Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну если бы они сделали реальное совращение паладинки на темную сторону - было бы классно. У ситвара мне очень все понравилось.

То, что у Джейсы занимает целую главу, для Ашары постарались тиснуть в одну планету, и получился -- совершенно закономерно -- кромешный нонсенс.
И дальше становится хуже!
Ашара АБСОЛЮТНО не прописана как компаньон для темного инквизитора, поэтому с нею регулярно приключаются умопомрачительные диалоги вроде

Показать контент  

swtor 2021-06-13 22-38-22-10.jpg

swtor 2021-06-13 22-38-27-56.jpg

swtor 2021-06-13 22-38-29-70.jpg

Hide  
И у инквизиторши, которая прямо воплощение определения murderous psychopath, даже нет реплик, чтобы нормально ответить Ашаре на ее предъявы! ГГ натурально может во всех этих интеракциях стоять со сложным лицом и нести полнейшую ахинею про ПРИВЕДЕМ ИМПЕРИЮ К СВЕТУ.
ааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Ашара АБСОЛЮТНО не прописана как компаньон для темного инквизитора,

Да, есть такое) Моему ГГ она сказала, что он добрый... А темные вены у него по всему лицу вздулись от доброты, наверное. В общем, я эти диалоги объяснила для себя тем, что девочка не в себе... 

Но сюжетку я уже прошла, так что наконец-то она умолкнет... Инквизитором буду романсить Лану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки решила попробовать побегать за светлого сит-вара. Во-первых, как-то сложновато его делать светлым. Принимаю по минимуму темные решения, в основном светлые - шкала все равно скатилась в темную сторону. 

Во-вторых, некоторые моменты за светлую сторону выглядят максимально не логично. Ну стер ситвар сынку нашего шпиона память, но все почему-то считают его мертвым, хотя тот так и остался у республиканцев... Это странно.

Играть за более менее благородного воина забавно, но не так весело как за полностью темного. Чисто для интереса побегать может и стоит, но воспринимать серьезно светлого ситвара у меня не получается. Хотя даже светлый он все равно мне больше нравится инквизитора... 

Инквизитор в своей сюжетке - это сплошное недоразумение. Когда Танатон сказал, что мой Инк хитрый, мне хотелось сделать вот так:

:picard:

Он не хитрый, он просто везучий. Рядом с ним всегда есть люди, которые знают что ему нужно делать, и он просто делает... Причем у ситвара такой подход выглядит логично - сначала он находится под руководством своего учителя, потом дланей императора. В общем, он и не должен проявлять особую инициативу. А вот Инк вроде как свободен как ветер большую часть сюжетки, а вроде как поставлен на сценарные рельсы и творит постоянно какую-то дичь с чужой подачи. Я полностью на стороне Танатона в этой ситуации и понимаю почему у него пригорало. К власти дорвался неопытный чудак, который просто любит рисковать и творить всякую дичь, но при этом хитрым или даже умным его сложно назвать. Он некомпетентен и выехал просто на везении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Соня Соня сказал:

Принимаю по минимуму темные решения, в основном светлые - шкала все равно скатилась в темную сторону. 

У имперских персонажей переключатель стороны в нижнем правом углу экрана по умолчанию стоит на дарксайде. И любые совершаемые действия дают прибавку к темной стороне (а если переключить на лайтсайд, то, соответственно, будет идти прибавка к светлой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

У имперских персонажей переключатель стороны в нижнем правом углу экрана по умолчанию стоит на дарксайде. И любые совершаемые действия дают прибавку к темной стороне (а если переключить на лайтсайд, то, соответственно, будет идти прибавка к светлой).

Спасибо, не знала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Соня Соня сказал:

Спасибо, не знала. 

На 75 уровне этот переключатель еще позволяет накапливать токены темной или светлой стороны (пока еще позволяет, в 7.0 данную систему явно уберут или переработают). Если на галактической карте ползунок темной-светлой стороны

который выглядит так  

SWTOR-Dark-vs-Light-Meter.jpg

Hide  

находится на той половине шкалы, которая активирована в переключателе у вашего персонажа, то каждый левел-ап Renown дает 1 токен соответствующей стороны. За эти токены можно на флоте купить у вендоров в секции Supplies всякий шмот и петов.

И заодно: про галочку для exploration missions, которую можно поставить на глобальной карте, в курсе? 

Показать контент  

d998c7cab5501d9ee268f08f78abd15c.png

Hide  

Она по умолчанию отключена (гениальное решение, биовары), и новые игроки нередко даже не подозревают о ее существовании, а сайдквестов на нее завязано довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Когда Танатон сказал, что мой Инк хитрый

Орки говорят, что Горк свиреп, но коварен, а Морк — коварен, но свиреп. (с)
:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но это Инквизитор всех использовал, а не наоборот.

У Инквизитора фокус на знании и власти, Империя у него на 2 месте. В том и суть разных классовых историй: они разные.

Про Ашару похоже она и вправду расчитана на серого Инквизитора. Однако некоторые детали надо отметить. Как мы видим на Иокате темная Джееса стала неадекватной, есть даже вариант еë убить чтоб не мучалась. Ашаре же Инк закидывал мысли на протяжении всех их разговоров, это более тонкая работа. В итоге Ашара стала серой(медитирует на темной стороне) и сохранила разум. Вот по этому конечному результату и надо сравнивать кто кого "круче" скораптил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

У Инквизитора фокус на знании

В том и проблема, что нет. У него фокус на "какой могущественный артефакт, понятия не имею что он делает, но использую его чтобы стать сильнее и надеюсь, что не помру в итоге". Ну для меня это не знание, а прокладывание себе пути с закрытыми глазами. Имхо, но Инквизитор очень глупо выглядит. А я как раз хотела умного манипулятора, но получила дико везучего парня, у которого классный дед и проблемы с чувством самосохранения, а вот ума и манипулятивности не подвезли вообще.

У того же ситвара кучи мест, где он манипулирует людьми, тем и крут. 

1 час назад, Easmear сказал:

и сохранила разум.

Для меня работа на темного ситха, и ее наивные россказни, как она сделает империю лучше и вообще будет дружить с джедаями - это не разум, а тупость. А Джейса - просто другая крайность. Но она хотя бы не лицемерка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю за охотника за головами. И если раньше думала, что вся проблема империи в ситхах, которые никак власть не могут поделить, то теперь поняла, что в империи все такие. Офицеры империи точно так же гадят своим же и подрывают войну ради повышения, даже в разведке такая ерунда происходит. Так что проблема империи далеко не в ситхах, там вся система сводится к тому, что несмотря на всю свою мощь, империя оказывается неэффективна из-за вечных внутренних распрей. 

И охотник за головами мне внезапно нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, читаю вас и сразу хочется перепройти за какой-нибудь класс, но как начну проходить эти ОГРОМНЫЕ полупустые локации и врагов, которые убить никакого челленджа совсем засыпаю.
Создала зеленого инка мириалана, одела ее в красивый шмот, но быстро в этой тягомотине застряла. Старею наверное, раньше играла даже не замечала. Хотя может они геймплей изменили, я что-то припоминаю когда-то застрявала за охонтика и просила игроков мне помочь убить босса, было весело. Героики тоже с рандомными людьми проходила, а сейчас все со спутником и проходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fade сказал:

но как начну проходить эти ОГРОМНЫЕ полупустые локации

Я чисто по основной классовой сюжетке бегу. Проходить квесты и сюжетки на планетах уныло как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Fade сказал:

эти ОГРОМНЫЕ полупустые локации и врагов, которые убить никакого челленджа совсем засыпаю.

Кхм... Если речь идет о прохождении сюжетки и планетарных арок, то это делается не многим медленнее любых современных "игорей с открытым миром" или просто большими локациями. Я разве что парочку мест могу вспомнить, где разработчики как нарочно сделали дерьмовый ландшафт и мало точек быстрого перемещения (привет, Кореллия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

У того же ситвара кучи мест, где он манипулирует людьми

Где? Ситовар же классический инфорсер, который сначала прыгает по команде Бараса, потом по команде Рук, а потом -- по команде Марра. Манипулятор из него как ученый из инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Где? Ситовар же классический инфорсер, который сначала прыгает по команде Бараса, потом по команде Рук, а потом -- по команде Марра. Манипулятор из него как ученый из инквизитора.

На местах же... Я лично сильно так прочувствовала разницу отношения к ситвару, и к инку. И разницу в их общении с окружающими. У того же ситвара было несколько мест, где он лгал, и тем самым подставлял других. У Инка такого вообще не припомню. Инк максимум пару раз жахнул по кое-кому молниями. А уважать его не стали даже после того, как он стал членом темного совета. Ситвар же очень удачно прогибает окружающих под себя силой, хитростью или угрозами. Даже совету может подрасказать, что он с этим самым советом сделает, если кто-то посмеет пойти против империи и императора. Да и планировать убить Бараса он может задолго до... ясно, что сюжетные рельсы сделать этого не позволят... но прыгать, он может и прыгает, но сюжет дает простор для отыгрыша не совсем тупня, а амбициозного человека со своей игрой. Инк на этом фоне какой-то забитый. Имхо. 

В общем, у меня тут проблема, что ожидания и реальность не совпали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Я лично сильно так прочувствовала разницу отношения к ситвару, и к инку.

Офк, этого контраста, по-моему, сценаристы и добивались. Когда к бывшему рабу-инквизитору в Академии относятся как к грязи на сапоге и на каждом повороте выводят в незаслуженные фавориты в попу целованного учительского любимчика, а аристократ-ситовар и есть тот самый учительский любимчик, это как бы да, чувствуется.
Но речь ведь была не об этом.

У ситовара, совершенно объективно, все дохера многоходовочки сводятся к УБИВАТ УБИВАТ УБИВАТ. Он может попытаться солгать в своей сюжетке на Дромунд-Каасе (с женой и сыном лорда Гратана), но все это сведется к тому, что его же и попытаются кинуть, и придется опять расчехлять светошашку. Я нежно люблю эту сюжетку, но никакой SW не манипулятор, а самый обычный силовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

но никакой SW не манипулятор, а самый обычный силовик.

Так в том и проблема, что у обычного силовика ситвара есть варианты прогибать окружающих под себя и врать, а у "умника" инка их практически нет. Я прекрасно понимаю, что ситвар - это про силу и про "надавать врагам по зубам". Для меня как раз проблема в том, что Инк, который должен быть противоположен ситвару, вообще не про знания, интриги и хитрость, хотя игра и говорит нам в глаза "твой ГГ хитрый, радуйся". А на деле он просто дурень, которому слишком часто везет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

Где? Ситовар же классический инфорсер, который сначала прыгает по команде Бараса, потом по команде Рук, а потом -- по команде Марра. Манипулятор из него как ученый из инквизитора.

Возможно, мы разные вещи понимаем под манипуляциями, и ты ищешь конкретно сложные многоступенчатые схемы, но.

В прологе на Каасе можно натравить две агрессивно настроенные к тебе банды друг на друга.

На корабле Джейсы с двумя джедаями можно скинуть одного из них на темную сторону с помощью диалога.

Где-то в начале второй главы (по-моему) убедить противников напасть на чисса, или как-то еще вывести чисса на чистую воду, я не помню детали, помню только сам эпизод с тем, как ситвар парой фраз переворачивает невыгодную для себя ситуацию с ног на голову.

На Белсависе джедая-мириалана можно уболтать убить сестру Бараса несколькими разными способами.

Апд. Еще забыла эпизод, на Татуине можно убедить бывшего учителя Джейсы, что ты якобы не намерен причинять ему вред, и он дает ей почувствовать, что с ним все в порядке, но в этот момент ты его и убиваешь, чтобы она ощутила его ужас.

30 минут назад, Shellty сказал:

У ситовара, совершенно объективно, все дохера многоходовочки сводятся к УБИВАТ УБИВАТ УБИВАТ

Весь список выше не сводится. Это окружающие ситвара воспринимают как тупого силовика, но по факту игра регулярно дает возможность хитрить и манипулировать людьми в отдельно взятых ситуациях.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yria сказал:

Это окружающие ситвара воспринимают как тупого силовика, но по факту игра регулярно дает возможность хитрить и манипулировать людьми в отдельно взятых ситуациях.

Ага, там довольно много таких мест.

Еще можно на чистую воду вывести агентку Бераса, а потом ее убить. При этом соврать Джедаям, что мы вроде как им помогли, а потом натравить на них группу зачистки имперцев.

Та же Джейса, с которой никто не ожидал, что ситвар ее дернет на темную сторону. Он-то ее убить должен был.

Да и вся партий с Барасом может абсолютно иначе выглядеть в зависимости от отыгрыша. Например, ситвар при становлении Лордом Ситхов может сразу же обозначить свою следующую цель - убийство учителя. Что в целом несколько меняет сюжет не с "учитель предал меня", а "я просто не успел ударить первым", и это очень классный момент для отыгрыша на самом деле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Соня Соня сказал:

Еще можно на чистую воду вывести агентку Бераса, а потом ее убить. При этом соврать Джедаям, что мы вроде как им помогли, а потом натравить на них группу зачистки имперцев.

Да, вспомнила потом этот момент, но уже поленилась дописывать. Еще есть момент, уже не из серии манипуляций, но тоже демонстрирующий мозги ситвара: можно в соседнем квесте дроида-убийцу на одной логике отвадить от Ваурона. 

Конечно, можно сказать, что все это мелочи и несерьезно, но в игре как бы ничего серьезнее подобных эпизодов и нет ни у кого, кроме разве что агента (да и тот не особо блещет на самом деле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, археологи они по твоему всегда знают что найдут? Ответ: нет. Можно только предположить, исходя из целого ряда факторов. Видишь ты, допустим, курган. Предполагаешь, что найдешь такую-то эпоху, такое-то предметы. Далее копаешь и находишь конкретные предметы. И с ними и работаешь.

Во-вторых, инк исполняет поручения своего мастера, он не может отказаться. Это не означает, что он доверяет Заш.

 

4 часа назад, Yria сказал:

Возможно, мы разные вещи понимаем под манипуляциями, и ты ищешь конкретно сложные многоступенчатые схемы.

Инк перевербовывает сторонников Танатоса и т.д. и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил, на Балморе можно пообещать ученому, делающему противоядие, отпустить его. А когда он сделает антидот, сдать его или убить. Чем не манипуляция? И такого на самом деле много.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Easmear сказал:

И с ними и работаешь.

"Изучаешь и работаешь" это не то же самое, что - хапну-ка я в гробнице яду и это может меня убить, но мне нужно БОЛЬШЕ СИЛЫ. Используя такие методы ГГ не откинулся по чистому везению. Это я еще молчу как он древние артефакты уничтожал по одному из квестов, чтобы захомутать одного из духов. 

30 минут назад, Easmear сказал:

Во-вторых, инк исполняет поручения своего мастера, он не может отказаться. Это не означает, что он доверяет Заш.

Где-то треть сюжетки он исполняет поручения Заш. А потом он становится свободен как ветер... и все равно делает то, что скажет ему Заш... 

Особенно обидно за офицера имперца, который рассказал ГГ, как ему натравить зверье на слуг Танатона, и потом Танатон сказал, что это наш ГГ хитрый. Но он же просто сделал то, что ему посоветовали... Где его собственная хитрость? Он сделал то, что ему сказали делать. 

А как его имперец учил как Ашару на темную сторону соблазнять... Мне так стыдно было в тот момент. Ты же Лорд Ситхов... Почему не ситх учит тебя как заманивать подаванку на темную сторону? 

И так по всей сюжетке... без людей, которые вечно говорили ГГ что ему делать, он вообще ничего не смог бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Easmear сказал:

Инк перевербовывает сторонников Танатоса и т.д. и т.п.

Во-первых, лично я даже не сравнивала с инком (ибо мне надоело), речь шла только о воине. Во-вторых, можно полный подробный список этих "и т.д. и т.п.", где инк именно сам делает что-то хитрое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Easmear сказал:

Инк перевербовывает сторонников Танатоса и т.д. и т.п.

Не хитрым умом уж точно. Единственное отдаленно похожее на майндгемс действо у Инка в сюжетке, это когда он может купить сит лорда, прирезавшего учеников Заш.
Те самые ученики Заш почти сразу сами бросаются служить потомку Каллига, а 6-ка Танатона Дарт Ашелон по простой как палка схеме не будет тебя бить, если ты его спасаешь. Но рассчитывать на благородство сит лорда это маразм, а не хитрый ход. Моффы же изначально презирают упоротого по старым традициям Танатона, и переубедить их с помощью показательного залпа из уберпушки, которую пилили сторонники Инка, пока он носился лечиться от голосов в голове не составляет большого труда. Даже из показательного подрыва зарядов на Нар-Шаддаа, чтобы культ Палладиуса был в шоке от Силы, подвластной Инку выходит какой-то невнятный и как сразу выясняется совершенно ненужный пшик. Не, мне в целом нравится его сюжетка, но объективно говоря это реально череда везений с никакущим отыгрышем манипулятора. Ситвар на этом поле реально кажется гением, даже с его тоже не особо мудреными вариантами отыгрыша.

5 минут назад, Easmear сказал:

Вспомнил, на Балморе можно пообещать ученому, делающему противоядие, отпустить его. А когда он сделает антидот, сдать его или убить. Чем не манипуляция? И такого на самом деле много.

А разве то же самое не делается тупо угрозами с периодическим поджариванием молниями? Темный инк веселый, если хочешь отыграть искристого маньяка, но 99% его манипуляций сводятся к банальным пыткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...