Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Михаил Тананко

Ваши мнения и ожидания от Dragon Age 3

Сюжет  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое развитие событий вы бы хотели в Dragon Age 3?

    • Хотелось бы закончить историю Хоука.
    • Хотелось бы продолжить историю серого стража.
    • Новый персонаж, новый сюжет.
    • Хотелось бы играть за сына Морриган.
    • Как-то пофиг.
    • Что то свое (ответ в комментарии)
    • Убить Хоука.И истории конец.
  2. 2. Новые расы новые герои.

    • Хотелось бы увидеть больше новых рас.
    • Хотелось бы увидеть больше новых сопаратийцев.
    • Хотелось бы увидеть и взять к себе сопаратийцев из DAO и DA2.
    • Хотелось бы встретить серого стража из DAO и пригласить его в команду.
    • Хотелось бы сразиться вместе с Хоуком и серым стражем против порождений тьмы.
    • В DAO упоминалось о грифонах, давай те оживим их.


Рекомендуемые сообщения

Морриган в берёзовой роще? Эх, побольше бы информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на арт в новости и понимаю, что Морриган видеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием с ней встретилась. Если сделают ей хорошую внешность (а не тот кошмарик, который вытащили из ресурсов ДА2), то почему нет? Мне интересно, что с ней случилось, и как поживает ее ребенок-полубог, как у нее сложились дальнейшие отношения с недобитой Флемет, какие планы по порабощению мира​ у нее на будущее. Хотелось бы дружески поболтать за рюмкой чая, но, думаю, разрабы такого не допустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы с удовольствием с ней встретилась. Если сделают ей хорошую внешность (а не тот кошмарик, который вытащили из ресурсов ДА2), то почему нет? Мне интересно, что с ней случилось, и как поживает ее ребенок-полубог, как у нее сложились дальнейшие отношения с недобитой Флемет, какие планы по порабощению мира​ у нее на будущее. Хотелось бы дружески поболтать за рюмкой чая, но, думаю, разрабы такого не допустят.

Они же делали жирные намеки, что Морри в игре появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за, чтобы Морри появилась. Один из самых красочных персонажей. Пусть идея с ребёнком-полубогом не такая уж и новая, она имеет своё очарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолюбливаю я эту мадаму, но соскучилась по ней. Надеюсь на шикарный редизайн (только бы не прикид Флемет\Яваны, только бы!) и не менее шикарное присутствие по сюжету с возможностью послать ее на все четыре стороны, а еще лучше пришпилить наконец >D Ну и конечно, не хочу ее видеть главным вселенским злом в продолжении. А вот на конфликт Морриган vs Флемет я не прочь посмотреть. И присоединиться к Флемет, да-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ни на что не надеюсь в смысле Морриган, кроме как на то, что нас не заставят играть за ее дитенка. Он все-таки по определению сын, а отсекать возможность выбора пола ГГ биовары вряд ли станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже ни на что не надеюсь в смысле Морриган, кроме как на то, что нас не заставят играть за ее дитенка. Он все-таки по определению сын, а отсекать возможность выбора пола ГГ биовары вряд ли станут.

Аналогично.

Хотя, по определению там не сын, а «дитя». Child — ребенок, дитя, сын или дочь, без разницы, так что могут и выкрутиться. Если учесть традиции преемственности среди ведьм диких земель, то для Флемет или Морриган было бы намного больше толку от дочери, чем от сына: вырастить, выучить и вселиться со временем в новую тушку с божественными свойствами. Но все это на правах предположения, конечно :) Но в любом случае играть за «это» не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, по определению там не сын, а «дитя».

В пророчестве Сэндал говорит "he".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пророчестве Сэндал говорит "he".

Возможно, "he"- дракон? Или это он вообще про Корифея говорит? Ещё непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, я была уверена, что Морриган говорила именно о сыне. Запамятовала, видимо.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пророчестве Сэндал говорит "he".

Что-то вспомнились слова из какого-то там по счёту старого "Омена": "Библия не подвержена сексизму, мужской пол может означать женский". Если что - смогут выкрутиться именно так. Мол, в пророчестве имелось в виду "Возродившийся древний бог", а то что он возродился в женском теле - это уже мелочи, неинтересные мирозданию.

Морриган видеть не очень хочу - не знаю, почему, но испытываю к ней стойкую антипатию. Если её засунут в команду без возможности отшить, будет весьма печально. Хотя пережить это, конечно, можно, но старые тапки в новую жизнь тянуть не хочется. Я про то, что если уж новый герой - так пусть и команда будет новая. Встретить Морриган как сюжетного НПС - пожалуйста, будет даже интересно. Только чтобы ей не выделяли центрального места в сюжете, как и Флемет. Всё же, если акцентировать на них всё внимание, они дружно потеряют как минимум половину своего шарма и таинственности... А Морриган не стоит выделять потому, что в таком случае будут два варианта: либо стук головой об стену фанатов всех остальных персонажей в духе "А пачиму Морриган так много, а Фенриса/Изабелу/Лелиану/Андерса/Алистера мы вообще не встретили, плохая игра?!", либо переезд всех обитателей предыдущих частей в новые сюжетные декорации при условии, что введут для всех героев такие же линии.

Кстати, мелькнула тут забавная мысля: если игра будет за магохрамовничью войнушку, то хотелось бы встретить Андерса как местного героя и квестодателя при игре за мага. Но это так, из разряда девичьего бреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Морриган не стоит выделять потому, что в таком случае будут два варианта: либо стук головой об стену фанатов всех остальных персонажей в духе "А пачиму Морриган так много, а Фенриса/Изабелу/Лелиану/Андерса/Алистера мы вообще не встретили, плохая игра?!"

В пати я Морриган тоже видеть не хочу (как и других старых сопартийцев), но вот этого никогда не понимала. В конце концов, это игра биоваров, и им решать, кого делать сюжетными персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пати я Морриган тоже видеть не хочу (как и других старых сопартийцев), но вот этого никогда не понимала. В конце концов, это игра биоваров, и им решать, кого делать сюжетными персонажами.

Я-то понимаю, но у биоваров, по-моему, по-другому не бывает. Либо выделили одного персонажа, сделав его линию качественной, а на остальных забили, но получили по голове (Mass Effect 3, почти уверена, что все личности женского пола, желающие гетеросексуальный роман с человеком, были недовольны отсутствием вариативности и урезанностью диалогов, к примеру. Конечно, это не то же самое, но, по-моему, близко: стоны на тему "Почему одних проработали, а других - нет" - повсюду. Я с ними согласна, кстати, прорабатывать - так всех), либо выкинули вообще всех. Качественно проработать линии всех персонажей, чтобы грамотно вписать их в сюжет, у них вряд ли выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра, я говорю именно о включении персонажа в сюжет, а следовательно, его (перса) обязательном присутствии) Прорабатывать надо всех, согласна. Без разделения на сюжетных и несюжетных персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра, я говорю именно о включении персонажа в сюжет, а следовательно, его (перса) обязательном присутствии) Прорабатывать надо всех, согласна. Без разделения на сюжетных и несюжетных персов.

Да, я, кажется, поняла, о чём вы. В принципе, я с этим согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще начинает казаться, что третьего DA уже не будет: DA:O вышел в 2009, Awakening — в 2010, DAII — в 2011. По идее, чтобы нормально поддерживать интерес к игре, DAIII стоило выпускать уже сейчас. А его передвинули то ли на 2013, то ли на 2014 год. И что, все полтора-два года поддерживать интерес к игре с помощью комиксов, книжек и мультиков? Мысль логичная, но результат сомнителен (мне). Они упустили момент, и упускают его все больше и больше. Время явно против них.

)) эх, прямо хоть тотализатор открывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renard, нет, пусть они лучше больше времени уделят игре. Многие, я думаю, с этим согласятся. ДА2 получилась такой, какой она получилась, главным образом, из-за недостаточного времени, потраченного на разработку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, конечно, пусть. Просто иногда перестраховка хуже риска и пепел NWN стучит в мое сердце )) Не понимаю, зачем переусложнять и метаться (у меня ощущение, что сейчас они именно мечутся и переусложняют). Почему DAII получился корявеньким и недолепленным — просто выше моего понимания; сомневаюсь, что только из-за недостатка времени или денег. Они ведь сами в DA слепили хороший, пропорциональный и достаточно логичный и симпатичный скелет мира и оставалось только равномерно, аккуратно и экономно наращивать на него мышцы и подбирать висящие сюжетные хвосты… Дописывать сценарии развития этого мира — не такой уж тяжкий труд: кодекс отдельно, движуха — отдельно. С Awakening-ом ведь плюс-минус километр получилось — вовремя, в пределах ожиданий, хоть и не блистательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую дойную корову и похоронят? Да ну, только если прибыли совсем в минус уйдут...

Против ДА2 играло не только время - ее делала другая команда, все разрабы ДАО были переброшены на СВТОР. И то, что игру делали другие люди, очень чувствуется. Надеюсь, с ДА3 такого не будет.

А интерес пропадает по тихоньку. Не знаю, как другие, я уже подостыла ко вселенной ДА, хотя сначала она меня увлекла очень сильно. Особо убивает интерес нивелирование решений игроков и внезапное создание разрабами своего "канона", который с игровыми прохождениями не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Как-то так. Но им еще есть куда пометаться — можно попытаться продать права на экранизацию и снять мегасуперблокбастер ;). Кассовые сборы, все наглядно и канонично. Никаких сюжетных развилок, никакого мильёна терзаний. На афише Морриган разрывает пасть Флемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В твиттере появились сообщения о поиске главного аниматора и главных художников окружающей среды

Они все-таки разогнали студентиков, что рисовали анимацию и уровни в да2? Хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А интерес пропадает по тихоньку.

Еще бы. Игры серии связывают между собой только географические названия, знакомые имена и строчки в кодексе. А по сути, это совершенно разные игры, которые худо-бедно притягивают к хлипкому общему знаменателю. ДА-3 будет совершенно новой игрой. Я ее жду только потому, что там будут знаменитые фишки Био - команда, система отношений, волнение за любимых персонажей и т.п. Но ждать ее как продолжение серии, на мой взгляд, просто бессмысленно. Конечно, минимальная связь будет, но не более того.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот взять к примеру ТЕС - игры все разные, действие в разных странах через огромные промежутки времени, геймплей меняется от игры к игре, но в них играют десятилетиями! До сих пор для Морровинда создаются моды, как и для Обливиона. Серия по прежнему интересная и не сбавляет позиции.

А что происходит с ДА?

После ДАО: "Вау! Класс! Про-о-оду!"

После ДА2: "Ой, да ладно, не Биоварями едиными жива гейминдустрия!"

И это не смотря на их комиксы, аниме и всяческие попытки привлечь внимание ко вселенной...

Где-то что-то не так разрабы сделали...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...