Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Подробности из журнала GameStar (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_gamestar_detailes.jpg

На форумах Социальной сети BioWare один из пользователей выложил подборку информации о Mass Effect 3 из февральского выпуска немецкого журнала GameStar. Как и указано в заголовке новости, данные подробности содержат спойлеры, так что, читать дальше или нет – решать вам.

  • На Марс Шепард прибывает в поисках секретного оружия протеан, которое может помочь в борьбе против Жнецов. По словам Кейси Хадсона, это не означает, что основной сюжет будет вращаться вокруг супер устройства, наличие которого обеспечит победу. Мы будем искать полезную информацию и Военные ресурсы по всей галактике. 
  • В начале игры обитатели Цитадели будут убеждены, что война их не касается. По мере развития сюжета их позиция в корне изменится. 
  • Если вы попадете на территорию, захваченную Жнецами, есть вероятность, что древние машины попытаются вас уничтожить. Вы же, в свою очередь, должны будете от них спастись. Данный процесс будет связан с мини-игрой.  
  • Контроль Жнецов над галактикой будет меняться по мере развития истории, однако перемены будут зависеть только от выполнения миссий основного сюжета. У вас будет предостаточно времени на выполнение сайдквестов. 
  • Некоторые миссии являются взаимоисключающими. От того, что вы выберете, может зависеть судьба цивилизаций и лояльность персонажей.
  • Некоторые необязательные миссии могут стать недоступными, если вы не завершите их до определенной сюжетной точки. Это может неблагоприятно отразиться на вашем прохождении.
  • Все миссии могут влиять на вашу репутацию у NPC (не ясно, имеется ли в виду только сопартийцы). В свою очередь это может повлиять на ваше дальнейшее взаимодействие с этими персонажами. NPC различаются в своих предпочтениях – кого-то впечатлит ренегатский подход, кому-то больше по душе путь парагона.
  • Если некий персонаж из ME1/2 мертв, есть три варианта развития событий: погибшего персонажа заменит другой; определенная сюжетная линия не появится вообще; появится новая сюжетная линия.
  • В игре не будет концовки, в которой Жнецы побеждают. Такое решение было принято, исходя из того, что для игроков подобное завершение будет неудовлетворительным и приведет лишь к загрузке предыдущего сохранения. Однако же, будут концовки, в которых целые расы оказываются уничтожены, а многие миры, включая Землю, разрушены. 
  • В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет. 
  • Процесс развития войны будет неким образом влиять на «Нормандию». 
  • Цитадель в игре будет больше, чем когда-либо. Игроки встретят множество персонажей из первых двух игр, и многие сюжетные линии получат свое завершение, включая загадку Хранителей. 
  • Все, что делает Шепард, будет влиять на разворачивающуюся войну: миссии основного сюжета, сайдквесты и даже мини-игры по исследованию галактики. 
  • В игре будет специальное меню, отображающее общий вклад в Военные ресурсы. Кейси Хадсон: «например, там может быть запись о кварианском флоте, стоящая огромное количество очков. А может быть и запись о парне, которого вы встретили в баре и убедили присоединиться к армии. Он может стоить всего одно очко».
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Отсутствие "совсем плохой концовки" меня все же не радует, хотя я и не хотела Жнецовской победы, но посмотреть ролик где-нибудь на youtube не отказалась)

Пожалуйста

Может быть Mass Effect, и моя любимая игра, но после того как прочитал, что Жнецы в любом случае будут повержены, я понял что скорее всего не стану тратить время на эту игру!

Если бы я был разработчиком, то я бы сделал так, чтобы получить концовку "Жнецы побеждены" было невероятно сложно.

EPIC FAIL!!!

Толсто...слишком толсто

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь ввиду?

Ну чтоб можно было через консоль вводить, а не трейнерами пользоваться, потому что из-за трейнеров иногда возможны вылеты из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость порадовала. Отдельно порадовал момент, что дадут время на побочные миссии. Люблю играть спокойно, заглядывая на каждую планету.

Отсутствие концовки с победой Жнецов предсказуемо, и лично у меня отрицательных эмоций не вызвало. В первой части мы не могли не убить Сарена, во второй части мы не могли не захватить базу Коллекционеров, в третьей мы не сможем слить Галактику Жнецам. Ну, точнее сможем - для этого достаточно поесть особых грибов включить фантазию, угробить Шепарда в каком-нибудь бою и вместо загрузки последнего сохранения представить себе пафосный ролик с выпиливанием всего живого из-за того, что растяпа-капитан не смог выполнить даже такое простейшее задание, как спасение мира.

Система рейтинга, похоже, тоже будет радовать.

Итак, осталось не так уж и много. Меньше двух месяцев... :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста

Извините, но не прокатило) Я имела виду концовку ME3 и это Вам прекрасно известно :rolleyes:

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, один из отписавшихся тут прав — пора уже делать взрослые игры. Все эти разговоры о удовлетворении всех и каждого из игроков, удобство вливания новых игроков 3 лет отроду, бесчисленных Хепи Эндов [да, уничтожение целых рас, но выживание таки органической цивилизаций всётаки Хэпи Энд, учитывая ситуацию] и взаимозаменяемость персонажей без особых последствий, как это было с Рексом в МЕ2... Всё это для какой-то изнеженной аудитории, которой, на самом деле меньшинство, ибо все хотят хотя бы в игре почувствовать адовые трудности и серьёзность тяжёлых последствий важного выбора. А иначе в чём смысл, а иначе почему у нас всё кино и игры о сражениях, утратах и смертях — да просто от того, что мы все сейчас живём в относительное мирное время и нам не хватает опасности, сложностей и выбора между смертью и смертью, это в нашей природе. Именно это сейчас и вызывает в фанах МЕ гневные отклики об неминуемом поражении Жнецов, что делает цену всей этой борьбы и всем нашим решениям крайне малой..,(

Ем. Если человек без ног, но жыв это плохая концовка но и не самая плохая. Вот если б он отдал концы вот это уже трагедия, а так пфф. На войне всегда будут потери, так что не новость. А играть заведомо зная что шепард всех убьёт это тупо и нелогично.

Нада было наоборот сделать завесу тайны, и чтобы добиться хорошей концовки нужно СИЛЬНО постараться. А не как в МЕ2, чтобы убиться нужно ой как постаратся.

А что для получения хорошей концовки не надо стараться ? Охренительно.

Сколько раз вы перезагружались и сколько вы времени угробили на то чтобы ее получить прикиньте.

Предлагаю вам начинать игру заново после каждой смерти вашего Шепарда.

Вот это будет тру, это будет хардкор, это будет реально "по взрослому"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бл.Не знаю что для меня хуже.То что я прочитал шапку или все комментарии.

Убирайте спойлеры из темы спойлеров под спойлер мудмутанты!

В начале игры обитатели Цитадели будут убеждены, что война их не касается. По мере развития сюжета их позиция в корне изменится.

Facepalm.Сколько можно.

В игре не будет концовки, в которой Жнецы побеждают. Такое решение было принято, исходя из того, что для игроков подобное завершение будет неудовлетворительным и приведет лишь к загрузке предыдущего сохранения. Однако же, будут концовки, в которых целые расы оказываются уничтожены, а многие миры, включая Землю, разрушены.

Банный стыд!!111!!Я даже комментировать не буду этот бред. :fool:

В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет.

Очишуенно чё!Зачем было давать делать самый главный выбор в конце второй части?!Просто что б был?Невыносимая чушь :angry:

Изменено пользователем Айзек Крарк
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё норм, зачем нам жнецы? пусть пилят землю пока мы уничтожаем и выпиливаем целые рассы.. понял как-то так.

люди! после финальной битвы в 1 игре у кого возникали мысли о победе над целым флотом таких машин силами турианцев, азари и прочих слабаков с цитадели? во второй уже начинаешь сомневаться и ставить жнецов чуть выше уровня гетов. в третьей части всё понятно, берём финальную битву первой части и рисуем вместо одного жнеца кучку жнецов и побеждаем их... логично? нет, ну и ладно

интересно какие варианты победы? убьём лидера и остальные разбегутся как в DA:O, или найдём их кузницу как в KotOR, или как в DA2 ... эмм ну только не это.

вообщем чем больше новостей тем больше сомнений и не хорошо всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части, в одном из спойлерных роликов режиссёр-звуковик говорит, что Шепард стал сдавать, стал сомневаться... Он больше не говорит "вот, что происходит, если вывести меня из себя", теперь он говорит "мы же победим? правда?" Стало быть, эмоциональный градус надо бы повышать ещё больше - хотя это кажется и невероятным, по сравнению со второй частью. Не знаю, отсутствие действительно абсолюта плохой концовки удручает. Но вот если бы была возможность угробить Шепа ещё раз... Наверное, это заставило бы игрока опять поволноваться.

А кто сказал, что сам Шепард обязательно должен выжить в третьей части?

Судя по спойлерам может и погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очишуенно чё!Зачем было давать делать самый главный выбор в конце второй части?!Просто что б был?
Чтобы парагоны или ренегаты не вопили, что их обидели. Будет влиять по-разному, но ни один из выборов не будет "неправильным". Мне кажется, "неправильные" выборы будут только в побочных заданиях или менее значительных решениях, чтобы основной сюжет все равно можно было пройти добрым или злым методом. Иначе получится навязывание какого-то варианта, что противоречит их заявлениям об отсутствии канонов и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про базу тоже думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что для получения хорошей концовки не надо стараться ? Охренительно.

Сколько раз вы перезагружались и сколько вы времени угробили на то чтобы ее получить прикиньте.

Предлагаю вам начинать игру заново после каждой смерти вашего Шепарда.

Вот это будет тру, это будет хардкор, это будет реально "по взрослому"

Знаете играл в МЕ2 на безумии. С лёгкостью собирал все технологии. И без единой смерти. потому и говорю чтобы получить смерть шепа в МЕ2 нужно сильно постараться, а то без улучшалок для пушек и нормандии. Игра становиться просто адовой. Тебя выносят с пол выстрела. Куда такое годиться. Правильно тут кое кто говорил, что за смерть шепа в МЕ2 нужно ачивку давать.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тююю, а я так надеялся на концовку где все умриают(((((((( облом(((((((

вообще я всегда думал что Жнецов невозможно победить, а тут им невозможно проиграть(((((((((

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня второй пункт напрягает, ну сколько можно не верить? Я даже подозреваю кто в этом виноват. Надеюсь турианскому советнику можно будет зарядить по щам

В спойлеры или ко мне в ЛС. И я скажу как =) И сколько.

Жнецы? Не, не слышал.

Мы отвергли эту теорию.

Пора делать смайлик КонсулТурианФейс.

тююю, а я так надеялся на концовку где все умриают(((((((( облом(((((((

вообще я всегда думал что Жнецов невозможно победить, а тут им невозможно проиграть(((((((((

Это потому что как поется в песне: Ю ха невер бин бетер, оф командер Шепард!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора делать смайлик КонсулТурианФейс.

Это потому что как поется в песне: Ю ха невер бин бетер, оф командер Шепард!

Мне проще, я совет вынес нафиг в первой части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете играл в МЕ2 на безумии. С лёгкостью собирал все технологии. И без единой смерти. потому и говорю чтобы получить смерть шепа в МЕ2 нужно сильно постараться, а то без улучшалок для пушек и нормандии. Игра становиться просто адовой. Тебя выносят с пол выстрела. Куда такое годиться.

Ты не понял сути моего поста.

Или не знаешь что такое отыгрыш роли.

Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще, я совет вынес нафиг в первой части...

Поверьте - вам хуже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад.Разгневанным карапузам не дали совершить глобальный суицид. Айяйяй,как же так,что же делать?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да раздражает он меня... Ладно поживем-увидим, 45 дней осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень доволен новостью, Женечка, спасибо тебе от души за твои работы!

На счёт того, что Хеппи Энд неизбежен - не расстроен и не удивлён, ибо всегда стремлюсь к самым лучшим концовкам.

Очень рад, что расширили Цитадель и насчет мини-игр, по типу побега от Жнеца ( я уверен это то самое - дадут порулить Нормандией ) .

Так же очень удивлён, что теперь ренегатские поступки будут иметь так же хорошие последствия. ( хоть сам я - чистый парагон )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почитав комменты я остался в шоке. ну не будут жнецы пировать на костях, и что с того? теперь говрить надо что МЭ3 УГ, даже Хуже ещё одной известной игры. Мда. Неблагодарное это дело пытаться ублажить фаната, потому что найдутся те которые будут всё равно кричать что игра УГ.

Изменено пользователем Трод
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял сути моего поста.

Или не знаешь что такое отыгрыш роли.

Ну ладно.

1) Суть поста одна, но она не одназначна.

2) Я знаю что это такое не по наслышке.

Ну и насчет того что трудно. То начнем с того что Безумие уровнь сложности в МЕ2 и Невыносимый в МЕ1. Единственый вариант прохождения серии МЕ, который был бы не скучен. Насчет загрузки с нуля, то я тут смотрю на действия Шепарда, как герой фильма Пророк =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня есть сканы GameStar`а, если в команде сайта есть человек который сможет перевести с немецкого, могу дать сканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто вы будете играть в МЕ3 только, чтобы жнецы победили и все ваши старания были напрасны. Смерть какой-либо цивилизации или даже нескольких - не есть хэппи энд. Да и победа жнецов настанет как минимум в том случае, если они убьют Шепарда, пусть часть вселенной выживёт, но не Шепард- герой который спас всех от жнецов заплатив своей жизнью:/. А концовка с таким развитием событий наверняка будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня есть сканы GameStar`а, если в команде сайта есть человек который сможет перевести с немецкого, могу дать сканы

А что, для всех не можешь выложить? Или это "эксклюзив"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интерестно какой у Цербера повод оказываться врагом Шепарда если он оставил им базу. Вернее даже нет. Какие аргументы разрабы всунут Шепу, чтобы он разумно отказался от сотрудничествва с Цербером? Может под смыслом, что негативных последствий не будет подрузамеваеться то, что оставив базу Шеп будет работать как тайный агент Цербера с правом на убийства своих же(мисси будут идти также), а в конце обдурит Кайдена/Эшли? И вместо них получит в сопартийцы на время Ленга?(хотя в конце игры по логике мы должны будем убить и его и Призрака. Почему? Да потому что у Жнецов чемпионов вроде Сарена не осталась, а разрабам ведь нужны финальный босс. В общем я не вижу ни у Призрака, ни у Ленга шансов на выживание, наверняка ведь будет рояль ввиде индокринации). Хотя такое будет реализовать сложно. Да и слишком жирное последствие. вероятно будет банальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...