Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вывалился мне из чемодана кроган-солдат, решил опробовать.

Впечатления двоякие. Удобно играть с Цербером, всё что кроме Атласа и стража от рукопашки летит по сторонам с одного удара.

Это единственный перс, с которым я не опасался фантома. В одной волне обоих угомонил одним ударом. Также абсолютно пофиг на турель. Если другими игроками у нее снято половина щитов, то один удар и ее нет. Если целая, то с двух ударов. Она не успевает пробить 1600 здоровья)

Однако против жнецов уже кроганом не то, всякие каннибалы и ...ну которые бывшие турианцы(всё время забываю их название) летят на раз два три.

С остальными приходится сидеть в укрытии так же, как и другими персами.

Отрицательная сторона крогана в том, что его ор и сила втягивают в азарт бежать на толпу врагов и месить их именно рукопашкой. Т е при игре кроганом падает сдержанность и анализ ситуации, просто бежишь "АААА!!!" и всё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это единственный перс, с которым я не опасался фантома. В одной волне обоих угомонил одним ударом. Также абсолютно пофиг на турель. Если другими игроками у нее снято половина щитов, то один удар и ее нет. Если целая, то с двух ударов. Она не успевает пробить 1600 здоровья)

Вы на какой сложности играли? :) Фантом на серебре и золоте с полным барьером одним ударом не выносится. Турель снесет весь ваш щит если быстро не найдете укрытие и добежать не успеете если довольно далеко. Ну а вообще на золоте можно и атласа положить рукопашкой. Только перед атакой щиты снять лучше чтоб не лечь самому и броню 1-2 куб. на всякий случай снять оружием. Ну и чтоб не палили в этот момент со всех сторон(особенно стражи- те еще гады на золоте когда рядом с фантомом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на бронзе гоняю в основном. Я знаю, что на серебре и золоте это не выйдет. Но я сравниваю возможности персонажей именно в рамках бронзы.

Например, солдатом-человеком попадая в радиус турели = смерть в 99,9% случаев и центуриана с одного удара/выстрела не снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пока на бронзе гоняю в основном. Я знаю, что на серебре и золоте это не выйдет. Но я сравниваю возможности персонажей именно в рамках бронзы.

Например, солдатом-человеком попадая в радиус турели = смерть в 99,9% случаев и центуриана с одного удара/выстрела не снять

За счет задержки в ее активации в пару секунд, сможешь убежать, но если ты ее увидел). Солдат как класс уныл, т.к не читерный), его адреналин дает прибавку к дамагу и щитам, но губит откат умения. Не хватает мультику зависимости класса от веса, т.к. класс солдат должен носить на себе все виды оружия и при этом не испытывать проблем с откатом умений, ну мое мнение видимо отличается от биоваровского.

Изменено пользователем spiritTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольную весчь сегодня узнал:

Берём турианца солдата, прокачиваем 'снайпер' на скорострельность и хедшоты, а 'турианский бунтарь' на стабилизацию оружия; и даём этому чуду <цикаду> (счастливым обладателям <N7 ураган> повезло ещё больше).

Советую в оба слота ставить усиление обоймы, т.к когда у меня не срабатывает радиатор на пп, обойма уходит за пол секунды (это совершенно не преувеличение)

Я вот получил незабываемые впечатления (конец второй волны серебра с цербером, уже золотая ачивка хедшотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вывалился мне из чемодана кроган-солдат, решил опробовать.

Не знаю, как кому, а мне кажется, что кроган-страж и кроган-солдат при прокачке в живучесть и урон оружием - совершенно идентичны и по тактике и по параметрам, но страж немного лучше, так как на 10 процентов больше поглощение урона + пассивка с техноброни на урон в рукопашной мне кажется более аппетитной, нежели уменьшение времени задержки до восстановления щита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал дрелла-адепта.Больше немогу играть другими классами - такое впечатление что сквозь масло движешся =(

А тут и скорость и комбы и живучесть(главное вовремя свалить ).Нехватает только азари за спиной чтоб брутов с баншами выносить побыстрее. =)

Вот только руки болят...

Словом дико понравилось - всем советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватает только азари за спиной

Это да, азари и дрелл - созданы друг для друга :D Впечатляющая сила, если работают вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрелл так озвучен, что когда он в команде, делается неловко: пригнали воевать несчастного пенсионера-инвалида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал дрелла-адепта.Больше немогу играть другими классами - такое впечатление что сквозь масло движешся =(

А тут и скорость и комбы и живучесть(главное вовремя свалить ).Нехватает только азари за спиной чтоб брутов с баншами выносить побыстрее. =)

Вот только руки болят...

Словом дико понравилось - всем советую)

Если не секрет какую тактику применяете? Мне просто Дрелл адепт совершенно не понравился, но видимо я чтото делаю не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какую тактику применяете? Мне просто Дрелл адепт совершенно не понравился, но видимо я чтото делаю не так.

Цели без щитов и брони поднять в воздух и потом пусть их добивают коллеги или можно закончить дело Опустошением - получиться биотический взрыв. Цели, закрытые щитами, барьерами и броней можно ослабить Опустошением, а потом бросить в них кластерную гранату - биотический взрыв, урон очень большой. Кластерной гранатой можно вырвать коллегу из рук Баньши.

В идеале, когда есть напарник - азари-адепт или же страж-человек - для кобминаций биотики. Штурмовик тоже сгодится - кидаем в толпу Опустошение, а Штурмовик активирует биотический взрыв своим тараном или Новой - получается немалый урон.

Опустошение само по себе наносит урон и ослабляет цели, но максимальный эффект от него получается, если комбинировать с другими биотическими умениями. Двум дреллам-адептам, в отличие от двух азари-адетов, в одной группе делать нечего, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какую тактику применяете? Мне просто Дрелл адепт совершенно не понравился, но видимо я чтото делаю не так.

А тут все просто. Два сценария прокачки

1. Соло-БВ. Вкачиваем 6-6-6-5-3 (к сожалению придется пожертвовать выносливостью, модулятор в помощь)

Все абилки вкачиваем на комбо и урон: мелкие цели поднимаем и взрываем опустошением, это касается и фантомов - если барьеры сняты, делаем пару очередей по фантому пока он не сделает "колесо", сразу после "колеса" кидаем Подъем и взрываем опустошением (золото 100% ХП сносит + БВ наносящий большой урон окружающим). Так можно развлекаться на золоте с цербером и гетами (отлично взрываются Охотники, которым сняли щиты), для жнецов нужно прокачиваться по второму сценарию + нужна азари-адепт/человек-страж.

2.Дуэт-БВ. Вкачиваем 6-3-6-5-6 (выносливость обязательна, гранаты также - в баньши при попытке "обнимашек" с сопартийцами, я лично беру адреналиновый бонус - бегать придется не мало)

Команда бережет своих "магов", которые, в свою очередь, чередуя Опустошение-Деформацию/Бросок (в зависимости от потребности нанесенного урона) сносят баньши и тварей. В прошлую мою игру со жнецами (золото), Баньши падает за 10 сек: три комбо на барьеры, 2 комбо на броню.

Мне лично кажеться, что бросок не стоит исользовать, т.к. опустошение может не откатиться вовремя, что дает нам потерю 1 сек во времени, магам лучше использовать деформацию и опустошение т.к. эти умения являются и подготовителями и активаторами одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет какую тактику применяете? Мне просто Дрелл адепт совершенно не понравился, но видимо я чтото делаю не так.

Мою тактику в точности описал Панда)

Вот мой билд:

Reave: Radius (4), Recharge Speed (5), Damage & Duration (6)

Pull: Radius (4), Expose (5), Duration & Combo (6)

Cluster Grenade: (1), (2), (3)

Drell Assassin: Damage & Capacity (4), Power Damage (5)

Fitness: Durability (4), Shield Recharge (5), Fitness Expert (6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шутрмовиком кто-нить играет?

я не знаю как лучше... ближний бой прокачать или жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шутрмовиком кто-нить играет?

я не знаю как лучше... ближний бой прокачать или жизни...

Если вы не труЪ азари - качайте хп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шутрмовиком кто-нить играет?

я не знаю как лучше... ближний бой прокачать или жизни...

Нет им мало любят играть, он не рулит. Дохнет быстро, способности слабенькие. Медленно перемещается по полю боя. В общем не рулит.

e7043e53f201b67e0d133ef2154651feb630816f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лишь присматриваюсь к штурмовику-азари. Бронзу соло прошел, но это же бронза, испытаю вначале в команде, как обычно, на серебре. У неё все нужное и вкусное - одну группу в стазис, в другую группу гранату, а в третью уже сам врезаешься - на все руки мастерица получается азари-штурмовик.

Вот что-то вроде этого буду испытывать.

MassEffect3 2012-03-26 14-06-57-23.jpg

post-21450-0-03829700-1332760050_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, кооператив необычный. с умом подходить нужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят дайте какие нибудь советы по игре за солдата человека. Основы знаю, но может есть что нибудь этакое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят дайте какие нибудь советы по игре за солдата человека. Основы знаю, но может есть что нибудь этакое)

Какие тут могут быть советы? Наводите прицел на врага и стреляйте xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрелл так озвучен, что когда он в команде, делается неловко: пригнали воевать несчастного пенсионера-инвалида...

Дреллы-штурмовики не инвалиды, у них синдром Кепраля :3 Именно поэтому многие штурмодрели спешат героически помереть под зергом :D

Двум дреллам-адептам, в отличие от двух азари-адетов, в одной группе делать нечего, имхо.

Если адептодреллам составят компанию те самые 2 адепта азари - все будет очень весело и няшно, если разбиться по парам :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дреллы-штурмовики не инвалиды, у них синдром Кепраля :3 Именно поэтому многие штурмодрели спешат героически помереть под зергом :D

Если адептодреллам составят компанию те самые 2 адепта азари - все будет очень весело и няшно, если разбиться по парам :3

Это да, будет ураган. Насчет пар - сегодня выпал рандом на золото - 2 салари и 2 азари. Мы не сговариваясь разбились на пары - салари+азари. Игра была на Призраке, разошлись в разные стороны, в пределах видимости. Это просто загляденье - азари бросали стазис, снайперы - хедшот. За фантомами была гонка - порой одного сразу два стазиса накрывало, если оказывался посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрелл-адепт ничего так. Подскажите, что эффективнее брать у него на 6 уровне гранат: урон или число гранат за бросок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрелл-адепт ничего так. Подскажите, что эффективнее брать у него на 6 уровне гранат: урон или число гранат за бросок?

Имхо, задача гранат снести дофига народу или быстро БВшнуть врага в паре метров от тебя. В этом поможет радиус в тире 4 и количество шрапнели в тире 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дрелл-адепт ничего так. Подскажите, что эффективнее брать у него на 6 уровне гранат: урон или число гранат за бросок?

урон

мде ответил не посмотрев,имелся ввиду перк где +15% к урону,который со шрапнелью

Изменено пользователем cucumis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...