Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Resident Evil 6

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

3dddd4d9ac4899b21b4d4cb2297383e2.jpg


Платформы: [PC] [XBox360] [PS3] | Жанр: Action
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom

Дата выхода: 2 октября 2012 (Xbox 360, PS3), 22 марта 2013 (PC)


Действие игры происходит в США и Китае через 10 лет после событий второй части серии. Радеющий о правде президент Америки хочет выйти на публику и рассказать общественности о том, что случилось в Раккун-сити осенью 1998 года. Не дав главе государства такой возможности, террористы обращают его в зомби. Пока Леон Кеннеди будет решать судьбу инфецированного президента, Крис Рэдфилд полетит в густонаселенный Китай, также изнывающий от масштабных биотеррористических атак.
Трейлер:

Скриншоты:

e355001cfbb4dd2ba4f4c932723beb93.jpg

f92fec78d94f507224d05c0b6f04dd98.jpg

faa17d0200cfa024f6fb60d56ea74d55.jpg

2134d5e3e8d627bbced69ee2ab58d35e.jpg

15457cd0c81f83dd2aeb2cde7df0dc9a.jpg

8fe3c1622a0ecea2328e4333652965d8.jpg

bae7d175d62c1919ddbacec0d1154024.jpg

e6886c4dc766ba2b37cf2a96705cae66.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно хорошо, но... Лучше бы версию для компа пораньше выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно как оно будет. А то камера в игре располагается так, как она хочет: то близко, то далеко, то что-то между. Не всегда понятно по какой логике это происходит.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро обещают обновление, в котором можно будет настраивать камеру и её расстояние до игрока. Комбинированные звук\субтитры (Английский звук\Любые сабы). Доступность кампании Вонг изначально.

Где-то в декабре. Так же к компании Ады Вонг добавят сопартийца.

Оно конечно хорошо, но... Лучше бы версию для компа пораньше выпустили.

На ПК компания Ады Вонг будет открыта изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в декабре. Так же к компании Ады Вонг добавят сопартийца.

На ПК компания Ады Вонг будет открыта изначально.

Ну вот, перепойду кампанию Ады на ПК, и можно попрощаться с игрой. Лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то в декабре. Так же к компании Ады Вонг добавят сопартийца.

Он будет опциональным? Иначе на градуснике я вертел такие обновления. Там в одиночку самое то, да и как же его сюжетно прикрутят, если Ада везде и всегда работает одна?

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же к компании Ады Вонг добавят сопартийца.

Надеюст что опционально. Потому что кампания тем и хороша, что Ада в ней одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.el33tonli...t_evil_6_patch/

Здесь вроде показан этот чел.

Кооператив для школоты.

Иииии... это кто? :D Просто безымянный парень в мундире? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюст что опционально. Потому что кампания тем и хороша, что Ада в ней одиночка.

Считаю она и не заточена под кооператив.

Иииии... это кто? :D Просто безымянный парень в мундире? :P

А мож эта баба?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с появлением этого типа и врагов прибавится. Всё-таки сложность сбалансирована под одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё, Resident Evil 6 завершён. Не смотря на весь скепсис и баттхёрт с моей стороны по отношению к игре, я остался крайне доволен. Да, это уже не RE, который я так люблю с тех пор, как ещё еле читать научился, это просто офигенное кино, с кучей экшена, эпика, драмы и комплексного геймплея, тем не менее не лишённое черт классических RE. Есть куча моментов, которые врезаются в память и прочно там держатся. У каждой кампании есть, что вспомнить:

Леон/Хелена - недохоррор, темнота, голые бабы и финальный босс

Крис/Пирс - полёт на истребителе, погоня на хаммере, финал

Джейк/Шерри - небольшой open world со снегоходами, Устанак, красивые и необычные локации

Ада - стелс, одиночество, недохоррор с головоломками, филейная часть, обтянутая кожаными штанами.

Все кампании в сумме заняли около 25 часов.

Это то, что я могу вспомнить поверхностно и могу вспомнить сразу, как услышу их имена. Кооператив более продвинутый, чем в RE5. Да, патронами и аптечками обмениваться нельзя,(можно поднимать партнёра на ноги или лечить) но не в этом состоит суть кооператива. Суть в том, что вы активно пользуетесь способностями друг друга (кто-то снайпер, кто-то ловкач, кто-то просто лёгкий на подъём и т.п.) и делаете то, что не может делать другой, тем самым отлично дополняя друг друга. Есть и общие обязанности, которыми может заняться любой, но они встречаются не так часто, как индивидуальные. Довольно часто бывают ситуации, когда персонажи разделяются, как по своей воли, так и нет. (например, когда Крис и Пирс спускались по тросу в шахте лифта, на них напали и так получилось, что Крис свалился на первый этаж, Пирс на третий. Визуально вы друг друга никак не видите, вы сами по себе, друг другу не поможете. Но это самый простой пример, есть и куда более интересные, но это уже будут спойлеры)

Ещё, если есть соединение с интернетом и начинается какой-либо момент в сюжете, когда главные герои пересекаются, то игра начинает искать других игроков, которые проходят этот же момент за других героев, тогда за них играют уже реальные люди, а не боты, т.е. сразу 4 игрока может проходить один и тот же момент за разных персонажей. Потом, когда данный эпизод кончается, идёт разъединение. В кампании Ады это тоже присутствует, а она играет достаточно существенную роль, не дай Бог за Аду будет играть какой-то криворукий кретин.

В общем и целом, это одна из претенденток на GOTY для меня.

Самой игре поставил бы 8.5/10, но за фан сервис ещё балл сверху, т.е. 9.5/10. Игру есть за что ругать помимо мелочей, вроде слишком близкой камеры и несбалансированных QTE (на некоторых можно отсушить палец), но всё это меркнет на общем фоне.

Что ж, готов подождать RE7 ещё 4-5 лет. В грёзах и вовсе перезапуск.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл еще, но от отзыва за версту несет фанбойством.

Не исключено. Но я уже говорил не раз, что я любитель классики: RE0, RE1, RE2, RE3, Code Veronica. А RE6 - их полная противоположность. Сейчас уже нет смысла за них держаться, так как ничего подобного им уже никогда не будет, остаётся только смириться, принять всё, как есть и ориентироваться на неё, как на экшен, начатый четвёртой частью. И с этой стороны игра во многом превосходит своих предшественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного. Хм, после демки игра стала графически более вылизана да и играется приятней.

Вопрос к тем кто уже прошел. Насколько важна последовательность кампаний в плане сюжета? Просто я хочу идти рутом Крис => Джейк => Леон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто уже прошел. Насколько важна последовательность кампаний в плане сюжета? Просто я хочу идти рутом Крис => Джейк => Леон.

Крис => Леон => Джейк. Лично мне так лучше было по сюжету, касаемо сюжета с Адой, да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фигурку. Мне интересно, какой рейтинг у игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. В который раз убеждаюсь, что нельзя верить игровой прессе. Игра очень и очень неплохая вышла. 4 разнообразные кампании (каждая на 4-5 часов, у каждой уникальные геймплейные фишки, атмосфера, сюжет), разнообразные противники (в каждой сюжетке свои уникальные, кроме Ады, ей тут не повезло), очень неплохо подтянут геймплей, теперь играть стало намного приятней. Много очень крутых ААА-эпик-блокбастер-моментов. Мозаика-сюжет (он прост, но следить за персонажами кто и почему где оказался очень приятно). Неплохая картинка и огромное количество деталей от интерьеров до анимации. Фансервис. Разнообразие противников и фишка с мутациями.

В минусы: очень плохо реализованы и неудачны QTE, бессмысленная и глючная система укрытий, несбалансированность эпизодов на события, много cheesy moments в сюжете, игра большая, но из-за целых 4х кампаний она затянута и выглядит порой рвано (лучше бы сделали две части, но более проработанные).

Игра понравилась намного больше 5й части. Не шедевр, но один из лучших экшенов этого года. С нетерепением жду сюжетных DLC и анонса 7й части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл вчера демку и появились некоторые вопросы.

Вся ли кампания за Леона, как в демо? Компания за Криса, так понимаю, вся похожа на CoD?! Кампания за Джека насыщена особо злобными монстрами, но есть груда оружия?! В ней будет что-то особо интересное и отличное от кампании за Криса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл вчера демку и появились некоторые вопросы.

Вся ли кампания за Леона, как в демо? Компания за Криса, так понимаю, вся похожа на CoD?! Кампания за Джека насыщена особо злобными монстрами, но есть груда оружия?! В ней будет что-то особо интересное и отличное от кампании за Криса?

Кампания за Леона не вся такая, но подобного там достаточно, чтобы можно было смотреть на неё в таком ключе.

Не сказал бы, что вся кампания Крис проходит так, как в демо версии. В демо версии вырван кусок из второй главы, не самый интересный. Начиная с третьей, она начинает немного от этого отдаляться.

Нет, у Джейка что-то среднее между Крисом и Леоном. В демо версии достаточно неинтересный кусок, экшеновый. А так у него в преимуществах интересные локации и некоторые элементы стелса со слэшером. Но всё это в основном эпизодически, так как у каждой кампании, в каждой главе, что-то уникальное, как правило.

Нет такого, что если одна глава прошла в таком виде, значит и следующие пройдут так же.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aizek, спасибо. Значит игра получилась неплохой весьма. Остаётся дождаться выхода версии для компа. Поскольку, играть на консолях... Даже и не знаю, не очень хочется что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gray_fox, Aizek уже ответил, но добавлю, что демка по сравнению с самой игрой уныло выбрана) Плюс почему-то показалось, что демка и менее была приятна в плане геймплея.

И несмотря на то, что у Криса много экшена я бы не назвал его линию скучной или CoDовой. Там есть очень epic-cool-moments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже если мне демка понравилась, то игра тем более понравится.Теперь ещё больше поиграть охота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл немного(где-то часа три). Кампания Леона. В целом приятно, не RE конечно, но своих денег пока стоит. Однако сразу вижу ухудшение в сравнении с 5 или четвертой. Ни хрена не понятно. Такое ощущение, что пропущено 15 или около того минут начала. И файлы. Что за бред с эмблемами? Файлы всегда добавляли атмосферы игры и предыстории. Здесь же чтобы их прочитать надо найти эмблему(которые запрятаны как секреты в других играх), разбить ее, выйти из кампании и только потом читать. Очень, очень плохое нововведение. Режим наемников какой-то блеклый, мало...даже сам не знаю чего, но не особо доставляет, хотя я лишь на трех из пяти карт пока сыграл. Система скиллов, ну окей нарецаний нет. Архитектура уровней...насилует мой мозг. Я все пытаюсь понять, как же люди там работали-то в лаборатории.

В общем пока дешевенькая пострелушка. Приятно поиграть, но более ничего особенного. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все я застрял. Кампания Криса, глава 2. Не могу пройти, так как не успеваю сделать квик эвент. Вот не успеваю я дергать контроллер и все тут. Перепробовал и на нормале и на новичке. Для меня непроходимо. Пробовал пройти вместе с кем-то по сети, но вот уже час как пытаюсь, но по разным причинам не выходит.

В общем, так как кампания Леона проходима, то гавном игру я назвать не могу. Однако остался неприятный осадок. Играть дальше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...