Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Михаил Тананко

Ваши мнения и ожидания от Dragon Age 3

Сюжет  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое развитие событий вы бы хотели в Dragon Age 3?

    • Хотелось бы закончить историю Хоука.
    • Хотелось бы продолжить историю серого стража.
    • Новый персонаж, новый сюжет.
    • Хотелось бы играть за сына Морриган.
    • Как-то пофиг.
    • Что то свое (ответ в комментарии)
    • Убить Хоука.И истории конец.
  2. 2. Новые расы новые герои.

    • Хотелось бы увидеть больше новых рас.
    • Хотелось бы увидеть больше новых сопаратийцев.
    • Хотелось бы увидеть и взять к себе сопаратийцев из DAO и DA2.
    • Хотелось бы встретить серого стража из DAO и пригласить его в команду.
    • Хотелось бы сразиться вместе с Хоуком и серым стражем против порождений тьмы.
    • В DAO упоминалось о грифонах, давай те оживим их.


Рекомендуемые сообщения

Обычно они сами говорят. Если промолчат - тревожный знак, потому что превзойти ДА-2 по количеству текста не трудно - в 2011 году это сделали все конкуренты. Так что если промолчат - значит, вполне вероятно, не превзошли.

Ну, многа букаф не является гарантом хорошей РыПыГы. Возьмем Деус Экс последний - там слов наверняка меньше чем во второй Драге, а игра преотличнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 000 000 и более слов (уровень ДАО и выше) - покупаю лицензионку.

Ммм...миллион слов это конечно неплохо, но ничего не говорит о качестве диалогов и сюжета, вполне возможно, что игра просто наполнена графоманскими текстами.

По-моему, наиболее рациональный, да и единственно правильный вариант: <"покупаю" торрент-эдишен, играю, и, если нравится, покупаю лицензионку.>

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играем в слова ;D

А когда в игры играть начнём? Или это уже не к BioWare?

Тема сделки уже обыграна в DA2 :( Самоповтор не труЪ.

У меня аж три отмазки есть:

1. Самоповтор = повтор = цикл = традиция = фишка.

2. Сделки с демонами настолько вариативны, что повтор сделать сможет только окончательно упоротый сценарист. Oh, wait...

3. Такой сделки вроде пока не было.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...миллион слов это конечно неплохо, но ничего не говорит о качестве диалогов и сюжета, вполне возможно, что игра просто наполнена графоманскими текстами.

По-моему, наиболее рациональный, да и единственно правильный вариант: <"покупаю" торрент-эдишен, играю, и, если нравится, покупаю лицензионку.>

Я не претендую на объективную оценку. Просто "качество диалогов" - очень субъективное понятие, а количество слов - это конкретная цифра.

И потом, я верю в сценаристов Био. Обычно они пишут нормальные тексты. Просто когда этих текстов столько, сколько их было в ДА-2, играть не хочется - я лично люблю общение с НПС, а не мясо бесконечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное , чтобы кол-во текста увеличивалось не только за счет диалогов, но и за счет хорошего Кодекса, а не за счет всяких там воплей одержимых вроде "ваааааагхктулхуфхтагнтололо" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аж три отмазки есть:

1. Самоповтор = повтор = цикл = традиция = фишка.

2. Сделки с демонами настолько вариативны, что повтор сделать сможет только окончательно упоротый сценарист. Oh, wait...

3. Такой сделки вроде пока не было.

В DA:O была возможность заключить сделку с демоном.

А вообще, было бы забавно, если бы ГГ "подселили" дополнительного спутника-демона, который бы был всегда с тобой, всегда вставлял свои циничные и едкие комментарии. Или сделать "темную" сущность, как у Принца Персии в третьей части.

А в конце сделать эпилог, где оказывается, что ГГ сидит в психбольнице, его соседи - Хоук и СС, а Флемет - лечащий врач :O

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в конце сделать эпилог, где оказывается, что ГГ сидит в психбольнице, его соседи - Хоук и СС, а Флемет - лечащий врач :O

Это был бы такой мощный удар по нашему мозгу со стороны биоварей :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA:O была возможность заключить сделку с демоном.

Да в ДА2 тоже. Но той, которую я предлагаю, пока не было. Впрочем, она не претендует на индивидуальность и неординарность. Просто, если бы гг находился именно в таком невыгодном для себя положении, то могла бы почувствоваться вся сила демонов. И вообще, при всей своей силе, демоны как-то не шибко умны. Они должны вынуждать людей и магов заключать сделки, застав их врасплох, например, на волоске от смерти или почти при полном крахе всего, что у них(людей) было, чтобы они шли на сделки, дабы вернуть то, что для них важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был бы такой мощный удар по нашему мозгу со стороны биоварей :-D

Ну это еще терпимо, вот куда веселее была бы концовка в духе финала второй части червяка джима, там да, мозг кукожится(=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это еще терпимо, вот куда веселее была бы концовка в духе финала второй части червяка джима, там да, мозг кукожится(=

Уф... Тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я знаю, чего хочу: хочу Чёрный Город. Хотя бы в качестве одной локации. Хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь утопить нового ГГ в первозданной скверне? Или совершить "страшно кровожадный тевинтерский ритуал", дубль два? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто внезапно захотелось туристом в ЧГ =)

И, естес-но, поубивать там кого-нибудь.

А чего? Хорошая локация должна быть! Мне в Тени вообще шибко понравилось (ещё бы не марево).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аха, круто.

"И пришел Герой, и сделал Черный Город золотым, и с тех пор повсюду растёт чудодейственная трава называемая его именем. Конопляная".

Ну чисто в плане локации я тогда не знаю кого мы там встретим в этой колоритной территории. Оскверненного, спятившего Создателя?

А мне вот хотелось бы из той же темы только иной ракурс. Всё-таки - что же там учудили Тевинтерские магистры? Очень интересно что с ними произошло. И к тому же куда делись остальные магистры. Ну Архитектор, ну Корифей... маловато. Их должно было быть больше.

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заявиться в чёрный город, прикончить создатателя и самому стать Богом, да, Das is GooD!

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то мои ожидания не сходятся с желаниями.

Пересмотрел трейлеры к ДАО - это было так круто. Боёвка первой игры была конечно медленной, но в ДА2 это и боёвкой не назвёшь. Хочеться такую же как в синематик трейлерах: быструйю, агрессивную, но без всей той акробатики ускоренной что в ДА2(больше реализма блин). Хочу дух ДАО: жестокость, суровость, пафос(куда без него) и немного романтики приключений. И желательно чтобы крови было как в ДАО, а не ДА2(от каждого пореза) или ДАО: А(почти отсутствие). Псуть Игру престолов посмотрят что ли.

Ожидаю же лёгкий прогресс в механике игры, но с сюжетом и вариативностью в нём могут опять начудить. "Сюжет от Байовер" и "Больше выбора", к огромному сожалению ничего не говорят уже =\

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чисто в плане локации я тогда не знаю кого мы там встретим в этой колоритной территории.

Катализатора. ^_^

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатора. ^_^

В форме синего эльфийского ребёнка? :rolleyes:

интересно, сколько игроков после такого поехали бы бить морду bioware...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форме загадочного Сендала, который наконец-то объснит нам суть мироустройства и бла-бла-бла.)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форме загадочного Сендала, который наконец-то объснит нам суть мироустройства и бла-бла-бла.)

О, нет. Пусть Сэндал остаётся на земле. =(

Или ребёнка Морриган...><

С них станется сделать это каноном. Живого Алистера они уже внесли в официальный комикс. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С них станется сделать это каноном. Живого Алистера они уже внесли в официальный комикс. =(

А живую Винн, Шейл и Лелиану - в Asunder. Вот же говнюки!

Не сочтите за грубость =) Забавно просто. BW своей вариативностью сюжета себе сами собаку подложили. Ладно, с переносом сохранок можно намутить - игры же. Тупо отключаешь куски контента, если игрок в прошлой части не сделал того-то, и включаешь, если сделал то-то. А как быть с дополнительными материалами? Первый блин BW в этом направлении вышел комом - я про комикс Dragon Age с непонятной ГГ, временным отрезком и отношением к играм. Хотели сделать франчайз, где мир крутится не только вокруг ГГ? Сделали. Но клепать книги и комиксы по совершенно новым сюжетам, с играми не связанными, - накладно, ибо не окупается. Поэтому и изощряется Гейдер как может, вводя каноны и говоря, что они и не каноны вовсе. Даже в DA2 идёт канонизация (живой Андерс, живая Лелиана). На мой взгляд, забили бы они уже на эти попытки создать нелинейный мир и не морочили бы голову ни себе, ни людям. А то так у них ничего путного в конечном счёте не выйдет. Слишком много переменных.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявиться в чёрный город, прикончить создатателя и самому стать Богом, да, Das is GooD!

А чё? ;)

В форме загадочного Сендала, который наконец-то объснит нам суть мироустройства и бла-бла-бла.)

В этом что-то есть...

TiRTo, комикс - вообще вызывает только междометия и нечленораздельные восклицания((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiRTo, комикс - вообще вызывает только междометия и нечленораздельные восклицания((

Ну, комикс был вполне в духе Украденного Трона и Зова. У меня единственная претензия: не рассекретили личность Человека Света (Man of Light). Очевидно, оставили задел под продолжение, и лично я бы не отказался от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы били себя пяткой в грудь, что комикс - не канон, а фантазии мистера Гейдера.

Против чего я категорически - против канонизации "избранных" персонажей. По какому критерию они ее проводили? Какого лешего повоскресали те, кому следует быть в могиле, и почему тогда не повоскресали другие? Пусть тогда Кощеями Бессмертными объявляют всех персов - ведь фактически всех можно уничтожить.

Значит, сначала дали игрокам широчайший выбор решать судьбы персонажей - а потом отобрали, в угоду внезапно появившегося "канона"? Что за новости?

ИМХО - Канон нужно было вводить сразу, а не метаться после ДАО, воскрешая мертвых персов и ломая отыгрыши игроков.

Боюсь, что в ДА3 со своими попытками "подвести все прежние решения игроков под общий знаменатель" Биовари еще не таких дров наломают...

Но что это за РПГ, если твои игровые решения нивелируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что это за РПГ, если твои игровые решения нивелируются?

Да вся классика жанра, которая успела получить сиквелы. Baldur's Gate, Fallout, KotOR... Наличие канона эти игры хуже не сделала. Отыгрыш у игроков никто не отнимает - он так и остаётся. Что отнимается - так это отыгрыш в долгосрочной перспективе. То есть - распространяющийся на несколько игр. BW в принципе при существующих технологиях не в состоянии реализовать полноценную зависимость сиквела от решений, принятых в предыдущей игре. В данном случае над игрой надо корпеть с десяток лет, чтобы нормально оформить хотя бы три возможных линейки событий. А если учесть, как много определяющих выборов было в DAO... На мой взгляд, зря они с этим заморочились изначально. В МЕ такая концепция ещё выглядит нормально, но в DA? Ну нафиг, пускай делают с каноном, от этого только выиграют все. А стандартный, локальный отыгрыш, распространяющийся только на конкретную игру, у игрока и так будет. ТОлько сдаётся мне, что, ступив на эту дорожку, BW будут переть напролом и продолжат гнуть линию с "миром игрока". В конечном счёте же от этого пострадает ими же созданная вселенная.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...