Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Qentaro

Сколько раз вы прошли Mass Effect 3?

  

1 347 проголосовавших

  1. 1. Так что с реиграбельностью?

    • Одного раза достаточно
    • Пару-тройку раз можно пройти
    • Если выпустят хорошее DLC, то можно еще раз, а так нет
    • Понравилось, с удовольствием буду перепроходить пока не надоест
    • Ни разу не прошел


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
rerun1.jpg

Есть ли смысл перепроходить игру? Есть ли желание? Сколько раз?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно! Посмотрите на МЕ1 и МЕ2 - меньше как "шедевр" ну нельзя назвать. Да - может графически и геймплейно они не идеальны, но сюжет, атмосфера, персонажи... А в МЕ3 просто подсунули свинью - так разрекламировали, пропиарили и т.д. а в итоге убогая консольщина... Без Карпишина МЕ уже не тот Ме, что был раньше... Они в игре даже нормальной анимации и квесты сделать не удосужились, чего уж там дальше....

Ну зачем же так категорично? Только ситхи всё возводят в абсолют ;) Убогая консольщина прёт из всех частей, персонажи во всех частях отличны, оценка же сюжета дело и вовсе субъективное - то что Карпишин не прописал и не продумал всю историю с начала до конца идёт ему в минус, как главному сценаристу (и книжки по "Масс Эффекту" у него весьма посредственные и тоже ничего толком в этой вселенной не объясняющие). А за анимацию всё-таки не он отвечал)

Изменено пользователем diarmaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 шикарна до концовок? ПФФФ. В МЕ2 всё было реализовано в разы лучше (музыкальное сопровождение, детализация, проработанность, более сложные диалоги, много отсылок к МЕ1, квесты интересные, сюжет, подача сюжета, раскрытие ранее загадочной организации - да даже МЕ1 лучше сделан, чем МЕ3) - видно, что для МЕ3 всё делали в спешке... Даже кинематографичные ролики (в слитой бетке вылет на Сур'Кэш на шаттле был показан с самого вылета из ангара Нормандии) порезали с диалогами... Да и апгрейды на оружие все как один убоги (почему апгрейд на пистолеты, который изначально был лазерным прицелом изменили на бесполезные электрошокеры, да еще и вид лазерок при этом оставили)... Вес зачем-то ввели ( может он в чём-то и нужен, но Солдату он зачем? У него энергия костюма никак не тратится на использование способностей - о либо стреляет из подствольника, либо гранату кидает, либо адреналин вкалывает ). Стабильность (в Е3 2011) как по мне важнее была. Скорость спринта в слитой Бета-версии была правильнее подобрана под анимация (немного медленее)

Like'ни :3

Ну вообще-то да - Fallout NW хорошая игра, да и Skyrim тоже. Bethesda умеет делать игрушки...

там не только модельки лцу которые стали шокерами, ввели зачем то уровни оружия...моделька прицела первого уровня для вообще похожь на коллиматор начала 90-ых, а про ствол 5 уровня я вообще промолчу...с каких пор цевьё от арки стала удлинённым рельсом для штурмовухи...короче тем кто это придумал твёрдая двойка. После модов на оружие из нового вегаса смотрится вообще крайне паршиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно как раз в том,что даже такой дуболом-терминатор как Шепард начинает чувствовать эмоции,это ж какое угнетение должно быть.

Всё-таки излишняя самостоятельность Шепарда это недостаток. Иногда хотелось на кого-нибудь рявкнуть:)

Мак Уолтерс - создатель вселенной,вместе с Кейси Хадсоном. Можете тешить себя глупостями всякими,но именно Кейси Хадсон и Мак Уолтерс придумали всю вселенную вообще,а Карпишин - просто штатный сотрудник Биоваров,которого прикрепили к проекту.

Тоже хотел об этом написать: достаточно почитать/посмотреть "The Final Hours", чтобы понять, что игру и сюжет в том числе разрабатывала куча народу и петь дифирамбы Карпишину излишне. И поливать игру помоями тоже излишне - можно лишь посочувствовать разработчикам, что их загнали в такие временные рамки, что времени "вылизать" игру уже не было. Пинать легко, а вот увидеть за "консольщиной" и багами что-то хорошее намного сложнее (а хорошего в игре много, категорически на этом настаиваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мак Уолтерс - создатель вселенной,вместе с Кейси Хадсоном. Можете тешить себя глупостями всякими,но именно Кейси Хадсон и Мак Уолтерс придумали всю вселенную вообще,а Карпишин - просто штатный сотрудник Биоваров,которого прикрепили к проекту.

Whaaat?! Это когда такое было? Карпишин - ведущий сценарист МЕ1 и МЕ2, а Уолтерс был прикреплен к проекту только со второй части и в последствии, из-за ухода Карпишина, стал ведущим сценаристом МЕ3. Это скорее к Уолтерсу имеет место высказывание "просто штатный сотрудник Биоваров, которого прикрепили к проекту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера безысходности? Где? А вот хнычущего не брутального Шепа полно...

МЕ3 и удивить? Не, это уже не смешно...

Карпишин создал вселенную и до МЕ3 она была великолепна и безо всяких несостыковок.

МЕ3 игра года? ВОТ ЭТО действительно не смешно. Max Payne 3 и Hitman Absolution в сто крат проработанней... И они тоже экшены, с графоном и тоже есть на консольках.

Похоже, мы в разные игры играем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whaaat?! Это когда такое было? Карпишин - ведущий сценарист МЕ1 и МЕ2, а Уолтерс был прикреплен к проекту только со второй части и в последствии, из-за ухода Карпишина, стал ведущим сценаристом МЕ3. Это скорее к Уолтерсу имеет место высказывание "просто штатный сотрудник Биоваров, которого прикрепили к проекту".

Вот-вот!

Похоже, мы в разные игры играем

Да нет - в одну и ту же.

там не только модельки лцу которые стали шокерами, ввели зачем то уровни оружия...моделька прицела первого уровня для вообще похожь на коллиматор начала 90-ых, а про ствол 5 уровня я вообще промолчу...с каких пор цевьё от арки стала удлинённым рельсом для штурмовухи...короче тем кто это придумал твёрдая двойка. После модов на оружие из нового вегаса смотрится вообще крайне паршиво.

Обеими руками за.

Именно как раз в том,что даже такой дуболом-терминатор как Шепард начинает чувствовать эмоции,это ж какое угнетение должно быть.

Опять вы за свое со своей беспочвенной субъективной критикой.

Мак Уолтерс - создатель вселенной,вместе с Кейси Хадсоном. Можете тешить себя глупостями всякими,но именно Кейси Хадсон и Мак Уолтерс придумали всю вселенную вообще,а Карпишин - просто штатный сотрудник Биоваров,которого прикрепили к проекту.

Вы удивительно осведомлены о еще не вышедшем Хитмане.

Эмм, ну я как бы смотрел все ролики и прошел демо (Снайпер Челлендж), так что да - я неплохо осведомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю, почему какая-то пародия на СС:Конвикшн с переодеваниями лучше МЕ3. Конвикшн сам является пародией на СС, то пародия на пародию вообще не серьезно. МЕ3 хорош, вы видите в нем только минусы, это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Whaaat?! Это когда такое было? Карпишин - ведущий сценарист МЕ1 и МЕ2, а Уолтерс был прикреплен к проекту только со второй части и в последствии, из-за ухода Карпишина, стал ведущим сценаристом МЕ3. Это скорее к Уолтерсу имеет место высказывание "просто штатный сотрудник Биоваров, которого прикрепили к проекту".

Уолтерс работал над игрой с самой первой части(главным сценаристом не был, да) + Уолтерс был ведущим сценаристом "шедевральной" второй части вместе с Карпишиным (т.е. если мы хвалим сюжет второй части, то хвалить следует и Уолтерса) + Хадсон руководил созданием всех трёх частей, а именно он идейный вдохновитель серии ("органики VS синтетики" это его идея ещё с первой игры) + Карпишин сам говорил в недавних интервью, что варианты сюжета обсуждаются всей командой и сам сюжет в ходе этих обсуждений эволюционирует (да, вот такой вот "ведущий" сценарист).

И в конце-то концов, давайте будем честными - глава проекта Хадсон и хвалить/ругать нужно именно его. А то ведь некрасиво как-то получается ME1 и ME2 шедевры "потому-что-карпишин" (а Хадсон вообще не причём, да), а ME3 провал "потому-что-хадсон-уолтерс". Даже, если с вашей точки зрения третья часть не удалась, то хотя бы из уважения к первым двум частям и людям её делавшим (помимо боголикого Карпишина), можно немного снизить градус критики и постараться хотя бы понять (не обязательно принять) что именно разработчики хотели в игре сказать и почему она получилась такой какой получилась.

Изменено пользователем diarmaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уолтерс работал над игрой с самой первой части(главным сценаристом не был, да) + Уолтерс был ведущим сценаристом "шедевральной" второй части вместе с Карпишиным (т.е. если мы хвалим сюжет второй части, то хвалить следует и Уолтерса) + Хадсон руководил созданием всех трёх частей, а именно он идейный вдохновитель серии ("органики VS синтетики" это его идея ещё с первой игры) + Карпишин сам говорил в недавних интервью, что варианты сюжета обсуждаются всей командой и сам сюжет в ходе этих обсуждений эволюционирует (да, вот такой вот "ведущий" сценарист).

Начнем с того, что я хотел просто сказать, что Карпишин никакой не "просто штатный сотрудник Биоваров, которого прикрепили к проекту", а полноценный сценарист, работающий в команде со времен первого МЕ. Хоть варианты сюжета и обсуждаются всей командой, все равно окончательный вариант принимают ведущие сценаристы, будь то Карпишин, Уолтерс... или они оба. (Да-да, вот что значит "ведущий") Именно Хадсон с Карпишиным заложили "основы".

И в конце-то концов, давайте будем честными - глава проекта Хадсон и хвалить/ругать нужно именно его. А то ведь некрасиво как-то получается ME1 и ME2 шедевры "потому-что-карпишин" (а Хадсон вообще не причём, да), а ME3 провал "потому-что-хадсон-уолтерс". Даже, если с вашей точки зрения третья часть не удалась, то хотя бы из уважения к первым двум частям и людям её делавшим (помимо боголикого Карпишина), можно немного снизить градус критики и постараться хотя бы понять (не обязательно принять) что именно разработчики хотели в игре сказать и почему она получилась такой какой получилась.

Не хочу я влезать в этот спор, но скажу так: был Карпишин (с Уолтерсом, либо без него) - не было космической магии и все были счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин сколько можно мусолить одно и тоже. Не надоело ли? Не нравиться МЕ3 не играйте в чем проблема то? Что за не понятная мания втюхать всем свое и только свое "правильное" мнение. Я не знаю как там Карпишин сценарист, но как писатель полное .... ну вы поняли. Почитал его творения. Зря потратил время только. Поэтому мне не понятны сопли вида - "Карпишин тру, Уолтерс-Хадсон уг".

Уж лучше пусть серия МЕ закончится так как она заканчивается сейчас, чем "по-Карпишину".

З.Ы, по сабжу, прохожу сейчас снова всю серию. Все очень хорошо. Затянуло как в первый раз. Так что с реиграбельностью все ок. Лично у меня.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот вообще пофиг, Карпишин там или Хадсон или дядя Вася занимались МЕ и писали к ним сценарии. Я знаю что 1 и 2 часть МЕ были супер, а вот 3 часть...бяка вышла, мягко говоря, во многих отношениях. И мне глубоко до одного места, кто там виноват, кто не дал времени, и кто хотел денег. Фанаты серии МЕ разделились на 2 категории, одним нравится, другим нет. Как вывод можно смело сказать что новая игра серии подрастеряла былую славу и шик, добрая половина фанатов не могла быть недовольна из-за какой то мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 ничего не подрастеряла: несмотря на кучу багов, линейность и непроработанную графику, главная претензия была к финалу (после Extended Cut бугурт несколько поутих), а в целом игра всем понравилась. А фанаты... фанаты всегда будут чем-то недовольны, но обоснованную критику от хейтерства и вкусовщины отделять всё-же надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл Mass Effect 5 раз, Mass Effect 2 - 4 раза. Третью часть проходил сначала Шепом-парагоном, а потом Шепкой-ренегаткой.

Больше играть не тянет. Mогу на многое закрыть глаза: но часть диалогов уровня Заида и Касуми из второй части, всего ОДИН новый сопартиец

(ИМХО:причём, не очень интересный), вырезанный из игры Джавик, доп. квесты "послушай NPC-слетай и просканируй-принеси и получи экспу и кредиты"

(есть приятные исключения, вроде Гриссомовской Академии и миссии с Грантом), и идея Горна как универсальной вундервафли мне очень не понравились.

И только третья часть воспринимается кусками: отдельные части игры вызывают восторг, другие - только раздражение (ни ME, ни ME2 таких чувств не вызывали).

Это только моё мнение, и никому его навязывать не собираюсь.

Изменено пользователем Санчес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а в целом игра всем понравилась. А фанаты... фанаты всегда будут чем-то недовольны, но обоснованную критику от хейтерства и вкусовщины отделять всё-же надо.

Ну конечно, то что вполне много людей по прежнему не довольны МЕ3, это ничего не значит. Ах да, я забыл эта не правильная часть фанатов и у них необоснованная критика, поэтому в общей оценке МЕ3 их мнения не учитываются. Что нам фанаты, у нас есть целая куча разной игровой прессы которые поставили высочайшие оценки, вот это да, это показатель.

(ИМХО:причём, не очень интересный), вырезанный из игры Джавик, доп. квесты "послушай NPC-слетай и просканируй-принеси и получи экспу и кредиты"

(есть приятные исключения, вроде Гриссомовской Академии и миссии с Грантом), и идея Горна как универсальной вундервафли мне очень не понравились.

И только третья часть воспринимается кусками: отдельные части игры вызывают восторг, другие - только раздражение (ни ME, ни ME2 таких чувств не вызывали).

Аналогичное восприятие.

Изменено пользователем Made in USSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, то что вполне много людей по прежнему не довольны МЕ3, это ничего не значит. Ах да, я забыл эта не правильная часть фанатов и у них необоснованная критика, поэтому в общей оценке МЕ3 их мнения не учитываются. Что нам фанаты, у нас есть целая куча разной игровой прессы которые поставили высочайшие оценки, вот это да, это показатель.

Аналогичное восприятие.

Поставил бы лайк, жаль, что закончились...

Но вот только, как по мне Джавик очень интересный и сочный персонаж - на уровне Гарруса и Заида. Как по мне он даже интересней всяких Лиар, которым уделяется слишком много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, то что вполне много людей по прежнему не довольны МЕ3, это ничего не значит. Ах да, я забыл эта не правильная часть фанатов и у них необоснованная критика, поэтому в общей оценке МЕ3 их мнения не учитываются. Что нам фанаты, у нас есть целая куча разной игровой прессы которые поставили высочайшие оценки, вот это да, это показатель.

У нас тут спора не получится - я тоже многим в ME3 недоволен и мог бы свой длинющий список субъективных недостатков накатать. Но при этом смаковать их мне почему-то не хочется, возможно потому что я неправильный фанат и не пытаюсь ругать людей за их ошибки (мнимые и реальные), а просто благодарен им за игру, в которой я не без интереса провёл кучу времени (это я про всю серию, если что) . Тут выше человек же правильно написал: не нравится - не играйте, недовольны качеством продукта - подайте в суд на Биовэр за неоправдавшиеся ожидания (а вдруг повезёт), но что толку из раза в раз пинать игрушку? Она что от этого приблизиться к чьему-то там идеалу?

Про то, что многие стали лучше к игре относиться после EC, сужу исключительно по этому форуму и мнению знакомых, игровую прессу не читал, оценки ME3 не видел. Но тот факт, что основной "занозой" для большей части фанатов была именно концовка и "звёздный мальчик", по-моему, очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что толку из раза в раз пинать игрушку? Она что от этого приблизиться к чьему-то там идеалу?

Толку ровно столько, сколько от того чтобы из раза в раз хвалить игрушку. Она от этих похвал тоже ни лучше ни хуже не станет, зато это оказывает положительный эффект на нас. Мы все делимся впечатлениями (положительными или отрицательными), кому то на душе легче от того, что он высказал все недовольство, увидел что он далеко не один такой. Кто то поделился восторженными эмоциями и также увидел что он не одинок. Вроде как для этого и предназначен форум.

После недовольства Екстендет Кунтом, пошел на второй круг проходить всю серию, щас уже примерно половину МЕ2 прошел, но вот на перепрохождение МЕ3 вообще не тянет, но наверное ближе к новому году, вместе с омегой еще раз пробегусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что многие стали лучше к игре относиться после EC, сужу исключительно по этому форуму и мнению знакомых, игровую прессу не читал, оценки ME3 не видел. Но тот факт, что основной "занозой" для большей части фанатов была именно концовка и "звёздный мальчик", по-моему, очевиден.

Многие просто смирились с тем, что больше ничего ожидать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин сколько можно мусолить одно и тоже. Не надоело ли? Не нравиться МЕ3 не играйте в чем проблема то?

...

А вас кто-нибудь спрашивал разрешения играть или не играть? Название темы читали? Так не затыкайте другим рот. Народ отвечает на поставленный вопрос. Вот и вы оставайтесь в рамках темы.

P.S. А вам восхвалять дебилизм не надоело?

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте политкорректны товарищи. Назовем это "творческим замыслом" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вас кто-нибудь спрашивал разрешения играть или не играть? Название темы читали? Так не затыкайте другим рот. Народ отвечает на поставленный вопрос. Вот и вы оставайтесь в рамках темы.

P.S. А вам восхвалять дебилизм не надоело?

Я никому ничего не затыкал уважаемый. Я так же как и Вы выразил свою мысль по этому поводу. И если мне не нравится бескоонечные сопли на этом ветке форума, так я не имею права об этом говорить? И да, я считал, считаю и буду считать, что если кому-то что-то не нравиться не надо этого делать, а потом начинать очередное нытье.

А по сабжу, прохожу сейчас всю серию за ФШ. Вполне интересно, особенно в МЕ3. Вот только что прошел Левиафана. Все очень круто. Есть много забавных моментов, которых я не видел и не замечал при предыдущих прохождения всей серии МЕ. Так что реиграбельность ОК. Даже не сморят на финал и т.д. и т.п. Я уже привык что финал такой и только такой. Так что тут ничего не прибавить и не убавить. И поэтому мне он не доставляет ни каких попа-болей.

Единственное что не нравиться так это уровень сложности игры - все очень легко. Хочется сложности уровня МЕ2 безумия.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Миксер, Ваша горячность понятна, но всё же, если вы не возражаете, давайте границы рамок темы будет определять её создатель, ну или в крайнем случае, модератор.

Г-н Дипресс, воспроизвожу Вам подпись к Вашему предупреждению, она, как нельзя лучше ответит на ваш вопрос:

И если мне не нравится бескоонечные сопли на этом ветке форума, так я не имею права об этом говорить?

Можно высказывать любое мнение, но иногда за него получаются предупреждения, вот как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел один раз, сразу после релиза. Потом играл в мультиплеер до июня и всё.

Не играл ни дополненную концовку, ни левиафана. Скоро выйдет Омега, поставлю всё скопом и пройду еще разок, а пока мульт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватило 1 раза без обновленной концовки, больше не смог пройти повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...