Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения это про Аанга,вот там да,было интересно смотреть.А тут выкидышь какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая книга больше первой понравилась - чувствуется дух приключения и "Легенды об Аанге". В Книге Воздуха "серьезную" тему откровенно не потянули, в Духах с эпической сказкой отлично справились: мир духов яркий, захватывающий, действия много, но оно не рваное; взросление персонажей прекрасно отражено, и хорошо, что Корра не одна повзрослела. Под конец меня очень обрадовал Болин, хотя тут я даже не надеялась. Во второй половине сериала мне, правда, ужасно не нравилось происходящее в Республиканском городе, но события за его пределами все искупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову об унылости злодеев, в Аанге (в трушности которого я полагаю никто не сомневается) был один товарищ по имени Озай, так вот он не менее уныл, а как по мне так даже более, но его что-то никто не вспоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову об унылости злодеев, в Аанге (в трушности которого я полагаю никто не сомневается) был один товарищ по имени Озай, так вот он не менее уныл, а как по мне так даже более, но его что-то никто не вспоминает.

Т.к. на него всем было плевать. По сути Аанг воевал с целой нацией, Озай был там лишь для простоты воспрятия, тобишь козлом отпущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову об унылости злодеев, в Аанге (в трушности которого я полагаю никто не сомневается) был один товарищ по имени Озай, так вот он не менее уныл, а как по мне так даже более, но его что-то никто не вспоминает.

В Аанге была Азула, которая была чуть более чем офигенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. на него всем было плевать. По сути Аанг воевал с целой нацией, Озай был там лишь для простоты воспрятия, тобишь козлом отпущения.

От того что Аанг воевал с Народом Огня Озай харизматичнее не стал.

В Аанге была Азула, которая была чуть более чем офигенна.

Ну, а в Корре был Амон, сравнение конечно не совсем корректное, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От того что Аанг воевал с Народом Огня Озай харизматичнее не стал.

Ты не понял. Его вообще могло там не быть и ничего бы не изменилось. Сюжет и события вокруг него не крутились, поэтому его никто не вспоминает и неважно какой он.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Азулу в Корре.Все стало бы намного безумнее и шикарнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Его вообще могло там не быть и ничего бы не изменилось. Сюжет и события вокруг него не крутились, поэтому его никто не вспоминает и неважно какой он.

Но он есть. И если исходить из того что он являет собой Народ Огня то все еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но он есть. И если исходить из того что он являет собой Народ Огня то все еще хуже.

Никого он не являет, война началась задолго до его рождения. Просто в детском мультике не могли показать как Аанг ставит на колени всю нацию вот и притянули за уши ихнего лидера(который по логике всё правильно делал, правил успешной державой и доминировал, продолжал дело отцов).

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. на него всем было плевать. По сути Аанг воевал с целой нацией, Озай был там лишь для простоты воспрятия, тобишь козлом отпущения.

Извините, его ставили не только как номинального лидера нации, но и как сильнейшего мага огня в мире. Но сделали шаблонно-злодейскими. Злодейство ради злодейства чистой воды. Наверняка он свой день начинал с убийства котят, потому что его настолько злым там сделали - абсолютно без крыши и без всяких моральных принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, его ставили не только как номинального лидера нации, но и как сильнейшего мага огня в мире. Но сделали шаблонно-злодейскими. Злодейство ради злодейства чистой воды. Наверняка он свой день начинал с убийства котят, потому что его настолько злым там сделали - абсолютно без крыши и без всяких моральных принципов.

Мы смотрели одного "Аватара"? Как раз таки вся суть Озая, что он в меру злодей. Все его действия вполне объяснимы, и делаются далеко не ради одного лишь удовольствия. И противопоставляется он даже скорее не Аангу, как лицо нации, но Зуко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели одного "Аватара"? Как раз таки вся суть Озая, что он в меру злодей. Все его действия вполне объяснимы, и делаются далеко не ради одного лишь удовольствия. И противопоставляется он даже скорее не Аангу, как лицо нации, но Зуко.

Ну, я запомнила как он вышел на Агни Кай против своего малолетнего сына, как он во время затмения пытался его опять же убить молнией, ну и потом как еще собирался сжечь Королевство Земли до тла. Как-то немного слишком для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в физическом противостоянии, но в конфликте мировоззрений. Собственно вся сюжетка Зуко завязана на его конфликте между моралью и честью своего отца и своей собственной чести и морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне книга воздух понравилась больше.

Повзрослее трилогии Аанга будет и не так абсурдно как Духи.

В общем некий баланс наблюдался. Ну и Амон - даже после принудительной деаноназации он не так чтобы очень уж слился. А уж конец его печальной истории и вовсе шикарен.

Духи противоречивы в финале большей степени потому, что сломали слишком "столпов" заданных в Аанге и поддержанных в Воздухе. Своего рода ребут вселенной. Такое смотрится уместно, имхо, когда вселенная содержит многолетнюю базу не ограничивающуюся парой сюжетных линей. Как в Стар Треке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп, Тут я с тобой согласен. Первая выглядит как то "взрослей", а вторая, уже с середины сезона опять начала скатываться к более детскому повествованию, как это было в Аанге, а вся серьёзность куда то пропала. Появились летающие супер тряпочки и шизанутый шаблонный злодей, которого в детстве сильно обижали и поэтому он стал злым.

Он и есть детский, привет.

Про первую книгу, Легенл о Корре, так не скажешь. Если бы он был детским, то столько политики туда не пихали бы, а замыслы Амона стали бы известны намного раньше. Да и поярче он был бы. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика не равно взрослости. Как по мне, что Аанг, что Korra et les Garçons примерно одного уровня детскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились ... и шизанутый шаблонный злодей, которого в детстве сильно обижали и поэтому он стал злым.

Эм? Это разве не Амон таким был? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика не равно взрослости. Как по мне, что Аанг, что Korra et les Garçons примерно одного уровня детскости.

Это то же самое, что говорить про первую и вторую часть игры Принц Персии. И то и то сказка, но первая более яркая и с менее закрученным сюжетом, финал которой угадывается заранее.

Эм? Это разве не Амон таким был? )

И он тоже. Но Амон лучше учился в школе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это Амон успел стать шизанутым шаблонным злодеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Это то же самое, что говорить про первую и вторую часть игры Принц Персии. И то и то сказка, но первая более яркая и с менее закрученным сюжетом, финал которой угадывается заранее.

Когда во втором Принце сюжет стал закрученным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда во втором Принце сюжет стал закрученным?

Второй Принц - это лучшее, что придумало человечество в плане эпика и трагедии героической души, со времен эпоса о Гильгамеше.

Серьезно.

Я когда вынес Кайлину первый раз, думал "хм, не плохо так, но как-то плоско". А там потом еще огого и как закручено-то.

А если ты не согласен, то я уже вычисляю твой айпи.

Шеп, Тут я с тобой согласен.

brofist_by_choco_doodle-d32k9sf.png

Политика не равно взрослости. Как по мне, что Аанг, что Korra et les Garçons примерно одного уровня детскости.

Тема социального неравенства и ненависти одной группы к другой по причинам различий заложенных природой весьма... актуальна.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Принц - это лучшее, что придумало человечество в плане эпика и трагедии героической души, со времен эпоса о Гильгамеше.

Zasshu.

Тема социального неравенства и ненависти одной группы к другой по причинам различий заложенных природой весьма... актуальна.

Йееее~~ноууу... она теряется на фоне важных вопросов: кто останется с Мако и сможет ли Болин обворожить Корру

Собственно проблема Корры в целом - в том, что она пытается быть то серьёзной, то подростково-развлекательной. А совмещать, как это было в самом первом эпизоде, у неё походу не получалось. Вот сериал и шёл серия классная - серия нудная. Второй сезон в этом деле лучше, потому что там было ровнее с этим делом. Все таксебешные серии сконцентрировались в первой половине, а во второй - всё было более чем круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йееее~~ноууу... она теряется на фоне важных вопросов: кто останется с Мако и сможет ли Болин обворожить Корру

Собственно проблема Корры в целом - в том, что она пытается быть то серьёзной, то подростково-развлекательной.

Это проистекает из чуть поднятой возрастной планки персонажей.

Ааанг и ко - это в первую очередь дети.

Корра и ко - это подростки, которые чего-то хотят, хотят это прямо сейчас, но вот чего хотят - не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал:

Что это сейчас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...