Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

Немного доработал справочник по Coalesced:

- исправил некоторые неточности и ошибки

- расписал назначение всех параметров оружия

- расписал обозначения всех умений

- добавил модификации одежды, которые можно вносить через Coalesced (то что добавляется через SaveEditor и TexMod не добавлял)

Coalesced справочник.rar

Coalesced справочник.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пож. нубу ;0

Замена кода лица:

1. Создать в игре нового персонажа. В меню Открыть Mass Effect 3 Gibbed Save Editor выбрать сейв с новым персонажем.

2. Перейти во вкладку Игрок - Внешность - Модель лица, выбрать Экспорт файла.

Вообщем на втором пункте, когда нажимаешь "Экспорт файла" выдает ошибку "В этом сейве нет не стандартной модели лица"...

Из-за этого не могу заменить коды лица на те что в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решить проблему нежелания Шепки носить броню на Цитадели? На Нормандии носит, а на станции ни в какую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не сохраняются выбранные навыки- после каждой загрузки нужно заново распределять. Кто подскажет в чем может быть проблема? Так же присоединяюсь к вышестоящему вопросу о замене лица. Хотел бы еще берет добавить, но с модами плохо дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже ни один способ замены прически не сработал - появился ежик, как уже сказали. И макияж не отображается. В чем может быть причина?

Аналогично, немогу понять в чем заковыка

Ребят, не сохраняются выбранные навыки- после каждой загрузки нужно заново распределять. Кто подскажет в чем может быть проблема? Так же присоединяюсь к вышестоящему вопросу о замене лица. Хотел бы еще берет добавить, но с модами плохо дружу.

очки навыков добавлял через SaveEditor? как добавлять читай в шапке темы! На каждый уровень определенное количество очков, если их больше то так и будет Изменено пользователем Anvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"- Увеличение Силы Боеготовых Войск. Для набора армии больше 5 000 (обход 50% урезания мультиплеера)"

"Вариант 2. В файле Coalesced.bin количество очков увеличено в 2 раза, т.е. 100%, как с мультиплеером. У вас 100% готовность, однако, придется начать новую игру, т.к. уже открытые военные силы/ресурсы меняться не станут."

Файл рабочий? Никаких "дополнительных встроенных функций" там нет?)

Почему-то он на целых 200кб больше моего.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как обнаружить, что фикс заработал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прописать моды к определенному типу оружия от других типов (этого вроде не было):

bioweapon.inisfxgame.sfxweapon

Здесь имеем разделы:

sfxgame.sfxweapon_assaultrifle_base

sfxgame.sfxweapon_pistol_base

sfxgame.sfxweapon_shotgun_base

sfxgame.sfxweapon_smg_base

sfxgame.sfxweapon_sniperrifle_base

Берем мод из параметра allowableweaponmods = (multiple) у одного типа оружия (в одном из разделов) и вставляем в такой же параметр другого типа.

Но, по-моему, лучше делать сборный мод из разных модов.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет причесок и лиц, кто спрашивал, скачиваете программу редактирования файла по ссылке в шапке темы, по моему она где-то в интернете полностью на русском есть (не только таблица, но и точки). Далее подробно.

Лица: заходите в игру, делаете новое лицо по тому коду который вы выбрали, начинаете играть и сохраняетесь, вдруг у вас автосохранение отключено, далее выходите из игры. Открываете редактор, загружаете в него тот сейв с новым создынным вами лицом, сохраняете его как сказано в шапке (имя указать можно любое, а тип файла у вас будет по умолчанию - это экспорт будет), все у вас есть файл с готовым лицом теперь можете его в любой сейв перенести: также сделав как написано в шапке (это инпорт будет внешности во вкладке модель лица), сохраняете конечно ваш сейв.

Прическа: загружаете нужный сейв, я использую туже программу, затем идете в таблицу (это вкладка такая), находите там строку, где Модель волос (игрок, внешний вид, модель лица надо открыть нажав на плюсики) и ставите туда тот код, который вам нужен, заменяя предыдущий (ссылка где их взять есть в шапке темы), затем идете в строку, где прописаны Параметры текстур, находите там волосы и соответствующее название (обычно это HAIR_Diff, имя у вас уже будет, а значение вам надо заменить, тоже есть вместе с прическами там же по ссылке, если нет, значит не нужно - оставляете одну прическу), исправляете на нужное, сохраняете сейв.

Примечание, прическа по описанной выше схеме будет у вас везде: и на цитадели с кораблем и в бою на миссиях в независимости от выбранной одежды и брони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно ли как-нибудь взять лицо отсюда http://masseffect2faces.com и не вставить его на свою Шепку, а добавить в редактор под основу или же загрузить перса на новую игру до полного прохождения другого сейва? А то те, что даются там под основу мне не нравится, хочу взять чужое и сделать свое.

Изменено пользователем Estefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавить в повседневку одежду Лиары, Эшли, Миранды и Дианы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь взять лицо отсюда http://masseffect2faces.com и не вставить его на свою Шепку, а добавить в редактор под основу или же загрузить перса на новую игру до полного прохождения другого сейва? А то те, что даются там под основу мне не нравится, хочу взять чужое и сделать свое.

Так отредактируйте сохраненку авто, которая в самом начале, сделайте замену на готовую заранее модель Шеп и все ролики с самого первого у вас пойдут с вашей уже новой внешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отредактируйте сохраненку авто, которая в самом начале, сделайте замену на готовую заранее модель Шеп и все ролики с самого первого у вас пойдут с вашей уже новой внешностью.

Мм, нет, видимо не совсем ясно получилось выразиться.. Я не хочу взять чужое лицо, я хочу взять его под основу для создания своего. Но добавить в игру чужое, можно при созданном персонаже. Вот я и спросила, есть ли возможность как-то при создании персонажа вставить чужого перса. Там заменить какое-то из лиц, которые даются под основу или же создать персонажа, поменять ему лицо и загрузить это сохранение в выборе новых игр, до полного прохождения ме3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм, нет, видимо не совсем ясно получилось выразиться.. Я не хочу взять чужое лицо, я хочу взять его под основу для создания своего. Но добавить в игру чужое, можно при созданном персонаже. Вот я и спросила, есть ли возможность как-то при создании персонажа вставить чужого перса. Там заменить какое-то из лиц, которые даются под основу или же создать персонажа, поменять ему лицо и загрузить это сохранение в выборе новых игр, до полного прохождения ме3?

Так берите пожалуйста в чем проблема: на сайте же пишут и код лиц и какими еще кодами или текстурами пользовались, если они кое что не уточнили, то можно это лицо загрузить и самому посмотреть интересующие коды, в таблице эти значения отобразятся в программе редакторе.

Первое заходите в игру, начинаете новую, берете код понравившегомся лица набираете в редакторе игры, там же меняете что вам нужно, начинаете игру, затем можно сразу, а лучше когда можно будет посмотреть на модель не только в ролике (это как только можно управлять персом), сохраняете, затем идете в редактор программу и там уже доделываете все остальное до конца, меняете волосы их цвет, блеск, текстуры лица, глаз, губ и т.п. Посмотрели на лицо, если понравилось, то сохраняете его. И уже вот это отредактированное и сохраненное можно и загружать куда угодно, в том числе и в начало игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправить текст субтитров в игре на побольше ( монитор 23 дюйма, а они видимо предназначены для 17дюймовых мониторов, и не изменяются с изменением разрешения ) ?

У меня и так зрение не идеальное, не хотелось бы его гробить еще больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправить текст субтитров в игре на побольше ( монитор 23 дюйма, а они видимо предназначены для 17дюймовых мониторов, и не изменяются с изменением разрешения ) ?

У меня и так зрение не идеальное, не хотелось бы его гробить еще больше)

Внимательно читаем шапку темы:

1) Открыть Coalesced.bin ME с помощью ME3 Coalesced Utility.

2) Вбить в поиске слово fontmap.

3) В меню редактирования fontmap (окно слева) поменять в строке

(Locale="*", FontExportName="AeroLight Shared", SubstituteFont="Myriad Pro+DFGGothicP-W5", FontGFxResource="GUI_SF_Fonts.gfxfonts")

шрифт "Myriad Pro+DFGGothicP-W5" на шрифт "Biomass+DFGSoGei-W7".

4) Сохранить изменения (важно соблюдать точную пунктуацию).

Таким образом меняется стандартный маленький шрифт субтитров на большой шрифт из меню игры. Получаем большие субтитры, которые удобно читать на мониторах от 23 дюймов и выше.

Почему решение временное? У него есть побочный эффект: все надписи в меню навыков, инвентаря, журнала становятся очень большими, что местами приводит к незначительному выходу текста за пределы полей.

Alicе, если Вам ещё не подсказали, то ответ так же есть в шапке, в разделе "- Мод на прически".

Enjoy :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил мод на увеличение военных ресурсов в 2 раза ( чтобы не играть в мультиплеер ).

Как узнать, что он заработал?

P.S. В начале 1190военных ресурсов, с учетом боеготовности пишет 595.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставил мод на увеличение военных ресурсов в 2 раза ( чтобы не играть в мультиплеер ).

Как узнать, что он заработал?

P.S. В начале 1190военных ресурсов, с учетом боеготовности пишет 595.

Новую игру начал? Almads в шапку закинь, код берета, подходит всем):(Mesh=(Male="BIOG_HMM_HIR_PRO_R.Hat_Beret.HMM_HAT_Brt_MDL",Female="BIOG_HMF_HIR_PRO.Hat_Beret.HMF_HAT_Brt_MDL",bHideHair=True),GameEffects=("SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ConstraintDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus_Weak"),Id=16,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Helmet) Изменено пользователем Anvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую начал? Almads в шапку закинь, код берета, подходит всем)

Новый? Себе ставил, скрин можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый? Себе ставил, скрин можно?

Берет как в шапке, пробовал с шапки поставить, то не отображается, то волосы торчат, скачал где то Coalesced вот оттуда и выдернул), работает 100% и намужских и на женских отображается коректно, и еще cам сварганил берет и прибор стража вместе) :(Mesh=(Male="BIOG_HMM_HIR_PRO_R.Hat_Beret.HMM_HAT_Brt_MDL",Female="BIOG_HMF_HIR_PRO.Hat_Beret.HMF_HAT_Brt_MDL","MaleVisor="biog_hmm_hgr_shp_r.SHPg.HMM_HGR_SHPg_MDL",FemaleVisor="BIOG_HMF_HGR_SHP_R.SHPg.HMF_HGR_SHPg_MDL",bHideHair=True),GameEffects=("SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ConstraintDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus_Weak"),Id=15,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Helmet)

как прописать скриншот в Coalesced? Переустановил игру, а старый не копирнул( сейчас все востанавливаю и эксперементирую)

Изменено пользователем Anvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый? Себе ставил, скрин можно?

Это то же самое, что есть в шапке и у меня в справочнике. Просто варианты муж - жен объединены в один и добавлены бонусы для брони.

Подготовлено для прямого копирования в Coalesced.

Полезное дело. Я уже в справочник добавил. Ставлю +.

Кстати, второй вариант от Anvik, расширен еще больше. Туда добавлен еще и Visor.

Еще один +.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а еще не нашли, как изменять характеристику брони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новую игру начал?

Я это сделал еще до того, как начинать игру вообще.)

А то, что пишет - правильно? Или должно в 2 раза больше что-то писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бонусы на броню:

biogame.ini --> sfxgame --> sfxplayercustomization -->

armappearances - руки

fullbodyappearances - комплекты брони

fullbodyhelmetappearances - шлемы к бронекомплектам

helmetappearances - шлемы

legappearances - ноги

shoulderappearances - плечи

torsoappearances - нагрудники

В строчке кода брони ищеш или дописываешь строчку:

GameEffects=(.....), например

(Mesh=(Male="BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPg.HMM_ARM_SHPg_Slv_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_SHP_R.SHPg.HMF_ARM_SHPg_Slv_MDL"),GameEffects=("SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ConstraintDamageBonus","SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus_Weak")...,

Где в дужки, через запятую пишешь нужные бонусы:

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldRegenBonus" - регенерация щита +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldRegenBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldBonus" - шит +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_ShieldBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerDamageBonus" - урон от умений +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerDamageBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus" - восстановление умений +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_PowerCooldownBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_AmmoCapacityBonus" - боезапас +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_AmmoCapacityBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus" - здоровье +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus" - урон от оружия +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_WeaponDamageBonus_Weak" +5%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus" - ближний бой +10%

"SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_MeleeDamageBonus_Weak" +5%

Попробуй) у меня получилось,тоже подсказали,спасибо всем кто помогает нам неумехам,отдельное ограмадное СПАСИБО хозяйке темы))

Да-да я слоупок. Но данное действие, как я посмотрю - меняет описание, но полоски в статистике брони, не смещаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно субтитров: способ, описанный в шапке, исправляет заодно микроскопический интерфейс при вызывании окна умений во время боя, или только субтитры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...