Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

Внешность  

498 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      403
    • Хорошая
      170
    • Средняя
      214
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      39
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      398
    • Хорошая
      171
    • Средняя
      71
    • Плохая - уши прям вянут!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      266
    • Хороший
      185
    • Средненький
      86
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

mass_effect_3_character_samantha_traynor.jpg

"Если я смогу помочь здесь с системами связи и получу для вас информацию, которая поможет победить, я уже сделаю больше, чем в лаборатории за всю жизнь."

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 26

Деятельность: Секретарь, специалист по обработке информации

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Аликс Вилтон Риган / Alix Wilton Rigan

Специалист Саманта Трейнор является секретарем и аналитиком по обработке данных на борту фрегата Альянса Нормандия SR-2 в Mass Effect 3, выполняя в целом ту же роль, что и Келли Чамберс в Mass Effect 2. Саманта, была на Горизонте во время вторжения Коллекционеров.

Родители жили в Лондоне, а потом уехали в колонию, где родилась их дочь - Саманта. Имеет приятный лондонский акцент.

Любит стратегические игры, в частности она многократный чемпион по "Кепеш-Якши". Есть возможность поиграть с ней в шахматы, пригласив через терминал в каюте капитана, либо дать возможность помыться в своем душе.

Она является возможным романтическим интересом для женщины Шепард.

Интересные факты

  • На сегодняшний день Саманта - единственный персонаж во вселенной Mass Effect, который открыто заявляет о нетрадиционной ориентации и является лесбиянкой.
  • В DLC "Цитадель" мы узнаем, что у неё аллергия на целый ряд вещей: пыль, кошки, карри и публичные выступления.
  • После миссии "Приоритет: Раннох", если Шепард ухаживает за Трейнор, то она скажет, что капитан может всячески льстить ей, но она все равно не будет «кормить рыбок» в капитанской каюте. Это является своеобразной отсылкой к Келли Чамберс в Mass Effect 2, которая кормила рыбу в каюте Шепарда.
  • Саманту Трейнор озвучила английская актриса Аликс Вилтон Риган (Alix Wilton Regan), ранее участвовавшая в других проектах BioWare, озвучивая госпожу Катрин, Мхаири, госпожу Тамру и прочих персонажей во вселенной Dragon Age.
  • С Самантой (при наличии романа) можно заняться любовью два раза. Первый раз в душе, а второй перед прибытием на Землю. В DLC "Цитадель" присутствует небольшая прелюдия в джакузи.

Изображения

 

samantha_traynor_06.jpgsamantha_traynor_05.jpgsamantha_traynor_02.jpg

Список сообщений Саманты из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Thanks for the talk, Commander. I found an asari toothbrush on the Citadel. Their teeth are like ours, right?
  • I'm making preparations for the Normandy, to serve as our summit conference center. Good luck, Commander.
  • The new tech EDI licensed works like a charm. I could learn to like this ship.
  • I'm not saying I'd volunteer. So don't go looking for bombs.
  • Thanks for having me up, Commander. And for being a good sport when I destroyed you at chess.
  • Good luck on Horizon, Commander. If you find any civilians, do what you can, okay?
  • Good luck with Cerberus. Blow those bastards to hell.
  • Спасибо за разговор, коммандер. Я купила на Цитадели азарийскую зубную щетку. У них же зубы совсем как у нас, верно?
  • Я делаю необходимые приготовления, чтобы обустроить конференц-центр для саммита, который мы собираем. Удачи, коммандер.
  • Новые технологии, на которые СУЗИ добыла лицензию, работают превосходно. Мне уже нравится этот корабль!
  • Я не сказала, что я доброволец. Не надо искать бомбы.
  • Спасибо за приглашение, коммандер. Здорово я разбила вас в шахматы.
  • Удачина Горизонте, коммандер. Если обнаружите колонистов, сделайте все, что сможете, ладно?
  • Удачи с Цербером. Отправьте этих ублюдков в ад!

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

ВЫ ВСЕ ГОМОФОБЫ НЕСЧАСТНЫЕ, ВСЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ В САМАНТЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНА С ДЕВОЧКАМИ ЦЕЛУЕТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, болезни такого рода подхватить недолго :rolleyes: пара дней в увольнительной - и готова Саманта как разносчик. А потом с разбегу в коммандерский джакузи. да еще "девчачьими штучками" там баловаться. Бррр, даже представить страшно.

Тем не менее банальную аллергию у Саманты вылечить никто не смог. Так что продвинутость их медицины под большим вопросом лично для меня.

И опять же "друзья" это ладно. Но с какого перепугу Трейнор для кэпа "друг"?

Не смешно. :) Мне хватает бешеных Они в теме Эшли Уильямс. :book:

Да по лбу и по качану. :crazy: Она вольным наймом служит на корабле. Он (кэп) для Саманты ни царь, ни бог, ни начальник, а значит дружба и "ммм, дружба" не запрещены. Она приписана к "Нормандии", но подчиняется гражданскому начальству. Как и Гаррус... как и Тали. Случись с ними что - Иерархия надерут капитану задницу, а кварианцы переработают на удобрения.

Хм...

ВЫ ВСЕ ГОМОФОБЫ НЕСЧАСТНЫЕ, ВСЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ В САМАНТЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНА С ДЕВОЧКАМИ ЦЕЛУЕТСЯ!

Настоящий норд. Не боишься говорить правду. :victory:

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дружба не запрещена если она есть. Но ее ж нам навязывают. Даже если выбирать только ренегатские реплики, она продолжает фамильярничать. То есть начальник ей не указ. Та же Келли ведет себя куда сдержаннее, а ведь она как раз гражданский специалист, а не военный.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее банальную аллергию у Саманты вылечить никто не смог. Так что продвинутость их медицины под большим вопросом лично для меня.

И опять же "друзья" это ладно. Но с какого перепугу Трейнор для кэпа "друг"?

Что в эру существования чудо медигеля кажется довольно странным.

В серии МЕ нет шкалы отношений как в ДА, поэтому игра априори считает весь экипаж Нормандии и сопартийцев из предыдущих частей закадычными друзьями Шепарда. Тут уже ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. выше. Многие действительно "закадычные" друзья Шепа ведут себя намного пристойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Аликс Вилтон Риган еще понравилась в недавнем Divinity: Dragon Commander. Там она принцесса эльфов (в видео есть спойлеры):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
См. выше. Многие действительно "закадычные" друзья Шепа ведут себя намного пристойнее.

Не "действительно". Они все закадычные друзья Шепарда по велению разрабов. И кто там ведет себя пристойнее? Грант, который раскорячил мне душевую что ли? xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне Саманта нравится, она важный член экипажа. Она веселая, добрая, как я говорила. Просто очень не понравилась сцена с джакузи) Это было так неожиданно, так чуточку нагловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто там ведет себя пристойнее? Грант, который раскорячил мне душевую что ли? xD

Грант - ребенок, что с него взять. А Трейнор вроде как не девочка, да еще и официально служит на корабле и зарплату получает. Я честно говоря не много в жизни видела секретарш, который вот так бы вели себя с шефом, разве только у них уже есть личные какие-то отношения. Но в случае с Шепом этих отношений может не быть вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "действительно". Они все закадычные друзья Шепарда по велению разрабов. И кто там ведет себя пристойнее? Грант, который раскорячил мне душевую что ли? xD

С позволения сказать - обрыгал. Ой йа нимагу. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грант - ребенок, что с него взять.

А что дети делают на военном корабле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дети делают на военном корабле?

Фамильярничает. :D "Нормандия" - должна быть домом престарелых и секретарш, бросающихся на шею с ванильными криками "Шепард, дайте я вас обниму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Грант - ребенок, что с него взять.

А Трейнор вроде как не девочка, да еще и официально служит на корабле и зарплату получает. Я честно говоря не много в жизни видела секретарш, который вот так бы вели себя с шефом, разве только у них уже есть личные какие-то отношения. Но в случае с Шепом этих отношений может не быть вовсе.

Угу, ребенок, который несколько тонн весит))

Она эту зарплату отрабатывает на все 100%. Я бы поняла еще ваши претензии, если бы она бухала целыми днями и играла в карты.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прокомментировать фэйл с мШепардом и купанием в душе? :rolleyes:

Упасть на колени и, ударившись лбом об пол, молить у Саманты прощения за ошибку? :3

Фамильярничает. :D "Нормандия" - должна быть домом престарелых и секретарш, бросающихся на шею с ванильными криками "Шепард, дайте я вас обниму".

*задумалась о том, чтобы порекомендовать тактику поклонницам Кайдена*

Хм...

ВЫ ВСЕ ГОМОФОБЫ НЕСЧАСТНЫЕ, ВСЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ В САМАНТЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНА С ДЕВОЧКАМИ ЦЕЛУЕТСЯ!

Хм, ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упасть на колени и, ударившись лбом об пол, молить у Саманты прощения за ошибку? :3

*задумалась о том, чтобы порекомендовать тактику поклонницам Кайдена*

Да, ну, она же простая лондонская девчонка. Скорбной пантомимы будет достаточно. :rolleyes:

Да оживет тема Кайдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упасть на колени и, ударившись лбом об пол, молить у Саманты прощения за ошибку? :3

Подари ей новую зубную щетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подари ей новую зубную щетку.

Вариант! А то её новая з/щ побывала во всех люках "Нормандии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, болезни такого рода подхватить недолго :rolleyes: пара дней в увольнительной - и готова

..Новая эпидемия подчешуйной чесотки на Нормандии.

Хм...

ВЫ ВСЕ ГОМОФОБЫ НЕСЧАСТНЫЕ, ВСЕ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ В САМАНТЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНА С ДЕВОЧКАМИ ЦЕЛУЕТСЯ!

Ноуп. Мне не нравится традиция(начиная со второго ме) приклеивать в БИЦ справа к заднице командера кого-нибудь, кто будет косить под наивную дурочку и набиваться в друзья. I liked the Normandy when she was beautiful and quiet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень неприятный с моей точки зрения персонаж: мало того, что ведет себя странно (какая в дупель зубная щотка, когда ты на военном корабле, воюющем со злобными алиенами, норовящими зохавать Вселенную?) - это ладно бы, понятно, что хотели создать няшную персонажицу специально для нетрадиционных романов - так от нее еще и невозможно избавиться одним отказом.

Я шла по сюжету бабошепардом, у которой был Тейн. Мало того, что игра не воспринимает этот восстановленный в третьей части роман как роман, мало того, что Саманта клеится один раз, так она после первого отказа еще и шлет письмецо с заголовком "Еще один шанс" (дай мне, шепард, еще один шанс, - агащазз). Происходит это емнип в рамках DLC "Цитадель". Чертовски жалела, что нельзя эту няшечку бортануть с корабля, как Аллерс. Не, я понимаю, что плохо сопоставленные сюжетные линии - не вина персонажа, но когда экипаж 2й Нормандии из МЕ2 не чокаясь выпивает по стопарику за героически помершего ящера, а Саманта чуть ли не сразу после этого плюхается без спросу в джакузи ГГ, хочется ее уволить ко всем космическим чертям без выходного пособия.

Как на мой вкус, так в лице Саманты по факту получилась не кавайная девочка, а наглый бесполезный персонаж без чувства личного пространства (она еще с какого-то перепугу табличку вешала в финальных титрах - wtf? почему не Гаррус, Тали или даже Лиара? какое отношение к Шепарду имеет эта техничка?). Я после нее заскучала по Келли Чемберс, с той хоть можно было мужиков обсудить :unsure:

У меня после Омеги родилась мечта - поставить на ее место Олега Петровски. Он бы говорил моей ГГ басом:

- Шепард, ты уверена, что я принесу пользу, сообщая тебе о твоих е-мейлах и подавая кофе каждое утро? Я все-таки генерал...

Изменено пользователем Rastamouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неприятный с моей точки зрения персонаж: мало того, что ведет себя странно (какая в дупель зубная щотка, когда ты на военном корабле, воюющем со злобными алиенами, норовящими зохавать Вселенную?)

Эта вдубель-щотка - Герой МЕ3, благодаря которому Джокеру не пришлось перенастраивать сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вдубель-щотка - Герой МЕ3, благодаря которому Джокеру не пришлось перенастраивать сиденье.

Очень важная функция, трудно не согласиться >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно, что Сэм - отличный специалист. Как минимум странно величать её бесполезной жопой, как тут некоторые утверждали, зная, что благодаря ей Шеп спас кучу людей и нашёл Кай Ленга, когда тот улепетнул в закат, забыв оставить свои координаты. Всё же Трейнор - немного больше, чем назойливый секретарь. Она превосходный назойливый секретарь. Один из самых важных болтиков Нормандии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно, что Сэм

...прописано место на "Корабле Любви". Иначе бы со всем этим справилась EDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходная назойливая попка. :laugh: Не удержалась, простите. :)

...прописано место на "Корабле Любви". Иначе бы со всем этим справилась EDI.

Как и место пилота, как и место инженеров машинного отделения, как место калибровки орудий. Угу. :yes3:

Так что, как видишь, такому аргументу хребет ломается в один заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно, что Сэм - отличный специалист. Как минимум странно величать её бесполезной жопой, как тут некоторые утверждали, зная, что благодаря ей Шеп спас кучу людей и нашёл Кай Ленга, когда тот улепетнул в закат, забыв оставить свои координаты. Всё же Трейнор - немного больше, чем назойливый секретарь. Она превосходный назойливый секретарь. Один из самых важных болтиков Нормандии

Саманту как ЛИ необходимо было вписать в сюжет и дать ей какие-то функции, чтобы оправдать ее присутствие в этом сюжете. Вот все эти сюжетные мелочи для этой цели и предназначены.

Тем не менее, Саманту можно было бы безболезненно из этого сюжета выбросить в отличие от Гарруса, Тали, Лиары. Саманта в первую очередь ЛИ и то не на любой вкус.

Должность секретаря там как раз для легких любовных приключений ГГ :)

...прописано место на "Корабле Любви". Иначе бы со всем этим справилась EDI.

+ много. Она там только для этого и нужна, а те, кому она для этого не нужна, избавиться от нее при всем желании не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...