Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последняя первого сезона, 1,3,8,13,16,18-20 второго и 1,5, 10-11,14-16 и последние несколько серий третьего.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тень или когда его первый раз целиком показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, во втором сезоне, во время атаки на столицу страны Огня.

Ой, нет, соврал, в первой серии третьего сезона.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ждала, так ждала, в итоге дождалась и вообще никак. Собственно, сильно тему не читала, но, как поняла, тут многим Корра понравилась, причем сильно. А меня чего-т вообще не впечатлило. Мммм, нет, рисовка и анимация однозначно классные, тут ничего не отнять, но в остальном как-то жиденько и невнушительно. Сейчас вот оглядываюсь и даже вспомнить толком ничего не могу.

Музыка где-то делась. Новые мотивы не понравились и не запомнились.

Сюжетно неинтересно и скомкано. Надо было ужать все в 12 серий, так что события показаны будто с перемоткой. Финал не захватил ни разу, так ждала эпик батл, а его не дали (или он был настолько эпик, что я его пропустила). Последняя серия вообще просто феерия сжатости и поспешности. В нее столько всего напихали, что ничего в итоге не производит хоть сколь-нибудь сильного впечатления.

Из персонажей понравилась разве что дочура Тоф (и то, ни ее, ни практически всех остальных по именам я не запомнила, до чего они были интересными и прописанными персонажами). Опять же никакого изюма вроде Тоф или сходящей с ума Азулы не нашлось.

Юмор потеряли. Есть персонаж, который петросянит аля Сокка, вот только у Сокки это получалось смешно, а тут навроде «а теперь шутка, все смеемся».

Итого как отдельный мульт, без знания оригинала, Корра получается вполне себе ничегошной красивой и приятной глазу штукой. Но с таким оригиналом за спиной, как 3 сезона Аанга, это провалюшный провал. Очень недовольна, хотя может больше и по своей вине, бо как не надо было строить таких ожиданий и предвкушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, сильно тему не читала, но, как поняла, тут многим Корра понравилась, причем сильно.

Почитай, хулителей тут немало. Я сам не особенно рад, хотя вселенная нравится (ну, дизель (стим?)-панк же, красота).

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай, хулителей тут немало. Я сам не особенно рад, хотя вселенная нравится (ну, дизель (стим?)-панк же, красота).

Чем тебе Корра не угодила? Не любишь девочек-тинейджеров с влюбленностью?) Кому бы я там вкатала, так это Мако. ГОСПОДИ ЗАЧЕМ ЕГО ВООБЩЕ ВВЕЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе Корра не угодила? Не любишь девочек-тинейджеров с влюбленностью?) Кому бы я там вкатала, так это Мако. ГОСПОДИ ЗАЧЕМ ЕГО ВООБЩЕ ВВЕЛИ

Очень неровно и порывисто подана история, такой одного сезона мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неровно и порывисто подана история, такой одного сезона мало.

а ты про это.. а про рояли в кустах не забыл? рояль роялем погоняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты про это.. а про рояли в кустах не забыл? рояль роялем погоняет)

Да шут с ними, с роялями - претензии-то не к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шут с ними, с роялями - претензии-то не к ним.

ой я тебя лаффки - первая серия. и сразу в конце хеппи энд. надеюсь, у них будет апокалипсис или чо-нить такое, чтоб кишки\взрывы\мясо!1 xD а мне не понравились рояли. и не понравился антагонист ихний. ой, я весь такой бедный, несчастный, лишаю людей магии и кровожадничаю только потому что у меня батя наркоман. и сразу тонны любви и обожания в интернетах. вот озай это озай. и азулка офигенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ой я тебя лаффки - первая серия. и сразу в конце хеппи энд. надеюсь, у них будет апокалипсис или чо-нить такое, чтоб кишки\взрывы\мясо!1 xD а мне не понравились рояли. и не понравился антагонист ихний. ой, я весь такой бедный, несчастный, лишаю людей магии и кровожадничаю только потому что у меня батя наркоман. и сразу тонны любви и обожания в интернетах. вот озай это озай. и азулка офигенная.

У Азулки тоже нечто похожее было (серия "Бич"), а к таким вещам я отношусь спокойно, хотя в этом случае мне бы хотелось, чтобы прошлое Амона вообще не раскрывали. Того, чем он являлся, было вполне достаточно. Как его историю завершили тоже..кхм..большой кхм. А Озай по наследству перенял желания деда - потрясающая мотивация, да. х)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озай никакой был. То есть в конце он красиво, конечно, пошел вразнос, но главным злодеем все равно виделась Азула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озай никакой был. То есть в конце он красиво, конечно, пошел вразнос, но главным злодеем все равно виделась Азула)

у Азулы было больше желания и мотиваций. намбер уан во всем. но серию с пляжем я обожаю. :3 "и потом захватим весь мир!"

У Азулки тоже нечто похожее было (серия "Бич"), а к таким вещам я отношусь спокойно, хотя в этом случае, мне бы хотелось, чтобы прошлое Амона вообще не раскрывали. Того, чем он являлся, было вполне достаточно. Как его историю завершили тоже..кхм..большой кхм. А Озай по наследству перенял желания деда - потрясающая мотивация, да. х)

А прикинь, еще и воскреснет внезапно вместе с братцем и перейдут на сторону бобра. Я надеюсь что нет, ибо довольно нормально спалили их в лодке, сопли на кулак помотали и хватит.

Я купилась на Озаевскую бородку, простите т_т Но он хорошо гнобил Зуко, и надрал ему задницу глаз на Агни-Кай. Тру-папаша xD С 13 летним сынком норм сражаться)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женечка, очень удивляюсь твоему мнению)

Собственно, главно-единственным, существенным недостатком всего сезона считаю 12-серийность, ибо действительно мало. Но это как... создатели, думаю, не знали, стоит ли выпускать продолжение, вот и взяли мало серий, как и маленький сюжет. А после, увидев, как всем нравится, начали побольше накручивать, что и было главной проблемой. Но в моих глаза это все простительно, и справились они даже с 12 сериями отлично.

Эпика я под конец вообще не ждал. То есть да, определенного ждал(и он был - по сравнению с битвами всего сезона там был эпик, хоть и да, считай, что не было батлы Корры с Амоном), но для меня было ясно, что это "проходной" сезон. То есть сделанный, чтобы, во первых, показать зрителю новый мир и новых героев, во вторых, проверить, как пойдет дело. А вот дальше уже можно ждать эпика, ибо Корра подросла, разметерилась и события сериала, скорее всего, возьмут больший охват, нежели один город.

Смена стиля на стимпанк и мне не понравилась, так как хоть к жанру как таковому я отношусь нейтрально, но когда им заменяют любимое фэнтези - не гуд. Также с музыкой, правда, есть парочка классных треков. Но вот с юмором все прекрасно) В прошлом сериале часто, в основном, именно Мако и был источником всего юмора, а здесь, хоть замена до него не дотягивает(и, тем не менее, Боулин остается забавным и уникальным), но зато ожил весь остальной мир.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел-таки Ласт эйрбендера. Странно было смотреть его после Корры, анимация дубовой касалась, а сам мультик - детским.

Легенда об Аанге имеет несколько преимуществ над Коррой - глобальный и с самого начала объявленый сюжет - аватар должен сразить Народ Огня и восстановить равновесие сил в мире. Корра же пока сталкивается с локальными беспорядками в Репаблик Сити, и пока ее цель - просто овладеть стихиями. Сам Аанг не зацепил, бегает, прыгает, медетирует. все проблемы решает состоянием Аватара. В третьем сезоне стандартная схема: герой продул - герой серьезно ранен - герой тренируется - герой снова продувает, но в последние пять минут открывается последнее дыхание/какой-нибудь трюк и ГГ пинает ГЗ. Только вот состояние Аватара я не назвал бы вторым дыханием, и когда Аанг пинал Озая, последнего было даже жалко. то что в Корре Аватар Стейт убрали куда подальше - разумный шаг.

Китара откровенно раздражает. Зуко непонятно как стал фаерлордом, его единственная победа - генерал Чжау, Аватара он так и не победил/поймал, Азулу победила Китара, во всех остальных случаях его спасал дядя. Дядя Айро как раз стал самым любимым персонажем, жаль его так мало в третьем сезоне. Практически нет. Он с Тоф выделяются среди других. Саму Тоф язык не поворачивается назвать няшей, но умиление и восхищение определенно вызывает.

Сака - мешанина всего чего только можно. Воин, изобретатель, "Стратег", циник, в некотором смысле ловелас( по сравнению с другими ГГ из Тим Аватар), но как заметила Тоф - в команде аватара большую часть времени является "получеловеком" и в обычных стычках вырубается противником в первые пять минут.

Животные мира аватара не понравились - помеси утконосов, оленей и прочие. Но сама логичность и обоснованность действий персонажей понравилась. Буйство огня в последней серии - красиво, мощно и логично.</p>

Чего я не понял - Зуко и Азула близнецы или же кто-то из них старше?

Плюс в каком таком комиксе рассказывается про пассию Зуки?

Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего я не понял - Зуко и Азула близнецы или же кто-то из них старше?

Плюс в каком таком комиксе рассказывается про пассию Зуки?

Зуко старше, на год, по-моему. Про комикс можно почитать здесь:

http://avatar.wikia.com/wiki/Going_Home_Again

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-таки Ласт эйрбендера. Странно было смотреть его после Корры, анимация дубовой касалась, а сам мультик - детским.

Ну так правильное впечатление. Корру делали как раз для подросшей детской аудитории первого аватара. Жаль только что за отличную анимацию приходится платить малым количеством серий в сезоне, уж слишком быстро все происходило. Впрочем комуто первый сериал казался сильно растянутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel theme goes well with Korra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий трейлер получился. И музыка очень в тему оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амон:

hidden_one_by_moni158-d5jx4t5.png

republic_city__hidden_one_by_moni158-d5jyd1i.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный косплэй:

5fC4c5m8-Hc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный мульт! Американцы постарались! Уже третий раз пересматриваю всего Аватара! Ни капли скуки. Замечательный юмор и взаимоотношения. А концовка - просто шикарная!! Это так приятно когда ты получаешь то, что ожидал! Я ожидала именно заключительную битву и я его ПОЛУЧИЛА!! БиоВар бы поучится у создателей мульта.

"Аватар 2" сначала меня вогнал в уныние. Не так интересно смотреть про более взрослых, чем про маленьких детей из первой части. Но когда Корра наконец смогла связаться с прошлыми жизнями и смогла возвращать магию, я воодушевилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивительно,но мне очень нравится этот сериал,и оригинальный,и Корра в особенности. Он настолько милый и добродушный...что всегда улыбку вызывает,не хватает такого в жизни,поэтому мультфильм просто как отдушина)

С нетерпением жду второй сезон Корры. Никто не знает когда он появится в этом году?

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...