Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он там дуэль с ним проигрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет, все фломастеры разного цвета… (с)

Все упирается в то, что вы ожидаете от сюжета.

Очень печально, что все сразу сравнивают героя инквизитора с Дарт Сидиусом, который был как колдун, достаточно посредственный. Да он метал молнии силы и… Собственно все. Дарт Сидиус был именно ситом, который использовал лишь вершину айсберга, что бы достичь своих целей. Он не занимался и не интересовался обрядами, заклинаниями, темной магией ситов. Его интересовала только власть, власть и власть.

В сравнение с такими лордами как Нага Садоу, Фридон Надд, Дарт Занна и даже Дарт Бейн, который как токовы не являлся колдуном, хоть и сильно интересовался магией ситов. Список можно продолжать очень долго и каждый из этого списка постоянно баловался с темной магией, создавая заклинания и манипулируя силой.

Как вообще можно сравнивать сюжетную линию инквизитора, который является именно колдуном, что в течении всей сюжетной линии узнает множество обрядов и заклинаний, а свое продвижение использует именно для приобретение новой силы и умений!?

Очень печально, что лукас так умело вдолбили в умы пользователей, взгляд на инквизитора. Хотя, Дарт Сидиус в далекой далекой галактике ОЧЕНЬ посредственная фигура в истории ситов.

Посредственный? Ну не надо, не был он таким. С помощью Силы он умело скрывал свою темную суть от всего совета джедаев. В фехтовании он был весьма крут. Настолько, что даже в одиночку рассправился с величайшими мастерами того времени.

Ну и конечно меня забавляет то, как расцениваются молнии. Это только в ТОР они являются абилкой на 2 уровне за 10 кредитов. В остальном ЗВ способность метать молнии являлась свидетельством величайшего мастерства в темной стороне. Йода, увидев Дуку балующегося молниями, бросил все попытки уговорить сдаться и врнуться его на светлую сторону.

Не надо тут заливать про посредственность Палыча. Он величайший из ситов, мастермайнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Палыч же ещё мог привидением переселяться из тела в тело... Прямо как ТОРовский Император. Ничего себе "посредственная фигура"... =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в ТОР они являются абилкой на 2 уровне за 10 кредитов. В остальном ЗВ способность метать молнии являлась свидетельством величайшего мастерства в темной стороне.

Тут тогда уж можно было бы еще упомянуть КотОР2, где протагонист мог так заспамить противника молниями, что тот попросту даже добегать до тебя не успевал :) И при этом можно было быть совершенно упоротым лайтсайдером, снимать бабушек с деревьев и переводить кошечек через дорогу, расплачиваясь за свои "темные молниеносные" умения всего лишь штрафами на каст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальном ЗВ способность метать молнии являлась свидетельством величайшего мастерства в темной стороне.

Мастер Пло Кун мог использовать молнию и не являлся ситхом. Несоответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хде? О, я слыхал, что порой в ЗВ просачивался алый бред, но чтоб так...

Я слыхал бредятину про то, как Люк тоже сверкал молниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер Пло Кун мог использовать молнию и не являлся ситхом. Несоответствие.

Расширенная вселенная, такая расширенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOR как-бы тоже расширенная вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенная вселенная, такая расширенная.

Я где-то читал, что Лукас в 3D переиздании 3-го эпизода собирается ввести Асоку Тано (надеюсь правильно написал) из Войн клонов. Так что я бы не стал так плеваться на расширенную вселенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOR как-бы тоже расширенная вселенная.

cf5977e160f9.jpg

Я где-то читал, что Лукас в 3D переиздании 3-го эпизода собирается ввести Асоку Тано (надеюсь правильно написал) из Войн клонов. Так что я бы не стал так плеваться на расширенную вселенную.

Уже не введет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балин, я в начале второй главы Консула и очумел!

Ему уже дали Мастера!!!

Когда был рыцарем, то

Мастера лишь дали в конце.

Неужели убийство Императора равносильно спасению корабля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то консулу дали мастера не за спасение корабля, а за

спасение всего ордена джедаев от темной чумы.

Хотя разница в две главы между ним и рыцарем мне тоже кажется странной. Рыцаря вообще штрафуют по сравнению с консулом: и за лямуры ему очки ТСС дают, и за темный характер хотят титул вообще отобрать... Чертовы консулы с их иммунитетом ко всему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то консулу дали мастера не за спасение корабля, а за

спасение всего ордена джедаев от темной чумы.

Ну так Рыцарь же спас

Тайтон от анигиляции Дартом Ангралом.

Равносильно же! А у него всего лишь

посвящают в рыцари его ученицу.

Где справедливость-то?

Не удивлюсь, если в конце второй главы, консулу

дадут место в Совете Джедаев!

Изменено пользователем GoodBoyAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пришёл 3 сюжетки, воин, рыцарь, инквизитор. Ситхи были светлые, джедай - тёмный. И так играть мне было гораздо интереснее: отход от привычных шаблонов (рыцарь не корчит из себя Оби-Вана или Люка, воин - Вейдера, инквизитор - Сидиуса), меньше раздражающего пафоса и больше неожиданных и не очевидных поворотов. Сюжетки все интересные, везде есть свои интриги и повороты. Но все-таки сюжет инквизитора в некоторых моментах проигрывает.

У джедая вроде штамповый сюжет, но само прохождение и детали сделаны очень интересно, хотя есть пара унылых планет. Но финальная схватка преподнесла 3 пакости: брать собой только дроида, император делает фантомы и использует ментальный взрыв, который надо обязательно прервать, иначе урон в 43000. К такому я не был готов.

У воина хоть и бегаешь по свисткам Бараса, но бегать интересно, к тому же у меня появились друзья среди республиканских солдат и джедаев. Да и сам Барас тот ещё интригант, к тому же выполнение его прихотей неожиданно прерывается появлением Руки Императора.

У инквизитора сам процесс прохождения вроде не уныл, но общая картина местами очеь дурацкая. 1-я схватка с Танатом - нам помогает призрак. Результат - слабо, надо больше силы. Делаем ноги, ищем ещё призраков. 2-я схватка - с нами уже 4 призрака. И опять слабо - тело сильно истощается. Снова делаем ноги и ищем лечилки.И что самое идиотское, сам Танатон для ситха который хочет нас укокошить, не так уж много интриг и слежек устраивает за ГГ. После финала первой главы у ГГ появляются ученики, которых выпиливают на Квеше, т.е. довольно скоро. Зато 5-й сопартиец появляется "с улицы" - проходя сюжетку, иногда надо заглядывать на Коррибан просто что бы навестить старого знакомого Харкуна, так сказать побочная сюжетка. И после Восса, на 47-м уровне сюжетки тебе дают в ученики Залека. Но на фига? Лучше бы мне на Квеше дали бы кого-нибудь из тех учеников, это было бы своевременно и уместно. Да и Заш с Танатоном проигрывают персонажам из сюжеток воина и рыцаря в своих способностях к интригам и планированию, хотя может я придираюсь. И инквизитор, в отличие от воина и рыцаря, редко сталкивается с народом из противоположной фракции, да и свои сторонники у него появляются ближе к концу 3-й главы. До этого бегал сам по себе, собирая команду и духов..

Сейчас прохожу сюжетку агента, и уже чувствуется, что она во многом превосходит предыдущие 3. Учитывая с какими фруктами приходится общаться агенту, я выбрал тёмного, только на Балморе играл светлым. Прошёл пока только одну главу.

Остальные 4 сюжетки я вряд ли когда либо пройду: проходить заново побочки и флешпойнты я не вынесу, да и играть придётся с американцами, т.к. Progenitor и RE я уже забил, а лезть в PvP или к французам с немцами не хочется. Да и времени на это много тратится, при великом желании можно будет почитать вукипедию и посмотреть прохождения на ютубе. К тому же, отсутствие системы save-load не позволяет увидеть за одно прохождение все возможные сюжетные повороты.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после Восса, на 47-м уровне сюжетки тебе дают в ученики Залека. Но на фига?

Кстати да, я так и не понял в чем был смысл. Я думал он как-то поучаствует в сюжетке, но нет. Хотя было конечно прикольно посмотреть на своего прежнего "надзирателя" прогибающегося перед тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я так и не понял в чем был смысл. Я думал он как-то поучаствует в сюжетке, но нет. Хотя было конечно прикольно посмотреть на своего прежнего "надзирателя" прогибающегося перед тобой.

Негоже Лорду без апрентиса ходить, вы что :В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инквизитором дошел до Нар Шадды, сюжет нравится не сильно. а вот механика класса (сорк) очень даже понравилась. в группах чаще всего приходится играть лекарем, хотя качаю 2ю ветку. раньше считал это делом слабаков, но теперь понимаю как это интересно и сложно. вот думаю чистого хила из него делать... как это скажется на прохождении? усложниться или наоборот?

но сюжет был пока заброшен после того как начал за рыцаря джедая (сент). механика класса не нравится вообще... жалею что не стал гвардианом. зато нравится сюжет, сильно затянул. уже на Алдераане бегаю. конечно бесит

такое обилие орудии судного дня и уровень их охраны... и как Тарнис сумел всех одурачить? получается ничего сверъестественного не было в том Сидиус столько лет совет дурачил?

, а так вполне на уровне. также очень понравился момент

в конце Татуина, когда Praven переходит на светлую сторону. вообще интересная личность. как будто всю жизнь в вакууме жил

.

начал немного агентом, сделал его опером. от механики без ума, сюжет тоже нравится... но пока хочу пройти первые две сюжетные линии, а потом уже и за опера своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вот думаю чистого хила из него делать... как это скажется на прохождении? усложниться или наоборот?

Упростится конечно. Посылаешь соратника вперёд, сам его лечишь, периодически постреливая молнией в супостатов.

Изменено пользователем TheMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упростится конечно. Посылаешь соратника вперёд, сам его лечишь, периодически постреливая молнией в супостатов.

Если играешь за хилла, то надо брать компаньона-дамагера. В этом случае его следует одевать в нормальный шмот(еще и себя одевать не забываем), но все равно дамажить он будет меньше чем сам персонаж в дпс ветке и соответственно быстро трэшь убивать не получится. Качай лайтнинг, потом переспекаешься в хилл если хочется, потренируешься на дэйликах с компаньоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

периодически постреливая молнией в супостатов.

Только очень этим увлекаться все же не следует, т.к. супостаты имеют привычку забить на компаньона и дружно перекинуться на такого не в меру расторопного хила) А компаньон - это все же ИИ, а не живой игрок, и потому переагрить обратно может не всегда. И в итоге получаем картину: впереди бежит горе-лекарь, на ходу отхиливая себя, за ним - пачка мобов, а самым последним плетется компаньон и разве что не кричит "подождите меня!" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только очень этим увлекаться все же не следует, т.к. супостаты имеют привычку забить на компаньона и дружно перекинуться на такого не в меру расторопного хила)

Фигня. Двадцать уровней смаглером-калекарем в компании Риши и никаких проблем. Ничего страшного в том, что обычные мобы переагрились на тебя, нет, они же складываются на раз-два даже хилом. А для стронгов и элиток всегда есть всякие контроли. Скаундрел/оперативник на меня вообще произвел впечатление неубиваемого подкласса. Бывало, загоняли в угол сразу несколько злых серебряных мобов, и все равно под собственными лечилками можно было кое-как дождаться, пока кончится кулдаун у экстренного рестелса.

У хилера другая проблема, про которую уже сказали: бои проходят медленнее, чем за ДД. Но это вполне терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смаглером с Ришей может и удобно, а вот соркой с Кхем Валом/Андроникосом - не очень :) Проще самому разобрать всех мобов, попутно при необходимости похиливая компаньона и/или себя, благо, что вложившимся в ветку Lightning за хилерство в ПвЕшных замесах никто по рукам не бьет) Да блин, меня даже на флэшпойнтах не обламывает лечить себя и окружающих, пока некий оперативник-хил (не будем показывать пальцем ;)) занимается чем-то несомненно важным, но с хилерством никак не связанным. :laugh: (Да-да, я про илумовский фп, превозмогаемый командой в два тела, и постоянно находящуюся на грани жизни и смерти Ашару х)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некий оперативник-хил (не будем показывать пальцем ;)) занимается чем-то несомненно важным, но с хилерством никак не связанным.

А в лоб не хочешь?) В следующий раз, как пойдем куда-нибудь, я позанимаюсь специально чем-нибудь "несомненно важным", чтобы ты заметила разницу. Или буду лечить персонально Ашару, забив на тебя, ведь она гораздо важнее какого-то там инквизитора.

Смаглером с Ришей может и удобно, а вот соркой с Кхем Валом/Андроникосом - не очень

Нормально соркой с ними. Принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду лечить персонально Ашару, забив на тебя, ведь она гораздо важнее какого-то там инквизитора.

А давай :koo-koo: Можно подумать, я против))) Может, хоть на этот раз Ашара не умрет...

:laugh:

Хотя все это уже обсуждение отнюдь не сюжетов, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, хоть на этот раз Ашара не умрет...

Умрет. Просто потому что умрешь ты, а компаньоны не существуют без "хозяина") А прикольно было бы, если бы тебя складывали, а какая-нибудь Кирочка мужественно добивала мобов и ожидала твоего воскрешения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...