Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турелька у гета инжа восстанавливает щиты союзников.

Не, я про рукопашку. Когда он вокруг создаёт энергетическую сферу, то она действует двояко - наносит урон противникам, и восстанавливает щиты союзников, не? :)

Просто я когда играл с гетом-инженером и он это использовал, мои щиты восстановились. Не исключаю конечно что просто совпало с моей регенерацией щитов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я про рукопашку. Когда он вокруг создаёт энергетическую сферу, то она действует двояко - наносит урон противникам, и восстанавливает щиты союзников, не? :)

Просто я когда играл с гетом-инженером и он это использовал, мои щиты восстановились. Не исключаю конечно что просто совпало с моей регенерацией щитов :)

Нет. Это мили атака, наносит урон по области. И только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При опустошении опустошённый враг подсвечивается синим как при попадании деформации, но также есть и звук пока опустошение работает. Визуально отличить летящий заряд деформации от удара или подёма проблематично. Да и некогда обычно рассматривать.

Подьем если что тоже относится к подготовке так что после тоже можно бить. И вообще что вы пытаетсь доказать? Что джастикару/дреллу надо бить всегда первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцу еще можно вкачать из интереса за счет снайпера или даже выносливости,а может и оглушаещего.

Вот я как раз своему турианцу засчет оглушающего вкачал. Ибо брать оглушающий турианцу вообще смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз своему турианцу засчет оглушающего вкачал. Ибо брать оглушающий турианцу вообще смысла не вижу.

Конечно каждому свое, но турианец с оглушающим очень хорош. Тренируюсь им для челенджа предложенного, поэтому очень подробно изучил.

Во-первых, сам выстрел хоть и не большой но наносит урон, а главное ошеломляет противника.

Во-вторых, у него в пятой ветке есть +100% дамага замороженным целям. Это уже веселее.

В-третьих, выстрел является активатором для комбо.

Ну и последнее он заряжается за секунду с небольшим.

Тактика проста, многозарядная винтовка с патронами ледяными (или другие для технокобмо и огненого взрыва, но без плюшек двойного дамага). И вперед, отличная поддержка всей команде. Банши в одиночку с пары обойм сносит, а на ее деформации с его здоровьем ему пофигу.

Можно с молотобойцем или соколом (тут пореже получится стрелять но не намного) Выстрел из сокола, оглушающий выстрел и повторить до окончания волны. Как раз пока стреляешь соколом успевает перезарядится выстрел. В итоге вся мелочь будет уже наполовину избита и дамагерам только прикончить останется. НУ и тем кто первые места любит по очкам занимать не стоит его брать. На золоте он будет стабильно последним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это мили атака, наносит урон по области. И только.

Ты проверил лично? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты проверил лично? %)

Да. Щиты регенит только туррель инженерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил наконец поиграть азари адептом. Вопрос такой, деформацию и бросок на что лучше качать на урон или на радиус?

Лень рыть 80 страниц, так что сорри если уже писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил наконец поиграть азари адептом. Вопрос такой, деформацию и бросок на что лучше качать на урон или на радиус?

Лень рыть 80 страниц, так что сорри если уже писалось.

На радиус и урон от биовзрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подьем если что тоже относится к подготовке так что после тоже можно бить.

Тем кого можно поднять подъёмом хватит и одного подъёма. На бронзе, раунд начался, пока другие игроки свои дробовики ещё перезарядить не успели и половину расстояния до врагов не добежали, дрелл в толпу подъёмами отстрелялся - все висят в воздухе. На золоте конечно только на первой волне можно весело поразвешивать.

Что джастикару/дреллу надо бить всегда первым?

Желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно каждому свое, но турианец с оглушающим очень хорош. Тренируюсь им для челенджа предложенного, поэтому очень подробно изучил.

Во-первых, сам выстрел хоть и не большой но наносит урон, а главное ошеломляет противника.

Во-вторых, у него в пятой ветке есть +100% дамага замороженным целям. Это уже веселее.

В-третьих, выстрел является активатором для комбо.

Ну и последнее он заряжается за секунду с небольшим.

Тактика проста, многозарядная винтовка с патронами ледяными (или другие для технокобмо и огненого взрыва, но без плюшек двойного дамага). И вперед, отличная поддержка всей команде. Банши в одиночку с пары обойм сносит, а на ее деформации с его здоровьем ему пофигу.

Можно с молотобойцем или соколом (тут пореже получится стрелять но не намного) Выстрел из сокола, оглушающий выстрел и повторить до окончания волны. Как раз пока стреляешь соколом успевает перезарядится выстрел. В итоге вся мелочь будет уже наполовину избита и дамагерам только прикончить останется. НУ и тем кто первые места любит по очкам занимать не стоит его брать. На золоте он будет стабильно последним.

Описано все верно. Выстрел я взял, очки перераспределил - огорчился. Чтобы на золоте убить обыкновенного гета-солдата нужно 4-5(!) оглушающих выстрелов. С замороженными патронами может и ничего, но я не брал увеличение урона по замороженным, но зато взял кровоток по органикам. Попробую с соколом побегать сегодня вечером, он вчера выпал:).

P.S. Грустно. После игры турианцем разучился перекаты делать:(

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, Трикс, эт ты зря. Мы когда с тобой фармили гетов на новерии, основная причина, что геты умеИрали до подхода к нашему укрытию была как раз таки моя мина.

Разорвало в хлам.

Фарм гетов на Новерии - это крайне легко, несерьёзно и нельзя это считать полноценным "золотом". Туда уже ходят полные калеки. Да и некоторые там уже и вовсе качают лвл заодно.

На нормальном "золоте" мина действительно бесполезна. Для саларианца-разведчика точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разный класс оружия. Некорректное сравнение будет.

Это понятно, что класс разный. Но ведь по сути - Сабля очень близка к снайперкам, как и Клык к ШВ. Так что сравнить можно. Изменено пользователем inFernaLHuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разорвало в хлам.

Фарм гетов на Новерии - это крайне легко, несерьёзно и нельзя это считать полноценным "золотом". Туда уже ходят полные калеки. Да и некоторые там уже и вовсе качают лвл заодно.

На нормальном "золоте" мина действительно бесполезна. Для саларианца-разведчика точно.

Ну если судить так то в "неполноценное" можно смело ставить "кинжал против цербера" и "гидра против жнецов". Только это както не серьезно... Почти на каждой карте при определенном составе команды можно занять непробиваемую позицию и всех оттуда мочить. Просто про новерию знают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разорвало в хлам.

Фарм гетов на Новерии - это крайне легко, несерьёзно и нельзя это считать полноценным "золотом". Туда уже ходят полные калеки. Да и некоторые там уже и вовсе качают лвл заодно.

На нормальном "золоте" мина действительно бесполезна. Для саларианца-разведчика точно.

На самом деле тут все сложнее,из-за того что много людей о Новерии узнали,теперь там в половине случаев натыкаюсь на долб***ов,которые все запарывают,умудряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарм гетов на Новерии - это крайне легко, несерьёзно и нельзя это считать полноценным "золотом".

Есть что-нить страшнее жнецов на Реакторе/Леднике? Или всё остальное только проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разорвало в хлам.

Фарм гетов на Новерии - это крайне легко, несерьёзно и нельзя это считать полноценным "золотом". Туда уже ходят полные калеки. Да и некоторые там уже и вовсе качают лвл заодно.

На нормальном "золоте" мина действительно бесполезна. Для саларианца-разведчика точно.

вот проблема, фармим жнецов и цербер, они ведь и в правду золотые...

Есть что-нить страшнее жнецов на Реакторе/Леднике? Или всё остальное только проще?

Ледник со жнецами не такой уж и хардкор, если в команде 4 толковых биотика типа 4 адепта, 3 адепта+страж и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если судить так то в "неполноценное" можно смело ставить "кинжал против цербера" и "гидра против жнецов".

Даже это нисколько не сравнится по лёгкости с Новерией с гетами.

Кстати, играл вчера с рэндомами одними - и там типы уже фармят жнецов на Новерии во всю. С новой джастикаршой (которая включает барьер). И с азари-адептом обязательно. Сидят так же в том же месте как и против гетов сидеть надо, в помещении, за угло-образной стойкой. Баньши подходят вплотную к стойке с другой стороны, тупят, прыгают, врезаются в потолок, а добраться до сидящих не могут. Ну и в итоге все набегающие толпы перед сидящими - перемалываются спамом биотических взрывов. И прошли таким образом втроём довольно непринуждённо (был четвёртый, но он вышел на второй волне и больше никто не зашёл). Две упомянутых выше азари + я, саларианец-разведчик. Я у них поинтересовался потом - и они так уже часто делают. Причём они фарм совмещают и с качем. Когда я играл с ними они даже были не 20 лвла (16+). Но я-таки остался, рейтинг N7 был большой + сказали в войс-чате, что всё "ОК" и они кучу раз это делают. Но я потом ушёл от них, т.к. я не фарм кредитов искал.

Незнаю, может и до выхода новых персонажей недавних так делали и я не видел просто.

Есть что-нить страшнее жнецов на Реакторе/Леднике? Или всё остальное только проще?

Лично для меня жнецы на Леднике самое ужасное. Хотя это потому что саларианец-разведчик любимый класс и это карта не для него. Я вообще там стараюсь не играть этим классом на золоте. Реактор со жнецами ещё норм. Хотя очень сильно бесит задание на хак терминала, который находится внутри реактора (круглое помещение в центре, с тремя входами в него).

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледник со жнецами не такой уж и хардкор, если в команде 4 толковых биотика типа 4 адепта, 3 адепта+страж и т.п.

В том то и дело, что хардкору больше было когда первый раз серебро прошёл с полным извлечением, Теперь то ли вина имбалансных персонажей, то ли приелось наконец. Что Ледник, что Реактор против жнецов меня разочаровали в этом плане. Хотя кто-то говорил, что это максимум того, на что способна игра. Нет, конечно, можно попытаться золото соло, но это не хардкор, а бред уже, так как игра коллективная, в этом случае куда интересней проходить сингл на Безумии, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот проблема, фармим жнецов и цербер, они ведь и в правду золотые...

Цербер уже 100 лет фармят на кинжале на мой взгляд даже проще гетов на белой. Главное требования один азари адепт.

Думаю скоро жнецов все начнут фармить на гидре она большая с как минимум двумя отличными позициями с которых легко и удобно отстреливать брудов и опустошителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже это нисколько не сравнится по лёгкости с Новерией с гетами.

Кстати, играл вчера с рэндомами одними - и там типы уже фармят жнецов на Новерии во всю. С новой джастикаршой (которая включает барьер). И с азари-адептом обязательно. Сидят так же в том же месте как и против гетов сидеть надо, в помещении, за угло-образной стойкой. Баньши подходят вплотную к стойке с другой стороны, тупят, прыгают, врезаются в потолок, а добраться до сидящих не могут. Ну и в итоге все набегающие толпы перед сидящими - перемалываются спамом биотических взрывов. И прошли таким образом втроём довольно непринуждённо (был четвёртый, но он вышел на второй волне и больше никто не зашёл). Две упомянутых выше азари + я, саларианец-разведчик. Я у них поинтересовался потом - и они так уже часто делают. Причём они фарм совмещают и с качем. Когда я играл с ними они даже были не 20 лвла (16+). Но я-таки остался, рейтинг N7 был большой + сказали в войс-чате, что всё "ОК" и они кучу раз это делают.

Незнаю, может и до выхода новых персонажей недавних так делали и я не видел просто.

Ух ты,а можно поподробнее? Мне нравится эта идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что хардкору больше было когда первый раз серебро прошёл с полным извлечением, Теперь то ли вина имбалансных персонажей, то ли приелось наконец. Что Ледник, что Реактор против жнецов меня разочаровали в этом плане. Хотя кто-то говорил, что это максимум того, на что способна игра. Нет, конечно, можно попытаться золото соло, но это не хардкор, а бред уже, так как игра коллективная, в этом случае куда интересней проходить сингл на Безумии, наверно.

Сингл на безумии проходится очень легко всеми классами кроме солдата. Я прошел сингл 5 раз из них 4 на безумии и они мне не показались хоть сколько нибудь сложными. Особенно легко играть стражем и адептом. Так что ничего сложнее Жнецов на Леднике наверное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Реактор со жнецами ещё норм. Хотя очень сильно бесит задание на хак терминала, который находится внутри реактора (круглое помещение в центре, с тремя входами в него).
Попалось удерживание точки на 10-ой волне, так вообще не заметил как прошли. Просто отвлекал Твари и Банши от точки. Короче кривой рандом, поэтому в сложную ситуацию попасть можно и на Новерии, наверно, при этом играючи пройти вышеупомянутые карты. Изменено пользователем inFernaLHuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гет-инженер/инфил. Режим охотника. Дротик/вдова.

Щитов больше, чем у кроганов с турианцами, скорость передвижений выше чем у дрелла...Какой-то очень читерский персонаж получается - даже за щитами следить нет необходимости. Знай, лупи себе из снайперки сквозь стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух ты,а можно поподробнее? Мне нравится эта идея.

Да я вроде бы подробно описал. Сидят две азари за стойкой (как и против гетов), одна - джастикар - включает барьер и кидаее рив. Другая - обычная - спамит броски или деформацию+броски. Как-то так. Баньши и их поддержка ничего им сделать не могут. Разве что изредка баньши коцнет своей массовой абилкой, если те неудачно выглянут. Но в полной безопасности они конечно не были, было довольно тяжело. Умирали, ракеты юзали на последних волнах. Проблемы им доставляли опустошители, которым могло повезти и они бы жахнули в тот момент, когда игрок вылезет чтобы пульнуть биотикой. Ну и изредка 1-2 одиноких мародёра под конец волны обходили и заходили с заднего прохода (они начинали бродить таким образом, если появились в начале волны и их долго никто не мог убить). Я же с ними не сидел, ошивался рядом, мне было норм - опасные противники не переключились бы на меня так быстро, т.к. часто ухожу в инвиз, делать почти каждый выстрел из снайперки из инвиза.

Короче, фарм кредитов на гетах будет намного проще.

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...