Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

В поддержку? В ту самую, которая или месяцами не отвечает на письма, или заставляет тебя полчаса висеть на международном телефоне? Да, пожалуй, обращусь, когда не останется выбора. А еще идеи? С бетой щас попробую.

Это было давно, сейчас поддержка норм работает, что удивительно. Или в лайв-чат напиши - быстрее поддержки будет. Но я все равно уверен, что виновник "восьмерка":upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, greenfox111 сказал:

Это было давно, сейчас поддержка норм работает, что удивительно. Или в лайв-чат напиши - быстрее поддержки будет. Но я все равно уверен, что виновник "восьмерка":upside_down:

Нормально работает? Сайбер месяц без МП сидел из-за глюков, только когда до Москвы кое-как дозвонился, ему все исправили.
Чем тебе восьмерка не угодила, даже спрашивать не стану. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alpha-Mink сказал:

Нормально работает? Сайбер месяц без МП сидел из-за глюков, только когда до Москвы кое-как дозвонился, ему все исправили.
Чем тебе восьмерка не угодила, даже спрашивать не стану. :(

Альфа обратись к @beetle =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, dftm1 сказал:

Альфа обратись к @beetle =)

Ой. А это кто? Я боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpha-Mink сказал:

Ой. А это кто? Я боюсь.

да не бойся иди сюда и опиши ситуацию, если знает как помочь он обычно там отвечает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alpha-Mink сказал:

Скажите, плиз, а после вчерашнего обновления апельсинового чудо-софта у кого-нибудь еще список друзей пропал? У меня в принципе не отображается он, нигде. Сообщения, отправленные, мелькают в углу экрана, но при нажатии ничего не происходит. Чатов нет, списка контактов нет, что в инвизе, что без. Под виндой 8.1 сижу, может, с этим что-то связано?
А, и выглядит он как-то не так, как у, скажем, Сайбера. Какие-то мелочи в интерфейсе совсем по-другому смотрятся, хотя оба обновились до 10.4.3.

Кто меня вызывал?
С пропажей друзей в 90% случаев помогает самая обычная очистка кэша клиента, а именно удаление папок:
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

 

Все эти папки скрыты, так что открываем https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14201/windows-show-hidden-files#show-hidden-files=windows-7

 

Весь процесс делается при закрытом Origin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, beetle сказал:

Кто меня вызывал?

Доктор Фауст, я полагаю. Как мило:relaxed:

Но — помнится — тогда со скуки,
Как арлекина, из огня
Ты вызвал наконец меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, beetle сказал:

Кто меня вызывал?
С пропажей друзей в 90% случаев помогает самая обычная очистка кэша клиента, а именно удаление папок:
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

 

Все эти папки скрыты, так что открываем https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14201/windows-show-hidden-files#show-hidden-files=windows-7

 

Весь процесс делается при закрытом Origin

Ух ты. Вот оно как работает. Здрасьте. :) Спасибо, что заглянули. )
Я все-таки повторюсь, что у меня не друзья пропали. Предположительно они на месте. У меня просто из клиента исчезло все, что связано со списком контактов. Т.е. ни кнопки "чат", ни списка друзей, сколько бы их там ни было. Самих кнопок нет (через главное меню этой чудной софтины включить/выключить тоже пробовала). Если выхожу в профиль друга (а ориджин не спорит - ага, это друг, говорит) и жму "написать сообщение", клиент не реагирует никак.
Почистить кэш...
Я зависла на п.2, где "выберите Параметры папок в результатах поиска", потому что нет у меня там ничего, что содержало бы в себе слова "параметры" и "папок", стоящие в одной строке.
*грустит*
Щас заскриню, как оно выглядит...
 

 

 

Orig.jpg

Orig1.jpg

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Я зависла на п.2, где "выберите Параметры папок в результатах поиска", потому что нет у меня там ничего, что содержало бы в себе слова "параметры" и "папок" стоящие в одной строке.
*грустит*

тебе в панель управления-параметры проводника(или папок как оно там в 8,1 хз)-вид-и там внизу показывать скрытые файлы и папки.

UPD: интересно канеш он у тебя выглядит, а еще интересней - что будет если нажать на 3 полоски сверху ?))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dftm1 сказал:

тебе в панель управления-параметры проводника(или папок как оно там в 8,1 хз)-вид-и там внизу показывать скрытые файлы и папки.

Кхм... Вот это? Дык оно у меня и не скрыто. А должно быть? Я нуб, и я запуталась.

 

Orig2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpha-Mink сказал:

Кхм... Вот это? Дык оно у меня и не скрыто. А должно быть? Я нуб, и я запуталась.

 

Orig2.jpg

да, делит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, dftm1 сказал:

да, делит.

Как и ожидалось, ровным счетом ноль результата. После этого еще ориджин снесла, заново поставила, затем снова снесла, бету поставила. Итог - ровно тот же, что на скринах выше. Он у меня даже выглядит не так, как должен, насколько я понимаю.
Upd. Заработало, хосспади... Но оказалось, что косяк в верстке ориджина, лол.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Как и ожидалось, ровным счетом ноль результата. После этого еще ориджин снесла, заново поставила, затем снова снесла, бету поставила. Итог - ровно тот же, что на скринах выше. Он у меня даже выглядит не так, как должен, насколько я понимаю.
Upd. Заработало, хосспади... Но оказалось, что косяк в верстке ориджина, лол.

Отлично)

Собственно реестр это вариант №2 был бы)

И на всякий, надо рубить все 3 папки=) На всякий, если только одну делитнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, beetle сказал:

Отлично)

Собственно реестр это вариант №2 был бы)

И на всякий, надо рубить все 3 папки=) На всякий, если только одну делитнули

оно там не совсем заработало и помогло не удаление папок, а просто разворачивание. т.е. если переключиться обратно на маленькое окно - тоже самое.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dftm1 сказал:

оно там не совсем заработало и помогло не удаление папок, а просто разворачивание. т.е. если переключиться обратно на маленькое окно - тоже самое.

Стоп, там скрины то появились. Епрст. Масштабирование экрана в системе должно быть не более 100%
Я то о другом думал изначльно

Хотя я опять не о том

В целом не должно быть "строки прокрутки"

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, beetle сказал:

В целом не должно быть "строки прокрутки"

имеешь в виду той что залезла и на блок с авой ?

т.е. тут не должно быть ?

Показать содержимое  

589a1d97a41ec_.thumb.png.dd1c7f155f78cbd8e5a2189de3e2c079.png

Hide  
Hide  
17 минут назад, beetle сказал:

Хотя я опять не о том

т.е. это не масштабирование ?

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dftm1 сказал:

имеешь в виду той что залезла и на блок с авой ?

т.е. тут не должно быть ?

Показать содержимое

589a1d97a41ec_.thumb.png.dd1c7f155f78cbd8e5a2189de3e2c079.png

Скрыть
Скрыть

т.е. это не масштабирование ?

Все должно, если окно меньше по размеру. Что-то я сегодня не внимателен к деталям.

Масштабирование может мешать, хотя обычно проявляется иначе — Origin Весь не влезает, либо обрезается. Если стоит, то ставим на 100%
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! С утра проблема, вылет при запуске. Моё имхо хоронят 3-ку.

Ночью играли, всё было нормально.

Цитата

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему так. Ориджин перевести в автономный режим, запуск 3-ки. В 3-ке войти в сеть. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально! Когда был доступен пробник МЭА, я оформил Origin Access; 17-го числа подписка закончилась, продлевать я, естественно, не стал. По подписке кроме МЭА получил ещё доступ к Эксклюзивному изданию МЭ3. А теперь эксклюзивка закончилась, и вместе с ней мой сетевой пропуск оказался отозван

Показать содержимое  

d-fHTcmbd1A.jpg

Hide  

Т. е. Сетевого пропуска коллекционного нет - и обычного теперь тоже нет. Или игра его не видит. И что делать? Чёртов Access! Это ловушка!

 

Пункт Удалить - Восстановить предыдущую версию не помог. Мда.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка, чат. 5 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qraizer сказал:

Поддержка, чат. 5 минут времени.

Первый раз слышу. Не смог в прошлый раз найти, только телефон или Answers HQ. Какой ещё чат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Cvoxalury сказал:

Первый раз слышу. Не смог в прошлый раз найти, только телефон или Answers HQ. Какой ещё чат?

Сайбер точно такую же проблему решал через долгий и нудный звонок в Москву, после которого ему выслали новый ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в поддержку с опцией связи по электронной почте. Что характерно, если заходить на help.ea из Ориджина, такой пункт недоступен - только заказать звонок или позвонить самому, зато через поисковик я на такой способ вышел, надеюсь, сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...