с нового года прошло, а нету больше новых Stable версий? Интересно у Nvidia так же или получше.

AMD приняла историческое решение: выпускать WHQL-драйвера только по ЧЕТНЫМ года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный способ, реально помогающий продуктам AMD

f6a7c79de7fabc47d09a72e9b288d360.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, в плане процессоров к AMD претензий не имею, разве что ВЫПУСТИТЕ УЖЕ 10-12 ЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР НА НОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ. Чтоб у Интела подгорело.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в плане процессоров к AMD претензий не имею, разве что ВЫПУСТИТЕ УЖЕ 10-12 ЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР НА НОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ. Чтоб у Интела подгорело.

 

У Intel подгорает из-за доминации Квалком и Mediatek на мобильном рынке, а у Intel всё отлично в пкшных процессорах, по крайней мере не они в жопе сейчас сидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Интела есть проблемы - их старые процессоры конкурируют с новыми. Поэтому Интел и учинил балаган с чипсетами и сокетами. Чтобы добавить +2 USB 3.0 порта - нужно выпустить новый чипсет, который будет работать исключительно с процессорами на новом сокете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Интела есть проблемы - их старые процессоры конкурируют с новыми. Поэтому Интел и учинил балаган с чипсетами и сокетами. Чтобы добавить +2 USB 3.0 порта - нужно выпустить новый чипсет, который будет работать исключительно с процессорами на новом сокете.

 

А это уже другие проблемы. Всё по причине отсуствия конкуренции толковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнить сколько дерьма уже намешали хотя бы на ту же GTX970?

Смотрел тесты беты храдлайна, думал вот нашлась проблема этой видеокарты, посмотрел тесты после выхода, и в самом тяжёлом режиме gtx970 вдруг нагоняет gtx980. Так что всем срать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нехватку памяти :D 

Сколько W_D железок не дашь - он всё съест. В очередной раз можно сказать, что железо решает в первую очередь, в первую очередь решает оптимизация, иначе и мощностями не запасешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...