Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он дает квест на поиск Дред Мастеров, в которых Император действительно заинтересован как в своих ближайших союзниках

А они в нем?)) Тут возникает резонный вопрос, да.

Хотя, после того, как

мой в общем-то не особо чузен-уановый форсъюзер-инк нащелкал им по носу и убедительно попросил не кидать понты в его присутствии, рождается подозрение, что не такие уж они и крутые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь изначально, в Оригинальной трилогии джедаи были этакими хиппанами-растаманами? Любовь, спокойствие, мир, все люди-братья, нет? =) Это потом уже появилось "нет эмоций бла-бла-бла". =)

Добавляем его в копилку к тому, что мечтает возродить рабство, и к той, что продалась врагу за личную планету? У Республики местами попадаются просто очешуительные лидеры, счастье в том, что они не владеют Силой

О, целых трёх насчитали. =)) Суть в том, что они именно что не владеют Силой, и их желания - это всего лишь желания. =)) Республика не святая, это очевидно же. Но у неё гораздо больший потенциал, чем у тоталитарной Империи. Точно так же, как и в реальном мире западные демократии гораздо лучше какой-нибудь Северной Кореи или Талибана. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть определенные случаи, что ситхи ради прикола убивают кого угодно. Но я вот честно сомневаюсь, что такое проходит безнаказанно. Не может же какой-то захудалый лорд просто взять и убить моффа?

В начале сюжетки инква это вполне себе показывается. Не зря же Заш так нервничает и пытается отмести от себя подозрения сами-знаете-в-чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, а в самом начале утырок Харкун безнаказанно убил милую рыженькую девчонку постоянно-забываю-как-её зовут. =/

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а в самом утырок Харкун безнаказанно убил милую рыженькую девчонку постоянно-забываю-как-её зовут. =/

Ну у ситхов такие испытания - ты слабый - ты умираешь.

В начале сюжетки инква это вполне себе показывается. Не зря же Заш так нервничает и пытается отмести от себя подозрения сами-знаете-в-чем.

Ну там несколько другое дело, все же вышестоящий над Заш ситх, а не простой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat-acrobat, так она была, по сути, бесправным существом, вчерашней рабыней.

А вот если какой-нибудь Джедус, будь он неладен, единолично решил бы избавиться от - внезапно! - Килрана, вряд ли бы это прошло незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашней рабыней. А теперь она ученик, который между тем вернулся после испытания того дедка в гробнице. =)

Ещё, на Каасе толстячок рассказывает про охоту на людей. Тоже всем по хрен, только бантихантер хочет по заслугам ситхам воздать. И до тех пор пока ситхи не напали на ситхов особо убийства никого не волновали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот если какой-нибудь Джедус, будь он неладен, единолично решил бы избавиться от - внезапно! - Килрана, вряд ли бы это прошло незамеченным.

Зная Джейдуса, он это убийство обставит так, что никто и не подумает, что это он)

Ну собственно, если бы он что-то такое уткнул, от него бы "коллеги" в Темном Совете сразу избавились.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в самой Силе? Т.е. есть Сила "плохая" и Сила "хорошая"?) И в чем разница?

Да, есть. Вот что по этому поводу говорит Вукипедия:

Тёмная и светлая стороны Силы создавались эмоциями того, кто её использовал, и возникали внутри живого существа. Последователь светлой стороны пытался жить в гармонии со всем окружающим. Последователи тёмной стороны, напротив, заботились только о себе. Убить живое существо в гневе, от страха или из-за другого подобного чувства, — это тёмная сторона. Сдержаться и очистить себя от этих эмоций — это светлая сторона.

Вообще, ещё Йода наглядно всё это разъяснял в 5-м эпизоде.

Ну да, есть определенные случаи, что ситхи ради прикола убивают кого угодно. Но я вот честно сомневаюсь, что такое проходит безнаказанно. Не может же какой-то захудалый лорд просто взять и убить моффа?

Твоё неверие расстраивает его:

И его тоже:

А ведь изначально, в Оригинальной трилогии джедаи были этакими хиппанами-растаманами? Любовь, спокойствие, мир, все люди-братья, нет? =) Это потом уже появилось "нет эмоций бла-бла-бла". =)

Так вроде первое второму и не противоречит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоё неверие расстраивает его:

Ну это во-первых другая Империя, и Вейдер все-же по сути один ситх, и отношение другое. И там нету концовки сцены, когда Гранд-Мофф Таркин приказывает ему это прекратить)

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, целых трёх насчитали. =)) Суть в том, что они именно что не владеют Силой, и их желания - это всего лишь желания.

Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что при желании я могу сесть и насчитать не три урода, а двести три :) Я даже среди сенаторов не всех перечислила, просто потому что другие случаи не так свежи в памяти.

И их желания - это не просто желания. Они предпринимают вполне себе активные действия для исполнения этих задумок и преуспевают, пока на их пути не оказывается главный герой. Ну а тут уж твое решение, остановить их или помочь. Рассуждать о том, что "желание - это просто желание" можно тогда, когда речь идет о возможности душить или жарить людей молниями из кончиков пальцев. Будь у обсуждаемых сенаторов такое желание, я бы согласилась: не вопрос, этого они делать действительно не могут, а ситы - всегда и в любое время) Но речь-то об их планах, для осуществления которых у них есть все ресурсы.

Разница в основном в том, что Республика такие планы официально осуждает. Неофициально - уже не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так вроде первое второму и не противоречит)

Ну, просто второе как-то холодно звучит.

А после проповеди Йоды в пятом эпизоде аж самому джедаем стать хочется. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убить живое существо в гневе, от страха или из-за другого подобного чувства, — это тёмная сторона. Сдержаться и очистить себя от этих эмоций — это светлая сторона.

Из недавнего:

Когда Джедус немного убивал мою агентшу молниями за то, что та вздумала качать права, он был абсолютно безэмоционален. Но моей агентше легче от этого почему-то не стало :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вио! Джедус - джедай! XD

Нет эмоций - есть покой. Умри интел скам. *покерфэйс*

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавнего:

Когда Джедус немного убивал мою агентшу молниями за то, что та вздумала качать права, он был абсолютно безэмоционален. Но моей агентше легче от этого почему-то не стало :laugh:

То, что он сдерживает эмоции за хоккейной маской не значит, что он их не испытывает.

Собственно, труЪ мастера ситов тем и труЪ, что без внешнего проявления своих эмоций, способны обуздать мощь внутри себя и направить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это во-первых другая Империя, и Вейдер все-же по сути один ситх, и отношение другое. И там нету концовки сцены, когда Гранд-Мофф Таркин приказывает ему это прекратить)

Мм, если бы Вейдер реально его хотел придушить, Таркин ничего не смог бы сделать.

И я же скинул ещё видео ниже, уже из самой игры.

Когда Джедус немного убивал мою агентшу молниями за то, что та вздумала качать права, он был абсолютно безэмоционален. Но моей агентше легче от этого почему-то не стало :laugh:

Он просто контролировал свои эмоции, и направлял их разрушительную силу в эти самые молнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то не припоминаю, чтобы джедаи управляли целым государством...

Постоянные падения джедаев на темную сторону силы и вечные гражданские войны, мы конечно вспоминать не будем...

Республика лучше Империи. Даже при всех своих недостатках. Это очевидно.

Я согласен, что идеология джедаев для общества будет лучше, чем идеология ситхов. Но вот именно государственный строй...

Почему - то при обсуждение + и - разных сторон, все всегда забывают "темную" часть Республики.

То, что до войны, на внешнем кольце республики процветало пиратство и рабство, а сенату не только не было не какого дело, но некоторые представители сената за это еще и на руку получали - это факт.

То, что после войны пиратство и рабство стало постоянным чумой для этой части галактики, а так же для центрального региона, тоже факт.

Коррумпированные чиновники, продажные политики, падшие джедаи, вечные тайны и попытки укрыть правду от общества и от разных кругов сената.

Те кто богаты – живут прекрасно и припеваючи, а те кто беден - прозябают в гнилых трущобах, еле сводя концы с концами. И как всегда, первым на вторых наплевать.

Да, я согласен, что у каждой модели государства есть свои + и -.

Но как уже говорила Yria, в течении всей компании Империи, у игрока есть возможность влиять на Империю, а так же можно видеть как происходят изменения.

У Республики нету не этого шанса, не каких либо изменений. И как мы знаем из будущего: совершенно нечего не изменится.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Империи лучше государственный строй? Чувак, ты о чем? В Империи правят колдуны с манией величия, которые официально могут творить, что захотят. Там легализовано рабство. Там процветает расизм. Обычный гражданин там ни на что повлиять не может. Империя пришла с войной, принесла страдания тысячам людей. Где здесь лучше?

И самое забавное - если Империю изменить к лучшему, то она станет подобна Республике. Потому что идеальных государств не бывает. И почему-то Республику даже за малейшие пороки все готовы ненавидеть. А Империю, в которой этих пороков в разы больше все готовы на руках носить, стоит ей хоть немного стать "лучше".

И в Империи тоже есть, подковерные игры ситхов, тайны, форсъюзеры живут припеваючи и охотятся на простых граждан... Но Империи это все почему-то прощается. А вот Республике - нет.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Империи лучше государственный строй? Чувак, ты о чем? В Империи правят колдуны с манией величия, которые официально могут творить, что захотят. Там легализовано рабство. Там процветает расизм. Обычный гражданин там ни на что повлиять не может. Империя пришла с войной, принесла страдания тысячам людей. Где здесь лучше?

Я писал, что она лучше?Я писал, что она превосходит Республику?

Мне кажется, я черным по белому написал, что у каждой структуры есть свои + и -.

Ваши так называемые колдуны с манией величией, занимаются политическими вопросами, на арене которой танцуют только те же колдуны. Как вы уже сказали, простым гражданам туда путь закрыт.

Военные действия и войны ведут моффы, которые так же являются простыми людьми.

Пока я летал по галактике и навещал колонии Империи я видел управляющих: это были либо капитаны, либо те же моффы. Ситы появляются только в крайней моменты, когда дело становится совсем горячим и то по четкому приказу темного совета.

И опять же вы усердно ссылаетесь на рабство.

Рабы - враги или же завоеванные государства. Гражданин Империи не становятся рабами. Гражданины Империи не боятся, что к ним средь бела дня прилетят пираты и поголовно захватят в рабство, так как каждая колония хорошо защищена и снабжена мощным защитным ботальоном.

Поиграйте за Империю. Там нету квестов, где надо кого-то спасать от пиратов, работорговцев, что им не хватает медикаментов или провизии. Империя снабжает всем, что нужно, даже дальние свои колонии.

Поиграв за Республику, я постоянно получал квесты на спасение людей, вечно слушал жалобы, что люди умирают от нехватка еды, медикаментов, а иногда даже элементарного нехватки тепла. Даже на самом Корусанте (ОМГ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА!!!) я получаю квест, что люди умирают в чещобах.

Да я согласен: Империя очень тяжело относится к внешним жителям галактики. Империя живет на рабстве. В Империи процветает расизм.

Но если ты гражданин Империи, то это меняет дело в корне.

Если брать центральные планеты Империи, то там сложно найти граждан Империи, которые являются не людьми или ситхами.

Но как только мы отходим чуть дальше, все в корне меняется.

Тут тебе и базы где командуют чисы и лагеря, где служат твилики и тд и тп.

А уж про то, что новое поколение ситов на процентов так 50% стоит из инопланетян я вообще молчу. И извините, но такая часть в высшем сословие явно будет влиять и на низшие.

И самое забавное - если Империю изменить к лучшему, то она станет подобна Республике. Потому что идеальных государств не бывает. И почему-то Республику даже за малейшие пороки все готовы ненавидеть. А Империю, в которой этих пороков в разы больше все готовы на руках носить, стоит ей хоть немного стать "лучше".

И в Империи тоже есть, подковерные игры ситхов, тайны, форсъюзеры живут припеваючи и охотятся на простых граждан... Но Империи это все почему-то прощается. А вот Республике - нет.

Дело не в этом.

Республику не любят за то, что она скрывает свои "темные" стороны под дебатами и красивыми речами. И когда начинаешь копать, то понимаешь, что и тут процветает рабство, пиратство, убийство и расизм. Но т.к. основное лицо Республики - это именно верхнее сословие и красивые речи из Сената, то все смотрится не настолько ужасно.

Но опять же, у Республики есть много плюсов, т.к. тут демократический строй. И не являясь форсюзовиком можно многое достигнуть. Империя частично этого лишена. Но именно частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился диалог на Татуине, в Мос Иле:

Торговец: Мне не нравиться Империя. Вы мешаете мне вести дела!

Имперский офицер: Может нам уйти, и оставить вас на попечении Обмена?

Торговец: "сразу меняет тон." Что? Неет, не надо. Забудьте мои жалобы. Долгой жизни Императору!

Это показательно, так как несмотря на то что многим не нравиться Империя, они поддерживают порядок, и по квестам уничтожают всю организованную преступность в городе и окрестностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несмотря на то что многим не нравиться Империя, они поддерживают порядок, и по квестам уничтожают всю организованную преступность в городе и окрестностях.

Если я не ошибаюсь, Сидиус в своё время посылал Мола, что бы тот подкосил Чёрное солнце. У Империи, конечно, есть свои сильные стороны, но я думаю, что сравнивать Республику и Империю, ситхов и джедаев, темную и светлую стороны силы - это три разные вещи. Я бы не стал приравнивать друг к другу Империю, ситхов и тьму, так же как и Республику, джедаев и свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситхи у меня only honorable. Не считаю, что это как-то противоречит общей идеологии и вообще "не тру". Ситх, даже светлый - далеко не джедай и вполне себе neutral evil. Да и в целом "добрыми" эти поступки можно назвать только в рамках ситской морали, и то с натяжкой. Взять к примеру квест на Тарисе с ракгулами форс-юзерами, финальный выбор.

В темной версии ГГ просто порешает мастера-как-его-там и взрывает все к ситховой бабушке, в то время как в светлой ГГ переводит ракгулов на темную сторону и приказывает им убить своего мастера.

Ну и какой вариант хитрее и приносит больше профита? И подобных случаев в игре немало. Дарк-ГГ - машина для убийств, сносящая все на своем пути, а это не самая лучшая тактика, даже для ситха. Не говоря о том, что темная инквизиторша выглядит какбуйнопомешанная. То ли дело светлый вариант. Мне, например, очень нравится лайтовое прохождение Альдеерана, инквиз там очень хорошо выглядит, в отличии от упоротого жыдая. Квест на Кореллии, связанный с сенаторами, опять же, при светлом прохождении более профитный. Да и вообще не вижу смысла, например,

добивать на той же Кореллии тяжелораненых, которые вряд ли снова будут воевать или на Нар-Шадда в личном квесте инквиза убивать сдавшихся охранников

. Вообще примеров, где светлый вариант адекватнее темного уйма, но темные варианты я все иногда равно юзаю. Тана Веш меня жутко бесила, да и толку от нее никакого не было, поэтому в конце она случайно упала на включенный лайтсабер. Что касается не-форсовых классов - агента и баунти хантера, то они в "нейтрале", периодически приближаясь то к темной, то к светлой стороне. Агент действует на благо Империи - и этим все сказано. Хантер руководствуется личным кодексом чести: лишнего кровопролития избегает, заказы всегда выполняет до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаю предпочтения темной стороне и империи. Далековат я от взглядов и философии джедаев, ровно так же как от строя и политики республики, которые в лучшем случае вызывают недоумение и отвергают всякое желание за них сражаться. Не благодарное это дело)

+ реал не могу удержаться за компанию респов, она дико наскучивает. За исключением, пожалуй, ветки контрабандиста. Кою я осилил тока до второй главы пока, за 4и то месяца. В основном бегаю за повертеха(нейтрал) и сорку(фулл дарк), ну и периодически за воина(тоже фулл дарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к фашистской рабовладельческой теократии Империи ты близок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а республика сильно тут отличается?)

сплошное лицемерие 

все тоже тока завернуто в оболочку "свободы" и "демократии" и повязано красивой розовой ленточкой

Республика гнилой организм погрязший в коррупции. Там есть рабство в отдельных системах, наплевательское отношение высших к низшим, ложь, пропаганда, высокий уровень преступности... все в ходу и все в тренде. А чуть что крайними оказываются именно джедаи(нападение на Коррусант? - джедаи крайние!). На первой же планете мы помогая твиллекам получаем нож в спину. Прям так и горишь желанием все эту деревню продать в рабство

Вообще страницей ранее один человек уже хорошо расписал все, пост №344. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...