Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через приглашение коннектитесь?Просто у меня приглашения практически никогда не работают.Как правило,я присоединяюсь к другу самостоятельно через список друзей в оригине.Бывает виснет на подключении,но практически всегда помогает перезапуск игры + иногда оригина. Причем надо либо мне перезапускать, либо человеку,к которому присоединяюсь.А лучше всем сразу.))

Увы и ах, даже это не помогает. Виснет на подключении, перезапуск игры и ориджин не помогает ни там - ни там...Дело в том что интернет у этих двух компьютеров один раздается, может в этом проблема? Как была проблема с EA Tunnel в бф бк 2... поискал но ничего подобного не нашел( видно не судьба вместе поиграть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Когда в игре открываешь ориджин (через Shift + F1) и открываешь чат с другом, немогу переключить язык на английский. Сворачивать игру каждый раз что бы написать пару строк не есть хорошо :) . Кто нибудь сталкивался?

У меня то же самое, только я на кириллицу перейти не могу, у меня английская версия игры. Для чата вынуждена сворачивать игру альт-табом или писать воляпюком ("privet"). Переключение клавиатуры (Alt-Shift) в игре у меня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, даже это не помогает. Виснет на подключении, перезапуск игры и ориджин не помогает ни там - ни там...Дело в том что интернет у этих двух компьютеров один раздается, может в этом проблема? Как была проблема с EA Tunnel в бф бк 2... поискал но ничего подобного не нашел( видно не судьба вместе поиграть(

Хоста смените ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое, только я на кириллицу перейти не могу, у меня английская версия игры. Для чата вынуждена сворачивать игру альт-табом или писать воляпюком ("privet"). Переключение клавиатуры (Alt-Shift) в игре у меня не работает.

Нужно нажимать когда чат открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переключай язык клавишами Shift+Left_Alt

Как ни странно но да :) . Поменял в винде сочетание с "Ctrl + Shift" на "Alt + Shift" и все стало норм. Видимо не воспринимает ориджин в игре мое прежнее сочетание. Спасибо за подсказку ;)

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоста смените ;)

Как вариант, но не накого) Незнаю, попробую еще что либо. Вот сейчас выдало что якобы у друга не установлено "Возрождение" и из за этого не получилось законнектится. Пришлось на втором копьютере "исправить установку" и как на зло, больше такого не получалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но да :) . Поменял в винде сочетание с "Ctrl + Shift" на "Alt + Shift" и все стало норм. Видимо не воспринимает ориджин в игре мое прежнее сочетание. Спасибо за подсказку ;)

Пожалуйста =)

Как вариант, но не накого) Незнаю, попробую еще что либо. Вот сейчас выдало что якобы у друга не установлено "Возрождение" и из за этого не получилось законнектится. Пришлось на втором копьютере "исправить установку" и как на зло, больше такого не получалось!

Вот вам в помощь =)

http://www.bioware.ru/forum/topic/23706/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, что проблема с онлайн пропусками решена у 95% игроков, испытывавших её.

Мне выпала доля оказаться в числе невезучего меньшинства игроков, которые все еще находятся в ожидании исправления ошибки. Будучи немного возмущенным сроками исправления данной проблемы, пошел чатиться с ТП.

Сначала попал на несведующего чувака, который видимо не шарил, пытался подключиться по удаленке, посмотреть на ошибку вживую. После получаса разбирательств вдруг сказал что-то типа " вы скорее всего более недоступны для продолжения сеанса" и отключился.

Со второй попытки таки удалось получить от сотрудника ТП вразумительный ответ:

You are now ready to chat with Shashank.

Shashank: Thanks for contacting EA Help! My name is Shashank how may I help you?

you: Hello, i have a problem with Mass Effect 3 Online pass!

you: Platform is PC

Shashank: Please tell me what is the problem you're facing.

you: Standart DVD-Box edition

Shashank: I understand how disappointing it is. Some of the customers have reported this issue. Our developers are aware of it and are working for a resolution. We appreciate your patience while the issue is being looked into.

you: After the game startes, it tells me that i need to redeem/purchase the Online Pass. All multiplayer features is not availaible. The promlem have place from the 3rd of may.

Shashank: Yes and we are aware of this issue so I would request you to please wait for some time and it will be fixed as soon as possible.

you: I waited for 3 days already.

you: You cant fix it manually?

Shashank: Yao if there an option in our database then I would've love to do that for you.

you: That would be graet. So what should i do now?

you: *great

Shashank: You have to wait for some time.

you: How long exactly? :)

Shashank: For couple of hours.

Shashank: If you need help with anything else, please feel free to contact us anytime!

you: Ok, thanks for the answers, i really appreciate it. Goodbye!

Shashank: Thank you for contacting EA, have an awesome day.

Shashank: Bye.

The chat session has ended. Please contact us again if you need further help.

Вкратце - они все еще решают проблему, предложил подождать несколько часов.

Изменено пользователем Axmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже сочувствую вам. Всё что читаю здесь, и до этого, у меня воообще подобных проблем не было, и не возникало.Всё работает чики-пуки (тьфу-тьфу-тьфу....). Думал с чем связанно, и лишь одну версию вижу: у меня "чистая" Win7х64 Максимальная, скачанная с торрента, но без модификаций типа репаков. Буквально как поставил Винду, на следующий день установил Mass Effect. И больше ничего лишнего пока не стоит.

Раньше была Win 7х32 репак, и там действительно возникали всякие проблемы даже с лицензионными играми.

ЗЫ: а еще процессор Intel х 2 и 4 Ггб на борту =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогичная тема - чистая и свежая винда 7х64. Никаких проблем, разве только от лагучего хоста.

ЗЫ: а еще процессор Intel х 2 и 4 Ггб на борту =)))

И тут то же самое. Макбук, штоле?

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже сочувствую вам. Всё что читаю здесь, и до этого, у меня воообще подобных проблем не было, и не возникало.Всё работает чики-пуки (тьфу-тьфу-тьфу....). Думал с чем связанно, и лишь одну версию вижу: у меня "чистая" Win7х64 Максимальная, скачанная с торрента, но без модификаций типа репаков. Буквально как поставил Винду, на следующий день установил Mass Effect. И больше ничего лишнего пока не стоит.

Раньше была Win 7х32 репак, и там действительно возникали всякие проблемы даже с лицензионными играми.

ЗЫ: а еще процессор Intel х 2 и 4 Ггб на борту =)))

тут основная проблема с сетевым пропуском, который не зависит от железа и какая винда стоит (проблема и решение на стороне ЕА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была и есть куча глюков, и с магазином, и со штурмовиком, и с dlc, тысяча их. Кто виноват, мой компьютер что ли?) Винда 7 x64, нет и двух месяцев, 8гб DDR3 2100 мгц DC, 4xAMD FX-4100 ??

Вообще проводить корреляцию между "чистотой" винды и глюками игры... это интересный подход. :)

Не думаю, что операционка оказывает сколько-нибудь существенное влияние на количество ошибок, возникающих в игре. Вот зависимость от железа - есть, и это более значимый фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, дак есть какой либо вариант с приглашением друга из Origin? Ну ни как не хочет подцеплятся, ни я не могу - ни он. Подскажите пожалуйста.

Итак, решил проблему банальным открытием портов UDP 5659, 6000...как собственно и советуют в поддержке EA (вопросы ответы)

Пока что попробовал напрямую присоединится из ориджин, все работает, но думаю что работает так же и приглашение друга) Сейчас нет времени, попробую немного попозже.

Изменено пользователем Wartor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что проблема с онлайн пропусками решена у 95% игроков, испытывавших её.

Мне выпала доля оказаться в числе невезучего меньшинства игроков, которые все еще находятся в ожидании исправления ошибки. Будучи немного возмущенным сроками исправления данной проблемы, пошел чатиться с ТП.

Сначала попал на несведующего чувака, который видимо не шарил, пытался подключиться по удаленке, посмотреть на ошибку вживую. После получаса разбирательств вдруг сказал что-то типа " вы скорее всего более недоступны для продолжения сеанса" и отключился.

Со второй попытки таки удалось получить от сотрудника ТП вразумительный ответ:

You are now ready to chat with Shashank.

Shashank: Thanks for contacting EA Help! My name is Shashank how may I help you?

you: Hello, i have a problem with Mass Effect 3 Online pass!

you: Platform is PC

Shashank: Please tell me what is the problem you're facing.

you: Standart DVD-Box edition

Shashank: I understand how disappointing it is. Some of the customers have reported this issue. Our developers are aware of it and are working for a resolution. We appreciate your patience while the issue is being looked into.

you: After the game startes, it tells me that i need to redeem/purchase the Online Pass. All multiplayer features is not availaible. The promlem have place from the 3rd of may.

Shashank: Yes and we are aware of this issue so I would request you to please wait for some time and it will be fixed as soon as possible.

you: I waited for 3 days already.

you: You cant fix it manually?

Shashank: Yao if there an option in our database then I would've love to do that for you.

you: That would be graet. So what should i do now?

you: *great

Shashank: You have to wait for some time.

you: How long exactly? :)

Shashank: For couple of hours.

Shashank: If you need help with anything else, please feel free to contact us anytime!

you: Ok, thanks for the answers, i really appreciate it. Goodbye!

Shashank: Thank you for contacting EA, have an awesome day.

Shashank: Bye.

The chat session has ended. Please contact us again if you need further help.

Вкратце - они все еще решают проблему, предложил подождать несколько часов.

Есть успехи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что где-то уже такой вопрос был, но поиск ничего нового не дал. Так что спрошу: "соединение с сервером Mass Effect 3 разорвано".

Ни чистка файла hosts, ни отключение файрволла, ни перевод ориджина в оффлайн режим не помогли. Словом, все найденые способы были испробованы.

Помогите, люди добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть успехи? :)

Нет. Техподдержка BW и EA держат свои планки.

Первые заявили, что проблема решена 2 дня назад, и не дают никаких комментариев к обращениям пользователей, все еще испытывающих ее. А вторые просто ничего не могут сделать.

Обращался в американский саппорт пару раз. Предлагали все - от удаления временных файлов до проброса портов на роутере, только 1 агент оказался в курсе проблемы, и с ходу заявил что они "делают все возможное бла бла бла, подождите 2-4 часа". Спустя 6 часов еще раз призвал индуса в чат, после получасовой переписки и попыток объяснить, что дело не в моем большом пинге и UDP портах, а таки в долбаном сетевом пропуске, он заявил, что мне нужно подождать... 1-2 дня.

Вообщем, кого не спроси, все молодцы: BW уже все починило, сотрудники EA ТП на словах из кожи вон лезут, чтобы решить проблему... Но проблема почему-то как была 5 дней назад, так и остается до сих пор... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня та же ерунда . пять дней я мучил тех поддержку и только сегодня мне удосужились сказать что мой профиль заблокировали за "мошенническую деятельность"

Изменено пользователем skulk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та же ерунда . пять дней я мучил тех поддержку и только сегодня мне удосужились сказать что мой профиль заблокировали за "мошенническую деятельность"

а подробнее, на чем спалился?

Для тех кто использует или хочет пользоваться ПО, которое меняет значения в игре. Советую, прятать софт в инвиз и ограничить доступ Ориджина, ну и отключение сетевой статистики, для тех кто с модами гоняет. Те кто АртМ используют, тоже пригодиться ибо профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а подробнее, на чем спалился?

Для тех кто использует или хочет пользоваться ПО, которое меняет значения в игре. Советую, прятать софт в инвиз и ограничить доступ Ориджина, ну и отключение сетевой статистики, для тех кто с модами гоняет. Те кто АртМ используют, тоже пригодиться ибо профит.

Я использовал артмани и репак игры с DLC "Из пепла", и забанили вроде. Это было давно, но спустя время спалили.

П.С. Есть другая копия игры, попробую испытать со всеми "хайдами", после сообщу результат.

П.С.С. Не осуждайте меня, играть хочется, а пушки задрачивать - нет

Изменено пользователем Zero_Gravity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал артмани и репак игры с DLC "Из пепла", и забанили вроде. Это было давно, но спустя время спалили.

П.С. Есть другая копия игры, попробую испытать со всеми "хайдами", после сообщу результат.

П.С.С. Не осуждайте меня, играть хочется, а пушки задрачивать - нет

Через каспера\аутпост ориджину подреж доступ, отключи сетевую статистику, для АМ хайд тулс и не жадничай. Должно помочь).

З.Ы. Я сейчас сам через почту переписываюсь, дорвался через месяц до них, по поводу восстановления первой копии игры, кошу под шланг, пока дня три, четыре они разбираются. Вменяют експлолит кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уточнил утром у индусов - таки да, обрубили доступ в игру из-за взлома денег. На ME3AccountAdmin написал, скорее просто ради интереса :)

Эх, а я по началу ящики за BW Points покупал, прискорбно это... Знал бы что так получиться купил бы лучше запасную копию МЕ3! xD

Хаха BW подлецы, хотели заставить меня задрачивать часами рандомные ящики?? fat chance, не на того нарвались! xD

Эх, ладно, делать нечего, пойду скачивать игру...

Через каспера\аутпост ориджину подреж доступ, отключи сетевую статистику, для АМ хайд тулс и не жадничай. Должно помочь).

З.Ы. Я сейчас сам через почту переписываюсь, дорвался через месяц до них, по поводу восстановления первой копии игры, кошу под шланг, пока дня три, четыре они разбираются. Вменяют експлолит кредитов.

Отправил PM, посмотри пожалуйста :)

Изменено пользователем Axmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играл неделю назад в коллективную игру всё было отл приехал после отдыха через неделю пипец. предлагает активировать/купить сетевой пропуск. Чё за фигня кто сталкивался с этой фигнёй помогите!

Куда писать им или может кто сталкивался с этим!

P/S

Я не читерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всетаки банят :cray: Печальненько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всетаки банят :cray: Печальненько..

Я бы удивился, будь все наоборот. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы удивился, будь все наоборот. :D

За такие баги, лаги и краши они нам доплачивать должны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...