Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья. Да еще и не к месту.

Да я забыл у тебя всегда два мнения одно твоё другое глупое))

О изречение Бисмарка Чушь, тогда я Пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я забыл у тебя всегда два мнения одно твоё другое глупое))

О изречение Бисмарка Чушь, тогда я Пас.

На сколько помню еще раньше сказал Суворов

Война не закончена, пока не захоронен последний солдат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы. Что геты, что кварианцы - друг друга стоят. Вторые от нечего делать захотели выпилить первых - первые побежали плакаться Жнецам. Так им и надо, что друг друга чуть не поубивали (или убили - не суть) - надеюсь, что хотя бы масс-ускорители дредноутов способны вбить немного разума в их бошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню еще раньше сказал Суворов

Война не закончена, пока не захоронен последний солдат

я столько книг по истории прочитал мог и ошибиться признаю,а может мы оба правы))

Кварианцы древняя раса создавшая по сути новую расу. Может древней людей да там все древней людей. и из-за няшных фонариков их под откос. Не вижу смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я забыл у тебя всегда два мнения одно твоё другое глупое))

О изречение Бисмарка Чушь, тогда я Пас.

Тогда, согласно Бисмарку, Великая Отечественная идет по сей день. А еще советские войска до сих пор воюют в Афганистане.

Зато я не забыл, как ты любишь приплетать совершенно не к месту левые цитаты. Ну правда, к чему это сейчас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война идёт в сердцах тех солдат что ещё живы вот они про неё точно не забудут. И что при перемирии Кварианцев и гетов конечно мир сразу не наступит, а если и наступит то не на долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война идёт в сердцах тех солдат что ещё живы вот они про неё точно не забудут. И что при перемирии Кварианцев и гетов конечно мир сразу не наступит, а если и наступит то не на долго!

Приятно видеть, что ты умеешь пользоваться Википедией. Неприятно - что считаешь кварианцев идиотами. На кой им воевать с гетами, если они уже вернули себе дом? И тем более, на кой это гетам, если они изначально воевать не хотели?

Ах да, к слову, Бисмарк такого не говорил. Есть только цитата Суворова, которую привели выше. И она также здесь совершенно не к месту.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия? я больше книги уважаю! Всегда найдутся недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Википедия? я больше книги уважаю! Всегда найдутся недовольные.

Да ради бога! И вот тебе еще одно "изречение": не к месту приведенная цитата исторической личности способна вызвать фейспалм у собеседника.

Да бросьте вы. Что геты, что кварианцы - друг друга стоят. Вторые от нечего делать захотели выпилить первых - первые побежали плакаться Жнецам. Так им и надо, что друг друга чуть не поубивали (или убили - не суть) - надеюсь, что хотя бы масс-ускорители дредноутов способны вбить немного разума в их бошки.

Кстати, сначала ведь Назара прибежал к ним плакаться, что, мол, Цитадель не открывается.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал бы ты побольше книг,а не википедиюю Глядишь стал бы понимать цитаты, иногда они несут потайной смысл, а не то что написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал бы ты побольше книг,а не википедиюю Глядишь стал бы понимать цитаты, иногда они несут потайной смысл, а не то что написан.

Как скажешь, о сэнсэй. И к слову, ты банально переврал цитату Суворова, и попытался ее присвоить Бисмарку, причем тупо для того, чтобы показать всем, какой ты умный. Так что будь любезен, не учи меня, как мне жить, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Легиону, то и просто голову подключить, то Гетам планеты вовсе не нужны. Если уж совсем припрет по твердому шарику походить (хотя зачем бы это машинам?) могут практически на любой планете существовать. Т.е. повод для конфликта не в территории, а в страхе органиков перед кучей разумных машин, логика которых сильно отличается от логики любого органика. Проще говоря, никто не может предсказать их следующее действие. Это как приручить дикое хищное животное, вроде волка. Пока маленький, он милый, а потом, пришел домой, ему твой, предположим, запах не понравился, ррррааз, и пол руки нету.

Т.е., остановив атаку кварианцев, Шепард не устранил причину конфликта. Я не представляю, как кварианцы после трехсотлетнего конфликта согласятся жить в окружении толпы гетов. Или, прости господи, посцать ходить с ручным пулеметом в составе взвода?

За себя могу сказать, что я бы очканул жить рядом с бывшим противником, который в ходе войны безжалостно истреблял всех представителей моей расы (народа). Хрен его знает, что ему завтра в голову ударит. О гетах, в принципе, можно сказать то же самое, жили себе, никого не трогали, а потом собственные создатели (считай родители) начали их резать. Ну что тут скажешь, пусть скажут БОЛЬШОЕ спасибо своим синтетическим предшественникам, из-за страхов которых Жнецами уничтожены тысячи (миллионы?) разумных видов. Если помните, Левиафаны создали Жнецов для защиты биологических видов от синтетиков (хорошо, для решения проблемы конфликта органиков и синтетиков), которые с упорством маньяков раз за разом уничтожали собственных создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скажешь, о сэнсэй. И к слову, ты банально переврал цитату Суворова, и попытался ее присвоить Бисмарку, причем тупо для того, чтобы показать всем, какой ты умный. Так что будь любезен, не учи меня, как мне жить, ладно?

как скажешь,умней то кто первый уступит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сначала ведь Назара прибежал к ним плакаться, что, мол, Цитадель не открывается.

Вот только 95% гетов этого\эту Назару послали куда подальше, а к его сородичам сами пришли. И чем им Назара не понравился...тупые железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только 95% гетов этого\эту Назару послали куда подальше, а к его сородичам сами пришли. И чем им Назара не понравился...тупые железки.

Ну да, с какого бугра их должны трясти проблемы Жнецов? Они живут относительно спокойно, сами никого не трогают (за исключением тем, кто к ним лезет) и их никто не беспокоит. А тут приходит какой-то черт и говорит, мне нужна ваша помощь, что бы призвать флот моих товарищей, которые вырежут всех органиков и синтетиков, включая вас. Отличная идея.

Фишка в том, что фактически геты на государственном уровне (разум-то у них общий) пришли к выводу о невмешательстве в конфликт и не препятствовали еретикам. Т.е., первоначально их устраивал вариант, когда придет какой-то дядя и вырежет всех органиков. О ценности бытия они задумались только тогда, когда поняли, что после органиков займутся и ими.

Нет, я конечно не слишком люблю нагло-саксов, но шоб их под корень вырубить... Это как-то с перебором. А гетам было бы пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить Легиону, то и просто голову подключить, то Гетам планеты вовсе не нужны. Если уж совсем припрет по твердому шарику походить (хотя зачем бы это машинам?) могут практически на любой планете существовать. Т.е. повод для конфликта не в территории, а в страхе органиков перед кучей разумных машин, логика которых сильно отличается от логики любого органика. Проще говоря, никто не может предсказать их следующее действие. Это как приручить дикое хищное животное, вроде волка. Пока маленький, он милый, а потом, пришел домой, ему твой, предположим, запах не понравился, ррррааз, и пол руки нету.

Т.е., остановив атаку кварианцев, Шепард не устранил причину конфликта. Я не представляю, как кварианцы после трехсотлетнего конфликта согласятся жить в окружении толпы гетов. Или, прости господи, посцать ходить с ручным пулеметом в составе взвода?

За себя могу сказать, что я бы очканул жить рядом с бывшим противником, который в ходе войны безжалостно истреблял всех представителей моей расы (народа). Хрен его знает, что ему завтра в голову ударит. О гетах, в принципе, можно сказать то же самое, жили себе, никого не трогали, а потом собственные создатели (считай родители) начали их резать. Ну что тут скажешь, пусть скажут БОЛЬШОЕ спасибо своим синтетическим предшественникам, из-за страхов которых Жнецами уничтожены тысячи (миллионы?) разумных видов. Если помните, Левиафаны создали Жнецов для защиты биологических видов от синтетиков (хорошо, для решения проблемы конфликта органиков и синтетиков), которые с упорством маньяков раз за разом уничтожали собственных создателей.

Тут, наверное, можно сколько угодно гадать, что бы случилось на Раннохе по заключении мира. Хотя бы потому, что неизвестно, сколько кварианцев разделяло взгляды Герреля, а сколько - Кориса (вряд он был уникальным в этом плане). Да и потом, я сомневаюсь, что кварианцы так уж стали бы с гетами в одном доме жить. Кварианцы ведь не боялись к себе в костюмы программы гетов запускать. Плюс, геты еще и помогали строить дома, проводить электричество и т.д. Ну, и еще эта война среди мирных кварианцев нужна была далеко не всем. Так что вряд ли они будут спать с пистолетами под подушкой. Так что теоретически, длительный мир возможен.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doctor Harbinger, вам сейчас в соседнюю квартиру подселят человек 30 чеченов с бородами до пупа. Скажут, что эти милые люди - бывшие боевики, взорвашие пару жилых домов и бандитствовавшие пару десятков лет, перековались. Осознали свою вину, меру, степень, глубину. Пришли с повинной и их простили и отпустили на свободу, к вам под бок. Нормально себя чувствовать будите?

Нда, забыл добавить. В одном из домов, взорванных вашими новыми соседями-чеченами, жили все ваши родственники. На войне с ними погиб ваш отец. Половина налогов, с вас сдираемых, идет на войну с ними, вторая на восстановление страны-чичении. Ок?

Изменено пользователем SlavaFW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doctor Harbinger, вам сейчас в соседнюю квартиру подселят человек 30 чеченов с бородами до пупа. Скажут, что эти бывшие боевики, взорвашие пару жилых домов и бандитствовавшие пару десятков лет, перековались. Осознали свою вину, меру, степень, глубину. Пришли с повинной и их простили и отпустили на свободу, к вам под бок. Нормально себя чувствовать будите?

Нда, забыл добавить. В одном из домов, взорванных вашими новыми соседями-чеченами, жили все ваши родственники. На войне с ними погиб ваш отец. Половина налогов, с вас сдираемых, идет на войну с ними, вторая на восстановление страны-чичении. Ок?

Сравнение неуместное. Геты не чечены, и даже не террористы (потому что сидели себе на Раннохе, и никого не трогали, пока к ним не начинали лезть). Они - машины, у которых все было по принципу "не трогайте нас, и мы не будем вас убивать". А по поводу того, что мир непрочный, так в галактике как минимум один подобный пример есть - турианцы и люди. Причем можно еще и некоторых кроганов вспомнить (тех, кто не хотел всех перебить, хотя кроганы это вообще отдельный вопрос, с их-то культурой). Да и на худой конец просто на современную Европу посмотреть - абсолютно все страны в ней так или иначе воевали друг с дружкой. И ничего, вполне спокойно живут в мире и согласии, не храня пистолеты под подушками, и не косясь злобно в адрес соседа. Почему у гетов и кварианцев должна быть другая ситуация.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затеев вторую войну с гетами кварианцы проявли недальновидность - не попытавшись договорится мирным путем, да и бросать кучу старых кораблей на гетов принимая во внимание, что у кварианцев очень слабая иммунная система - это чистой воды самоубийство. да вообще вся эта история смахивает на то что кварианцем нужна была эта война не только из-за ранноха, а для того что бы отвлечь народ от внутренних проблем. да и геты во время событий утренней войны позволив кварианцем уйти проявили своего рода милосердие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, с какого бугра их должны трясти проблемы Жнецов? Они живут относительно спокойно, сами никого не трогают (за исключением тем, кто к ним лезет) и их никто не беспокоит. А тут приходит какой-то черт и говорит, мне нужна ваша помощь, что бы призвать флот моих товарищей, которые вырежут всех органиков и синтетиков, включая вас. Отличная идея.

Фишка в том, что фактически геты на государственном уровне (разум-то у них общий) пришли к выводу о невмешательстве в конфликт и не препятствовали еретикам. Т.е., первоначально их устраивал вариант, когда придет какой-то дядя и вырежет всех органиков. О ценности бытия они задумались только тогда, когда поняли, что после органиков займутся и ими.

Нет, я конечно не слишком люблю нагло-саксов, но шоб их под корень вырубить... Это как-то с перебором. А гетам было бы пофигу.

Тут логика гетов мне понятна - хрен на органиков, их проблемы гетов не волнуют. Геты живут в изоляции. И что потом Жнецы придут за ними - думаю, они тоже понимали. Не зря ведь они такой флот и армию отгрохали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

затеев вторую войну с гетами кварианцы проявли недальновидность - не попытавшись договорится мирным путем, да и бросать кучу старых кораблей на гетов принимая во внимание, что у кварианцев очень слабая иммунная система - это чистой воды самоубийство. да вообще вся эта история смахивает на то что кварианцем нужна была эта война не только из-за ранноха, а для того что бы отвлечь народ от внутренних проблем. да и геты во время событий утренней войны позволив кварианцем уйти проявили своего рода милосердие.

Обсуждать саму атаку кварианцев на гетов вещь бессмысленная, ибо таковой быть в природе не могло. Ни один более-менее грамотный военный никогда не пойдет на это. Это всецело на совести разработчиков.

Что касается "отпуска кварианцев". Информации о том, имели ли геты техническую возможность их преследовать, не имеется. Есть слова Легиона, дополненные каким-то изображением (миссия по отключению сервера истрибителей гетов). В игре я могу поверить Легиону, будь это в реальности - нет. Все может быть принципиально иначе, например вот так:

Испугавшись нового оружия кварианцев, которые начали попросту методично истреблять гетов, они позвали на помощь Жнецов. Но геты прекрасно понимают, что это лишь отсрочка неизбежного уничтожения. В лучшем случае им грозит участь пушечного мяса Жнецов, после чего их точно так же, как и органиков, сотрут с лица галактики. Они ищут выход и находят его в Шепарде. Допустим, что они заключают мир с кварианцами и возвращают им Раннох, который им самим нахрен не нужен. Но это вовсе не значит, что они готовы сосуществовать рядом с органиками. Они готовы с их помощью победить Жнецов, устранив таким образом непосредственную угрозу. Что будет дальше? Основные планеты органиков после нашествия Жнецов лежат в руинах, инфраструктура и промышленность разрушены. Погибли миллиарды органиков. Скорее всего, в мирах органиков воцарится хаос и анархия, а восстановление порядка займет долгие годы. За это время геты спокойно восстановят свой военный потенциал, сделав это в разы быстрее органиков. Потом как мух прихлопнут кварианцев, живущих прямо в скопище гетов, которые, видимо от большого ума, пустили гетов даже в собственные скафандры. А дальше методично вырежут остальных органиков, и на этот раз остановить машины будет попросту некому.

Я не говорю, что так должно быть, просто любой государственный деятель (не путать с политиками) или военный, заключая мир с гетами должен иметь в голове, что подобный сценарий развития событий вполне возможен, а, учитывая предыдущий опыт "общения" с синтетическими расами, даже скорее вероятен.

Изменено пользователем SlavaFW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу конфликт геты-кварианцы возник от недопонимания поступков и мотиваций, так же, как и Война первого контакта между людьми и турианцами, просто первый конфликт был более кровавым и продолжительным. Собственно устранение недопонимания позволят этот конфликт решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. За это время геты спокойно восстановят свой военный потенциал, сделав это в разы быстрее органиков. Потом как мух прихлопнут кварианцев, живущих прямо в скопище гетов, которые, видимо от большого ума, пустили гетов даже в собственные скафандры. А дальше методично вырежут остальных органиков, и на этот раз остановить машины будет попросту некому.

Я не говорю, что так должно быть, просто любой государственный деятель (не путать с политиками) или военный, заключая мир с гетами должен иметь в голове, что подобный сценарий развития событий вполне возможен, а, учитывая предыдущий опыт "общения" с синтетическими расами, даже скорее вероятен.

Согласна, более того, такой вариант гораздо вероятнее, чем любой другой. Чтобы там ни говорил Легион и разрабы, нет у гетов души и быть не может в принципе. И не стоит упускать возможность того, что появится какой-нибудь очередной гений, напишет какую-нибудь программку и , вуаля, геты вновь "еретики".

На Раннохе я обыграла все три варианта развития событий. Изумительно было наблюдать, как Легион кидается душить Шепард, и Тали, или адмирал Раан, стреляет в него без вопросов... И даже, если у гетов с кварианцами "мир, дружба,жвачка", красная концовка выпиливает их, ну, это если верить Катализатору, и жалости к ним особо не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перепрохожу 3 часть и вот решил уничтожить гетов,хотя во 2 части я еретиков на свою сторону перевел,но все таки решил,раз жнецов я уничтожаю,то и гетов заодно,да и Явик будет рад,как оказалось сделать это не так уж и просто,но вроде как вышло и вот что интересно,закралась мысль,что у создателей игры этот поступок считался прям таким плохим и ужасным,а чем например геты лучше жнецов?они вот плохие,а эти такие хорошие,столько народу повалили за 3 части игры+прибавки к военным силам не так уж и много,тем более максимум уже и так был набран

дак все таки это правильно уничтожение??по форумам читал,процентов 90 за передачу кода,т.е. я в меньшинстве,но если пофанатазировать,то ведь геты могут стать не меньшим злом,чем жнецы,пока да,они союзники+после финала им и так хана типо..

п.с. кстати я не совсем понял,в списке войск у кварианцев написано в подпункте "обновлено",что т.к. я перепрограммировал гетов во 2 части,то их производительность выросла и т.д.,но ведь гетов то нет,это типо глюк? или неправильно понял смысл фразы?

кстати,то как легион набрасывается на Шепарда меня вообще в шок привел,после чего даже не было сомнений его пристрелить

Изменено пользователем SiberianPult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь, если придется выбирать между кварианцами и гетами, то тут вроде как приходится выбрать кварианцев. Потому что без переноса сохранений/Генезиса (не уверен) их не помирить. Тогда уже приходится выбирать кварианцев, потому что уничтожать целую расу живых людей в пользу железяк, какими бы хорошими они не казались - ни в какие ворота. И это уже и вправду грустно. Я и сам после "Do you remember the question that caused the creators to attack us, Tali'Zorah? Does this unit have a soul?" расчувствовался ohmy.gif

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...