Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут вот на что обратил внимание! В начале игры, на Цитаделе, от Бейли выходит наша старая знакомая журналистка Калисса БС аль-Джилани! И что интересно - дрона, которым ведёт репортажи оставляет в кабинете Бейли, не иначе "шпионить"... :) Надо же, чего только не увидешь в игре, при внимательном прохождении!

45e0eec0417e639ab7252283b8909182.jpg23fcfa01354a5b6369fad83ac68a6461.jpg

А еще этот дрон умеет телепортироватся. Только посмотрите, до чего журналисты свои технологии усовершенствовали :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю разрабы задумали одну из наиобалденньеших концовок, а всё что мы видели это простой маркетинговый ход,вообще молодцы ................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю разрабы задумали одну из наиобалденньеших концовок, а всё что мы видели это простой маркетинговый ход,вообще молодцы ................

Да? ТИ что ль? Ее фанаты высосали на фоне бреда разрабов. Хотя Теория хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол? Никто никого не отстранял.

И про каких-то мифических основателей, покинувших студию не поняла.

Вот и подтверждение моих слов клик. Прошлую новость, об уходе одного из разработчиков касалось Зещука. Печально одним словом: оба основателя студии BioWare покидают своё детище и не от хорошей жизни. Окончание такого эпика как МЕ только лишь подтверждают тот факт, что ЕА - корпоративный монстр уничтожающий хорошие независимые студии, и выпускащий игры в угоду прибыли и большинству криворуких геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ЕА виновата в том, что криворуких геймеров больше? Спрос рождает предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве ЕА виновата в том, что криворуких геймеров больше? Спрос рождает предложение

А в моём тексте Вы нашли обвинение?! Только факт, и не более. А что там руководило основателями БиоВара при слиянии с ЕА только им самим известно. Может хотели срубить бабло и свалить на пенсию, а может и надеялись на хорошее финансирование без давления на них, тобеж то что им обещали. А как оно вышло на самом деле...?!

Но лично я бы никогда не покинул свой бизнес или еще какой-либо проект, посвятив ему очень много лет и, увидев плоды своей деятельности без веского повода. За примером далеко ходить не надо: Формула 1 и сэр Фрэнк Вильямс. Бывший великолепный гонщик и основатель собственной команды Ф1 выйгравшей много чего и в разные годы. Даже в инвалидном кресле продолжал трудится над своим детищем, а сейчас только по состоянию здоровья и возрасту уже не может этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю разрабы задумали одну из наиобалденньеших концовок, а всё что мы видели это простой маркетинговый ход,вообще молодцы ................

Да? ТИ что ль? Ее фанаты высосали на фоне бреда разрабов. Хотя Теория хороша.

Согласен! Вот...

post-37828-0-87641600-1347986674_thumb.jpg

Вега с индокренированным Шепом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моём тексте Вы нашли обвинение?! Только факт, и не более.

Да какие факты, я вас умоляю. Очередная тупая теория заговора. Корпоративный монстр. ЕА просто делает деньги. Так же как и другие. А то что происходит с Ибо Варами, вина их самих. Надо делать, то что хотят люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь обсуждалось то, что Призрак во 2й части мог напихать в Шепарда жнецовских имплантантов (как в себя в МЕ3)? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Шепарда никаких риперских имплантатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не поняла, зачем его/ее было убивать. У Bioware в последнее время навязчивая идея - поубивать персонажей ради драматизма. Кто-то наверху решил, что с драматическим уклоном игры будут лучше продаваться и становиться культовыми.

Написала большой пост о том, почему я считаю смерть главного героя в МЕ плохим ходом, но стерла. Критики и так слишком много.

У меня вообще такое чувство, что в МЕ3 чтобы что-то сделать, нужно непременно умереть.

Сын примарха хотел разминировать большую бомбу - сделал, погиб.

Легион хотел проапгрейдить гетов - сделал, погиб.

Мордин хотел вылечить генофаг - сделал, погиб.

Смерть Шепарда, объективно глядя, вообще необъяснима. Он умирает исключительно потому, что по какой-то неизвестной причине Горн, даже при максимальных ресурсах, убивает своего пользователя. В чем нет никакого смысла, кроме желания сценаристов добавить драмы.

Вот так у них там все и происходит. Я бы на месте тамошних обитателей боялся кофеваркой воспользоваться - вдруг, чтобы кофе сделать, тоже умереть нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Шепарда никаких риперских имплантатов.

Допождинно неизвестно. Красные глаза ренегада намекают что что-то там есть, кроме обычных имплантов. Такие же шрамы были у оперативника Цербера в МЕ3, квестик с Конрадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допождинно неизвестно. Красные глаза ренегада намекают что что-то там есть, кроме обычных имплантов. Такие же шрамы были у оперативника Цербера в МЕ3, квестик с Конрадом.

Они намекают на...глазные импланты может быть? Глаза довольно уязвимая часть тела,а тут это тело свалилось на Землю с высоты в несколько сотен километров минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще такое чувство, что в МЕ3 чтобы что-то сделать, нужно непременно умереть.

Сын примарха хотел разминировать большую бомбу - сделал, погиб.

Легион хотел проапгрейдить гетов - сделал, погиб.

Мордин хотел вылечить генофаг - сделал, погиб.

Призрак хотел законтролить Жнецов. Не смог, погиб. Неудачник этот глава Цербера какой-то.

А вообще убийство Шепа может объясниться вполне тем, что если его оставить в живых, люди будут навязчиво требовать продолжения его истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Шепарда, объективно глядя, вообще необъяснима. Он умирает исключительно потому, что по какой-то неизвестной причине Горн, даже при максимальных ресурсах, убивает своего пользователя. В чем нет никакого смысла, кроме желания сценаристов добавить драмы.

Нет, он умирает, потому что Горн уничтожает/повреждает синтетику и технологии. А учитывая, что Шеп - практически киборг, то любое повреждение может стоить ему жизни. И вы не правы, при максимальных ресурсах он выживает.

Вот так у них там все и происходит. Я бы на месте тамошних обитателей боялся кофеваркой воспользоваться - вдруг, чтобы кофе сделать, тоже умереть нужно?

Умирают однозначно только Легион и Тейн. Остальных можно спасти, хоть и не всех сразу. А диллемы очень нужны, без них не ощущалось бы морального груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он умирает, потому что Горн уничтожает/повреждает синтетику и технологии. А учитывая, что Шеп - практически киборг, то любое повреждение может стоить ему жизни.

Горн уничтожает/повреждает синтетику и технологии для того, чтобы сценаристам проще было угробить Шепа, а не наоборот.

Это то же самое другими словами. Горн убивает пользователя. И чтоб я так жил, как я понимаю, почему при Контроле для создания копии Шепарда нужно уничтожить оригинал. И почему Горн взрывается при разрушении. Какие такие законы физики, какие статьи в кодексе делают необходимым этот взрыв.

Горн работает так, как работает, не потому, что это определяется законами вселенной МЕ. Не потому, что предыдущие события диктуют такой финал. А просто сценаристы решили добавить драмы.

И вы не правы, при максимальных ресурсах он выживает.

Только в одной из концовок и не потому, что Горн не пытался его убить. Плохо пытался просто.

Умирают однозначно только Легион и Тейн. Остальных можно спасти, хоть и не всех сразу. А диллемы очень нужны, без них не ощущалось бы морального груза.

Как это только Легион и Тейн? Сын примарха и Мордин тоже умирают обязательно (если лечить генофаг, конечно. Если не варить кофе, кофеварка тебя не убьет). Какая же это дилемма - и так труп, и сяк труп?

А вообще убийство Шепа может объясниться вполне тем, что если его оставить в живых, люди будут навязчиво требовать продолжения его истории.

Можно было как-то лучше обставить. А то совсем уж очевидно прямое вмешательство сценариста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вообще убийство Шепа может объясниться вполне тем, что если его оставить в живых, люди будут навязчиво требовать продолжения его истории.

Они и так оставили его в живых. Да, лишь в одной концовке, да лишь намёком на его вздохнувшую броню, но оставили. Как думаете, сколько людей выбирают красную концовку только из-за этого? Думаю, много. И в чем смысл? Игроки теперь так и так будут навязчиво требовать а) воскресить и б) продолжения истории.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему при Контроле для создания копии Шепарда нужно уничтожить оригинал

Потому что там высокое напряжение/температура и он просто сгорает.

А просто сценаристы решили добавить драмы.

Если даже так, ничего тут плохого не вижу. Напротив, за это я им благодарен. Без драмы все выглядело бы банально.

Только в одной из концовок и не потому, что Горн не пытался его убить. Плохо пытался просто.

В тех концовках выжить невозможно по определению. Уже писал выше почему.

Как это только Легион и Тейн? Сын примарха и Мордин тоже умирают обязательно (если лечить генофаг, конечно. Если не варить кофе, кофеварка тебя не убьет). Какая же это дилемма - и так труп, и сяк труп?

Сын примарха - второстепенный герой. А Мордин у меня выжил. Но для этого, естественно, нужны другие жертвы. Никогда ничего не бывает всего и сразу.

Можно было как-то лучше обставить. А то совсем уж очевидно прямое вмешательство сценариста.

Всегда можно сделать что-то лучше, но ничего идеального в нашем мире не бывает.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что там высокое напряжение/температура и он просто сгорает.

Я ж говорю - кофеварка. В ней тоже высокая температура и напряжение. Только почему-то она пользователя не убивает.

Вы, собственно, с чем спорите? Я пишу: "Горн убивает пользователя", а вы мне в ответ: "Нет, Горн убивает пользователя высоким напряжением/температурой!"

Если даже так, ничего тут плохого не вижу. Напротив, за это я им благодарен. Без драмы все выглядело бы банально.

Я разве против драмы? Я против бессмысленной драмы.

В тех концовках выжить невозможно по определению. Уже писал выше почему.

По какому определению? Определение это процитируете, а?. :)

И я действительно не понимаю, почему при использовании Горна нельзя выжить.

Вся техника и все оружие делаются так, чтобы не повредить своему пользователю (ну кроме пояса шахида). Пистолет должен убивать врага, а не врага вместе с человеком, нажимающим на спуск. А вы мне рассказываете, что Горн вредит пользователю и это нормально и естественно. Вас кофеварка бьет током 220V?

В Фоллауте 3 и то лучше было, там по крайней мере объяснили, что радиация вокруг пульта управления - результат саботажа, а не "так и должно быть по определению".

Сын примарха - второстепенный герой. А Мордин у меня выжил. Но для этого, естественно, нужны другие жертвы. Никогда ничего не бывает всего и сразу.

Повторяю, Мордин выжил, потому что НЕ СТАЛ лечить генофаг. Так что не считается.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и так оставили его в живых. Да, лишь в одной концовке, да лишь намёком на его вздохнувшую броню, но оставили. Как думаете, сколько людей выбирают красную концовку только из-за этого? Думаю, много. И в чем смысл? Игроки теперь так и так будут навязчиво требовать а) воскресить и б) продолжения истории.

Раз они выбирают красную концовку только для того, чтобы выжил Шепард, то пусть выбирают теперь. Что тут такого?

Смысл в том, что можно ответить - Шеп выжил не у всех. Мы его уже воскрешали, хватит это терпеть

Можно было как-то лучше обставить. А то совсем уж очевидно прямое вмешательство сценариста.

Ну о том что концовку можно было бы лучше обставить уже столько сказано. Хотя думаю, что многие всё равно бы смерть любимца не посчитали достаточно обоснованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я действительно не понимаю, почему при использовании Горна нельзя выжить.

Объясняю по пунктам:

1) Контроль. Чтобы управлять Жнецами, нужен только разум. Физическая оболочка уничтожается за ненадобностью.

2) Синтез. Чтобы передать свою энергию Горну, нужно слиться с лучом. Гибель неминуема, в связи с высочайшей температурой луча.

3) Уничтожение. Гибель происходит из-за наличия у Шепарда кибернетических имплантатов. Если Горн остается не поврежденным, то энергия уже не затрагивает нежнецовские технологии. Следовательно, Шепард выживает.

Повторяю, Мордин выжил, потому что НЕ СТАЛ лечить генофаг. Так что не считается.

Ладно, убедили, всего три жертвы - Легион, Тейн, Мордин. Остальных можно спасти. И вот скажите теперь, чья жертва была напрасной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - кофеварка. В ней тоже высокая температура и напряжение. Только почему-то она пользователя не убивает.

Вы, собственно, с чем спорите? Я пишу: "Горн убивает пользователя", а вы мне в ответ: "Нет, Горн убивает пользователя высоким напряжением/температурой!"

А вы попробуйте кофе из своих мозгов сварить,посмотрим как вы это переживете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте кофе из своих мозгов сварить,посмотрим как вы это переживете. :)

Это уже не кофе. И да, посмотрите фильмы про Лектора. Там мозги у живого человека отрезали и жарили, ничего, выжил.

Выбор не чувствуется. Во-первых всех заменят клоны. Во-вторых тех кого не заменят убьют по сюжету так и так. И в в-третьих - все эти жертвы отржаются лишь в очках, и в Файнал Бэттл исход одинаков. В МЕ2 прреподносили все с драмой и музыкой в финале. Тут даже разницы не заметишь.

Да и в том же Ведьмаке выбор чувствовался гораздо ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Контроль. Чтобы управлять Жнецами, нужен только разум. Физическая оболочка уничтожается за ненадобностью.

2) Синтез. Чтобы передать свою энергию Горну, нужно слиться с лучом. Гибель неминуема, в связи с высочайшей температурой луча.

3) Уничтожение. Гибель происходит из-за наличия у Шепарда кибернетических имплантатов. Если Горн остается не поврежденным, то энергия уже не затрагивает нежнецовские технологии. Следовательно, Шепард выживает.

3) Вообще-то затрагивает. Как видите гетов уничтожает... (СУЗИ еще ладно - она на основе их технологии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясняю по пунктам:

1) Контроль. Чтобы управлять Жнецами, нужен только разум. Физическая оболочка уничтожается за ненадобностью.

2) Синтез. Чтобы передать свою энергию Горну, нужно слиться с лучом. Гибель неминуема, в связи с высочайшей температурой луча.

3) Уничтожение. Гибель происходит из-за наличия у Шепарда кибернетических имплантатов. Если Горн остается не поврежденным, то энергия уже не затрагивает нежнецовские технологии. Следовательно, Шепард выживает.

Вы только что рассказали, как именно Горн убивает пользователя. Спасибо, но как раз это я и так понимаю.

На самом деле все перечисленное вами сводится к фразе "Горн так работает".

Ладно, убедили, всего три жертвы - Легион, Тейн, Мордин. Остальных можно спасти. И вот скажите теперь, чья жертва была напрасной?

А я где-то писал, что чья-то жертва была напрасной? Тем более Тейна я и не упоминал, как раз его смерть логична. А вот смерть Шепарда - нет.

Таким способом можно ну просто дофига драматических сцен наделать.

Скажем, два молота, вызывающих Калрос, тоже убивают того, кто их активирует. Бабахают очень уж сильно. Посылаем кого-нибудь их активировать - вот и готова трагическая сцена.

Пульты управления зениток на Раннохе под напряжением, убивают того, кто зенитки хочет отключить. Ура, еще трагическая сцена, а то Вега еще жив, непорядок.

(для справки - мне нравится сцена смерти Мордина. Мне, собственно, и концовка после ЕС в общем нравится. Но что плохо - то плохо.)

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...