Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стив Кортез / Steve Cortez

Внешность  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      72
    • Хорошая
      215
    • Средненькая
      232
    • Плохая
      122
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      187
    • Хорошая
      261
    • Средняя
      121
    • Плохая
      72
  3. 3. Характер

    • Отличный
      130
    • Хороший
      182
    • Средний
      138
    • Скверный
      191


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стив Кортез / Steve Cortez

mass_effect_3_character_steve_cortez.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 33

Звание: лейтенант

Деятельность: Пилот челнока, снабженец

Озвучка: Мэттью Дель Негро / Matthew Del Negro

Лейтенант Стив Кортес – пилот челнока UT-47A Кадьяк, на борту Нормандии SR-2. По совместительству является снабженцем, отвечающим за доставку на борт оружия и боеприпасов. Кортес является единственным ребенком в семье и потерял обоих родителей в раннем детстве. У него был супруг, который находился в Феррис-Филдс, но, к сожалению, Коллекцинеры похитили всю колонию, включая и супруга Кортеса. Дружит с лейтенантом Вегой.

Является возможным романтическим интересом для капитана Шепарда-мужчины.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 00-57-18-90.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-57-31-24.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-56-41-61.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чем тут тестировать игру? Когда игрок тыкает по быстрому на ответы, пролистывая диалоги, вот и попадает на такое :) а потом жалуется, что вокруг одни геи, которые так и лезут к тебе.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут тестировать игру? Когда игрок тыкает по быстрому на ответы, пролистывая диалоги, вот и попадает на такое :) а потом жалуется, что вокруг одни геи, которые так и лезут к тебе.

Ну так тестировать они должны не только техническую сторону игры, но и подачу сюжета. Это в идеале, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тестировать они должны не только техническую сторону игры, но и подачу сюжета. Это в идеале, конечно.

Если это не было так изначально задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina

Я отлично понимаю, что это второстепенный персонаж, у которого гораздо меньше возможностей чтобы зацепить, но о чём вообще изначально шла речь? О том, что мне очень не понравилось то, что его изобразили плачущим на виду у всех и это выглядело как банальная тряпичность, особенно рядом с Шепард-женщиной, которая дофига перенесла, но почему-то не позволяет себе раскисать подобным образом на глазах у команды. А мне, похоже, пытаются доказать, что на самом деле всё было не так и вообще Стив не такой. Да, я верю в то, что авторов ограничивали, верю в то, что они могут считать ту чёртову сцену неудачной, но я оцениваю готовый продукт, а не то, что могло бы быть и что не смогли реализовать по какой-либо причине. Да даже если бы он в той сцене банально не лил слёзы в два ручья, уже было бы лучше для моего восприятия (немного). Ужасно сложно? Будет неясно, что ему плохо? Но если они показали это именно так, значит так оно и есть, значит есть у персонажа такая черта, как бы они не оправдывались постфактум, и мне она не нравится и я это "не нравится" высказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не было так изначально задумано.

А кто теперь сможет сказать, как было задумано? :rolleyes: Биовары своими планами делаться не любят, а признавать ошибки - и того меньше. Какой вышел персонаж - такой вышел, нам остается только получить и расписаться. Ну а дальше по желанию - выбросить в мусоропровод или поставить на полочку и сдувать пылинки.

Я отлично понимаю, что это второстепенный персонаж, у которого гораздо меньше возможностей чтобы зацепить, но о чём вообще изначально шла речь? О том, что мне очень не понравилось то, что его изобразили плачущим на виду у всех и это выглядело как банальная тряпичность, особенно рядом с Шепард-женщиной, которая дофига перенесла, но почему-то не позволяет себе раскисать подобным образом на глазах у команды.

Вполне вероятно что эту сцену вписали уже позже, когда вдруг появилась необходимость сделать Кортеза ЛИ. Потому она выглядит чужеродной. Ну, авторы выкрутились, как смогли... а если судить по тому, как они выкрутились с финалами, плачущий Стив - это еще не самый худший вариант. Ему могли дать пушку в руки или веревку с мылом, чтобы он попытался с горя повеситься. Но тогда он вообще выглядел бы неадекватом и его в первой же колонии списали бы с корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, давненько играла (ничего, скоро буду перепроходить), так что может чего и забыла, но мне та сцена не показалась чужеродной. Возможно потому что к моменту её появления я ещё не сложила окончательное мнение о Стиве и она стала этаким дополнением к остальному. Скажем так, если бы он постоянно плакал, то его стоило бы списать и пригнать к психотерапевту, но минуты слабости бывают у всех. Вопрос в уместности и выразительных средствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, конечно, слоупок, но лучше поздно, чем никогда

Там не написано,что писали его коряво.

Ну да, там написано, что писали его в суете и обрезанным из-за ограничения времени. Что, как по мне, коряво и есть

Вы считаете, это быстрым решением проблемы? Вы ошибаетесь.

Да, я считаю это очень быстрым и суетным решением, и мне плевать сколько там в игровой вселенной времени прошло, игрок должен чувствовать такие промежутки, а там этого не наблюдается. А не то как получается то: узнаем о муже-чутка подбадриваем, спустя одну миссию пинком под зад выгоняем на Цитадель, на Цитадели пинком под зад гоним к мемориалу, после чего, спустя, опять же одну миссию, в бар к "карамелькам". Нет, я, конечно, понимаю, что Шепи у нас мегапсихиатр и вообще мегакрут, но всему есть предел. И это вы считаете неплохим развитием? Эмммм....нет, оно таковым не является.

А ведь всего то надо было диалоги немного разбавить. К примеру диалоги во время знакомства убрать(те, где можно спросить кем он раньше служил и тд) и добавить их между слезами и мемориалом, добавить еще что нибудь между мемориалом и баром, и ради бога, сделать промежуток хотя бы в 2-3 миссии, а не то с ним в баре бухать можно еще до излечения генофага. Это даже не серьезно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне очень не понравилось то, что его изобразили плачущим на виду у всех и это выглядело как банальная тряпичность, особенно рядом с Шепард-женщиной

Нет никакого "плачущим на виду у всех". Стив стоит на своём рабочем месте, где кроме него никого нет. Никто не слышит этого, никто не видит. То, что запись звучит на весь ангар не более чем игровая условность, чтобы и Шепард мог услышать это тоже. А плакать в Mass Effect мог не только Стив, но и Миранда, Джек, Лиара, Тали, Тейн, Вега, и даже женщина-Шепард.

Да, я считаю это очень быстрым и суетным решением, и мне плевать сколько там в игровой вселенной времени прошло, игрок должен чувствовать такие промежутки, а там этого не наблюдается. А не то как получается то: узнаем о муже-чутка подбадриваем, спустя одну миссию пинком под зад выгоняем на Цитадель, на Цитадели пинком под зад гоним к мемориалу, после чего, спустя, опять же одну миссию, в бар к "карамелькам". Нет, я, конечно, понимаю, что Шепи у нас мегапсихиатр и вообще мегакрут, но всему есть предел. И это вы считаете неплохим развитием? Эмммм....нет, оно таковым не является.

И где же мы уже могли это видеть? Правильно, в ME2 - у Тали возникла проблема, полетели на флот, решили проблему, в койку. То же самое у Джек, Миранды, Джейкоба, Тейна, у Гарруса и того хуже.

а не то с ним в баре бухать можно еще до излечения генофага. Это даже не серьезно.

Ложь, Стив становится доступным в Чистилище только после атаки на Цитадель.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никакого "плачущим на виду у всех". Стив стоит на своём рабочем месте, где кроме него никого нет. Никто не слышит этого, никто не видит. То, что запись звучит на весь ангар не более чем игровая условность, чтобы и Шепард мог услышать это тоже. А плакать в Mass Effect мог не только Стив, но и Миранда, Джек, Лиара, Тали, Тейн, Вега, и даже женщина-Шепард.

На его "рабочем месте", помимо Веги ещё народ постоянно толпился. Или в той сцене все они внезапно куда-то подевались? К тому же эй! Это же рабочее место! Какие вообще могут быть сопли на рабочем месте?

По поводу "остальных", не заметила подобного распускания соплей ни за кем кроме Тейна, да и "остальные тоже" это не аргумент ни разу, ибо мы здесь о герое темы беседуем, а не о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх! Бедный Стив. Я так ему сочувствую. Мало того, что близкого человека потерял, так его сдесь еще и

НЕГРОМ

У меня не вероятно кревые руки

обзывают. Вы что. Терпимее нужно быть. Это не толерантно так говорить.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На его "рабочем месте", помимо Веги ещё народ постоянно толпился. Или в той сцене все они внезапно куда-то подевались?

Стив стоит около терминала с покупками и там никого кроме него нет. Вега стоит метров за 30 оттуда, он не может ничего видеть. То же самое и с остальными - они слишком далеко от Стива и нет причин по которым они стали бы вглядываться в его лицо, а к тем которые находятся около лифта Кортез стоит спиной.

По поводу "остальных", не заметила подобного распускания соплей ни за кем кроме Тейна

Миранда плачет после её лоялки в ME2 и в ME3 если мШепард её бросает, Джек плачет в постельной сцене ME2, Лиара плачет после убийства Посредника, Тали плачет над телом отца, Тейн плачет в постельной сцене с жШепард, Вега плачет в Paragon Lost, жШепард плачет над последней записью Тейна если у них был роман. Только Стив, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миранда плачет после её лоялки в ME2 и в ME3 если мШепард её бросает, Джек плачет в постельной сцене ME2, Лиара плачет после убийства Посредника, Тали плачет над телом отца, Тейн плачет в постельной сцене с жШепард, Вега плачет в Paragon Lost, жШепард плачет над последней записью Тейна если у них был роман. Только Стив, да?

Ну смешно, ей богу. У Миранды и Лиары "плач" объясняется таким явлением как слезы радости.

Джек в постельной сцене решилась открыться хоть кому-то, отсюда и слезы.

Тали что должна была делать - танцевать над трупом отца?

Тейн - см. Джек.

Вега так-то население целой колонии загубил.

"Цитадель" - дно.

И да, ни одна из этих сцен, в отличии от страданий Кортеза, не была публичной.

Боюсь, что Стив, аки гром среди ясного неба размазывающий сопли над записью своего мужа над рабочим местом в целях нагнетания ДРАМЫ (и у них бы это вышло, если бы вариантами ответа было что-то помимо "мне пофиг все умирают в одиночестве" и "у тебя есть я"), в эту компанию никаким местом не вписывается.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где же мы уже могли это видеть? Правильно, в ME2 - у Тали возникла проблема, полетели на флот, решили проблему, в койку. То же самое у Джек, Миранды, Джейкоба, Тейна, у Гарруса и того хуже.

Ноуп, не сразу. Там проходит достаточно диалогов, как и миссий, отчего ощущения получше. Ну и я могу поверить, что проблемы сопартийцев в МЕ2 могут решиться довольно быстро. А в то, что так быстро можно забыть о любимом человеке, которого потерял полгода(или год, не помню) назад-низачто.

Тем более с Тали и Гаррусом уже налажены отношения в первом МЕ. У Джек и Тейна перед "прыжком в койку" целая туча диалогов, раскрывающих персонажей и их отношение к Шепарду, у Миранды чуть меньше, но тоже достаточно. А Джейкоб, как персонаж-кусок дерьма.

Ложь, Стив становится доступным в Чистилище только после атаки на Цитадель.

Правда, у меня каждая его стадия доступна после выполнения любой миссии. Возможно баг.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Стив, аки гром среди ясного неба размазывающий сопли над записью своего мужа над рабочим местом в целях нагнетания ДРАМЫ (и у них бы это вышло, если бы вариантами ответа было что-то помимо "мне пофиг все умирают в одиночестве" и "у тебя есть я"), в эту компанию никаким местом не вписывается.

Я об этом не когда так сильно не задумывался. Человек погрустил. Моя Шеп его утешила и побежала дальше. Как можно так серьезно относится к соплям в игре? И в игре везде 3 варианта ответа, 2 из которых абсолютно одинаковые.Какие могут быть претензии к плачищему человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nico_33

вокруг Стива куча народу это раз. Он на своём рабочем месте, то есть работу работает, это два.

Опять же, по поводу "других". Почему вы придумали, что я против слёз вообще? Просто иногда следует их сдержать. Например на своём рабочем месте, среди сослуживцев. Или перед ответственной миссией в каюте капитана, да. Особенно если ты мужеска пола. А вот если ты только что увидел труп своего отца, или закрылся один в своей каюте чтобы поплакать, то это слегка другая ситуация, с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну смешно, ей богу. У Миранды и Лиары "плач" объясняется таким явлением как слезы радости.

Джек в постельной сцене решилась открыться хоть кому-то, отсюда и слезы.

Тали что должна была делать - танцевать над трупом отца?

Тейн - см. Джек.

Вега так-то население целой колонии загубил.

"Цитадель" - дно.

Любому можно найти оправдание, если захотеть. Вы, очевидно не хотите. И таки да, "Цитадель" - лучшее DLC за всю трилогию, Стив и Эшли лучшие персонажи, убийство расы гетов - это геноцид, а синтез лучшая концовка. Аве.

И да, ни одна из этих сцен, в отличии от страданий Кортеза, не была публичной.

Ваша неправда, они все плакали при Шепарде, а Кортез плакал в одиночестве. То, что коммандеру взбредёт в голову именно в этот момент спуститься в ангар Стив не знал и знать не мог. Людю вокруг него видеть его не могли, так как были слишком далеко, следовательно "публичность" исключается.

вокруг Стива куча народу это раз.

Вокруг Стива 2 человека и стоят они за его спиной. Остальные слишком далеко.

Он на своём рабочем месте, то есть работу работает, это два.

Работу работает он на вылетах с Шепом, а тут и о жизни подумать можно.

или закрылся один в своей каюте чтобы поплакать

Нету у Кортеза своей каюты, только его рабочее место, где он как я уже сотню раз писал стоит один. И вообще я искренне не понимаю в чём ваша претензия? Он что, в шатле на вылетах плачет? Один раз за всю игру человек позволил себе проявить эмоции даже не догадываясь, что его "тактичный" коммандер влезет со своими расспросами. То как всё получилось это проблемы Шепарда, никак не Кортеза.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди были с ним в одном среднего размера помещении, не отгороженные стенами и не в километре от него. Публичность подтверждена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже можно было повторять, что плач над телом отца/брата/сестры/мужа - равноценны?

И да, у Миранды получается слезы радости, если Шеп ее бросает? Может быть, не стоит дальше муссировать эту тему, вы все равно никого ни в чем не убедите, все участники дискуссии уже высказались как минимум по 2-3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив и Эшли лучшие персонажи за всю трилогию

11db281e0d6c.gif

После этого даже и добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11db281e0d6c.gif

После этого даже и добавить нечего

Ну а кто ещё? Мордин, Легион, Миранда, Гаррус, Эшли и Стив - вот мои любимые персонажи в Mass Effect. Остальные не зацепили, некоторые даже раздражают. В любом случае рад видеть, что вам весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мордин, Легион, Миранда, Гаррус, Эшли и Стив

Ну так то получше.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nico_33

без разница 2 там человека или 10. Это не родственники, или близкие друзья. Работу работают на рабочем месте. Он не только челнок пилотирует.

У меня не то чтобы претензия. У меня отношение, которое я высказываю и которое пытаются оспорить. Конкретно сцена со Стивом показала мне его черту, которая мне не понравилась. И да, ещё не хватало чтобы он без конца слёзы лил. И причём тут "тактичный командор"? Опять перевод стрелок.

Verina

в ангаре Стив не над телом мужа рыдал. Так что если вы пытаетесь сравнить его с Тали, то нет, по моему мнению, сие не равноценно. Я бы и слова не сказала если бы мне показали как он плачет над телом только что убиенного мужа.

Может быть, не стоит дальше муссировать эту тему

тут только что тихо было. Нужно было не отвечать на пост Нико, да?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так то получше.

А ещё EDI и Джавик, сам не знаю как о них забыл. EDI я люблю настолько, что только ради неё и Джокера выбираю синтез, не будь её я выбрал бы контроль, а Джавик... ну Джавик - это Джавик. Тут даже объяснений не нужно. Таким образом Мордин, Легион, Миранда, Гаррус, EDI, Джавик, Эшли и Стив - мои фавориты. И что в этом такого весёлого?

без разница 2 там человека или 10. Это не родственники, или близкие друзья. Работу работают на рабочем месте. Он не только челнок пилотирует.

Ну и когда ему можно о личном подумать? В шатле нельзя, на Нормандии нельзя. Подавлять эмоции это вредно, знаете ли. А "тактичным" Шепарда я назвал потому, что сам на его месте не стал бы беспокоить Стива, увидев что ему плохо, а позволил бы ему побыть одному. В этом случае возможно даже вам эта сцена не показалась бы такой неуместной. К сожалению Шепарду такой возможности не дали.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё EDI и Джавик, сам не знаю как о них забыл. EDI я люблю настолько, что только ради неё и Джокера выбираю синтез, не будь её я выбрал бы контроль, а Джавик... ну Джавик - это Джавик. Тут даже объяснений не нужно. Таким образом Мордин, Легион, Миранда, Гаррус, EDI, Джавик, Эшли и Стив - мои фавориты. И что в этом такого весёлого?

Учитывая, что в МЕ 70% персонажей очень своеобразны и интересны, говорить, что написанный в спешке Кортез и меняющая писателей чуть ли не каждую часть Эшли-лучшие персонажи, как минимум забавно. Но это отклонение от темы.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну он же не всегда на рабочем месте. Но ладно, он не напарник чтобы по Нормандии шляться (хотя, когда нужно было, на Цитадель его отправили, надо же, ресурсов хватило), но всегда можно показать это как-то по-другому чтобы не выставлять персонажа тряпкой не способной справиться со своими эмоциями. Я об этом уже писала выше. Но аффтары сначала выбирают самый простой и топорный способ, а потом оправдываются.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...