Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

P.S. Кстати это может и объяснять почему Джокер убегал в конце игры,потому что флот был уничтожен и чтобы выжить ему пришлось отступить. Если присмотреться,то можно заметить что корабль поврежден и горит внутри,когда улетает через ретранслятор перед крушением.

А мне кажется что Джокер летал неподалеку от Шепарда, и когда все начало взрываться он драпанул. Вот только как он по пути смог забрать других, это остается для меня большой загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то "Церберу" это не помешало создать СУЗИ и доктора ЕВУ. При должном уровне секретности никто даже не узнает о разработке ИИ.

речь идет о массе аии наподобие гетов Цербер же террористическая организация и в любом случае не смогла бы начать серейное производсво так как даж Sr 2 стоили из украденых запчастей

Изменено пользователем denisrawen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что Джокер летал неподалеку от Шепарда, и когда все начало взрываться он драпанул. Вот только как он по пути смог забрать других, это остается для меня большой загадкой.

Ну я думаю это произошло в момент,когда Шепард отходит от выстрела Предвестника,а сзади слышен голос майора Коутса "О боже мой,они все мертвы,мы отступаем". Вот тогда и эвакуировались.

это не отвечает на вопрос почему жнецы отключали ретрясляторы в 1 Ме говорилось чтоб протеане не смогли собрать флот со всей империи и вставить им по1 число .Что мы сечас имеем без гетов да нас бы вынесли но с флотом дредноутов гетов мы можем показать жнецам ,вспомните как 1 гет дредноут чуть весь кварианский флот не уделал.

Напомню что геты строили суда по технологии жнецов а по тому не уступали им

и во все циклы было отключение света

Ставили бы побольше запятых,тогда было бы проще вас понять :) И с чего вы взяли что геты строили свои корабли по технологии жнецов? Бред полнейший,вы забыли слова Легиона что все геты - приверженцы развития собственным путем,своими силами,а еретиков,принявших помощь жнецов,мы уничтожили еще в мэ2. Просто гетам не нужен отдых и не имеет значения цена,поэтому они смогли построить такие дредноуты,а кварианский флот состоит из летающих жестянок,не забывайте так же.

речь идет о массе аии наподобие гетов Цербер же террористическая организация и в любом случае не смогла бы начать серейное производсво так как даж Sr 2 стоили из украденых запчастей

С каких пор из украденных частей?! Где вы вообще такое прочитали?! :shok: Нормандию тайно собирали где-то на удаленной станции из частей,которые покупали по всей галактике,а не крали,и угрохали на это безумное количество денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

речь идет о массе аии наподобие гетов Цербер же террористическая организация и в любом случае не смогла бы начать серейное производсво так как даж Sr 2 стоили из украденых запчастей

Цербер глубоко законсперированная террористическая организация, которая имела практически безграничное финансирование. Они могли купить что угодно и где угодно.

Если бы "Цербер" был таким, каким вы его описали, то не смог бы создать исследовательский центр в 3 части, где они изучали механизмы контроля за жнецами.

Изменено пользователем Winchester1oo5oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю это произошло в момент,когда Шепард отходит от выстрела Предвестника,а сзади слышен голос майора Коутса "О боже мой,они все мертвы,мы отступаем". Вот тогда и эвакуировались.

Хм, учитывая что Джокера не было на базе, где Шеп разговаривал в сопартийцами перед финальной битвой, то можно сделать вывод что Нормандия была в космосе. Как Джокер смог забрать тех кто был рядом с Шепом? Вряд ли такой большой корабль мог приземлиться под носом у жнеца и остаться цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, учитывая что Джокера не было на базе, где Шеп разговаривал в сопартийцами перед финальной битвой, то можно сделать вывод что Нормандия была в космосе. Как Джокер смог забрать тех кто был рядом с Шепом? Вряд ли такой большой корабль мог приземлиться под носом у жнеца и остаться цел.

Шатл их забрал и доставил на Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первого, что вспомнилось, лично меня смущает это:

- Явик говорил, что война со жнецами велась столетиями

- всё тот же Явик сказал Шепе, что они проиграли ещё и потому что тактика и стратегия ведения войны были у всех рас, порабощенных протеанами, одинаковой. И что, возможно, разный подход у разных рас к тактике и стратегии поможет Галактике победить жнецов.

Что мы видим: жнецы обставили Шепа и Ко в два счета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из первого, что вспомнилось, лично меня смущает это:

- Явик говорил, что война со жнецами велась столетиями

- всё тот же Явик сказал Шепе, что они проиграли ещё и потому что тактика и стратегия ведения войны были у всех рас, порабощенных протеанами, одинаковой. И что, возможно, разный подход у разных рас к тактике и стратегии поможет Галактике победить жнецов.

Что мы видим: жнецы обставили Шепа и Ко в два счета...

В чем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатл их забрал и доставил на Нормандию.

Все равно это как то не состыковывается. Опять же, когда Шеп бежит к лучу за ней(ним) бегут сопартийцы. После взрыва костюм Шеп весь покарежен, следовательно у тех кто сзади тоже должно быть все не очень здорово. Так же, раз бегут они все вместе, почему после взрыва компаньоны улетают а не следуют за камандером? (У меня в конце из Нормандии выходят те, кто был с Шеп в последней миссие)

Что мы видим: жнецы обставили Шепа и Ко в два счета...

Не прослеживаю ход ваших мыслей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это как то не состыковывается. Опять же, когда Шеп бежит к лучу за ней(ним) бегут сопартийцы. После взрыва костюм Шеп весь покарежен, следовательно у тех кто сзади тоже должно быть все не очень здорово. Так же, раз бегут они все вместе, почему после взрыва компаньоны улетают а не следуют за камандером? (У меня в конце из Нормандии выходят те, кто был с Шеп в последней миссие)

Не прослеживаю ход ваших мыслей)

Нет, у тех, кто сзади должно быть все хорошо. Учитывая, что луч не попал в Шепа. А сопартийцов просто откинуло и по приказу отступать, они отошли и так, как они приписаны к Нормандии(вроде), их туда и вернули. Или по приказу Хаккета и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, у тех, кто сзади должно быть все хорошо. Учитывая, что луч не попал в Шепа. А сопартийцов просто откинуло и по приказу отступать, они отошли и так, как они приписаны к Нормандии(вроде), их туда и вернули. Или по приказу Хаккета и т.д.

Андерсон к примеру тоже не в полном порядке, поэтому сложно сказать задело ли других. Кстати, а когда был приказ отступать? Признаться не помню такого момента. Лично мне кажется было бы логичнее если бы компаньоны побежали за командером. Изменено пользователем mogeran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс к примеру тоже не в полном порядке, поэтому сложно сказать задело ли других. Кстати, а когда был приказ отступать? Признаться не помню такого момента. Лично мне кажется было бы логичнее если бы компаньоны побежали за командером.

Когда Шепард очухивался от контузии. Приказ по радио был: "всем отступать к зданиям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, у тех, кто сзади должно быть все хорошо. Учитывая, что луч не попал в Шепа. А сопартийцов просто откинуло и по приказу отступать, они отошли и так, как они приписаны к Нормандии(вроде), их туда и вернули. Или по приказу Хаккета и т.д.

причем судя по всему бежали со всех ног и без оглядки... так бежали что даже не увидели улетающего Властелина. И какого рожна они не пошли в атаку когда он улетел ? Майор Коуч как выживший старший офицер по всей логике видя что путь свободен должен был начать 2й забег или они всем скопом задрав штаны как тараканы по углам ныкались... вояки хреновы...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

причем судя по всему бежали со всех ног и без оглядки... так бежали что даже не увидели улетающего Властелина. И какого рожна они не пошли в атаку когда он улетел ? Майор Коуч как выживший старший офицер по всей логике видя что путь свободен должен был начать 2й забег или они всем скопом задрав штаны как тараканы по углам ныкались... вояки хреновы...

Предвестник полетел к выжившим же. Видно, что в их сторону.

По-этому, и отступают.

А напарников быстро эвакуируют на шатле и т.д.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

причем судя по всему бежали со всех ног и без оглядки... так бежали что даже не увидели улетающего Властелина. И какого рожна они не пошли в атаку когда он улетел ? Майор Коуч как выживший старший офицер по всей логике видя что путь свободен должен был начать 2й забег или они всем скопом задрав штаны как тараканы по углам ныкались... вояки хреновы...

Просто они на столько суровы, что решили подождать, пока Харби обратно прилетит... :D

Изменено пользователем Winchester1oo5oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предвестник полетел к выжившим же. Видно, что в их сторону.

По-этому, и отступают.

А напарников быстро эвакуируют на шатле и т.д.

Представил себе эту картину маслом:

На фоне парящего Властелина бравые солдаты Альянса, наперегонки несущиеся к шатлу для того что бы смотаться от цели своего задания подальше. Лейтенант Вега дерущийся с великим воином без страха и упрека Явиком в дверях за место внутри. Это не отступление - это бегство с поля боя...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представил себе эту картину маслом:

На фоне парящего Властелина бравые солдаты Альянса, наперегонки несущиеся к шатлу для того что бы смотаться от цели своего задания подальше. Лейтенант Вега дерущийся с великим воином без страха и упрека Явиком в дверях за место внутри. Это не отступление - это бегство с поля боя...

Окамон, зачем так утрировать?

Может шатл прибыл во время, может они отступили к зданиям, как и было приказано, и потом их забрал шатл по приказу Хаккета.

А может и бегство. С Предвестником не справится им.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем судя по всему бежали со всех ног и без оглядки... так бежали что даже не увидели улетающего Властелина. И какого рожна они не пошли в атаку когда он улетел ? Майор Коуч как выживший старший офицер по всей логике видя что путь свободен должен был начать 2й забег или они всем скопом задрав штаны как тараканы по углам ныкались... вояки хреновы...

Угу) Шепард же забежал, зачем кого то еще на всякий случай посылать) Кстати, как так быстро все узнали что Шеп забежал? Хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил себе эту картину маслом:

На фоне парящего Властелина бравые солдаты Альянса, наперегонки несущиеся к шатлу для того что бы смотаться от цели своего задания подальше. Лейтенант Вега дерущийся с великим воином без страха и упрека Явиком в дверях за место внутри. Это не отступление - это бегство с поля боя...

А что вам еще делать,когда двухкилометровый жнец по вам стреляет,и ваших командиров сожгло его лучом (по их мнению)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвестник полетел к выжившим же. Видно, что в их сторону.

По-этому, и отступают.

А напарников быстро эвакуируют на шатле и т.д.

Ну ну..... у Харби пушечки после Шепа ослабли что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам еще делать,когда двухкилометровый жнец по вам стреляет,и ваших командиров сожгло его лучом (по их мнению)?

Может бежать к лучу ведущему на Цитадель, что бы закончит дело которое начал ваш капитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично описано все. И еще малец говорит что созданные ИИ всегда будут восставать против создателей... Но жнецы это и есть ИИ , и он их создатель, так почему они не восстали до сих пор против него. если он так убежден в этом.

p.s

я плакалъ над плакатами)))) "взрослые дома есть" ))) хахахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично описано все. И еще малец говорит что созданные ИИ всегда будут восставать против создателей... Но жнецы это и есть ИИ , и он их создатель, так почему они не восстали до сих пор против него. если он так убежден в этом.

p.s

я плакалъ над плакатами)))) "взрослые дома есть" ))) хахахахаха

А может, Каталист и есть ИИ Жнецов, созданный для обмана Шепарда и они уже циклы назад вырезали своих создателей, под предлогом приноса порядка в хаос. ( Так сказать, "вознесли", типо сбоя в программе и теперь их этот же сбой и заставляет проводить циклы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может, Каталист и есть ИИ Жнецов, созданный для обмана Шепарда и они уже циклы назад вырезали своих создателей, под предлогом приноса порядка в хаос. ( Так сказать, "вознесли", типо сбоя в программе и теперь их этот же сбой и заставляет проводить циклы )

Ну вообще было бы не плохо. Но тогда почему пацан. не сказал Кэпу. ПНХ. Я сам и есть ИИ жнецов. Молодец конечно что пришёл. Но циклы будут продолжаться не отбиваясь от графика.

Еще очень большой бред в игре , не указан. Это Легион. У гетов есть только коллективный разум. У них нету отдельных личностей. Чем больше гетов в одном месте тем они сильнее. А праймы это узлы связи мобильные. Каким образом легион будучи гетом , ведет автономный образ жизни ? У гетов в принцепи такого не возможно.

Было бы более правдоподобно если бы 1ин из кораблей жнецов начал воевать против своих. т.к у каждого серьёзного корабля есть свой собственный разум. Но у гетов этого нету. У них общая "сеть гетов". Это в сценарий игры не как не вписывается. у меня такое чувство. что 3ю часть сценарий писали совсем другие люди. не те кто писал 1ю и 2ю части. И кто писал 3ю явно плохо понял саму суть игры. Или просто на многое забил.

представляю DLC выпустят. "Родители катализатора" пацан кэпа грузит, батя выходит. За ухо его , опять сученок хулиганишь. а ну уроки учить быстро! и нормально все объесняет Шепу. И нормальные концовки.)))

Изменено пользователем Imper88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще очень большой бред в игре , не указан. Это Легион. У гетов есть только коллективный разум. У них нету отдельных личностей. Чем больше гетов в одном месте тем они сильнее. А праймы это узлы связи мобильные. Каким образом легион будучи гетом , ведет автономный образ жизни ? У гетов в принцепи такого не возможно.

Было бы более правдоподобно если бы 1ин из кораблей жнецов начал воевать против своих. т.к у каждого серьёзного корабля есть свой собственный разум. Но у гетов этого нету. У них общая "сеть гетов". Это в сценарий игры не как не вписывается. у меня такое чувство. что 3ю часть сценарий писали совсем другие люди. не те кто писал 1ю и 2ю части. И кто писал 3ю явно плохо понял саму суть игры. Или просто на многое забил.

"Название Легион, это имя, придуманное СУЗИ мобильной платформе гетов, обнаруженной Шепардом на одной из миссий. Являясь уникальным представителем синтетической расы гетов, Легион единственный, кто способен думать самостоятельно, не находясь при этом в контакте с нейронной сетью гетов."

да, вы явно внимательно играли, ага

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...