Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно, только ради ХАЛО брать коробку не стоит.

На ПС3 эксклюзивы лучше) говорю тебе, как бывший владелец коробки.

На плойке нет первого МЕ, я прав?

Думаю идти спрашивать на MadFanBoy какую консоль брать нет смысла? :laugh:

Чего еще на Xbox 360 есть серьёзного? Там Forza Motorsport вроде ничего смотрится, остальное - знать не знаю.

Всякие инди. Хотя на плойке эксклюзивных и качественных инди и всяких японских проектов больше(Флаувер, Джёни, МеалГир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая Басня, да много достаточно игр,честно говоря консольщикам завидуешь купил устройство и пять лет не беспокойся насчет апгрейда.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плойке нет первого МЕ, я прав?

Прав, но будет скоро. Да и зачем? все давно прошли...если только ради коллекци покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая Басня, да много достаточно игр,честно говоря консольщикам завидуешь купил устройство и пять лен не беспокойся насчет апгрейда.

Но тот же АС3 новый изобилует багами и тормозами. Мульт на ХКоробке платный. Диски в России дорогие.

ПС3 Блю-Рей играет. Если любитель лицензионного кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вторая Басня, да много достаточно игр,честно говоря консольщикам завидуешь купил устройство и пять лет не беспокойся насчет апгрейда.
Ах если бы - они, насколько я знаю, ломаются только так... Последние версии может и надёжные.

На ПС3 эксклюзивы лучше) говорю тебе, как бывший владелец коробки.

Да меня фансервис серии очень привлёк - да и сами игры вроде недурственны. А Хэви Рэйны и Анчартеды вроде интересны, но почему то не "вставило".

Ах вот еще:

2cb8098201a2.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикча битая.

Эгейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коробки горят. Хоть моя и за 3 года службы уцелала, но вот у однокурсника пару раз сгорала за пол года.

Красные огоньки смерти могут пойти в самый неудобный момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять лет стоит и хоть бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикча пофиксена

2cb8098201a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пять лет стоит и хоть бы что.

Когда у друга полетела коробка, он мне скинул эту цитату

Я работаю в фирме, мировом лидере по производству материнских плат и видеокарт. Мы не производим Xbox 360, но это делают наши коллеги. Суть по данной приставке такова:

С начала 2006 года в Европе и США вступил в силу новый стандарт запрещающий использование свинца в припое, в том числе и при производстве материнских плат, видеокарт и любых других изделий потребительского назначения. Стандарт называется ROHS. Основная причина его введения, то что свинец при сильном нагревании испаряется и является ядовитым для человека. Также свинец менее устойчив к высоким температурам. Стандарт ROHS (безсвинцовая пайка) является следующим шагом, данный припой экологически чист и более прочен так как температура его плавления на 30% выше свинцовой пайки.

Причина в частых отказах Xbox 360 не из-за ROHS и не из-за пайки BGA (ball-grid-array – по-русски шарики на которых припаяны CPU и VGA к материнской плате). Причина из-за не полностью качественного производственного процесса на заводе, где производят Xbox 360. Завод называется Foxconn, расположен в Китае. Суть в том, что на производственной линии Foxconn на прогрев системы состоящей из материнской платы, процессора и видеокарты (чтобы данные устройства припаялись друг к другу на уровне BGA) уделяется недостаточно времени и не всегда получается довести температуру пайки (она в ROHS выше свинцовой) до уровня достигающего ее прочной устойчивости. В результате часть систем выходит с завода первоначально проходящими контроль качества, но уже несущие в себе скрытые дефекты на микроуровне недостаточной прочности пайки BGA - некоторые шарики недостаточно прогрелись, чтобы создать прочное соединение между VGA/CPU и мат.платой.

Я сам увлекаюсь играми и у меня у самого Xbox 360 "замигал" через 5 месяцев после покупки, но мне его починили инженеры нашего сервисного центра, они просто в заводских условиях созданных локально в Москве прогрели систему по времени в 3 раза дольше чем это делает Foxconn, в результате мой 360 работает уже 3-ий месяц без перебоев, и по заверениям наших инженеров будет работать еще несколько лет. Они чинят наши мат-платы/VGA, где проблемы бывают более сложные и 360 для них это "начальный уровень", мне починили за 1 день.

Раз на раз конечно, но по статистике, коробка горичт очень часто. нам с тобйо повезло или просто умеем обращаться с техникой)

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять лет стоит и хоть бы что.

У меня бокс пылиться на антресолях, раньше ребенок играл, то теперь забросила.иногда просит достаю и подключаю

Ну такой юзкейс не слишком требовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так часто ей пользуемся она может месяцами стоять без работы.У нас вот только ребенок сейчас в нее играет и то редко, правда просит кинект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Шиала начитается всех ужасов и вообще передумает покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз на раз конечно, но по статистике, коробка горичт очень часто. нам с тобйо повезло или просто умеем обращаться с техникой)

Playstation тоже горит часто. По той же причине. Видеокарты Nvidia (референсные) тоже дохнут с отвалами GPU тоже по той же причине. Делаются на заводах Foxconn. Вообще на Foxconne много чего делается.

Сейчас Шиала начитается всех ужасов и вообще передумает покупать)

У меня столько палёных видеокарт, что меня уже ничем не напугать.

Зы: Радикал убог, посоветуйте нормальный хостинг

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан Коробка штука относительно дешевая, универсальная, при прошивке вопрос дорогих игр отпадает. Плюс медиа. Подкастики/фильмы воспроизводит. В России конечно Нетфликс и ЭксБоксСтор не оч актуальны, но тем не менее.

И там есть(будет?) Интернет Эксплорер!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плойка горит только если БП, от кривого напряжения и то, очень редко. Скорее игркои сами её портят, пытаясь нахимичить с прошивкой.

Поверь, намноооого меньше случаев поломки ПС3, чем у коробки.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в приставочные игры поиграть через какой нибудь Onlive?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playstation тоже горит часто. По той же причине. Видеокарты Nvidia (референсные) тоже дохнут с отвалами GPU тоже по той же причине. Делаются на заводах Foxconn. Вообще на Foxconne много чего делается.

У меня столько палёных видеокарт, что меня уже ничем не напугать.

Зы: Радикал убог, посоветуйте нормальный хостинг

Айфончеги делаются на Фоксконе, как можно было забыть?

HostingKartinok.com

CloudApp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, намноооого меньше случаев поломки ПС3, чем у коробки.

Нет, в это я никогда не поверю. Почему? потому что там чип от Nvidia стоит. Мне этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в приставочные игры поиграть через какой нибудь Onlive?

ГайКай заявлял о мультиплатформенности, но его купила Сони, как сейчас будет он развиваться - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в это я никогда не поверю. Почему? потому что там чип от Nvidia стоит. Мне этого достаточно.

Фангерл что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГайКай заявлял о мультиплатформенности, но его купила Сони, как сейчас будет он развиваться - неизвестно.

Да мне б в Halo... Думаю по этому вопросу обращаться к Сони - будет несколько не по адресу. :ohmy:

Фангерл что ли? :D

Скептик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nvidia в PS3 слабовата конечно, но всёже своё отрабатывает на все 100%. Хотя там ещё Cell работает на ура. Если бы не сложность разработки игр под этот золотой процессор, мы бы увидели кучу игр с шикарным графоном. Даже круче чем в HR.

Графон не главное, НО, учитывая что приставки 2007 года, то некотоыре игры вполне ровняются с современными играми для PC.

Ещё 3-4 года и будет PS4. Жаль что разработчики ленятся, ведь Cell довольно мощная штука.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикча исправлена [3]

1a3043adcd8ba7ed5e8a6adc8b7c38da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант взять у знакомых на пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...