Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лечится перезагрузкой, проверяла.

Сейчас переустанавливаю Ориджин, посмотрим, что будет.

Активного общения через чат не было. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, при включении апельсина, сразу создаются несколько его экземпляров?

Автостарт апельсина включен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, сразу несколько. Конкретно при включении - сразу три. Если открыто окно Ориджина, то добавляется четвертый.

После сыгранного матча их было 7.

Вот так это выглядит:

4fe2257d35e5.jpg

Переустановка не помогла ни фига. :(

И памяти отжирает он при этом нехило. Вполне понятно, откуда тормоза в игре.

Причем в процессах он прописан только один раз, но жрет "за троих".

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык то окошки. Их у одного процесса может быть открыто много. Процессов Ориджина сколько запущено? Это соседняя вкладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написала. И нет, это не окошки, это какая-то лажа.

После каждого сыгранного матча добавляется еще одна штука. Вот две бронзы для проверки начала и бросила - еще +2 "Ориджина" в приложениях, еще больше памяти кушаем.

Ничего не понимаю, раньше такого никогда не было.

И еще, кажется, это как-то зависит от количества игроков на моем хосте. Пойду проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем EvilN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не лажа, Alpha-Mink. Вот скрин моих окошек:

Безымянный.GIF

Открыто три окна - главное, друзья и чат с другом. А вот - запущенных процессов (отсортировано по имени):

Ещё один Безымянный.GIF

Запущен один из-под моей учётки и другой из-под учётки друга (дочери) с помощью быстрого переключения пользователей (WinXP Pro SP3, учётки запущены параллельно).

Вот скрин с её учётки:

Безымянный.GIF

Открыто два окна: главное и чат со мной.

post-44911-0-11541800-1392925395.gif

post-44911-0-37461300-1392925395.gif

post-44911-0-87224300-1392925824.gif

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Alpha-Mink, я уже забыл как выглядит диспетчер в ХР, но это похоже он, да ?))

-стоит прогнать каким-нибудь хорошим антивирем\сканнером. (мне кажется что это таки вирь, очень уж хр уязвима в этом плане)

-попробовать запустить в другой учетке..

-откопать старую версию оригина или скачать свежую бету(или не бету смотря что стоит) если есть.

-ну и совсем уж "веселый" вариант попробовать запустить на другой ОС)) (хотя как посмотреть, 7 работает лучше даже пылесосах с П4 =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только запускал Ориджин. Ничего не играл и даже не запускал. То служебные окошки, неотображаемые, но зачем-то для чего-то используемые. На предмет кушанья памяти - 130Мб. Проверю после игры, но значительно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только при запуске отъедает 170+ мб, и чем дальше, тем больше.

Но это реально ненормально, никогда такого не было ведь. :(

Ладно, что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня только при запуске отъедает 170+ мб, и чем дальше, тем больше.

Но это реально ненормально, никогда такого не было ведь. :(

Ладно, что-нибудь придумаем.

это очень много, у меня 61мб при запуске, а так я даже не припомню что бы больше 200 было.

у тебя бета стоит ?

еще как вариант отключить оригин в игре

Кстати! можно попробовать заменить стартовую страницу магазина, на библиотеку игр (в настройках есть) и не переключаться на магазин вообще и еще поставить галку в расширенных настройках напротив "спрятать предложения при первом открытии ориджин", заодно поотключать передачу статистики и облока. возможно где-то тут и кроется проблема!

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы в остановке насилия над трупом XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, не святотатствуй! ХР в моих глазах была и остается лучшей системой.

Но по-любому на 8-ку пересаживаюсь на выходных, так что... Посмотрим, что изменится.

Если ничего, то буду отключать все постепенно, как советует dftm1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, после игры таких окошек становится больше. Я не знаю, как было раньше, не замечал просто. Однако память от этого сильнее не расходуется. Стало вот 150Мбайт.

P.S. На 8-ку? Фи, я лучше на Убунту пересяду. Но до этого MS должна будет прекратить поддержку 7-ки, которую мне продала 3 года назад.

P.P.S. Не, к чёрту Убунту. На СтимОС!

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Не, к чёрту Убунту. На СтимОС!

Там нет ME3 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл все возможные окна в ориджине (вроде ничего не забыл хД)

Без имени-1.png

и памяти он при этом скушал

Без имени-2.png

это на 7 именно с такими

Кстати! можно попробовать заменить стартовую страницу магазина, на библиотеку игр (в настройках есть) и не переключаться на магазин вообще и еще поставить галку в расширенных настройках напротив "спрятать предложения при первом открытии ориджин", заодно поотключать передачу статистики и облока.

настройками.

post-36768-0-71738200-1392972219.png

post-36768-0-81852600-1392972248.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после игры таких окошек становится больше. Я не знаю, как было раньше, не замечал просто. Однако память от этого сильнее не расходуется. Стало вот 150Мбайт.

P.S. На 8-ку? Фи, я лучше на Убунту пересяду. Но до этого MS должна будет прекратить поддержку 7-ки, которую мне продала 3 года назад.

P.P.S. Не, к чёрту Убунту. На СтимОС!

Не нашёл ни одного преимущества семёрки перед восьмёркой, зато недостатков массу, а уж про Убунту говорить нечего, но запускать отдельную среду для игрушек и, если бы только игрушек, всё-таки через некоторое время утомляет. Да и расход ресурсов там иногда просто запредельный на эмуляторах. А СтимОсь на Дебиане, так что там можно запустить всё. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток у 7-ки один: она не XP. Но такой же недостаток и у 8-ки. Зато у 8-ки есть ещё один недостаток, и куда серьёзней - она не Windows.

P.S. Подискутировать на предмет ОСей - добро пожаловать к нам на форум IT-шников. В ПМ кину ссылку на ресурс, коли заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СтимОсь на Дебиане, так что там можно запустить всё. )

Да ладно. ))

Из коробки - дебьян ничто. Чтоб запустить на нем игрушку нужно не один час, а то и больше напильником работать. Даже стим из коробки работать не будет . Убунту в этом намного вперед ушла.

Да и вообще дебьян не для игрушек.

Про стимось молчу, так как это отдельная история и что там намутили, я пока не щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что это просто. ))

Впервые майкрософт сделали нормальный дизайн у системы, так теперь она не виндовс. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недостаток у 7-ки один: она не XP. Но такой же недостаток и у 8-ки. Зато у 8-ки есть ещё один недостаток, и куда серьёзней - она не Windows.

P.S. Подискутировать на предмет ОСей - добро пожаловать к нам на форум IT-шников. В ПМ кину ссылку на ресурс, коли заинтересует.

Кидай. Пишу не в личку только потому, чтоб было понятно о чём разговор.

Изменено пользователем AlCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку, чтоб модераторы за рекламу не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cybr4rm, 8-ка не Красивые и Удобные Виндовсы ни разу. Ни с точки зрения програмеров, ни с точки зрения юзеров. Она уже Плоские Плитки (хотя даже Windows 3.0 25 лет назад была красивее, если у кого находился цветной EGA), По Которым Удобно Размахнувшись Попадать Тапком с Дивана. Программерам зачем-то навязали модный .NET и HTML5, лишив при этом всего остального, так заботливо продвигаемого самой же MS на протяжении последних 8-и лет. Поинтересуйся у разрабов, во сколько новомодных технологий проектирования, разработки и развёртывания приложений в последнее десятилетие их конторы вбухивали деньги, и которые в итоге вылетели на мусорку. Навскидку: я думал, но слава богу не надумал, заняться освоением XNA и Silverlight. А где теперь те, кто работал на Xbox Live, принося MS основные прибыли с игровой индустрии? На бирже труда.

У 7-ки нормальный дизайн. Я бы назвал его идеальным со всех точек зрения. Прекрасен на десктопах, удобен на сенсорниках. Но некто, не будем тыкать пальцем в неудачников, захотел революций, совершенно забыв, что уже не 2005-ый, и у домохозяек полно вариантов, кроме десктопа с виндой. У них теперь планшеты, Андроид, Ютуб, Инстаграм, социалки, облака, GoogleDoc, ЯндексДиск... и многомегабитные каналы ко всему этому вкупе с 3G. На десктопах оставалось только играться... но тут на горизонте VALVe с прекрасным Steam, прикольной консолью SteamBox и бесплатной SteamOS. Удачи, Балмер! Не удержался, ткнул-таки.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кышь отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно офтоп? Ну чуть-чуть, ну пожалуйста.

Подискутировать на предмет ОСей - добро пожаловать к нам на форум IT-шников. В ПМ кину ссылку на ресурс, коли заинтересует.

Профильного образования нет- у меня 2 других ВО, но лет 10 основная деятельность в разных компаниях - сборка/ремонт компов, ну и естественно ОС-и. Более ранние не беру, а вот что 7-ка меня еще с первой беты полностью устраивала, что 8-ка. При этом на боевой машине 7-ка обновлена до 8, и следом до 8.1- все лицензии. Так вот на даже на 8-ку не вернусь, а на 7-ку тем более, т.к. в плане оптимизации 8.1 на порядки лучше и 8-ки, и 7-ки.

А плитки? А что такое плитки? :) Даже левых прог не ставил- включил машину, щелкнул кнопку Win на клаве- и все привычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...