Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На последних драйверах:

11596381.png

Что-то топы NVidia явно "не в форме" :D Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то топы NVidia явно "не в форме" :D

Видать красные опять с драйверами нахимичили. :yes3: Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать красные опять с драйверами нахимичили. :yes3:

Разве это плохо? По мне так - прибавка ФПС это всегда радость и праздник :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве это плохо? По мне так - прибавка ФПС это всегда радость и праздник :koo-koo:

Главное что бы не в ущерб картинке. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы не в ущерб картинке.

По нашему мнению, наиболее качественная картинка наблюдается на картах AMD в режиме освещения HDAO. Но всё же предлагаем нашим пользователям самим высказаться, какой режим им больше по нраву.

Это из теста на Gamegpu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, кстати, увеличения фпс на 7970 Ггц вообще не заметил (

А вот падение заметил - в АК3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тестирование HD7870 JokerCard http://www.techpowerup.com/reviews/Club_3D/HD_7870_jokerCard_Tahiti_LE/1.html на чипе от HD7970. Обрезок недурно разгоняется (почти достал GTX680 и HD7970). Цену бы баксов на 30 меньше.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что греется сильнее - XBox360 или PlayStation 3?

Точной информации не нашла, но БП PS3 Fat рассчитан на 380 ватт, а Slim модели на 250 ватт. У старого Xbox 360 БП мощностью 203 ватта, у обновленного - 175 ватт. По идее имея меньшее энергопотребление Xbox будет тепла меньше выделять.

Зы: Драйвер 310.70 второй день, полёт нормальный. Пока BSOD-ов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня PS3 320 Slim

после пары часов замесов в Смертельный Комбат - на пару градусов тепле телевизора. Xbox Arcade намного горячее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точной информации не нашла, но БП PS3 Fat рассчитан на 380 ватт, а Slim модели на 250 ватт. У старого Xbox 360 БП мощностью 203 ватта, у обновленного - 175 ватт. По идее имея меньшее энергопотребление Xbox будет тепла меньше выделять.

Зы: Драйвер 310.70 второй день, полёт нормальный. Пока BSOD-ов нет.

Шиала твое утверждение не верно. Я уже где то приводил примеры. Один и тот же корпус, одни и те же компоненты кроме видеокарт. С GTS250 ASUS DK температура в корпусе с нагрузкой 35С, при GTX560ti ASUS 32С. При комнатной температуре 25С. А насколько я знаю 250 потребляет меньше 560. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала твое утверждение не верно.

Как это не верно? Больше энергопотребление - больше тепловыделение. Физика.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не верно? Больше энергопотребление - больше тепловыделение. Физика.

Ну значит мой корпус вне законов физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, как и мое сравнение PS SLim и Xbox Arcade (оггггненнннного)

мб термопарой померить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

leetSmithy я вот думаю куда написать, что мол так и так два молодых человека обманули законы физики? Может кто премию даст? Кстати опять же ps3 с зеленой греется, меньше ящика с красной.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс, слим, последний, греется куда меньше первых версий толстых консолей. Последние, толстые версии XBox 360, греются немного сильнее чем плойка слим. У меня обе консоли стоят позади меня, под теликом.

Бокс слим, и плойка слим, греются практически одинаково, по ощущениям, после нескольких часов игры. Если брать плойку суперслим, то думаю она будет самой холодной. Нет возможности пощупать, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosepan

Не знаю

я сравниваю PS3 Slim, которая сейчас стоит передо мной на полке, с Arcade ящиком (т.е. самым обычным белым старым), который стоит у друга. Земля и небо, честное слово. Добавить мне нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну значит мой корпус вне законов физики.

Это значит, что твоя GTX560Ti часть нагретого воздуха успешно продувает за пределы корпуса, тогда как с GTS250 воздух застаивается. Отсюда и более высокая температурная среда. А GTS250 всё равно выделяет тепла меньше. Поставь на неё кулер со своей GTX560Ti и температура в корпусе станет не 35, а 29 градусов и ниже чем с той же GTX560Ti.

Аналогично с Xbox 360 и PS3 - первый выделяет тепла меньше, но по свидетельствам очевидцев нагревается сильнее - это не говорит о том, что законы физики не работают, а говорит о том, что у Xbox 360 хреновая система охлаждения.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, поэтому среди обзорщиков камзоле-игор модно было писать "Сегодня у меня сгорела 5ая приставка Xbox360" lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная информация о "чёрных экранах" на HD7800:

http://www.behardwar...a-solution.html

А вот официальной информации от Nvidia о RSoD-ах и красных/мерцающих экранах на GTX 6xx так и не поступило.

https://www.google.r...iw=1366&bih=648

Ну или я по крайней мере о ней не слышала.

Угу, поэтому среди обзорщиков камзоле-игор модно было писать "Сегодня у меня сгорела 5ая приставка Xbox360" lol

Думаю информация о постоянно сгорающих Xbox 360 - это в основном происки сонибоев. Эти товарищи по упоротости даже яблочников переплюнут.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, вот у меня приятель есть. Ну точно сонибойством отдает его: "М-мать, третий ящик сгорел за два года". Не вижу тут связи с сонибойством. Ыкс-баксы горели только в путь - это факт.

О, эта популярнейшая фраза: "Блин, у меня опять три красных огонька!"

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, вот у меня приятель есть. Ну точно сонибойством отдает его: "М-мать, третий ящик сгорел за два года". Не вижу тут связи с сонибойством. Ыкс-баксы горели только в путь - это факт.

О, эта популярнейшая фраза: "Блин, у меня опять три красных огонька!"

Ага, как сонибоя не спроси - так каждый из них чуть ли не воочию видел целые десятки сгорающих Xbox-ов (из которых половина были его лично, а вторая половина принадлежала другу/соседу/дяде/тёте). И вода с графикой на PS3 самая лучшая. PC - ноугаемз. Пекари (с компами за 2000$) - нищеброды.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че ты такая упрямая? Тебе же русским по пиксельному написали: "Три икс-ящика". Сейчас четвертый у чела стоит. Причем тут сонибойство, ох, ёклмн (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, эта популярнейшая фраза: "Блин, у меня опять три красных огонька!"

Ага, популярнейшая, в 2006 году, когда на ксенонах действительно отлетали видеочипы только в путь, и это было основной причиной так называемых "сгораний иксбокса". Уже начиная с фалкона (это 2008 год, если не ошибаюсь) эту проблему во многом решили, а уж на слимках никаких трех красных огней от этой причины не может быть, потому что там уже cpu и gpu на одном кристалле.

К вопросу о нагреве выше - у меня тоже обе консоли стоят на одной полочке и если чисто "приложить руку" к задним стенкам обеих под нагрузкой, то разницы практически нет. У плойки даже погорячее воздух будет, возможно так кажется из-за того, что отверстий меньше и выдувается он с большей скоростью. При этому бокс сильнее шумит (у меня про-версия на фалконе, толстушка), а плойка зато щелкает пластиком когда разогреется (слимка 2010 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я три раза повторил "Arcade". Еще вопросы? Нет, вы читать-то научитесь уже в конце концов

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что "arcade"? Я могу 4 раза повторить "Pro" или "Elite", что от этого изменится-то? :laugh: У толстушек (когда существовали аркейды) было 4 ревизии материнки, начиная с 2005 по 2010 год, до выхода слимки, каждая со своими улучшениями. При чем тут аркейд-то твой? Если б ты ревизию материнки повторил 3 раза, можно было бы возмущаться, а так-то что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...