Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра говно, все части, но ты их прошел, и выдержал и зашел в тему, чтобы сказать, что трилогия говно... Чудная оценка! И чудная реакция на игру.

Если считаеш игру плохой - просто удаляеш ее с компа, забываеш как страшный сон и не ореш о ней на разные стороны!

Ему же надо высказать свое фи...

Не обращай вниания, это просто походу наплыв школоты с плейграунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему же надо высказать свое фи...

Не обращай вниания, это просто походу наплыв школоты с плейграунда

Ну тебе же надо высказать "умную" мысль, дабы потешить своё ЧСВ, а вообще я не перестаю поражаться вашей непроходимой тупости.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра - говно, все части.

Ты так со мной не разговаривай, да.

я не перестаю поражаться вашей непроходимой тупости.)

диагноз - тролль первого уровня

дабы потешить своё ЧСВ

возможно лурко%б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра - говно, все части.

Уважаемы, dolbotryas, мы рады приветствовать Вас в нашем Элитном Клубе Ценителей. К нашему глубочайшему сожалению для возможности должного к Вам обращения и дальнейшего общения в рамках нашей организации вам необходимо вступить в Элитный Клуб Ценителей. Для чего вам необходимо заполнить следующую форму:

1. Ф.И.О.

2. Пол

3. Возраст

4. Рост, вес

5. Имеете ли спорт. разряд/ранг в искусстве рукопашного боя (с указанием онного)

6. Адрес места жительства

Фото приветствуется.

В случае корректного заполнения, за вами приедет пативен с вами свяжутся наши представители и проведут профилактическую беседу консультацию на дому, где вы ответитеответят на все ваши вопросы. Взнос за вступление они возьмут сами можете передать им же, или взять реквизиты лицевого счета нашей организации.

Приятного Вам дня.

С уважением Akshap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, о чем тут сейчас речь, но постараюсь локанично высказать впечатления об игре. Что же, если вычесть несколько мелких недостатков(не буду расписывать, наверняка уже сие сделали и без меня), то впечатления очень положительные, концовки, как ни странно, скорее даже понравились, конечно, могло быть заметно лучше, но могло быть и заметно хуже. Боевку улучшили в лучшую сторону, диалоги, пожалуй, тоже, в плюс игре можно так же записать ролики, ну они все трем частям в плюс, но этой особенно, как бы не звучало. Как то так.

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 8. Игра пусть и с недостатками, но определённо доставила. А концовка... Она и в МЕ2 была чуднАя - ну надо же, гигантский человекообразный робот из человеческого же фарша. А в финале МЕ3 бред достиг окончательного апофигея - лучи добра, вселенское слияние, летящая вдруг в никуда Нормандия и мальчики кровавые в глазах. Впрочем, с концовками в последнее время в жанре РПГ как-то неахти - Ризен, ДА2, Фол3, в меньшей степени (т.е. немного получше) Ведьмак2. Расслабились разрабы, не вытягивают кульминации на нужный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут вспоминал свои впечатления после первого прохождения (в частности, после миссии на Марсе)...и вот когда Лиара сообщила о Горне - я уже тогда самую малость... разочаровался что ли. Я ожидал действительно бескомпромиссную борьбу со Жнецами в духе "штопаем заплатки на корпусе корабля, который вот-вот развалится пополам", с бОльшим количеством различных тяжелых ситуаций со сложным выбором и без всяких вундервафль. И в конце - финальная битва "на смерть" с широким спектром концовок - от полного поражения и продолжением циклов, до уничтожения Предвестника и последующим отключением всех Жнецов, или, например, активации Цитадели в качестве ретранслятора и путешествие в темный космос, где тусовались во время цикла Жнецы, с последующим их уничтожением, и т.п. Вариантов масса. Ведь это же космоопера с элементами sci-fi, а они влезли в какие-то превдофилософские, на грани религии, размышления, при всей своей недоработанности скатывающиеся в...

Изменено пользователем blackbird7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная.Особенно после всех этих, под копирку наштампованых , тупых мочилов (Модерно-Бателфилдо-Страйковских-И Т.П.).Даже невзирая на всякие небольшие ляпсусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец закончил проходить. Игра на 9,5. Единственная проблема это, то что концовка не в духе Mass Effect и всю научную фантастику в конце выкинул в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, на 10 скомканность конца не тянет. Конечно, хороший конец, но можно было бы изменить немного и много добавить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до выхода МЕ3 знала, финал будет плачевный. Имела не осторожность прочитать интервью Рафаэля Сбаржа, по окончанию им озвучки Кайдена, там он обмолвился - что вся команда была расстроена трагической концовкой (дословно не помню). После выхода МЕ3 переигрывала первую и вторую часть, оттягивая время, всё никак не решалась начать проходить третью часть... В итоге не выдержала, прошла, всё было замечательно до финала... Финал просто выбил из колеи....быстротечный и скомканный - не логичный для завершения трилогии. Сложилось такое впечатление, что создатели решили любой ценой убить Шепард не оставляя выбора игрокам :( Поставила 7 за МЕ3, не потому что игра плохая, нет, потому что я так и не смогла заставить себя переиграть её повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, только сейчас понял, что сюжет прочитанных по масс эффекту книг впечатлил меня гораздо сильнее игры, старею наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не заметил страсть создателей к именам на будву Д?

Джон/Джеин Шепарды). Следом пилот Джефф "Джокер" Морро. Потом во второй части появился Джейкоб и Джек. В третьей еще один спутник Джеймс Вега. И все в сочетание "Дж")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Джек Харпер.

По теме: игре ставлю 4. Разочаровала почти полностью. Слитые персонажи, сырой сюжет с Горном, концовка с Катализатором. Всё-таки вторая часть была, по-моему, намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кто не заметил страсть создателей к именам на будву Д?

Джон/Джеин Шепарды). Следом пилот Джефф "Джокер" Морро. Потом во второй части появился Джейкоб и Джек. В третьей еще один спутник Джеймс Вега. И все в сочетание "Дж")

У Шепардов немного другая ситуация. За разъяснениями гоу в тему, посвящённую коммандеру - там в шапке расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шепардов немного другая ситуация. За разъяснениями гоу в тему, посвящённую коммандеру - там в шапке расписано.

В курсе, но ИМХО не в этом дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе, но ИМХО не в этом дело)

Как же вы Явика не вспомнили?) Javik, Джавик же. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, игру прошёл давно (2 месяца назад), а вчера так что то подумал и почему то решил, что мэ3 это эпичный провал. Почему? Сырой, непродуманный и нелогичный сюжет. Привет кнопке по выключению жнецов (горн), которой уверяли, что не будет, "героическое спасение Земли", которая, скажем так, не является самой важной стратегической точкой во вселенной, для рас, чтобы там весь флот просрать, невнятные мотивы удины и ещё куча мелочей. Потом целый список вещей, что попали под "не хватило ресурсов". Нестыковки с прошлыми частями: остуствие пояснения практически всего, что интересовало ранее: почему люди, тёмная энергия, сущность риперов и т.д. Хороший мотив у главных наших врагов: "мы вас едим, потому что если мы вас не съедим, то вы создадите тех, кто вас съест". Гей-Шепард, как ни крути, а для меня этот персонаж был брутальным-мужиком в 1-2 частях, в 3ей его превратили в какого то нытика, так ещё с возможностью гей-романа, не то чтобы я гомофоб, просто для меня это "изменение" характера было подобно тому, если бы геральт вдруг стал би. Хоть это дерьмо и подавалось хорошо, красиво и эпично, так что даже нравилось, но видимо эпик всего этого действия, трёхцветная концовка, заставила прозреть

Есть конечно и +: мне приглянулась боевая система (проходил игру на безумие, понравилось), хоть и 1 кнопка порой выводит, но само по себе действие выглядит динамично. Эпик, много эпика, признаюсь, пустил скупую слезу в моменте с грантом, мордином и легионом. Как ни странно, а финал я смотрел с покерфейсом, единственно в сценке, где шеп и андерсон сидят и смотрят на бой что то есть. Сопарайтцы - одно из немногих обещаний, реализованных биоварами: их стало меньше, но куда интересней их ветки, нежели в прошлых частях

Но что самое ужасное: после этой игры я на вряд ли смогу поиграть теперь в МЭ1 и одну из моих любимых игр МЭ2, я уже не говорю о 2ом прохождение мэ3, которое сомневаюсь, что вообще состоится. В общем 6 из 10, несмотря на все минусы и испорченный конец трилогии, всё таки в этой игре что то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы Явика не вспомнили?) Javik, Джавик же. хD

Мм! Точно)) Даже протеанин и тот, туда же))

Encore

У EA так часто. Они хорошо, просто отлично стартуют, но не всегда успевают качественно оформить заключение.

На счет гей-Шепа у меня это тоже вызвало неприятные ощущения. Да, как то совсем это не вяжется с образом из той же первой части. Да и еще сделать Нескольких возможных Гейпартнеров! И самое неприятное, натурала из первой части(Аленко) туда же занести. Прискорбно.

А еще кто играл женсикм персонажем наверное обратил внимание на метаморфозы с её телом когда она дегает. Могли бы женщину анимировать(или как это пишетс?) женщиной а не мужчиной с мужественно кривыми ногами ><

Из хорошего это все таки качество игры, она с каждой частью стала все шустрее. Второстепенные персонажи стали более живее. наверное это самые яркие плюсы которые приходят на вскидку в голову. Хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра практически идеальна, но есть несколько фейлов:

1 ) концовка

2 ) отсутствие миссий на транспортных средствах ( аля обещанный штурм Лондона на Хаммерхэде и целой армией Альянса )

3 ) крайне маленькие локации, Цитадель обещалась самой большой за всю серию, в итоге - по размерам соизмерима с МЕ2

4 ) малое количество и разнообразие противников и НПЦ ( нет ни бойцов затмения и синих светил ( за исключением салариашек и брони в ресурсах игры ), Атлас был обещан более грозной машиной, но даже на безумии быстро выносится, отсутствие как врагов роботов из МЕ2 )

5 ) при нахождении аномалий на планетах уже нет с ними связанных миссий, как в МЕ2 - мы просто собираем дурацкие ресурсы

6 ) некоторые виды брони и оружия были вырезаны из игры

7 ) нельзя носить на постоянной основе тяжелое оружие

8 ) снаряжение и улучшения не импортируются в МЕ3 из МЕ2

9 ) очень сильная урезанность игры

10 ) отсутствие атмосферы эпика, предчуствия того, что произойдет что-то маштабное ( заместо этого нам подсовывают сопли, униние и маленькую девочку - Шепарда, внезапно страдающего от смерти никому не нужного мальчика )

11 ) одурманенный Призрак и Цербер ( лучше бы была сюжетная линия, где по началу они враги, а затем их можно было сделать союзниками )

12 ) Кай Лен ( не его присутствие, а его характер и поведение в игре )

13 ) невозможность вылечить Тейна от синдрома Кепраля ( квест вырезан )

14 ) все побочные миссии на происходят на одной территории - никакого разнообразия

15 ) дурацкие наплечники N7 у стандартной брони Шепарда ( в МЕ2 и на E3 2011 ( миссия на Раннохе, еще с Цербером ) были более крутые )

16 ) не очень сильное влияние решений из предыдущих игр на МЕ3

17 ) отсутствие временных ограничений ( как в МЕ2 )

18 ) невозможность угробить свою команду и флот

19 ) непохожая броня Альянса на свой прототип из трейлеров

20 ) отсутствие других бойцов N7 за исключением самого Шепарда, Веги, Андерсона и Кай Лена

21 ) множество погибших во время вторжения Жнецов персонажей ( Кел Ригар, Эмили Вонг и т.д. )

22 ) космические битвы в стиле Star Wars ( где стиль самого Масс Эффекта? )

23 ) слишком короткая сюжетная линия ( где обещанные 40 часов чистого геймплея? у меня максимум со всеми миссиями еле-еле 30 набирается )

24 ) необходимость жертвовать товарищами, а точнее невозможность их спасти ( Легион, Мордин ( в файлах беты можно было послать на завесу СУЗИ и она выживала), Грюнт, Тейн )

25 ) Отсутствие финального босса ( по идее в Extended Cut это будет Предвестник ( По ТИ мы его побеждаем в психологическом поединке - так называемый псевдо-Горн ) и нам предстоит с ним сражаться лицом к лицу )

З.Ы. ну и прочие косметические и сюжетные недостатки. Вообщем перебор с уныльем и печалью и недостаток атмосферности, маштабности ( в ме2 её было больше ), эпичности и пафоса.

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра практически идеальна, но есть несколько фейлов:

1)

2)

3)

...

25)

З.Ы. ну и прочие косметические и сюжетные недостатки.

Вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

Я считаю это недостатками. Ибо без миссий на транспорте, например, игра просто ужасно однообразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати соглашусь в части транспорта. И мако и хаммер в первых двух частях были неплохим разнообразием в плане геймплея, кто бы что не говорил.

Что до финала, уже много раз было обмусолено, и только ленивый не пнул разработчика за такое завершение игры. Так вот считаю, что до ДЛК пока критиковать игру ТОЛЬКО за финал преждевременно. Как выйдет, и станет известно, что ничего иного не предвидется, тогда уже и запишем в минус/плюс (кому как).

Изменено пользователем Kiorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАКО, кстати тоже надоедал - ползать по горам, единственно, конечно больше всяких интересностей можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мако весёл был по началу, потом же он стал уныл, оне малую долю в этом сыграли больные люди - дизайнеры или кто ландшафт придумывает, потому что за исключением сюжетных миссий по планетам кататься невыносимо, не завидую тем людям, кто там всё открыл и нашёл, т.к. это было очень скучно и нудно

Танк во второй поинтересней, но не доработан и в некоторых местах хардкорен, но по действию всё же не так скучен как мако, и если что в этот DLC можно даже не играть, т.к. как я понял оно ни на что не влияет

Так вот считаю, что до ДЛК пока критиковать игру ТОЛЬКО за финал преждевременно. Как выйдет, и станет известно, что ничего иного не предвидется, тогда уже и запишем в минус/плюс (кому как).

я бы не сказал, что игра облажалась только с финалом, всё таки косяки есть и их достаточно (на мой взгляд), но финал это нечто, мягко говоря, от него ждали больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...