Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Подробности из журнала GameStar (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_gamestar_detailes.jpg

На форумах Социальной сети BioWare один из пользователей выложил подборку информации о Mass Effect 3 из февральского выпуска немецкого журнала GameStar. Как и указано в заголовке новости, данные подробности содержат спойлеры, так что, читать дальше или нет – решать вам.

  • На Марс Шепард прибывает в поисках секретного оружия протеан, которое может помочь в борьбе против Жнецов. По словам Кейси Хадсона, это не означает, что основной сюжет будет вращаться вокруг супер устройства, наличие которого обеспечит победу. Мы будем искать полезную информацию и Военные ресурсы по всей галактике. 
  • В начале игры обитатели Цитадели будут убеждены, что война их не касается. По мере развития сюжета их позиция в корне изменится. 
  • Если вы попадете на территорию, захваченную Жнецами, есть вероятность, что древние машины попытаются вас уничтожить. Вы же, в свою очередь, должны будете от них спастись. Данный процесс будет связан с мини-игрой.  
  • Контроль Жнецов над галактикой будет меняться по мере развития истории, однако перемены будут зависеть только от выполнения миссий основного сюжета. У вас будет предостаточно времени на выполнение сайдквестов. 
  • Некоторые миссии являются взаимоисключающими. От того, что вы выберете, может зависеть судьба цивилизаций и лояльность персонажей.
  • Некоторые необязательные миссии могут стать недоступными, если вы не завершите их до определенной сюжетной точки. Это может неблагоприятно отразиться на вашем прохождении.
  • Все миссии могут влиять на вашу репутацию у NPC (не ясно, имеется ли в виду только сопартийцы). В свою очередь это может повлиять на ваше дальнейшее взаимодействие с этими персонажами. NPC различаются в своих предпочтениях – кого-то впечатлит ренегатский подход, кому-то больше по душе путь парагона.
  • Если некий персонаж из ME1/2 мертв, есть три варианта развития событий: погибшего персонажа заменит другой; определенная сюжетная линия не появится вообще; появится новая сюжетная линия.
  • В игре не будет концовки, в которой Жнецы побеждают. Такое решение было принято, исходя из того, что для игроков подобное завершение будет неудовлетворительным и приведет лишь к загрузке предыдущего сохранения. Однако же, будут концовки, в которых целые расы оказываются уничтожены, а многие миры, включая Землю, разрушены. 
  • В определенный момент База Коллекционеров сыграет важную роль, но каким бы ни было ваше решение в конце Mass Effect 2, отрицательных последствий у него не будет. 
  • Процесс развития войны будет неким образом влиять на «Нормандию». 
  • Цитадель в игре будет больше, чем когда-либо. Игроки встретят множество персонажей из первых двух игр, и многие сюжетные линии получат свое завершение, включая загадку Хранителей. 
  • Все, что делает Шепард, будет влиять на разворачивающуюся войну: миссии основного сюжета, сайдквесты и даже мини-игры по исследованию галактики. 
  • В игре будет специальное меню, отображающее общий вклад в Военные ресурсы. Кейси Хадсон: «например, там может быть запись о кварианском флоте, стоящая огромное количество очков. А может быть и запись о парне, которого вы встретили в баре и убедили присоединиться к армии. Он может стоить всего одно очко».
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати всем тем кто считает что жнецовская концовка ненужна посвящаеться.

В МЕ2 шепард мог умереть. Но я думаю процентов 5 отвсех игроков сделали так чтобы шепард умер.

Пускай вы её не делали эту концовку но она есть.

Теперь, если я убью рахни, взорву совет, взорву базу, убью рекса, отдам легиона, убью пол команды в МЕ2, но в МЕ3 всёравно выиграю пускай даже с мегоэпичными потерями. Это будет согласитесь как минимум глупо. Зачем тогда вообще эти выборы.

Только вот ненадо счас писать о том что будет меньше погибших и бла бла бла в этом духе. На войне всегда есть потери, больше меньше результат один.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецовская концовка уже была. Люди вы что? Вот она:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалко концовку за жнецов вырезали,столько идей можно было воплотить,даже можно было обыграть как в halo reach,но нет,надеюсь самая плохая концовка по их мнению будет впечатляющей.

Жнецовская концовка уже была. Люди вы что? Вот она:

Ну что то вроде,того.

P.S Ого,я и не заметил что автор картинку сменил.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас кричать начну от счастья. Ей-богу правда.

Или нет - не начну.

Я только что придумал, как в очередной раз помочь миру.

Господа любители чернухи (а также дамы - долой сексизм, понимаешь) !

У вас матка опускается от мысли, что Жнецы не захавают галактику, как немного раньше Ктулху - ваш мозг?

Вас послала нах.. гламурная девочка в Infinity или Soho Roms, и теперь вы решили стать бунтарем и мизантропом?

Один из моих аспирантов - талантливый, от Бога программист. Специально для вас я (если не забуду до марта) попрошу его приписать в код игры Iron Will без возможности переключения и победой Жатвы при гибели коммандера. Всем желающим можно начинать записываться в очередь на получение мода. Жаль только, при гибели Шепа придется весь ужас и трагичность ограничить текстом на фоне картинок...

А, хрен с ним... гулять так гулять!

Лично оплачу какой-нибудь толковой американской студии 10-минутный (!!!) пафосный ролик на движке МЕ3 с жестокой гибелью галактики и бездной порабощения, изнасилования и переработки. Пущай люди порадуются, в жизни ведь так мало негатива...

P.S. Честно говоря, я сам надеялся, что у МЕ3 будет вариант победы Жнецов - но в виде Исхода оставшихся в живых органических рас (и гетов тоже) в другую Галактику, причем с выжиганием всех зачатков будущей жизни в этой - т.е., лишением будущего Цикла кормовой базы. Мрачный, тяжелый финал, но вполне реализуемый. В отличии от "мозги набекрень, чик, чик - все умерли", о котором тут некоторые рыдают.

P.P.S. А вот то, что "Некоторые необязательные миссии могут стать недоступными, если вы не завершите их до определенной сюжетной точки. Это может неблагоприятно отразиться на вашем прохождении." - чертовски хорошая новость! Если бы еще ограничение по условному галактическому времени с момента получения задания выставили и выбирать между миссиями приходилось - так вообще конфетка была бы. Но и так неплохо. А то смешно немножко выглядят миссии, терпеливо ждущие месяцами и неделями своего узорешителя...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати всем тем кто считает что жнецовская концовка ненужна посвящаеться.

В МЕ2 шепард мог умереть. Но я думаю процентов 5 отвсех игроков сделали так чтобы шепард умер.

Пускай вы её не делали эту концовку но она есть.

Теперь, если я убью рахни, взорву совет, взорву базу, убью рекса, отдам легиона, убью пол команды в МЕ2, но в МЕ3 всёравно выиграю пускай даже с мегоэпичными потерями. Это будет согласитесь как минимум глупо. Зачем тогда вообще эти выборы.

Только вот ненадо счас писать о том что будет меньше погибших и бла бла бла в этом духе. На войне всегда есть потери, больше меньше результат один.

Мне кажется вы зациклились на концовке при всех своих доводах. Смысл "я убью рахни, взорву совет, взорву базу, убью рекса, отдам легиона, убью пол команды в МЕ2" в том, что каждое из этих действий даст вам строчку диалога, когда вы встретитесь с тем или иным персонажем. Плюс они так же могут вам подкинуть какой-либо квест или военные ресурсы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, если я убью рахни, взорву совет, взорву базу, убью рекса, отдам легиона, убью пол команды в МЕ2, но в МЕ3 всёравно выиграю пускай даже с мегоэпичными потерями. Это будет согласитесь как минимум глупо. Зачем тогда вообще эти выборы.

А откуда уверенность в том, что с таким раскладом, вы вообще доберетесь до финала? В предполагаемом случае, это равносильно поражению, то есть - победе жнецов. Между тем, серия Mass Effect в первую очередь эпик, а не ода некрологу.

Автору, спасибо за новость, любопытная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один разработчик, фанатов нужно иногда слушать но потакать им все же не следует. Очень часто они и сами не знают чего хотят.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко концовку за жнецов вырезали

Помню в теме о мульте все плакали из за того, что теперь если не играть в кооп и не покупать dlc хорошей концовки не видать. Теперь всё наоборот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь в том что лучше иной раз промолчать чем сказать что-либо. Не видя самой игры, реализации концепции влияния выбора игрока на развитие событий, некоторые индивиды начинают осуждать всю игровую концепцию целиком. А может случится и так что после выхода игры они в корне изменят своё мнение. Ведь слово "победа" можно понимать по разному и в зависимости от выборов игрока цена "победы" может оказаться слишком высокой. Что до меня - подожду выхода, поиграю, посмотрю, составлю мнение и оставлю его на этом форуме через какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто как в halo reach,только что бы потом человека показали,как будто всё по новой началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вы зациклились на концовке при всех своих доводах. Смысл "я убью рахни, взорву совет, взорву базу, убью рекса, отдам легиона, убью пол команды в МЕ2" в том, что каждое из этих действий даст вам строчку диалога, когда вы встретитесь с тем или иным персонажем. Плюс они так же могут вам подкинуть какой-либо квест или военные ресурсы.

лол. Тогда атаку жнецов ещё в МЕ1 нада было делать, как и было задумано.

А откуда уверенность в том, что с таким раскладом, вы вообще доберетесь до финала? В предполагаемом случае, это равносильно поражению, то есть - победе жнецов. Между тем, серия Mass Effect в первую очередь эпик, а не ода некрологу.

Ну легко же. Ме 2 проходиться ведь, а МЕ3 это так разгрёб того что ты натворил в предыдущих частях. Но без всех сил, ах это похоже на разговор с дубом у окна, который всё понимает, но ничего не может ответить кроме как пошелестить листьями.

Дело не в том что все хотят злую концовку, а в том что этой самой концовки, как одного из вариантов нету.

Надеюсь это просто разрабы нас троллят, а будет так как написано в теме со спойлерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто как в halo reach,только что бы потом человека показали,как будто всё по новой началось.

В Halo не играл...

Но у меня вопрос, вы хотите увидеть 4-ую часть серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Dobro, neexist – бан 2 недели за спойлеры. В следующий раз будет до выхода игры.

Dancemessiah – за оскорбления.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда

Конец игры убил.

Не победят жнецы?

Шепард всегда ВИН?

гОлливудом попахивает.

Я в пичале. (во второй части всех спецом убивал @ получал кайф)

Изменено пользователем xKreySx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Halo не играл...

Но у меня вопрос, вы хотите увидеть 4-ую часть серии?

Даже если она и будет, то она не будет МЕ4. А просто будет МЕ Джыгурда едишн. С новым героем и новой темой. Личной местью или ещё чем то. Но такого эпика небудет, и всё выборы не будут учитываться. Хадсон сам говорил что в МЕ3 можно дать волю потому что больше никуда эти действия переносить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я реально надеялся что нам дадут возможность реального выбора. Будет реальное давление из-за возможности проиграть, а тут.. Совсем неинтересно стало, накала больше нет. Не знаю даже как мне описать мое разочарование :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мда

Конец игры убил.

Не победят жнецы?

Шепард всегда ВИН?

гОлливудом попахивает.

Я в пичале. (во второй части всех спецом убивал @ получал кайф)

Думайте позитивнее =) Сохраните нервы, и главное все остальное =)

Мда, я реально надеялся что нам дадут возможность реального выбора. Будет реальное давление из-за возможности проиграть, а тут.. Совсем неинтересно стало, накала больше нет. Не знаю даже как мне описать мое разочарование :[

Вы уже всю игру знаете? Дадите погамить? Ну пожаааалуйста! Что? Нет? Вы жадный!!!11111одынодынодны. Ха

Кроме шуток все же пара новостей успокоила и обрадовала. Хоть не будет гонок со временем. Однако некоторые моменты все же напрягают.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте позитивнее =) Сохраните нервы, и главное все остальное =)

Вы уже всю игру знаете? Дадите погамить? Ну пожаааалуйста! Что? Нет? Вы жадный!!!11111одынодынодны. Ха

Кроме шуток все же пара новостей успокоила и обрадовала. Хоть не будет гонок со временем. Однако некоторые моменты все же напрягают.

А причем тут это? Я говорю в общем, может и буду локальные моменты, но такого уже не будет. Безумно разочарован, тупые Биовары, Даже ненавижу :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Halo не играл...

Но у меня вопрос, вы хотите увидеть 4-ую часть серии?

Отвечу за них. Я? ДА =) Но увы МЕ это трилогия. И слава богу =)

А причем тут это? Я говорю в общем, может и буду локальные моменты, но такого уже не будет. Безумно разочарован, тупые Биовары, Даже ненавижу :[

Вы говорите так как будто в нее уже играли. В спойлеры что ли зайдите =P А то как то тут даже неудобно с вами вести спорный диалог =) *косится на банхаммер*

"Но если честно признаться, меня тянет смеяться" ©

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу за них. Я? ДА =) Но увы МЕ это трилогия. И слава богу =)

Вы говорите так как будто в нее уже играли. В спойлеры что ли зайдите =P А то как то тут даже неудобно с вами вести спорный диалог =) *косится на банхаммер*

Ну у меня есть огромное желание заглянуть в раздел спойлеров, но во-первых, боюсь увижу еще что-то и так уже слишком много случайно прочитал. Во-вторых, я пока не уверен, может разрабы троллят и концовка с победой риперов будет, но знать её не хочу. Если что, напишите мне в лс, там можем обсудить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну у меня есть огромное желание заглянуть в раздел спойлеров, но во-первых, боюсь увижу еще что-то и так уже слишком много случайно прочитал. Во-вторых, я пока не уверен, может разрабы троллят и концовка с победой риперов будет, но знать её не хочу. Если что, напишите мне в лс, там можем обсудить ;)

Ну во первых вы увидите какой гадкий этот МЕ3 и уже точно об этом у вас не будт болеть голова =) Или вы увидите что вы НЕ правы, и тогда точно у вас НЕ будет болеть об этом голова =)) Ну, знаете это если вам, надо что либо уточнить, то пишите. А пока, только не в обиду будет сказано, вы достаточно забавны, чтобы вас разубеждать самому. =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы попадете на территорию, захваченную Жнецами, есть вероятность, что древние машины попытаются вас уничтожить. Вы же, в свою очередь, должны будете от них спастись.

Наверно будет как в КОТОРе.

Некоторые миссии являются взаимоисключающими. От того, что вы выберете, может зависеть судьба цивилизаций и лояльность персонажей.

Некоторые необязательные миссии могут стать недоступными, если вы не завершите их до определенной сюжетной точки. Это может неблагоприятно отразиться на вашем прохождении.

Не ново, такое биовары уже делали(пусть с меньшим размахом)

Сказал бы, спойлеров вроде бы как и нет. Так или иначе, почти о всем в теме говорил сам К.Хадсон, либо мы слышали с репортажей с выставок, или читали в эл. версиях журналов - до этого номера.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы попадете на территорию, захваченную Жнецами, есть вероятность, что древние машины попытаются вас уничтожить. Вы же, в свою очередь, должны будете от них спастись. Данный процесс будет связан с мини-игрой.

Увлекательная мини игра,догони меня креведка ^^ Я уже в предвкушении)

Изменено пользователем Spectra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдааа...Трудно даже описать всю бурю эмоций.

Я всегда конечно совершал наиболее хорошие поступки,и в третьей части тоже бы так делал,но сам факт того,что жнецы могли бы победить внес бы огромный реализм,к которому БиоВаре так стремятся (ну или говорят что стремятся,ведь если б стремились можно же было бы хоть и с трудом,но придумать такую цепочку решений при которой риперы зе вин х)).Обидно что исключают возможность нового полного уничтожения всех и вся,но не более.Было бы страшнее если б была абсолютная ничья...Представьте только,каким нибудь неведомым образом умирают АбсолютнО Все.Пустота...Думаю просто стоит рассматривать ME3 как современный интерактивный кинофильм,который био так тужились создать,и в котором ценой огромных жертв добро побеждает.

Намного больше расстроил факт того,что оставление базы коллекционеров церберу не принесёт отрицательных последствий.Вот это действительно печально.Хотя снова я вижу положительную сторону...Представьте вновь:Финальная битва со жнецами,мы конечно же несём огромные потери,почти отчаялись и тут призрак из ниоткуда появляется со своим флотом и технологиями коллекционеров,и протягивает руку помощи...Вот ведь неожиданно будет.

Думаю скоро нам скажут что вы-быдлокуны-всё неправильно поняли.Всё по-другому,именно так,как вам понравится,просто не засирайте себе мозги!!!

Изменено пользователем Kita
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, т.е. если я правильно поняла, в случае победы жнецов просто сделают надпись гейм овер? И ни тебе печального ролика в конце как во втором МЭ с трюмом полным гробов, ни новой надежды, когда часть разумных слиняла в неизвестном напавлении, ничего-ничегошеньки, только простая надпись и ВСЕ?!

Понятно, что играть так что бы получить такой конец как финал всех прохождений я не буду, но взглянуть на то что будет после победы жнецов хотела бы. Один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...