Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул сегодня местные инет-магазы - видеокарт вообще нет, а то что есть, ценники до предела завышены. Если раньше красные страдали от дефицита, то сейчас и Хуанг подключился. 

1 час назад, Shiala сказал:

Хорошо хоть эти карусели на уровне ПО, не буду тыкать пальцем в кое-какую синюю компанию, которая регулярно аппаратные "приколы" юзерам подкидывает.

За сопли под крышкой Штеуду давно не удивляюсь, как и убийство разгонного потенциала.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, djava сказал:

Глянул сегодня местные инет-магазы - видеокарт вообще нет, а то что есть, ценники до предела завышены. Если раньше красные страдали от дефицита, то сейчас и Хуанг подключился. 

Да, это безумие просто какое-то. Из зеленых 1060 выгребли сразу, потом добрались до карт выше и ниже ценой. Всё, карт в продаже нет. Сейчас разве что из-за бугра заказывать.

На авито R9 280X за 20 тысяч продают. Самое интересное - берут :smile:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

майнинг хайп трейн разогнался до предела. не зря же производители начали анонсировать спец карты для этого дела...

мой 3000й пост. вау.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shiala сказал:

Да, это безумие просто какое-то. Из зеленых 1060 выгребли сразу, потом добрались до карт выше и ниже ценой. Всё, карт в продаже нет. Сейчас разве что из-за бугра заказывать.

Ну, это россиянам разве что и то сомневаюсь, что на КЮ не выгребли все. Уже даже бронь в магазинах продают:sweat_smile: Короче, обновление откладывается, пока цирк не уедет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, djava сказал:

Ну, это россиянам разве что и то сомневаюсь, что на КЮ не выгребли все. Уже даже бронь в магазинах продают:sweat_smile: Короче, обновление откладывается, пока цирк не уедет. 

На CU цены взлетели. В начале года были ниже. Курс повысился, но дело не в нем. Сами цены в евро взлетели.

Я еще хотел 1080Ti взять. Сейчас уже "дата поступления на склад неизвестна" и цены подскочили(еще недавно от MSI был привлекательный вариант вообще за 42000р). Неужели и такие стали скупать? Сраные фермеры. Я ж хотел выбросить наконец 970...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Я еще хотел 1080Ti взять. Сейчас уже "дата поступления на склад неизвестна" и цены подскочили(еще недавно от MSI был привлекательный вариант вообще за 42000р). Неужели и такие стали скупать? Сраные фермеры. Я ж хотел выбросить наконец 970...

Я тупости и наивности людей не удивляюсь. Один счет на электричество за месяц убьет весь смысл этой хрени. Думал, только на постсоветском пространстве такие ненормальные, а оказывается в западе и востоке не лучше; магазины еще и лимит выдачи карт ввели. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

Я тупости и наивности людей не удивляюсь. Один счет на электричество за месяц убьет весь смысл этой хрени. Думал, только на постсоветском пространстве такие ненормальные, а оказывается в западе и востоке не лучше; магазины еще и лимит выдачи карт ввели. 

 

нууу, как бы тебе сказать. я вот живу в РнД, тут кВт стоит в среднем 4.3-4.5 рубля, что в пересчете на усд - 0.07$ 

так, я со своей машиной и энергопотреблением в 300 вт\ч при майнинге Zcash выхожу в плюс после 4х дней майнинга. все остальное - прибыль. на данный момент уже больше 20 долларов при майне около 6 дней. + бешеный положительный рейтинг на паре трекеров))) 

и это на одной разогнанной 1060. учитывая мощнейший хайп к майнингу со времен 2013 года, я начну получать еще больше прибыли с каждым днем, пока курс зэтки будет расти =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hells сказал:

нууу, как бы тебе сказать. я вот живу в РнД, тут кВт стоит в среднем 4.3-4.5 рубля, что в пересчете на усд - 0.07$ 

Я пробовал этим говном заниматься в 12-м или 13-м году (не помню когда там хайп был). Заработал где-то до 80 баксов за месяц точно. Потом забил, потому что игрушки тоже хотелось поиграть. Заодно свой радик слил и купил топовую НВ. Любые деньги тогда HD7970 готовы были отдать, даже небывалый шквал торгов в большую сторону имелся:D Обычно с точностью наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слов нет хороших. Одна стена нецезурных. Сидеть теперь и ждать появления. Особо не торопился и в итоге просрал момент из-за этих...

Неизвестно еще с какими ценами они вновь появятся.

Прям бомбит... немного.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, AlexSteelXC сказал:

Неизвестно еще с какими ценами они вновь появятся.

Это до осени, стопудово. А возможно и до зимы. Но хоть консоль в таком случае возьму, раз такая пьянка пошла. Спрашивал через посредников, с Польши тоже невозможно ничего купить. В магазинах жесткие лимиты плюс цены задраны до обморочного состояния. На блоки питания тоже фурор небывалый, особенно модели 700+ Вт. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

Это до осени, стопудово. А возможно и до зимы. Но хоть консоль в таком случае возьму, раз такая пьянка пошла. Спрашивал через посредников, с Польши тоже невозможно ничего купить. В магазинах жесткие лимиты плюс цены задраны до обморочного состояния. На блоки питания тоже фурор небывалый, особенно модели 700+ Вт. 

Ну тут в любом случае мне надо в этом году. С 2018 года в России вроде лимит в 500 евро будет. Платить с какого-то дополнительно сверху 30% у меня желания нет.

 

Или с 2019 года?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Или с 2019 года?

Без понятия, я с Украины, а у нас давно уже нельзя ничего заказать дороже 150 евро. Либо растаможку делай, либо спонсируй посредников, которые везут с Польши/США/Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, djava сказал:

Без понятия, я с Украины, а у нас давно уже нельзя ничего заказать дороже 150 евро. Либо растаможку делай, либо спонсируй посредников, которые везут с Польши/США/Италии.

Ну это совсем уж дичь какая-то. Кстати вроде тоже планируют в итоге к 200 евро свести за несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну афигеть, ютуб начал кушать h.265 записанный через ReLive

собственно:

h.264 50Mbps 

595d4461a1794_h26450Mbps.thumb.jpg.9e170d5d3ca452a34b0bb445e61a92c0.jpg

Hide  
h.265 VBR в среднем 27Mbps (не динамичная картинка, в динамике естественно повыше будет)  

595d4502e6044_h26527Mbps.thumb.jpg.f8d2002e626da4be0d53b3e8bb1a47bf.jpg

вот так оно выглядит после перекодирования ютубом 

собственно теперь не особо и нужны танцы вокруг OBS т.к. битрейт\качество ReLive выдает сейчас не сильно хуже(в принципе и раньше так было, проблема была в ютубе), за исключением записи на ЦП x.264, но таким методом на i5 разве что 720p@30 можно писать..

единственная проблема сейчас это заставить кушать h.265 сони вегас... 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.07.2017 в 23:20, dftm1 сказал:

единственная проблема сейчас это заставить кушать h.265 сони вегас... 

Sony Vegas давно помахал ручкой, его продали немцам и щас оно величается MAGIX Vegas. Только я хз где его брать, а лицензия стоит столько, сколько и топовая видеокарта xD

В нем как раз 265-й имеется.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Только я хз где его брать

на всем известном заблокированном трекере естественно =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

на всем известном заблокированном трекере естественно =P

Я смотрел мельком, то чето какие-то архаичные версии там=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, djava сказал:

Я смотрел мельком, то чето какие-то архаичные версии там=)

там кажется 252 самое свежее (на трекере), но после полного лечение оно уже 244 =P вообще главное работает(вроде =D), правда пришлось ковырять реестр и отдельно качать патчер)

не работает =P, ладно, фиг с ним, пока не сильно надо.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то меня торкнуло открыть корпус

DSC07295.png.e0182b8d92de5e90649db4b6503c9db2.png

и захотелось туда чего-нить еще светящегося воткнуть

226679318_81a547b3ee233bffa1417205741fb2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, dftm1 сказал:

и захотелось туда чего-нить еще светящегося воткнуть

А у моей цвета можно через программульку регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, djava сказал:

Ну, надеюсь к осени угомонятся со своим майнингом

http://www.vestifinance.ru/articles/87958

Только цены устаканятся к зиме походу. Щас БП нормальный и видик не купить, а потом купить будет можно, но ценник радовать не будет. Надеюсь хоть юзанные видяхи на вторичке спрос удовлетворят - чтоб у магазинов не было причин пухнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shiala сказал:

Надеюсь хоть юзанные видяхи на вторичке спрос удовлетворят - чтоб у магазинов не было причин пухнуть.

Я уже говорил тут повыше, что брать после майнинга сомнительное удовольствие. Так что придется ждать новых. Хотя может в свете выхода новых карт АМД рынок насытится, если Лизка опять тупить не будет. Сейчас даже GTX 1080 разгребли. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, djava сказал:

Ну, надеюсь к осени угомонятся со своим майнингом

http://www.vestifinance.ru/articles/87958

Хорошие новости. Чтоб им неповадно было рынок для обычных людей рушить.

1080Ti на CU уже около 900 евро. Так и придут к 1000 как и писал.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...