Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Electronic Arts

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea_games_logo.png

Тема посвящена EA - владельцу BioWare и крупному издателю в одном лице.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, после того, как я видел собственными глазами недовольство озвучкой Portal 2

Она же там просто прекрасная (( как такое про нее можно говорить

Все-таки, это не дело. Игры должны быть локализованы полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, это не дело. Игры должны быть локализованы полностью

Почему? Меня устраивают качественные русские субтитры/текст. Озвучка, имхо, должна оставаться оригинальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? Меня устраивают качественные русские субтитры/текст. Озвучка, имхо, должна оставаться оригинальной.

Потому что мы играем в игры, а не читаем диалоги. Лично мне субтитры сильно мешают в том плане, что отвлекают от главного действия. Кроме того, они зачастую очень быстро исчезают, и я не успеваю читать текст. Не спорю, оригинал, сколько бы ни была хороша русская озвучка, всегда лучше, но тем не менее, слышать родную речь приятнее.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять переливание из пустого в порожнее насчет озвучек/субтитров. На этом советую остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Electronic Arts наконец-то собралась с мыслями и отчиталась за прошедший финансовый год. Если коротко, за двенадцать месяцев издательство заработало $4.14 миллиарда, из которых $76 миллионов положило себе в карман. По сравнению с предыдущим в 2011-м календарном году доходы американской компании сильно выросли. 2010-й, если помните, был для Electronic Arts убыточным, потери, согласно отчету, составили порядка $276 миллионов.

Больше всего денег принесли БФ3 и МЕ3. А вот СВТОР их ожиданий не оправдал, подписчиков примерно 1,3 млн. С учётом утечки 400 тыс. игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего денег принесли БФ3 и МЕ3. А вот СВТОР их ожиданий не оправдал, подписчиков примерно 1,3 млн. С учётом утечки 400 тыс. игроков

Было бы удивительно если бы по-другому... их политика выпуска игр по принципу: "готово/не готово главное продать" срубала банк в синглах, а вот с ММО этот фокус не прошел, подписчики прошли честно скажем хорошо качественно сделанную сюжетную линию за месяц/полтора и всё - отложили до лучших времен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знание английского и не умение читать русский текст. Именно такие ныли о плохой русской озвучки Portal 2.

Я слышал даже, что ныли о плохой озвучке DAO, хотя ИМХО, озвучка там великолепна, придраться не к чему.

Если не знают английского - пусть либо слушают русский, либо читают русский.

Но вот лишать людей русской озвучки совсем - это слишком.

Было бы удивительно если бы по-другому... их политика выпуска игр по принципу: "готово/не готово главное продать" срубала банк в синглах, а вот с ММО этот фокус не прошел, подписчики прошли честно скажем хорошо качественно сделанную сюжетную линию за месяц/полтора и всё - отложили до лучших времен...

Ну так да. По сути вообще переход на ММО - не столь уж выгодная штука, как многие думают, ИМХО.

Покупателей синглов ( даже с учетом пиратства ) - будет всегда гораздо больше, чем подписчиков ММОшки. И при этом ММОшку нужно поддерживать постоянно. Начиная от содержания железа, и заканчивая обновлениями/исправлениями. А сингл.. если плохо сделали - поправили патчами за пару мес, потом еще на DLC денег заработали годик-два, и забросили. А покупать продолжат ( хотя в меньших объемах ) еще долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так да. По сути вообще переход на ММО - не столь уж выгодная штука, как многие думают, ИМХО.

Покупателей синглов ( даже с учетом пиратства ) - будет всегда гораздо больше, чем подписчиков ММОшки. И при этом ММОшку нужно поддерживать постоянно. Начиная от содержания железа, и заканчивая обновлениями/исправлениями. А сингл.. если плохо сделали - поправили патчами за пару мес, потом еще на DLC денег заработали годик-два, и забросили. А покупать продолжат ( хотя в меньших объемах ) еще долго)

Все дело в том, что в отличие от сингловика, пользователь ММО платит ежемесячно. Так что соотношение затраты-доходы у ММО гораздо выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что в отличие от сингловика, пользователь ММО платит ежемесячно. Так что соотношение затраты-доходы у ММО гораздо выгоднее.

Пользователь платит ежемесячно, но меньше, и самих пользователей меньше. А выгодность затрат/доходов - под вопросом. Если бы Всегда ММО были выгоднее, то все только их бы и делали.

В целом, аудитория игроков ММО ( не считая играющих на фришардах _не платящих_ ) - все-таки несколько меньше аудитории покупающих сингл игры, хотя-бы по той причине, что далеко не каждый человек хочет и может регулярно тратить время в онлайн игре. Да и в целом, даже активные онлайн игроки, как правило, подписаны одновременно на _одну_ игру, а вот сингл покупают по много штук.)

Так что вопрос "что выгоднее - издавать синглы или онлайн игры" - спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть последних новостей, так сказать.

1) Несмотря на ситуацию со Star Wars, аналитик уверен, что к концу года доходы EA вырастут – все благодаря своему положению на рынке цифрового распространения:

“Несмотря на относительно небольшое количество продаж коробочных версий игры, мы ожидаем, что доход и прибыль EA вырастет, в основном благодаря непревзойденной силе компании на цифровом рынке. Мы считаем, что EA представляет собой отличную возможность для инвестиций в связи с продолжающимся ростом цифрового рынка в следующем году, а так же благодаря вероятному увеличению продаж обычных версий игр.”

Майкл Пачтер, аналитик Wedbush Securities.

2) Прошлый финансовый год оказался успешным для EA. Согласно прозвучавшим заявлениям 8 Мая 2012, в 13-м финансовом году (Аперь 2012-Март 2013) издатель инвестирует $80 миллионов в игры для "четвертого поколения консольных систем". Инвестиции именно на разработку.

3) Плюс у них там новые Крайзисы, планы да Dead Spaсe 3 etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что, пытаясь спасти утопающий SW:TOR, EA, похоже, серьёзно подвинула Dragon Age 3. :( Не совсем официально, но довольно прозрачно:

http://www.gamesindustry.biz/articles/2012-05-08-star-wars-mmo-pulling-talent-away-from-dragon-age-team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что, пытаясь спасти утопающий SW:TOR, EA, похоже, серьёзно подвинула Dragon Age 3. :(

До какого года подвинула, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что, пытаясь спасти утопающий SW:TOR, EA, похоже, серьёзно подвинула Dragon Age 3. :( Не совсем официально, но довольно прозрачно:

http://www.gamesindu...dragon-age-team

а с учетом того что СВиТОР не сингл а ММО и проблемы у него системные - т.е. изначально заложенные, то на сколько сие действо может подзатянуться поди ж знай... Хотя могу ошибаться но я слышал цифру "безубыточности" СВиТОРа в районе 800-500 000 подписчиков - что с их 1.3 млн. более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До какого года подвинула, интересно...

По статье получается, что на 2014 финансовый год. Хотя, с другой стороны, выпускать игру в марте 2013 - это как-то поспешно получается. Что черевато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так смотрю, сейчас очень модно ругать ЕА. Ну таки да, ругать их есть за что. Но знаете, вот за это:

road-rash-o.gif

я им еще как минимум лет 50 благодарен буду. Road Rash, мое счастливое детство...

P.S. *очень тихо надеюсь на анонс на нынешней Е3 возрождения бессмертной классики*

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тем временем ЕА сокращает штат сотрудников работавших над СВиТОРом: http://www.swtor.com...ad.php?t=462269

и судя по социалке там внутри по-крупному идет раздача. К примеру под неё попал Стенли Ву - аналитик отдела контроля качества проработавший в БВ 11 лет...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем ЕА сокращает штат сотрудников работавших над СВиТОРом: http://www.swtor.com...ad.php?t=462269

и судя по социалке там внутри по-крупному идет раздача. К примеру под неё попал Стенли Ву - аналитик отдела контроля качества проработавший в БВ 11 лет...

неудачный (или недостаточно удачный) triple-A проект может стать приговором даже для самых преданных сотрудников, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем ЕА сокращает штат сотрудников работавших над СВиТОРом: http://www.swtor.com...ad.php?t=462269

и судя по социалке там внутри по-крупному идет раздача. К примеру под неё попал Стенли Ву - аналитик отдела контроля качества проработавший в БВ 11 лет...

Боже праведный, даже Стэна за борт?

Они могут сколько угодно трещать о том, как чудесно у них идут дела, но когда они увольняют коренной состав, то и без слов понятно - дела у компании фиговы. По моим прикидкам, через полгода-год, ТОР станет фри-ту-плеем с донатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел личный блог Стэна, в котором он подробно пишет об уволнении. Интересно почитать. Причем там много довольно интересных мыслей. Некоторые между строк. Он там кстати пишет, что "это даже хорошо - когда работа перестает приносить тебе удовольствие, лучше покинуть ее". Причину, по которой его уволили она называет то, что менеджмент счел его не достаточно мотивированным для плодотворной работы и предложил хорошие условия ухода из компании.

Впрочем, он пообещал остаться модератором на социалке. Теперь наверное вместо бляхи "BioWare" будет "Moderator".

P.S. Кстати, сама запись очень интересно называется Bye, O Ware. Yay?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже праведный, даже Стэна за борт?

Они могут сколько угодно трещать о том, как чудесно у них идут дела, но когда они увольняют коренной состав, то и без слов понятно - дела у компании фиговы. По моим прикидкам, через полгода-год, ТОР станет фри-ту-плеем с донатом.

Статистики нет, сколько сейчас в этой MMO игроков, и как количество менялось за время существования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Статистики нет, сколько сейчас в этой MMO игроков, и как количество менялось за время существования?

максимальную цифру что я сышал 1.7 млн в своем отчете ЕА указывали уже 1.3 сколько там сейчас непонятно, судя по отзывам на социалке огромное количество серверов полу-пустуют...

кстати, история получила продолжение: http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=4447163#edit4447163 в стиле "Всё хорошо, прекрасная маркиза..."

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Стивена Рида (кто следил за ТОРом, знает кто такой) под сокращение пустили. Хреновенько.

Вообще, я тут подумал - а как даже при самом плохом раскладе БВ может выкрутится? Я думаю, что им следует заняться тем что они умеют лучше всего - продавать сингл игры. ТОР с его сюжетным пластом уже без пяти минут сингл. Хороший такой сингл. Даже если все сюжетки распилят на четыре игры и продадут отдельно (при этом без необходимости онлайна), то они в накладе не останутся. При этом могут еще на консоли запилить сие чудо. Там среди сингловиков найдется немало тех, кто заинтересуется этим. Хотя куда более вероятно превращение во фри-ту-плей с дебильным донатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот опыт покажет Биоварам, что в ДЭ3 онлайн составляющей ни в каком виде делать не нужно! ИМХО spiteful.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь этот опыт покажет Биоварам, что в ДЭ3 онлайн составляющей ни в каком виде делать не нужно! ИМХО spiteful.png

Ну, с ММО им точно не по пути уже. А вот мультиплеер таки будет, я почти уверен. В МЕ3 он себя хорошо показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пардон! Я совсем забыла про мультиплеер в МЕ3. Да, неплохо получился. Не знаю, конечно, как подобное будет выглядеть во вселенной ДА...ну хоть из потенциального МЕ4 ММО не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...