Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Кали Сандерс / Kahlee Sanders

  

39 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      4
    • Хорошая
      18
    • Средняя
      14
    • Плохая - уродина, каких свет не видовал!
      3
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      5
    • Хорошая
      27
    • Средняя
      7
    • Плохая - сделайте звук потише!
      0
  3. 3. Характер (учитывается и книжная тетралогия)

    • Отличный
      9
    • Хороший
      18
    • Неплохой
      7
    • Скверный
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кали Сандерс / Kahlee Sanders

Копия img2611-12186.png

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 46

Деятельность: директор проекта «Восхождение» в Академии Гриссома

Озвучка: неизвестна

Кали Сандерс – бывший лейтенант Альянса Систем, а ныне учёная и преподавательница в Академии Гриссома. Является специалистом в области ИИ.

Изображения

img2585-25178.pngimg2611-12186.pngimg2614-14542.png

Интересные факты:

  • Кали Сандерс – дочь адмирала Джона Гриссома, первого человека, прошедшего через ретранслятор.
  • Несмотря на то что Кали является героиней всех книг по Mass Effect, в играх она ни разу не упоминается. Так было до третьей части игры
  • Она и Сарен Артериус - ровесники

post-12736-0-74112900-1341664122_thumb.p

post-12736-0-26756000-1341664506_thumb.p

post-12736-0-09086600-1341664546_thumb.p

post-12736-0-26899000-1341664585_thumb.p

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У последней книги другой автор? О, это дает мне надежду на лучшее, надо будет почитать. Помню, как я хваталась за голову с каждым новым томом ВПК, потому что у каждого нового тома был и новый автор. По большей части персонажи из первой книги с персонажами второй имели из общего только имена. Они тупели, превращались в истеричек, из интриганов становились трудными подростками, а из робких влюбленных - страстными стриптизершами.

Но когда все настолько сомнительно и нехорошо, как в случае с Сандерс, и хуже быть по идее уже не может, смена автора может оказаться в плюс))

Так в том-то и всё дело, что ему явно не хватает женского внимания. Да ещё и геройская натура Андерсона, а тут дамочка, которую нужно спасать - вот и запал.

Выдайте человеку Тали, и пусть спасает. Я порадуюсь, что мне больше не надо этого делать, все порадуются, что он оставил в покое Сандерс.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерсон слишком носится за Кали в первой книге, что странно для солдата, который за 8 лет почти не общался даже со своей женой. )

Так, Андерсон вроде и с самой Сандерс не особо часто контактировал...

И на него ж только в ее присутствии героизЬм накатывает. Посмотреть бы в игре, что в ней такого, что заставляет окружающих глупеть со страшной силой.

Изменено пользователем Shelena07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Сарен больше Андерсона в "Открытии" понравился. Да, жестокие методы работы и.Да, жажда власти Но эффективность на уровне.

Я думал, Сарен Кали убьёт за ложь по поводу разработок на Сидоне.

1) Эффективность в чем? И к чему это в результате привело? Сарен всегда ставил свои интересы выше интересов Совета и Галактики. Так что, восхищаться совершенно нечем, имхо. Собственно, на амбициях его Жнецы и подловили.

2) Если бы Сарен убил Сандерс тогда, то кого бы мы ругали сейчас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не люблю Сарена, но лучше б он ее убил. Может быть, тогда бы Ленгу отстрелили не только ноги, и он не доставил бы нам столько головной боли в МЕ3))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы в игре, что в ней такого, что заставляет окружающих глупеть со страшной силой.

Я уже где-то говорила, что мисс Сандерс промывает мозги окружающим похлеще Риперов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где-то говорила, что мисс Сандерс промывает мозги окружающим похлеще Риперов. :)

Тогда ее нужно выставить на бой с Риперами, хотя бы как отвлекающий маневр. Она об них убьется (ага, размечталась я), а нам в последней битве проще будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, тогда бы Ленгу отстрелили не только ноги, и он не доставил бы нам столько головной боли в МЕ3))

Ой, да ладно) Мы ж ещё даже не знаем, сколько именно неприятностей он нам доставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры намекают, что много, но сказать больше будет означать сильно наспойлерить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры намекают, что много, но сказать больше будет означать сильно наспойлерить)

Ой, спасибо большое, что не спойлерите) А то я полгода уже почти удачно избегаю спойлеров.

Даже о том, что в команде протеанин будет, узнала 2 дня назад)))

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали Сандерс?!

*стреляет на звук*

Она лишила меня пейринга Андерсон-Чаквас. СМЕРТЬ ЕЙ!!!

И это только мелкая придирка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ее нужно выставить на бой с Риперами, хотя бы как отвлекающий маневр. Она об них убьется (ага, размечталась я), а нам в последней битве проще будет))

Если учесть, что Кали промывает мозги окружающим не хуже Жнецов, то в случае с самими жнецами у неё явно получится быть хорошим отвлекающим маневром, минимум))))

Мое мнение о Кали Сандерс. Я читал пока только "Возмездие". В целом к этому персонажу у меня нейтральное отношение, но читая книгу тоже раздражала её привязанность в Грейсону. Особенно если учесть, что читая книгу я был, если можно так выразится, на стороне "Цербера".

На тот момент я не знал, что в третьей части "Цербер" будет охотиться за Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как сказать, чтоб не обидеть?..

Кали... серая. Вот, честно, даже Лизель (у которой во всей книге три строчки текста и два абзаца описания) оставляет большее впечатление, чем одна из основных героинь всех трёх рассказов. В её глубокую просвещённость в области ИИ мне верится с трудом. Уж как-то не вяжется этот по всем параметрам умный и смышлёный образ с мисс Сандерс. И дело тут вовсе не в цвете волос и глупых мифах. Все её поступки немного отдают чем-то ненормальным. Много раз, читая очередную главу ловила на лице выражение "Да ну на?..". Ну не может человек, которому уже за сорок, и период наивности давно пройдем и отброшен жизненным опытом, вести себя... подобным образом. Ненависти это, как ни странно, не вызывает, но и желания счастливо визжать при каждом появлении - тоже.

Посмотрим, может, это просто господин Капришин книги пишет не так же круто, как сценарии для игр, и в МЕ3 я просто молиться буду на светило Сандерс, но пока отделаться от желания пролестнуть отрывки с её участием никуда не делись.

З.Ы. И да! Она лишила меня пейринга Андерсон/Чаквас xD

Изменено пользователем Masato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как к ней на социалке относятся? "Убить нечестивицу!!11" или "Сандерс - в сопартийцы и ЛИ!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин уже давно не пишет сценарии для масс эффекта. Еще во второй части отчалил.

Ну не может человек, которому уже за сорок, и период наивности давно пройдем и отброшен жизненным опытом, вести себя... подобным образом.
Может, у них там в будущем, с увеличением продолжительности жизни до 150 лет, и период "наивности" тоже продлился автоматически. :) Как у Ефремова, у которого они там в далеком будущем взрослыми считались лет с 40-45 кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Тема Сандерс! Щас я оторвусь)

Ну, поддержу мнение адекватного большинства и поною на зафейленную тему женщины-героини. Потому что то, что Капришин решил выдать за сильную, умную и, во всех отношениях замечательную женщину, у меня ассоциируется с мерисьюхой из очередного бредового фанфика очередной закомплексованной ученицы средней школы. Наивность есть, истеричность есть, куча соблазнившихся непонятно чем мужиков - тоже есть. Отсутствие логики - да навалом, еще на троих таких хватит.

И если в первой книге она сама еще терпима, а в третьей розовый бред Сандерс разбавляется доставляющим Ленгом, то во второй книге повествователем, помимо Кали, является Грейсон, что тоже гадость неимоверная. Зато я прокачала силу воли и не выкинула нафиг мобильник с которого этот бред читала.

И да, все три книжных персонажа - Сандерс и оба Грейсона, стоят на верхушке моего личного рейтинга "Подвергнуть смерти с особой жестокостью", потеснив приснопамятных Гарэ и Тали. Спасибо, блин, Капишин, большое.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассмаривать ее с чисто человеческой точки зрения - то она дура и неудачница, посвятившая свою жизнь невесть чему, вместо того чтобы обустроить свое личное счастье.А Андерсону просто фатально не повезло влюбиться в нее. А если посмотреть, какой пейсатель этот Карпишин - то ничего удивительного :happy_tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер как писатель намного лучше. У него только Марик Тейрин совсем того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая книга прочтена...Сандерс всетаки ученая с начальной военной подготовкой,а не полноценный солдат,она ведет себя вполне естественно и адекватно в ее ситуации,если бы она голая прыгала по крышам и растреливала людей тогда бы да,она была бы того,а так нормальная и адекватная девушка.

А вот во 2 книге меня вынесло,к ней клеиться 25 летнйи китаец,и что курил писатель О-о Хотя судя по тем меркам это было нормально так как внешне почти ничем не различались.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джиро? Так у него задание было вытягивать из Кали информацию, вот он и вытягивал...всеми доступными способами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японец он. Но ведь Кали сама себя укоряла тем, что она (по её же собственному определению) "старая развратница". =) Правда, всего один раз за всю книгу, но для очистки её совести этого, видимо, более чем достаточно. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дзиро - стопроцентный, кондовый такой, шпион-постельщик. Как раз очень адекватный персонаж, если термин "адекватный" вообще применим к персонажам второй книги :)

Лайки закончились(( Согласна на все 100. Мне вообще было жаль парня - слишком уж быстро закончилась его история.

А вообще, странная тенденция: в игре церберовцы выглядят последними сволочами, а в книгах почему-то являются самыми адекватными персонажами. Парадокс!

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре церберовцы выглядят последними сволочами, а в книгах почему-то являются самыми адекватными персонажами. Парадокс!

Просто пейсатели никак не могут отрегулировать этот вопрос с игроделами. :) Или не хотят, считая его не особо важным.

Надеюсь, хоть до Ника хоть шаловливые ручонки мисс Сандерс не дотянутся о_О Я ничего не имею против разницы в возрасте, но Сандерс-педобир подкосит и мою железную психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, хоть до Ника хоть шаловливые ручонки мисс Сандерс не дотянутся о_О Я ничего не имею против разницы в возрасте, но Сандерс-педобир подкосит и мою железную психику.

Лично я думаю, что до Ника доберутся ручонки именно Джиллиан.

Не зря ведь она его чуть не убила в "Восхождении", насколько я помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Ника добрались -робо-японские рученки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, книги не читал, но в МЭ3 вполне себе нормальная бабёнка, ведёт себя грамотно, помогает студентам, даже с Джек в хороших отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...