Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Korgan

Мой маленький пони / My Little Pony

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

My Little Pony: Friendship Is Magic / Мой маленький пони: Дружба это Магия

FriendshipWallpaper.png

Жанр: комедия, фэнтези, пони, эпик
Год: 2010-2015
Страна: США
Кол-во эпизодов: 4 сезона, 91 серия. Идёт 5-й сезон.
Описание:

 

 

Сериал о том как шесть подружек пони - исполнительная Твайлайт, задиристая Рэйнбоу Дэш, элегантная Рэрити, трудолюбивая Эпплджек, робкая Флаттершай и безумная весёлая Пинки Пай - веселятся, решают проблемы и познают Магию Дружбы.



Видео:

 

 

Опенинг и несколько песен из сериала

http://www.youtube.com/watch?v=fVtUziFKAX8

 

 

 

 


http://www.youtube.com/watch?v=XbqpiiI9KvQ



Так, если вдруг до сего момента вы почти ничего не слышали об этом сериале - спокойно! Не надо презрительно фыркать или крутить пальцем у виска - пред вами один из смешнейших, красивых, не глупых да и просто лучших сериалов последних лет. Желающие могут почитать рецензию на КГ от товарища Гринберга.
Ах да, если только начинаете смотреть полностью игнорируйте любой русский дубляж, будь он хоть трижды официальный.
 

Архив голосований

 

 

Результаты голосований 2014/2015

 

 


Лучшая пони
1.png
Twilight Sparkle 9
Rarity 8
Rainbow Dash 7
Fluttershy 3
Applejack 3
Pinkie Pie 2

И как вам 4-й сезон?
Пре-вос-ход-но! - 13
Хорошо, но чутка недотянули. - 12
Да как всегда, пойдёт - 4
Всё. Очень. Плохо - 2
Что-то уже не то, хотя надежда есть - 1

Всего в голосовании учавствовало 32 пользователя.

 

 

Результаты голосований 2013

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 13
Applejack - 10
Fluttershy - 8
Twilight Sparkle - 7
Pinkie Pie - 4
Rarity - 4

Отношение к 3-му сезону
Больше доброго и светлого, но не без серьёзных недостатков - 16
Сезон как сезон. Нормал - 13
Много огрехов, скучных ходов да и вообще фейлов. Но всё-таки есть и что-то хорошее - 10
Прекрасно! Всё лучшее в сериале сохранили и преумножили - 5
Сезон слит, я в печали. Не вижу почти ничего чтобы оправдывало создателей - 2

Всего в голосовании учавствовало 46 пользователей.

 

Результаты голосований 2012

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 24
Twilight Sparkle - 23
Applejack - 21
Pinkie Pie - 21
Rarity - 21
Fluttershy - 20

Лучшая пони второго плана
Luna - 33
Celestia - 19
Doctor Whooves - 17
Derpy Hooves - 10
Cheerilee - 8
Mi Amore Cadenza - 6
Great and Powerful Trixie - 5

Всего в голосовании учавствовало 58 пользователей.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если мне не изменяет память, там можно было голосовать за нескольких кандидатов сразу, что не совсем честно. Поэтому голосование в некоторой степени довольно субъективно и не отражает настоящей картины. А я тогда только-только заинтересовался сериалом, и толком никого не зная сразу проголосовал за Дэши, ещё даже не обозначив себя как брони! Надеюсь, AJ меня поймёт и простит :cray:Требую перевыборов! С единственным вариантом голосования. Всё по-серьёзному!

Nope. Я согласен с автором OP. Дождемся выхода нового сезона-можно и по новой.

Поддержу всех, кто расхваливает Рарити. No comments, сам не любил, но потом увидел Suited For Success.

-Rarity, you know these ponies?

*Разворачивается спиной к друзьям, идет в сторону Кэнтерлотской толпы...*

-Yes. Yes, I do know them. And they are the most important ponies for me.

Рэрити если не самая любимая, то уж как минимум самая заслуживающая уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Пинки. Она просто улётная. Рад что они с ЭйДжей и Рэрити делят 3-е место. А вот за флаттершай обидно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаттершай такая няша-скромняша, что даже неинтересно. Хотя тем прикольнее контраст, когда она начинает звереть, как на балу с животными ("You are going to LOOOOOVЕ me!", я чуть со стула не свалилась)). И порадовало еще то, как она сидела с детьми. Ну и Взгляд, да, сразу вспомнилась пратчеттовская Сьюзан, внучка Смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддержу всех, кто расхваливает Рарити. No comments, сам не любил, но потом увидел Suited For Success.

-Rarity, you know these ponies?

*Разворачивается спиной к друзьям, идет в сторону Кэнтерлотской толпы...*

-Yes. Yes, I do know them. And they are the most important ponies for me.

Рэрити если не самая любимая, то уж как минимум самая заслуживающая уважения.

Это же вроде из второго сезона, серия "Sweet and Elite"?

А насчёт Флаттершай я тоже сначала подумал, что не очень интересный персонаж. Когда Твайлайт впервые её встретила, я сразу же подумал: "ну тут всё понятно". Первое откровение настигло меня в серии "Dragonshy". А потом ещё была Flutterguy в серии "Bridle Gossip"))) Я один усмотрел в обращении Пинки к Флаттергайшай по поводу песни небольшую пасхалку, связанную с одинаковой актриссой озвучки? :happy:

Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же вроде из второго сезона, серия "Sweet and Elite"?

А насчёт Флаттершай я тоже сначала подумал, что не очень интересный персонаж. Когда Твайлайт впервые её встретила, я сразу же подумал: "ну тут всё понятно". Первое откровение настигло меня в серии "Dragonshy". А потом ещё была Flutterguy в серии "Bridle Gossip"))) Я один усмотрел в обращении Пинки к Флаттергайшай по поводу песни небольшую пасхалку, связанную с одинаковой актриссой озвучки? :happy:

Eeeyup. Sweet And Elite, извиняюсь, мой косяк, ошибочка вышла, пардон.

Блин, откуда столько негатива в адрес Флатти? Как первый раз увидел-против желания заулыбался (учитывая то, что на тот момент я еще не был "в системе").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она не нравится тем что таких вот персонажей типа Тали, Аэри не люблю. Даже не то, что не нравится, а сильно раздражает, жаль ее убрать нельзя.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рарити сначала даже не то что бы не понравилась, вообще казалась совершенно лишней и ненужной в этой компании. Просто... не в тему была - стандартный характер, мало появлялась, была просто незапоминающейся и блеклой на фоне остальных.

А потом да, после нескольких серий с ней очень вытянулась. Иногда даже самой симпатичной кажется =)

Не нравится, что большое внимание уделяется мелким пони и их кьютимаркам. Надоели, не о них сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eeeyup. Sweet And Elite, извиняюсь, мой косяк, ошибочка вышла, пардон.

Блин, откуда столько негатива в адрес Флатти? Как первый раз увидел-против желания заулыбался (учитывая то, что на тот момент я еще не был "в системе").

При первой встрече со всеми этими птичками и нарочитой застенчивостью он неё сильно тянуло веяло той самой "целевой аудиторией"))) Но потом всё пришло в порядок. Мне нравится Флаттершай также, как и все остальные пони.

Не нравится, что большое внимание уделяется мелким пони и их кьютимаркам. Надоели, не о них сериал.

Это крусейдеры-то? Ну про них не так уж и много серий было. Две в первом и две во втором. Из этих серий мне сильно не понравилась "Ponyville Confidential" ибо сюжет заезженный до ужаса.

А вообще, у кого какая самая любимая серия в первом и во втором сезонах, и почему? Интересно узнать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Рэрити была интересная серия где она вместе с свитибель выступала на ярморке. А потом ещё спорили на сколько можна им загрязниться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Рэрити была интересная серия где она вместе с свитибель выступала на ярморке. А потом ещё спорили на сколько можна им загрязниться )))

Sisterhooves Social? Меня прямо таки обогрело теплом от отношений Эплджек и Эплблум. Наверное отчасти поэтому AJ мне так импонирует)))

Ну а мне в первом сезоне больше всего нравятся серии Suited for Success и Over a Barrel. И самая самая классная серия - про GGG. Могу смотреть её вечно и без остановки (самое интересное, что при первом просмотре она меня не так впечатлила). Ну а во втором сезоне это безусловно A Friend In Deed. Шедевральная Пинки с самой шедевральной песней. Такого искреннего потока добра больше нигде не встретить (под спойлер смотреть людям только с очень устойчивой психикой):

Эту серию я посмотрел на ночь перед сном. И потом где-то до двух не мог заснуть. В конце концов я просто не выдержал и пересмотрел Smile Song. А потом ещё и ещё. Я слушал её более двух часов, каждый раз просто вручную перематывая серию на телефоне. Иногда на ум лез вопрос: "Господи, кто ж тебя такую создал?" В итоге заснул я в каком-то бреду уже засветло около пяти часов. Нехило "вштырило"??? (сорри за жаргон)

Ну ещё из второго сезона очень нравятся Sweet and Elite, Family Appreciation Day, Baby Cakes, The Last Roundup, The Super Speedy Cider Squeezy 6000, Read it and Weep, Hearts and Hooves Day. Ну и там дальше как раз та самая серия. Как видите, весь второй десяток просто подряд. Успееех...

P.S. А почему никто не говорит, что в субботу 14 июля будет стрим Fighting Is Magic с EVO 2012??? В 3 pm. Я так понимаю, это 2 часа ночи по Москве?

Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А почему никто не говорит, что в субботу 14 июля будет стрим Fighting Is Magic с EVO 2012??? В 3 pm. Я так понимаю, это 2 часа ночи по Москве?

Ну вот мы и узнали)))

Кстати жаль что в самих сериях в начале не говорят название самой серии. Только по списку узнавать.

Дурацкая память (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот случай, если кто-то ещё не слышал: Дерпи при участии почти двух сотен брони поёт песенку Smile :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По Fighting is Magic сейчас идёт стрим с EVO. Вероятно, потом выложут видео, но можно же смотреть прямо сейчас :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне серия про сидр очень нравится: обожаю песнку этих единорогов-коммерсантов ^_^

но выбрать любимую не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне серия про сидр очень нравится: обожаю песнку этих единорогов-коммерсантов ^_^

но выбрать любимую не могу)

Это ничего страшного))) Не о бязательно ведь только одну единственную серию выделять. Это сделать также сложно, как и определить лучшую из mane 6 :) Кстати, о mane6:

По Fighting is Magic сейчас идёт стрим с EVO. Вероятно, потом выложут видео, но можно же смотреть прямо сейчас :)

Меня очень веселит запись на их сайте (mane6):

See you next Saturday for the PON-E3 STREAM!

Я просто не совсем понимаю, что такое PON-E3, поэтому ошибочно написал в своём предыдущем посте про стрим с EVO 2012. Каюсь. Но стрим в субботу всё таки будет, так что всё равно ждём))) Так же как и ждём видео стрима с EVO 2012 ;)

Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сидр, видимо, из второго сезона? Я в нем пока посмотрела только первые две, они и стали любимыми. Как-то Дискорд за столь небольшое экранное время умудрился задвинуть всех остальных. А из первого сезона порадовала серия, где мелкие пони расспрашивали старших про их кьютимарки. Выражение лица Твайлайт, когда Селестия обещает зачислить ее в школу магии, бесценно :) Все три выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сидр, видимо, из второго сезона? Я в нем пока посмотрела только первые две, они и стали любимыми. Как-то Дискорд за столь небольшое экранное время умудрился задвинуть всех остальных. А из первого сезона порадовала серия, где мелкие пони расспрашивали старших про их кьютимарки. Выражение лица Твайлайт, когда Селестия обещает зачислить ее в школу магии, бесценно :) Все три выражения.

Да, про сидр из второго. Завидую доброй завистью))) Впереди ещё там много интересного. А мне остаётся только пересматривать, но пересматривать всё же не так интересно, как смотреть впервые. ИМХО, второй сезон лучше первого. Видно, что создатели учли во время межсезонья феномен брони. Во втором сезоне побольше всяких пасхалок и намёков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песенки такие приедающиеся, в хорошем смысле ^^ потом целый день в уме пою)) Пинки главная певица, и получается у неё таки лучше всех :)

3790b263056df299d1fef856a2754a15-d3l6pec.png

Не в тему, но такие поняшки тоже могли быть очень популярны хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и на цвет, как говорится, товарища нет, и Пинки, несомненно, замечательно поёт, но Эшли Болл - лучшая пони!!! ИМХО.

Однако, хотелось поднять другой вопрос. Заметно, что у кого-то в Mane 6 появилась своя песня, отражающая не столько сюжет серии, сколько характер персонажа, основу его мировоззрений, а именно:

"Smile" - Пинки Пай.

"Becomig Popular" - Рэрити

"So Mаny Wonders" - Флатттершай.

Остальные трое остались без песен. Даже у СМС она есть!!! А Твай, Дэши и Эй Джей ещё ждут своего часа.

Твай в песне из последних серий сезона ("BBBFF") больше касается вопросов своей семьи

брата

, Дэши чуть-чуть поёт о себе в "Best Night Ever", да и то пару строчек, Эй Джей поёт для Winter Wrap Up (хотя ремикс на эту же песню от PinkiePieSwear - "Sunshine and Celery Stalks" и подходит на роль "песни персонажа") не больше, чем один куплет, но опять же не про себя.

Значит ли это, что нас в новом сезоне ждут сногсшибательные песни в сольном исполнении "обделённой" троицы и не менее сногсшибательные серии про нелёгкий выбор/интересное приключение в жизни этих героев? Очень на это надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При первой встрече со всеми этими птичками и нарочитой застенчивостью он неё сильно тянуло веяло той самой "целевой аудиторией"))) Но потом всё пришло в порядок. Мне нравится Флаттершай также, как и все остальные пони.

Это крусейдеры-то? Ну про них не так уж и много серий было. Две в первом и две во втором. Из этих серий мне сильно не понравилась "Ponyville Confidential" ибо сюжет заезженный до ужаса.

А вообще, у кого какая самая любимая серия в первом и во втором сезонах, и почему? Интересно узнать)))

Лягко. Первый сезон-первые две серии. Не знаю почему, они как-то отличаются от всех остальных. Второй сезон-Hurricane Fluttershy и финал. Про финал и говорить не буду, а HF понравилась сюжетом, фансервисом и однозначно потрясающей Флаттершай.

И самая самая классная серия - про GGG.

"А что это?"

Касательно СМС-и правда, не на их я волне. Хотя персонажи интересные, эпизоды с ними унылы (исключение-серия, в которой

они в everfree лезут

).

П.С. если кто найдет запись стрима М6-можете тут выложить?

Изменено пользователем Ref92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. если кто найдет запись стрима М6-можете тут выложить?

Конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! Стримы отличнейшие! Экран выбора персонажа стал на 20% круче, уровень "Клаудсдейл" просто великолепен, и как всегда, много Эй Джей, чей стиль боя всё неумолимее приближается к Скорпиону из МК ;) Как я понял, Дэши ещё не готова - что ж, её нам оставят на сладкое (а должны были по идее оставить Пинки). Почти не спал всю ночь (делал жене ачивку в ВоВ, да так, зараза, и не получилось), и в голове родилась идея супер-удара для Твай: единорожка садится, открывает книгу, за её спиной открывается портал (который может и сдамажить, если противник окажется рядом в момент открытия), из него выходит Твайлайт-Из-Будущего в характерном снейковском костюме, берёт нашу Твай в копыта и использует в качестве пушки Гатлинга, всего через несколько мгновений возвращаясь в будущее. Хотя задумка разработчиков с потоками арканы из раскрытой книги также неплоха;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Второй сезон-Hurricane Fluttershy и финал.

Вот правильно говрят: "Сколько людей, столько и мнений" :) Меня свадьба очень сильно разочаровала, если честно.

"А что это?"

Grand Galoping Gala же)))

...и в голове родилась идея супер-удара для Твай: единорожка садится, открывает книгу, за её спиной открывается портал (который может и сдамажить, если противник окажется рядом в момент открытия), из него выходит Твайлайт-Из-Будущего в характерном снейковском костюме, берёт нашу Твай в копыта и использует в качестве пушки Гатлинга, всего через несколько мгновений возвращаясь в будущее. Хотя задумка разработчиков с потоками арканы из раскрытой книги также неплоха ;)

Ничего себе идея))) Это уже будет имба ;)

P.S. Раз уж про CMC речь пошла, то у меня вопрос есть. Существует ли в природе их песня в нормальном исполнении (а не с конкурса "талантов")?

Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрел, сразу понял-ребята работают. А Твайлайт по прежнему несравнима. Обещали же ослабить слегка?

П.С. Dat Cloudsdale.

А идею с Твай-из-будущего надо разрабам подкинуть. Было бы интересно подобное увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Тwilight Cannon - просто изменить анимацию, урон пусть остаётся такой же, как из луча со страниц книги. Но даже если Твай-гатлинг останется только в моём воображении, всё равно создатели игры - большие молодцы.

А насчёт "Гимна СМС" - похоже, Фобос Шэдоу, придётся тебя разочаровать - я пока не встречал отдельного трека без накладывающихся звуков рушащихся декораций и проч. Так что будем довольствоваться всего лишь качественными рипами с видюшки...

Любимые серии - "Свадьба" действительно не блещет оригинальностью сюжета (но только не для целевой аудитории, не знакомой ещё с средневековым бестиарием и подменышами в частности) - зато талант Ингрема полностью раскрылся именно здесь, в шикарной "Арии" с игрой на музыкальном уровне (истинные и ложные каденции, ага), в ненавязчивом почти-что-регги Твай (с пронзительно-трагической репризой перед появлением Кэйденс в конце 1 части), инструментале о силе любви и, наконец, в попсовой "Любовь Цветёт" в конце свадьбы. Музыку подобного качества я слышал разве что в Диснеевских полнометражках, и проделать такую работу в "обычном мульт-сериале" - значит поднять планку качества на новую высоту. Которую, как раз, и возьмёт только 3-й сезон ;) Так что эти 2 серии для меня - нечто знаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...