Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕМНИП, но определённое время назад, когда зашёл спор о соотношении сил всех известных флотов в Галактике (исключая Жнецов, но это подразумевается), ты делал выводы именно на основе показателя очков боеготовности. Неужто строил позицию, исходя из ложной идеи?

Твой емнип тебя подводит.

Не смог. Верина оперировала именно практическими фактами, подтверждёнными игрой, а не строила гипотезы:

3) народ Тали кидает в бой свои корабли-фермы или собирается это делать (иначе зачем устанавливать на них орудия);

4) они же не лучшие стратеги - рискуют убить адмирала, чтобы разобрать на винтики уже не функциональный дредноут;

5) геты вполне эффективно могут восстановить свои платформы - что Легион (с точки зрения модели корпуса - стандартная пешая единица), что Колосс (тяжёлое вооружение);

6) кварианец дохнет от одной дырочки в скафандре (при отсутствии антибиотиков - факт);

7) корабли-фермы и в самом деле обслуживает профессионально не подготовленный к ведению военных действий персонал (даже если не "крестьяне" используют орудия, то системами "дредноута" наверняка рулят именно они);

8. ввиду отсутствия защиты подобные корабли действительно принимают на себя роль "шахидов", которые будут уничтожаться в первую очередь и в большом количестве (подтверждается как рациональной логикой СУЗИ, так и тем, что геты с сервера, ЕМНИП, целятся именно по таким "дредноутам").

Смог. Чтобы обосновать тезис о лицемерии, мне достаточно показать хотя бы один пункт у тебя, где речь не идет ни о каких фактах. Итак:

4. Это как раз не факт, ты со своей Вериной занимаешься интерпретацией. А вот это:

A flotilla of 50,000 craft holding over 17 million quarians, the Migrant Fleet is the largest array of spacefaring vessels in the known galaxy. It is a testament to the quarians' strategic skill that these numbers have not dropped significantly during recent battles. The fleet is now on the far side of the star from Rannoch, the better to cloak its movement from the geth.

- факт. Напротив, "факта" о стратегической несостоятельности кварианцев не существует.

А это вообще что? Циферь ложная вдруг стала цифрой явною. Космомагия, не иначе.

А это твое неумение читать дискуссию. Имелись в виду 50 000 кораблей МФ, а не очки боеготовности. Вот они - да, кое-что значат, чему и был посвящен мой пост.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой емнип тебя подводит.

*усмехнулся* Бывает.

Смог. Чтобы обосновать тезис о лицемерии, мне достаточно показать хотя бы один пункт у тебя, где речь не идет ни о каких фактах. Итак:

4. Это как раз не факт, ты со своей Вериной занимаешься интерпретацией. А вот это:

A flotilla of 50,000 craft holding over 17 million quarians, the Migrant Fleet is the largest array of spacefaring vessels in the known galaxy. It is a testament to the quarians' strategic skill that these numbers have not dropped significantly during recent battles. The fleet is now on the far side of the star from Rannoch, the better to cloak its movement from the geth.

- как раз факт. Напротив, "факта" о стратегической несостоятельности кварианцев не существует.

Ну что ж. Открыт огонь по кораблю, на котором находятся:

- адмирал;

- эксперт по технологиям гетов;

- человек, который занимается объединением флотов и осуществляет чертовски эффективную подрывную деятельности в отношении сил противника.

Таким образом, кварианцы рискуют в перспективе:

- вызвать гражданские волнения, которые уже смог спровоцировать суд над Тали; думаю, её намеренное убийство (а Раан - другой адмирал - прямо выдвигает обвинение в измене и производит порядочную шумиху в прямом эфире) вызовет протест посильнее - и это в разгар боевых действий;

- значительно снизить эффективность своих разведывательных и диверсионных операций - Тали на данный момент чуть ли не единственный (а может - и единственный) оперативник этой расы с высококлассной технической подготовкой;

- лишиться весьма эффективного спецагента, привлечение которого в перспективе спасает множество жизней кварианского народонаселения, как минимум и пустить прахом всю его работу, что может сильно аукнуться остальным обитателям Галактеко, как максимум.

Всё это делается ради того, чтобы разрушить уже не функционирующий дредноут, о состоянии которого адмиралы проинформированы. Жертвы, на которые идут кварианцы, абсолютно не сопоставимы цели. Их стратегия - проигрышная. Вывод: кварианцы - хреновые стратеги.

Ну да, огромное число - показатель стратегического мастерства, всё верно. Наделаем побольше корабликов и забросаем недругов их осколками.

А это твое неумение читать дискуссию. Имелись в виду 50 000 кораблей МФ, а не очки боеготовности. Вот они - да, кое-что значат, чему и был посвящен мой пост.

Я отлично понял, что ты имел ввиду. Более того, твои рассуждения о силе флота, располагающего дредноутами с вооружением, установленным пусть даже на пластиковый каркас, считаю верными. Тем не менее, ложно обвинить человека в лицемерии на основе одного подвопросного аргумента для тебя не составило труда. Ну что же, так и мне было легко показать мнимое противоречие в твоей обличительной речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж. Открыт огонь по кораблю, на котором находятся:

- адмирал;

- эксперт по технологиям гетов;

- человек, который занимается объединением флотов и осуществляет чертовски эффективную подрывную деятельности в отношении сил противника.

Таким образом, кварианцы рискуют в перспективе:

- вызвать гражданские волнения, которые уже смог спровоцировать суд над Тали; думаю, её намеренное убийство (а Раан - другой адмирал - прямо выдвигает обвинение в измене и производит порядочную шумиху в прямом эфире) вызовет протест посильнее - и это в разгар боевых действий;

- значительно снизить эффективность своих разведывательных и диверсионных операций - Тали на данный момент чуть ли не единственный (а может - и единственный) оперативник этой расы с высококлассной технической подготовкой;

- лишиться весьма эффективного спецагента, привлечение которого в перспективе спасает множество жизней кварианского народонаселения, как минимум и пустить прахом всю его работу, что может сильно аукнуться остальным обитателям Галактеко, как максимум.

Всё это делается ради того, чтобы разрушить уже не функционирующий дредноут, о состоянии которого адмиралы проинформированы. Жертвы, на которые идут кварианцы, абсолютно не сопоставимы цели. Их стратегия - проигрышная. Вывод: кварианцы - хреновые стратеги.

Ну да, огромное число - показатель стратегического мастерства, всё верно. Наделаем побольше корабликов и забросаем недругов их осколками.

Я отлично понял, что ты имел ввиду. Более того, твои рассуждения о силе флота, располагающего дредноутами с вооружением, установленным пусть даже на пластиковый каркас, считаю верными. Тем не менее, ложно обвинить человека в лицемерии на основе одного подвопросного аргумента для тебя не составило труда. Ну что же, так и мне было легко показать мнимое противоречие в твоей обличительной речи.

А все это - опять твое неумение читать дискуссию. Я не являюсь принципиальным противником гипотез, я лишь показываю, что Верина, якобы выступая против теоретизирования и якобы от лица голого фактажа, лицемерит. Я это показал.

При этом на себя, в отличие от Верины, я не брал обязательства, что буду оперировать только фактами. Наоборот.

Ну да, огромное число - показатель стратегического мастерства, всё верно. Наделаем побольше корабликов и забросаем недругов их осколками.

Что? В английском тексте не идет речи об огромном числе; оно никак не связывается со стратегическим мастерством кварианцев. Их стратегический скилл доказывается тем, что их потери незначительны.

Ты опять занимаешься интерпретациями.

Я отлично понял, что ты имел ввиду. Более того, твои рассуждения о силе флота, располагающего дредноутами с вооружением, установленным пусть даже на пластиковый каркас, считаю верными. Тем не менее, ложно обвинить человека в лицемерии на основе одного подвопросного аргумента для тебя не составило труда. Ну что же, так и мне было легко показать мнимое противоречие в твоей обличительной речи.

Не на основе одного. Я сказал, что мне достаточно одного - это правда, достаточно. Это не значит, что я не мог оспорить еще несколько пунктов. Просто если достаточно одного, зачем напрягаться?

О каком противоречии в моем посте идет речь?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Король-чародей,

Вы все время пытаетесь запихнуть корабли кварианцев, куда подальше в тыл при этом не учитываете что тыла у кварианцев в бою за Раннох просто нет. Их корабли это и первая линия, и вторая как при обороне, так и при нападении.

Тыл есть. Внимательнее играем игорей: корабли Гражданского флота были за солнцем Ранноха.

Это к вопросу о том, были ли кварианцы глупы, чтобы ставить корабли-фермы под первый удар. Ответ: нет, не были.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-эм... Надо же, какие геты, оказывается, грязные интриганты. :wacko:

Если все говорят, что геты разумны - то почему они не должны лгать или хитрить? Это абсолютно логичный и трезвый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что? В английском тексте не идет речи об огромном числе; оно никак не связывается со стратегическим мастерством кварианцев. Их стратегический скилл доказывается тем, что их потери незначительны.

Ты опять занимаешься интерпретациями.

Не, ты меня с Мелькорном не путай - я таки считаю, что факты есть, не только интерпретации. В данном случае мы наблюдаем факт того, что я на вполне низком уровне владею английским языком.

Но можем посмотреть и по хронологии: были стратегически подкованы до события с дредноутом, после чего стали совершать поступки, начисто опровергающие умение здраво мыслить в перспективе. Много толку от того, что они сохранили корабли, если при отсутствии Тали и Шепарда часть Флота в скором времени покинет основные силы и, вполне вероятно, будет разгромлена гетами, а остальная часть грудой осколков падёт на Раннох?

Я это показал, хочешь - попробуй опровергнуть, а не ссылайся на интерпретации, которыми тут и не пахнет: есть конкретное действие, есть возможность оценить его последствия, хоть тем же научным методом от противного. А поскольку мы говорим о стратегии, то рассматриваем, к чему может привести неразумная деятельность кварианцев (что весьма очевидно), а не к чему уже привела.

Не на основе одного. Я сказал, что мне достаточно одного - это правда, достаточно. Это не значит, что я не мог оспорить еще несколько пунктов. Просто если достаточно одного, зачем напрягаться?

Не балуйся курсивом, а то ещё, чего доброго, капс использовать начнёшь. Я знаком и с необходимыми, и с достаточными признаками ведения доказательства, как и с тем, что одно противоречие опровергает всю теорию целиком. Вот только нет там опровержения: я привёл аргументы того, что подход к ситуации с дредноутом стратегически неверный. Одного этого примера мне достаточно, чтобы подвергнуть сомнению военный гений кварианцев. Хочешь так же "подвергнуть сомнению" остальные означенные факты - вперёд. Будем дискутировать по каждому из них, мне-то что.

О каком противоречии в моем посте идет речь?

А немножко головой подумать? (с)

Продолжим завтра, если желаешь. Никуда не убегай.

;)
Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё это делается ради того, чтобы разрушить уже не функционирующий дредноут, о состоянии которого адмиралы проинформированы. Жертвы, на которые идут кварианцы, абсолютно не сопоставимы цели. Их стратегия - проигрышная. Вывод: кварианцы - хреновые стратеги.

Разве адмиралы осведомлены о том, что дредноут отключен НАВСЕГДА?

Если нет - то жертвы оправданы.

Для чего Легион отключал всю защиту у дредноута? Для того, чтобы дредноут был беззащитен. Для чего нужна беззащитность дредноута? Для комфортного уничтожения, буде он вернет функциональность. Нужно ли отключать защиту дредноута, если он гарантированно никогда не вернет функциональность? НЕТ.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тыл есть. Внимательнее играем игорей: корабли Гражданского флота были за солнцем Ранноха.

Это к вопросу о том, были ли кварианцы глупы, чтобы ставить корабли-фермы под первый удар. Ответ: нет, не были.

Да хоть в соседней галактике. Мне то что до этого. Я в вашем диспуте с FalseLemur не участвую, меня не втягивайте. Мне хватает факта подлета гетовских истребителей к Фермам и “истошные вопли” кварианцев: Шепард спаси наши “..опы” к нам геты летят.

Да еще и участие в нападении на супер дредноут гетов. Потеря адмирала.

Вы вообще представляете себе, что такое 50 000 кораблей (не считая истребители). "От горизонта до горизонта, и еще дальше". Много. И., Разумеется, гражданских флот состоит не только из ферм, но и других кораблей. Ферм то, как раз не столь и много. И вот они то скорее всего и стояли за Солнцем ( как вы сказали: В тылу!). Вместе с госпитальными кораблями, мелкими каботажниками и ремонтными мастерскими (и тп и тд) которые не нужны в бою, но необходимы в мирной жизни. Это сколько от общего числа? 2-5 000. (И экипаж каждой фермы миллион-два). А где находились все остальные, включая корабли тяжелого флота? Они должны были находиться между Раннохом и фермами. Охранять свои тылы. Так позвольте спросить, почему геты не встретили никакого сопротивление на подлете к этим так называемым тылам? Да потому что не было никаких “безопасных тылов”. И охраны не было. А вот хаус и неразбериха во флотах кварианцев была. А ведь Шепард четко оговорил с адмиралами: Я выигрываю вам время уйти через ретранслятор. И гражданский флот ушел бы, если бы ни сбитый “Квик-квик” c их Корисом на борту. Тоже мне герой нашелся, противоорбитальную оборону гетов решил прорвать. Прорвал и чуть весь флот не погубил. Это к вопросу о стратегии. Плохая стратегия делать в бою ставку на ополчение, очень плохая. И это в разгар Армагеддона устроенного Жнецами. ......

Изменено пользователем YaD166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть в соседней галактике. Мне то что до этого. Я в вашем диспуте с FalseLemur не участвую, меня не втягивайте. Мне хватает факта подлета гетовских истребителей к Фермам и “истошные вопли” кварианцев: Шепард спаси наши “..опы” к нам геты летят.

Да еще и участие в нападении на супер дредноут гетов. Потеря адмирала.

Причем тут мой диспут с кем бы там ни было, если я обращаюсь именно к тебе?

Есть тезис: "тыла нет". Он легко опровергается тем, что корабли Гражданского флота находились за солнцем и в боях участия не принимали. Может, это не тыл в узковоенном значении - но это точно те корабли, что не подвергаются той же степени опасности, что и корабли Тяжелого и Патрульного флотов.

Факт подлета гетских истребителей говорит о чем? О том, что корабли Гражданского флота подверглись опасности во вторую очередь. Не в первую: война-то идет уже две недели, а задница кораблям ГФ - только вот щас. Т.е. геты больше двух недель либо не видели первоочередную цель в кораблях ГФ (что противоречит словам СУЗИ/Джокера), либо не могли совершить обходной маневр.

И мы можем найти объяснение, почему раньше геты не могли, а теперь смогли: потому что прокачались жнецовским кодом.

А ведь Шепард четко оговорил с адмиралами: Я выигрываю вам время уйти через ретранслятор.

Шепард может "четко оговорить" и иное: "Я отключаю дредноут, а вы шандарахните".

Плохая стратегия делать в бою ставку на ополчение, очень плохая.

Так они ж не делали "ставку".

Сама природа Мигрирующего флота такова, что это было оптимальным решением (если, конечно, мы выбираем решения в ситуации "долг предков зовет, охота бить морду гетам - мочи нет") было вооружить корабли ГФ:

1. Мы не можем идти воевать только частью флота - кто будет охранять гражданских от атак пиратов/Цербера/жнецовских скаутов?

2. Мы не можем разделить Тяжелый флот, оставив часть кораблей охранять гражданских - против гетов нужны все.

Значит, нам надо идти и с ГФ. Но если уж он идет, то надо его вооружить: так вырастают шансы набить тостерам морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напоминаю на всякий случай хронологию войны.

Зан сварганила постановщик помех. Кварианцы установили "орудия на школьные автобусы" И прошли сквозь гетов до самого Ранноха, т.к. те лишенные друг с другом связи стали не "умнее домашнего животного". В этом все подвиги кварианского гения.

Потом спустя две недели, добрались до Ранноха и тут жнецы помогли собратьям-синтетикам. И кварианский стратегический гений быстро стух. Т.к. оказалось, что даже один дредноут (пусть большой) рубит весь "прекрасный боеспособный флот кварианцев" - в щепки.

А потом оказалось, что истебители гетов, летящие к тылу - некому останавливать. Где же те защищающие стратегические гении, оставившие корабли между врагом и тылом?

При этом на протяжении кварианской части несколько раз можно получить информацию, что флоты разных адмиралов чуть что плевать друг на друга хотели. То раан не дает корабли прикрыть крейсеры главы тяжелого флота, то Зан отказывается свои корабли отправить на поиск раненых.

А без Кориса гражданский флот и вовсе склеивать ласты подальше от кварианского гения собирается.

Есди кварианцы такие стратегические гении и знатоки ИИ, им было достаточно подумать о приоритетной логике синтетиков и не оборудовать фермы орудиями. И тогда, пока в целости хоть один военный корабль - к ним бы геты не пошли. Все равно не опасны.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напоминаю на всякий случай хронологию войны.

Есди кварианцы такие стратегические гении и знатоки ИИ, им было достаточно подумать о приоритетной логике синтетиков и не оборудовать фермы орудиями. И тогда, пока в целости хоть один военный корабль - к ним бы геты не пошли. Все равно не опасны.

Все-таки есть чуйка, что я эту хронологию знаю лучше тебя :) В том смысле, что мне не нужно ее напоминать, я и без того знаю прекрасно.

Фраза из игры о стратегическом скилле кварианцев дана выше, спорь с ней, если любишь разводить тучи руками.

Если приоритетная логика синтетиков такова, как ты утверждаешь, отчего геты не пошли на фермы сразу? Либо ты гонишь, либо оттого что не могли. Если не могли, то было ли решение оборудовать автобусы пулеметами неверным? Нет.

Проигрывать войну кварианцы стали после жнецовского кода, а все-таки Жнецы и их технологии - уберкомбо, с которым не только кварианцы, но и вообще никто в галактике пока не справился. После прокачки - да, кварианцы на пределе, все связаны боем, задержать гетов некому, защищать гражданских некому. До того геты к кораблям-фермам не совались.

Дредноут был не один, это прекрасно видно из игры и из диалогов (Джокер: "Покачайте крыльями, чтобы узнать вас" = "тут много других гетов").

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетальф, я уже говорила и повторю снова: мне теории неинтересны. Можешь писать простыни какого угодно объема и содержания - то, что в игре не играет никакой роли, я игнорирую как бесполезное. В ДЭО, когда приходилось выбирать между сторонами конфликта, я выбирала ту, которая лучше (с моей точки зрения) поможет в борьбе против Мора и Архидемона. Аналогично и в МЭ. Если помирить кварианцев и гетов не выходит - я выбираю гетов, потому что (в случае перепрограммирования гетов в МЭ2) они дают больше очков боеготовности. В военное время мне некогда разбираться, кто плохой, а кто няшка. Мне важно - кто полезен, а кто бесполезен. Где тут лицемерие и все остальное, что ты мне в вину ставишь? Я с самого начала так и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз. Война началась две недели назад. Спустя две недели геты получают код жнецов, который не делает их убер солдатами. А просто ускоряет обработку данных, что нивелирует эффект игрушек Зан. После чего кварианцы оказываются в тупике. Сразу после уничтожения гетского дредноута, истребители и идут бить по фермам. И фермы защищать некому.

Итог - геты пошли в атаку сразу, как перегруппировались и восстановили сигнал, а мощные автобусы умные кварианцы оставили без прикрытия. Гениально.

Ну и почему же убер комбо? Турианский флот с потерями но по жнецам бил, земной бил, при битве за землю при хорошем числе кораблей, начало боя и вовсе выглядит вполне неплохо. Потом конечно жнецы все равно пересиливают, но так на то они и жнецы. Броня, пушки, щиты.

А геты и со жнеческим кодом просто чуть быстрее вычисляют данные. Это безусловно преимущество, но новые пушки и двигатели на их кораблях не вырастают, броня на жнеческую не меняется, щиты не усиляются. Условно говоря, как только геты перестают тупить из-за помех - финита.

Обратное происходит если не дать легиону загрузить код жнецов снова, тогда геты потеряв сигнал дезорганизуются и кваианцы героически побеждают.

Не велик подвиг побеждать врага, который даже ответить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и почему же убер комбо? Турианский флот с потерями но по жнецам бил, земной бил, при битве за землю при хорошем числе кораблей, начало боя и вовсе выглядит вполне неплохо. Потом конечно жнецы все равно пересиливают, но так на то они и жнецы. Броня, пушки, щиты.

А геты и со жнеческим кодом просто чуть быстрее вычисляют данные. Это безусловно преимущество, но новые пушки и двигатели на их кораблях не вырастают, броня на жнеческую не меняется, щиты не усиляются. Условно говоря, как только геты перестают тупить из-за помех - финита.

Обратное происходит если не дать легиону загрузить код жнецов снова, тогда геты потеряв сигнал дезорганизуются и кваианцы героически побеждают.

Ок, не убер-комбо.

Вот только кто сказал, что идет война с врагом, который не может ответить? Геты дезорганизованы, но их пушки могут стрелять, их корабли могут летать. Численность их кораблей превосходит, равна или незначительно уступает численности кварианцев, если даже в системе Хесстрома их от пяти до десяти тысяч.

Со слов Легиона, в животное состояние геты пришли после разрушения сферы Дайсона, т.е. когда война пришла в систему Ранноха. До того геты не были никакими животными, а война шла без дураков. И в этой войне кварианцы побеждали, а гражданские суда, судя по всему, не несли потерь.

Мне эта тема интересна - с чисто технической стороны. И давай не будем в одностороннем порядке решать, идет у нас разговор или нет.

Никто не решает - как раз наоборот; вот потому я и спрашиваю, какой смысл догонять меня? Разговор о тебе будет идти независимо от того, хочешь ты этого или нет, участвуешь ты в нем или нет, пока сами разговаривающие не захотят его прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил посты не имеющие отношения к теме. Nethalf и FalseLemur по устному предупреждению. Будете продолжать получите реальные предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Верина(разрешите вас так называть), вы выбирали практично и я не спорю с этим. Но ваш выбор достаточно мгновенен и не заглядывает в будущее. Я понимаю, что это игра в которой не может быть проигрыша, но если в это вдумываться, то интерес к игре немного падает. Когда мы совершаем выбор, то мы ставим на одну чашу весов 100% союзников с не очень выдающимся силами, а на другую "мощный"(почему в кавычках - сейчас скажу) флот роботов.

1) Квариане пробились до своей родины почти без потерь умно используя слабости врага(коллективный разум), дредноут гетов был просто сильным передатчиком который объединял роботов вокруг себя - если бы не ГГ, то потери квариан были просто больше.

2) Никакой органичный мозг и гений не сможет тягаться с компьютером - поэтому единственной работающей тактикой была грубая сила. Плюс старые военные корабли квариан не могли полноценно держать строй(пока были щиты - хорошо, а потом...) против ультрасовременных кораблей гетов.

3) И наконец последнее - если геты полноценно разумные, то почему мы должны им верить - мы ведь не отпускаем бывшего зэка в подозрении на убийство, особенно если он сидел за убийство. Все данные про хорошесть гетов мы получаем от кого? Правильно - от гетов! Опять же(вызываю Уробороса) где гарантии, что геты не подчинятся Жнеца имея их коды. Мы же не знали, что Призрак или Сарен работали на Жнецов, а они активно изучали технологии Кальмаров. Было бы очень обидно, если посреди битвы флот роботов ударил нам в тыл и может по Горну с девизом:"ДНК Жнецам, планеты нам!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верина(разрешите вас так называть), вы выбирали практично и я не спорю с этим. Но ваш выбор достаточно мгновенен и не заглядывает в будущее. Я понимаю, что это игра в которой не может быть проигрыша, но если в это вдумываться, то интерес к игре немного падает.

А почему я не могу отыгрывать недальновидного Шепарда? Кровожадного Шепарда? Шепарда, который считает себя ИИ? В конце-концов, МЭ-шный вариант "Генерала Мясо", который готов человеческими телами закрыть все амбразуры, чтобы победить? У ваших ГГ своя логика - у моих своя. С чего вы взяли, что поддержать гетов - ущербная позиция? С точки зрения гуманизма - возможно. С практической точки зрения - нет. Кто-то в этой теме отписался, что он поддержал гетов, а потом слил их в красной концовке. Не слишком благородно, но такой взгляд тоже имеет право на существование. И прав имеет не меньше, чем мой или ваш взгляд. Меня все время пытаются заставить посмотреть на все с теоретической точки зрения. Зачем? теории теориями, но если мой личный опыт подсказывает, что мне выгоднее сделка с гетами - я поддержу их. Тем более, что кварианцев мне ничуть не жаль.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гуманизм до добра не приведет - хватает новости посмотреть, но надеюсь мы пришли к обоюдному пониманию, остались при своих мнениях и помирились. Вызывать Уробороса не очень хочется вновь. Приятного перепрохождения.

P.S. Шепард ИИ?? Гениальная идея!!! Вот я вижу как он освобождает братьев своих меньших и зачищает Вселенную от болезни под названием "Жизнь"! Слава Компьютерам! Гетам слава!

Бу-гу-га-га-шеньки!!

Изменено пользователем Король-чародей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Шепард ИИ?? Гениальная идея!!! Вот я вижу как он освобождает братьев своих меньших и зачищает Вселенную от болезни под названием "Жизнь"! Слава Компьютерам! Гетам слава!

Это не шутка. Моя прошлая Шепка браталась с гетами, ибо считала себя ИИ, вживленным в клона погибшей Шепард. Кварианцам просто повезло, что Тали смогла их переубедить, и что две армии - лучше одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не шутил, каждая РПГ - это книга, которую мы же и пишем по заготовленному сценарию.

P.S. Сказали бы это сразу - у меня не было ни одного вопроса.

Изменено пользователем Король-чародей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть и еще один момент, который заставляет настороженно относиться к гетам. Ну как? Как можно безоговорочно им верить, если у них ПО на основе кода Жнецов? Вот просто представьте что Россия готовится к войне со Штатами и программное обеспечение для своих РВСН закупает у них же. Куда, как вы думаете полетят ракеты в случае запуска? Вот и тут аналогичный случай - машины с ПО Жнецов идут сражаться со Жнецами же... Бред. Или самоубийство для того кто это допустил, это уж как посмотреть.

Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и еще один момент, который заставляет настороженно относиться к гетам. Ну как? Как можно безоговорочно им верить, если у них ПО на основе кода Жнецов? Вот просто представьте что Россия готовится к войне со Штатами и программное обеспечение для своих РВСН закупает у них же. Куда, как вы думаете полетят ракеты в случае запуска? Вот и тут аналогичный случай - машины с ПО Жнецов идут сражаться со Жнецами же... Бред. Или самоубийство для того кто это допустил, это уж как посмотреть.

По вашей же аналогии - а если Россия не купила ПО у США, а нагло стырила его, взломала и приспособила под свои нужды - полетят ли ракеты обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туман, в общем идея правильна, но код еще не значит 100% фейл. А вот с ракетами вообще пример плохой, как мне кажется - не всякая последовательность единичек и нулей несет смерть ворам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, аналогия не самая удачная, но мысль такова что Жнецы, как более технически совершенная раса, и так не испытывают проблем со взломом сети гетов, а уж если она сделана на основе их же собственного кода... Вон, даже Аллерс этот вопрос в голову пришел, хотя она, прямо скажем, далеко не академик. И что ей ответил(а) на это Шепард? Что то невнятное в стиле "да вы че?! они же няшки! как они могут нас предать?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, аналогия не самая удачная, но мысль такова что Жнецы, как более технически совершенная раса, и так не испытывают проблем со взломом сети гетов, а уж если она сделана на основе их же собственного кода... Вон, даже Аллерс этот вопрос в голову пришел, хотя она, прямо скажем, далеко не академик. И что ей ответил(а) на это Шепард? Что то невнятное в стиле "да вы че?! они же няшки! как они могут нас предать?!"

Шепард ей ответил, что геты далеко не дебилы и над проблемой взлома Жнецами позаботились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...