Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качай сферу на деформацию и опустошение на что угодно. Затыкаешь проход сферой и спамишь бв на всех, кто проходит через сферу. Удобно, легко и полезно команде.

Мне больше понравилась сфера на защиту. Цель, проходя сквозь сферу, ловит лишь один маркер, толстых мобов особо не поубиваешь, а защита вкупе с ривом дает нехилый резист в 80% игнора урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю...Инженеры носят чисты n7 броник, который гарантирует +10% хп со шмотки, стражи таскают шлем "маска смерти" - а это +10% к ущербу от оружия, а батарианец таскает нагрудник от армакс - это ещё 10% от оружия. Где мои законные бонусы?

Маску смерти таскают солдаты и штурмовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маску смерти таскают солдаты и штурмовики.

А, ну да. Перепутал названия.

Значит, инженер и разведчик: шлем-респиратор n7, нагрудник n7, плечи совет армакс (+10% к хедшоту, +5% к урону оружием), поножи n7 (+10% к восстановлению)

адепт и страж: шлем разведчик (+10% к урону оружия), все остальное от розенкова (+10% к восстановлению умений)

Ну а у солдата там просто "защитник"+маска смерти. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилась сфера на защиту. Цель, проходя сквозь сферу, ловит лишь один маркер, толстых мобов особо не поубиваешь, а защита вкупе с ривом дает нехилый резист в 80% игнора урона.

Забавно, сколько времени прошло а люди до сих пор не вкурсе, что бонусы защиты мультипликативны...

Это я к тому, что Рив + Сфера максимум дадут 64% поглощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воспламенении 6 пунктом где замораживающий комбо +100% урон по замороженной цели там только замороженной т.е. льдышка или еще и охлажденной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В воспламенении 6 пунктом где замораживающий комбо +100% урон по замороженной цели там только замороженной т.е. льдышка или еще и охлажденной?

Increase damage to frozen and chilled targets by an additional 100%.

То есть и по охлажденной тоже.

Изменено пользователем IkKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, сколько времени прошло а люди до сих пор не вкурсе, что бонусы защиты мультипликативны...

Это я к тому, что Рив + Сфера максимум дадут 64% поглощения.

Сфера дает стабильный резист в 40%, а чтобы рив накидывал резист, нужно его ещё на кого-то подвесить. Ну и не забываем что сфера - патийное умение.

Про мультипликативность было бы интересно почитать откуда вы это нарыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азари-юстициар - мой класс номер один. Как только увидел промо-ролик, где показали сферу, понял - это то, что нужно. Правда, сначала не понял как играть, часто умирал и вообще. Зато теперь присноровился немного. Первый мой билд у сферы был полностью на защиту и скорость восстановления щитов (хотя уже тогда читал на форуме, что люди склоняются больше к деформации), - не понравилось, в чистом поле под сферой 40% защиты и даже с опустошением 40% защиты все-равно долго не продержишься, то есть без укрытия никак, зато если прокачать на урон,

- во-первых, 20% защиты все-равно есть (а то и 30%) + 40% от опустошения при сложном сложении дают 52% защиты, что не намного меньше чем у сферы на защиту.

- во-вторых, зашедший внутрь сферы враг - 90% труп: на 25% больше урона, ежесекундная деформация, БВ, а если цель подольше находится, то не один, к тому же враги редко ходят по-одному, а это значит что от БВ достанется всем и не один раз =).

Вот только представьте сидите вы в своей сфере на 40% защиты, а тут к вам в гости фантом заходит, с барьером, и тычет в вас своей палочкой, а вы ему что, а ничего. А если сфера на БВ, тогда фантом получит неожиданный для неё привет, что отшатнет ее, и если не снимет барьер (а на серебре и золоте так оно у будет), то хотя бы даст вам время уйти/контратаковать/прочее. Нет, что ни говори, а сфера с деформацией - профит.

Вот одно меня только интересует, в ветке на выносливость дает что-нибудь существенное, если выбрать в 6 ветке + 30% к урону от способностей на 20 сек, если враг убит сильным ударом, или же трудно в реализации и разницы не видать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Про мультипликативность было бы интересно почитать откуда вы это нарыли.

Если бы все бонусы к защите попросту складывались,кроган в тех броне,под сферой и яростью был бы попросту бессмертен.

Да и порезка урона азари,стоящей под куполом и ривом явно не тянет на 80%,имхо.

Не исключено,конечно, что биовары придумали какую-то свою очень хитрую систему, но мультипликативность выглядит самым логичным и простым вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все бонусы к защите попросту складывались,кроган в тех броне,под сферой и яростью был бы попросту бессмертен.

Да и порезка урона азари,стоящей под куполом и ривом явно не тянет на 80%,имхо.

Не исключено,конечно, что биовары придумали какую-то свою очень хитрую систему, но мультипликативность выглядит самым логичным и простым вариантом.

Странно, я никогда не воспринимал резист урона в коопе буквально, что если достичь 100% - будешь бессмертен. Там больше похоже идет прибавка к жирности щитов и хп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я никогда не воспринимал резист урона в коопе буквально, что если достичь 100% - будешь бессмертен. Там больше похоже идет прибавка к жирности щитов и хп.

Хм эти всякие поглощение % урона есть не что иное как простая надбавка щитов/здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это именно сокращение урона. Во первых 100% нереально достичь, ввиду принципа убыточного добавления, а в третьих есть минимальный урон, который нельзя резистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это именно сокращение урона. Во первых 100% нереально достичь, ввиду принципа убыточного добавления, а в третьих есть минимальный урон, который нельзя резистить.

5 единиц урона за выстрел? Ну да, даже по дохлому человеку с его 500 щита это потребует 100 выстрелов..)

P.S.: "во-первых" и "в-третьих" мы слышали. А что "во-вторых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 единиц урона за выстрел? Ну да, даже по дохлому человеку с его 500 щита это потребует 100 выстрелов..)

P.S.: "во-первых" и "в-третьих" мы слышали. А что "во-вторых"?

Не думаю, что для врагов этот барьер составляет 5 единиц урона. Скорее под 50 единиц. Во вторых включено в во первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 140% сварганить резиста, расходник на щиты и скил саларианца выкачивание щитов в последней ветке резист 40%. Довольно приятное ощущение когда ракета не сносит и половину щитов или прайм снимет с 4х выстрелов только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 140% сварганить резиста, расходник на щиты и скил саларианца выкачивание щитов в последней ветке резист 40%. Довольно приятное ощущение когда ракета не сносит и половину щитов или прайм снимет с 4х выстрелов только

Что-то невидно тут 140% резиста.Только 40% и увеличенные щиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азари-юстициар - мой класс номер один. Как только увидел промо-ролик, где показали сферу, понял - это то, что нужно.

Я тоже ни на кого не променяю юстицара. Барьер с деформацией - это нечто. А в умелых руках, и при перезарядке умений в 200%, может творить чудеса, лишь бы успеть установить в нужно месте ;)

Оружие - Импульсивная винтовка гетов (пока 5 уровня), но предпочитаю все же убийства биотикой, я же адепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз попробовал играть солдатом-человеком. Что там за нафиг в последней прокачке адреналина - нижняя ветка. Там явно косячный перевод и смысл мне не понятен. Типа: "использовать активное умение: 1". !!!????

Я попробовал вкачать адреналин и оглушающий выстрел на максимум, вооружиться так, чтобы иметь 200% отката - штурмовой винтовкой. Получилось, что примерно 1.5 сек на откат оглушающего выстрела. Адреналин тоже нехило повышает дамаг. Мелочь валить - самое то. Хаски, канибалы...

Странно выглядит ОВ - как мина липучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз попробовал играть солдатом-человеком. Что там за нафиг в последней прокачке адреналина - нижняя ветка. Там явно косячный перевод и смысл мне не понятен. Типа: "использовать активное умение: 1". !!!????

Я попробовал вкачать адреналин и оглушающий выстрел на максимум, вооружиться так, чтобы иметь 200% отката - штурмовой винтовкой. Получилось, что примерно 1.5 сек на откат оглушающего выстрела. Адреналин тоже нехило повышает дамаг. Мелочь валить - самое то. Хаски, канибалы...

Странно выглядит ОВ - как мина липучка...

Насчет косяка перевода - во время действия адреналина сможешь воспользоваться оглушающим выстрелом. Если не выбрать, то не сможешь стрелять оглушающим, будучи под адреналином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб! ну и дебилы - так перевести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет косяка перевода - во время действия адреналина сможешь воспользоваться оглушающим выстрелом. Если не выбрать, то не сможешь стрелять оглушающим, будучи под адреналином.

Кстати, смысла брать это нет. Потому что ОВ мощно выстрелить только один раз за время действия адреналина, а вот щиты увиличенные не раз спасут шкуру хлипкого солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, смысла брать это нет. Потому что ОВ мощно выстрелить только один раз за время действия адреналина, а вот щиты увиличенные не раз спасут шкуру хлипкого солдата.

Согласен, потому никогда и не беру. Спам адреналина - повышение защиты и урона, нафига там возможность разок стрельнуть ОВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попробовал сегодня солдата с хищником 10-м - откат 195%. на брозе вообще зверь - никто не успевал за мной мочить. На серебре против жнецов и цербера вполне неплохо выступил перс. Но вот неудовлетворение есть - либо адреналин, либо ОВ. Сочетаться они реально не хотят. Адреналин просит пушку помощнее и плюнуть на ОВ вообще. Вместо него гранаты лучше, наверное, как НЗ на всяк случай. Или ОВ+гранаты - тоже нормально. А вот ОВ и адреналин - не дружат. Брать адреналин как НЗ - если зажмут где-то?.. Так недокачанный он не особо интересен.. В обчем в некоторой растерянности я от этого выбора. Мне не очевидно. Ну, кроме варианта Адреналин+гранаты, и с общим упором в урон оружия.

Наверно, на золоте голый ОВ не интересн вообще - только для комбинашек.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, на золоте голый ОВ не интересн вообще - только для комбинашек.

на золоте ценны любые умения способные хоть как-то замедлить/пошатнуть вражину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гранаты у солдата - наеобманулово!!! Реально 2 взять в ящике, если нет конкурентов. Ну можно их таскать на крайняк и не расходовать... но для этого и получше есть штуки. Или я не понял как их оттуда воровать ))

На серебре сегодня попривык им играть и неплохо стоял перс в командах. В слабых командах просто тащил игру., но... слабоват он все же для золота. Или я не умею его готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...