Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

 

Нормандия, высаживающая пехоту, раскрылась бы в момент. Неужели не видно разницы между судном, которое эвакуирует людей от стратегически важной точки, которую нужно охранять, и судном, которое доставляет врагов? 

А Нормандия эвакуирующая не раскрылась бы? Притом это происходило в течении полутора-минут, и рядом с ней была куча техники и народу, идеальная цель, но Предвестник терпеливо выжидал и что то я канонады во время эвакуации не слышал. И вообще это тупо, бежать вперёд, а потом назад и тормозить, учитывая что это самый важный забег в истории Галактики. Кстати реально, если бы она могла действительно хорошо маскироваться под жнеца, то могла действительно легко подлететь к самому лучу и выгрузить отряд. Притом к лучу рядом с которым нет никакого Предвестника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, но если принять во внимание что мэ сказка то норм :) проблема в том что до ЕС ведь не было этой глупой сцены. зачем надо было всё портить.

 

но повторюсь в сотый раз. играл в трилогию много раз и она мне нравилась и продолжает нравится. просто интересно, объективно и спокойно её обсудить, даже косячки :)

За чем ввели эту сцену? Да потому что после оригинальной концовки из Нормандии обычно выходил из Нормандии перс который как бы бежал с тобой к лучу и где-то потерялся. Тогда поднялся вой и Биовар просто закидали вопросами, а что дальше и почему персы которые были со мной выходят из Нормандии, вот они ничего лучше не придумали как ввести эту сцену. Хотя в сто раз проше было сделать, что когда после выстрела Предвестника, Шепард очнулся увидел улетающего Предвестника, слышит крики оставшихся космопехов об просьбе эвакуации, а Джокер на эти крики вызывается эвакуирывать. И когда пристрелив Мародера Шилдса, подойдя к лучу оборачивается и если живы сопартийцы он видит как их несут к Нормандии, а если мертвы видит, как альянсовец качает головой и показывает руки крестом и идет к следующему.

 

Как я сказал я могу рассказать о многих косякях в этой игре начиная с первых моментов МЕ1. Но я "закрываю глаза" на все это  и просто играю.

 

Ну а если хочешь объяснения, то illeaillas тебе писала, хотя я был первый кто об этом написал. Но дополню Жнецы к МЕ3 это биороботы с мощным ИИ. У Предвестника поставлена основная задача не допустить никого к лучу. Прилетает Нормандия и передает дружественный сигнал, Предвестник её видит и знает, что это враг, но в тоже время к нему приходит от нее дружественный сигнал и пока он решает это не соотвествие, то переводит данную задачу на второй план, выполняю основную задачу. Нормандия спешно эвакуирует раненых и улетает,  а Жнец просто не успевает решить это не соотвествие, вот если бы Нормандия улетая долбанула по Предвестнику главным орудием, то он бы ее мгновенно уничтожил.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что ТС определяются посредством считывания сигнатур. СУЗИ сигнатуру Нормандии подделывает, грубо говоря. Уже разбирали этот момент по косточкам выше в теме, и охота мусолить одно и то же.

В костюм или куда-нибудь. Аха. Феерично. Еще скажите - к желудочному сфинктеру припаяно. Вон уже выше про клетки кожи сказали. А костюм с передатчиком можно стырить, ненадежно.

Ну да, ну да, Фродо и орлы. Нормандия, высаживающая пехоту, раскрылась бы в момент. Неужели не видно разницы между судном, которое эвакуирует людей от стратегически важной точки, которую нужно охранять, и судном, которое доставляет врагов?

причем тут Орлы и Фродо? Орлы не подчиняются Гэндальфу, а прилетают по своей воле.

Какая разница? жнецы настолько тупые, что не могут отличить друга от врага  с 200 метров, тк они видят "сенсорами" СУЗИ смогла бы их убедить "ключами жнецов", что она все еще жнец.

Изменено пользователем sk11ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а Жнец просто не успевает решить это не соотвествие

Ого, какой же он тормоз, полторы минуты решить не может. Вроде Легион с СУЗИ общался с миллисекундными скоростями между фразами, а тут такой большой и такой тупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого, какой же он тормоз, полторы минуты решить не может. Вроде Легион с СУЗИ общался с миллисекундными скоростями между фразами, а тут такой большой и такой тупой

Старость не радость.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чем ввели эту сцену? Да потому что после оригинальной концовки из Нормандии обычно выходил из Нормандии перс который как бы бежал с тобой к лучу и где-то потерялся. Тогда поднялся вой и Биовар просто закидали вопросами, а что дальше и почему персы которые были со мной выходят из Нормандии, вот они ничего лучше не придумали как ввести эту сцену. Хотя в сто раз проше было сделать, что когда после выстрела Предвестника, Шепард очнулся увидел улетающего Предвестника, слышит крики оставшихся космопехов об просьбе эвакуации, а Джокер на эти крики вызывается эвакуирывать. И когда пристрелив Мародера Шилдса, подойдя к лучу оборачивается и если живы сопартийцы он видит как их несут к Нормандии, а если мертвы видит, как альянсовец качает головой и показывает руки крестом и идет к следующему.

 

Как я сказал я могу рассказать о многих косякях в этой игре начиная с первых моментов МЕ1. Но я "закрываю глаза" на все это  и просто играю.

 

Ну а если хочешь объяснения, то illeaillas тебе писала, хотя я был первый кто об этом написал. Но дополню Жнецы к МЕ3 это биороботы с мощным ИИ. У Предвестника поставлена основная задача не допустить никого к лучу. Прилетает Нормандия и передает дружественный сигнал, Предвестник её видит и знает, что это враг, но в тоже время к нему приходит от нее дружественный сигнал и пока он решает это не соотвествие, то переводит данную задачу на второй план, выполняю основную задачу. Нормандия спешно эвакуирует раненых и улетает,  а Жнец просто не успевает решить это не соотвествие, вот если бы Нормандия улетая долбанула по Предвестнику главным орудием, то он бы ее мгновенно уничтожил.

плюс за первую часть, здесь я с тобой солидарен. хотя честно, у меня никогда не возникало вопроса как компаньоны оказались на нормандии. я на автомате считал что их подобрали позже. правда и мне не было ясно почему они не добежали до луча.

 

а по второй. вот именно такое объяснение и другие подобные мне и не нравятся. если предвестнику, как я понимаю одному из главных жнецов, непонятно кто перед ним, он просто обязан был задержать нормандию для изучения и выяснения, а не тупо пялиться на неё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по второй. вот именно такое объяснение и другие подобные мне и не нравятся. если предвестнику, как я понимаю одному из главных жнецов, непонятно кто перед ним, он просто обязан был задержать нормандию для изучения и выяснения, а не тупо пялиться на неё :)

Вот объяснение проще. Предвестник был занят расстрелом солдат пытающихся пробиться к лучу. Всё время, что Нормандия там провела, были слышны выстрелы орудия Жнеца. Какое ему дело до какого-то кораблика который там висит если он не представляет в данный момент угрозы ? И даже когда Нормандия улетает слышны его выстрелы (в наушниках очень чётко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объяснение проще. Предвестник был занят расстрелом солдат пытающихся пробиться к лучу. Всё время, что Нормандия там провела, были слышны выстрелы орудия Жнеца. Какое ему дело до какого-то кораблика который там висит если он не представляет в данный момент угрозы ? И даже когда Нормандия улетает слышны его выстрелы (в наушниках очень чётко)

И я о том же. Есть приоритетная задача, которую и выполняет Предвестник, недопустить никого к лучу. Нормандия второстепенная, не требуещея мгновенного действия. Задержись Нормандия, до того как последний бегуший был уничтожен. Все Нормандии кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

pulsar1982, что за магию ты применил, что меня проигнорили, а тебя прочитали? Правда, у меня объяснение лучше. Наверно, в этом и магия.

А, Andch, не проигнорил. Тнх, бро.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чем ввели эту сцену? Да потому что после оригинальной концовки из Нормандии обычно выходил из Нормандии перс который как бы бежал с тобой к лучу и где-то потерялся. Тогда поднялся вой и Биовар просто закидали вопросами, а что дальше и почему персы которые были со мной выходят из Нормандии, вот они ничего лучше не придумали как ввести эту сцену. Хотя в сто раз проше было сделать, что когда после выстрела Предвестника, Шепард очнулся увидел улетающего Предвестника, слышит крики оставшихся космопехов об просьбе эвакуации, а Джокер на эти крики вызывается эвакуирывать. И когда пристрелив Мародера Шилдса, подойдя к лучу оборачивается и если живы сопартийцы он видит как их несут к Нормандии, а если мертвы видит, как альянсовец качает головой и показывает руки крестом и идет к следующему.

 

Да вообще ВСЮ трилогию не так сделали. Там вообще всё было по-другому  :)

Вот объяснение проще. Предвестник был занят расстрелом солдат пытающихся пробиться к лучу. Всё время, что Нормандия там провела, были слышны выстрелы орудия Жнеца. Какое ему дело до какого-то кораблика который там висит если он не представляет в данный момент угрозы ? И даже когда Нормандия улетает слышны его выстрелы (в наушниках очень чётко)

 

Я тебе так скажу... не нужно пытаться объяснять слепому, как выглядит, тот или иной цвет (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Предвестник был занят расстрелом солдат пытающихся пробиться к лучу

А ничего что он яростно расстреливал солдат на куда большей дистанции в начале забега, чем дистанция на которой оказалась Нормандия,  грубо говоря он как из пулемёта расстреливал бойцов на дистанции в два километра, а потом не стал стрелять в Нормандию, солдат и технику рядом с ней на дистанции в километр. И что то я не видел перед началом кат-сцены с Нормандией, чтобы перед Шепардом бежали многочисленные солдаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот объяснение проще. Предвестник был занят расстрелом солдат пытающихся пробиться к лучу. Всё время, что Нормандия там провела, были слышны выстрелы орудия Жнеца. Какое ему дело до какого-то кораблика который там висит если он не представляет в данный момент угрозы ? И даже когда Нормандия улетает слышны его выстрелы (в наушниках очень чётко)

Вообще-то если б Предвестник выстрелил по Нормандии, и уничтожил ее, то был бы сильный взрыв, который бы зацепил кучу народу, почти всех по кому он стрелял... Может помнишь момент в самом начале МЕ3, где Жнец уничтожил корабль альянса? Так тот был далеко от Шепа, и как его и Андерсона кидануло, что после они полетели вниз. Так представь чтобы было, если б Предвестник уничтожил Нормандию. А после он всех спокойно добил бы, ибо стрелял как пулемет, насколько помню. Тем более сам этот момент в конце не очень хорошо помню, но помню что Шеп и Ли несколько минут строили друг другу глазки (этот времени было мало чтобы найти момент чтобы выстрелить по Нормандии? Сомневаюсь), да и после отлета Нормандии, Предвестник провожал ее, так сказать взглядом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объяснение проще. Предвестник был занят расстрелом солдат пытающихся пробиться к лучу. Всё время, что Нормандия там провела, были слышны выстрелы орудия Жнеца. Какое ему дело до какого-то кораблика который там висит если он не представляет в данный момент угрозы ? И даже когда Нормандия улетает слышны его выстрелы (в наушниках очень чётко)

ну вот собственно и ответ тебе и тем кто тебя поддержал. предвестник стрелял  очень хорошо и метко. плюс один выстрел в сторону нормандии не повысил бы шансы добежать до луча. разве что и впрямь ударная волна от взрыва нормандии кого нибудь закинула в луч:)

 

 

 

Вообще-то если б Предвестник выстрелил по Нормандии, и уничтожил ее, то был бы сильный взрыв, который бы зацепил кучу народу, почти всех по кому он стрелял... Может помнишь момент в самом начале МЕ3, где Жнец уничтожил корабль альянса? Так тот был далеко от Шепа, и как его и Андерсона кидануло, что после они полетели вниз. Так представь чтобы было, если б Предвестник уничтожил Нормандию. А после он всех спокойно добил бы, ибо стрелял как пулемет, насколько помню. Тем более сам этот момент в конце не очень хорошо помню, но помню что Шеп и Ли несколько минут строили друг другу глазки (этот времени было мало чтобы найти момент чтобы выстрелить по Нормандии? Сомневаюсь), да и после отлета Нормандии, Предвестник провожал ее, так сказать взглядом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще ВСЮ трилогию не так сделали. Там вообще всё было по-другому  :)

Нет все было именно так, только после фразу Катализатора Wake up, звучит Wake up my friend, просыпается лысый мужик со штрихкодом на затылке в камере для буйных психов. Кто не знает так начинается Hitman Codename 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или 

"Wake up  Mr.Freeman  Commander Shepard, Wake up and smell the ashes "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол вот сопротивление-то не в курсе было. нужно всего-то было не использовать технику и ты невидим для жнецов

Не использовать технику жнецов. А это основа сюжета, все используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы логическая нестыковка, это объясняется тем, что Призрак одурманен, но всё же. Как объяснить попытки Цербера сорвать переговоры с кроганами предполагая что он не одурманен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы логическая нестыковка, это объясняется тем, что Призрак одурманен, но всё же. Как объяснить попытки Цербера сорвать переговоры с кроганами предполагая что он не одурманен?

"Пусть кроганы мрут, пусть турианцы мрут, а со Жнецами разберется Цербер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Пусть кроганы мрут, пусть турианцы мрут, а со Жнецами разберется Цербер".

 

Поправочка, не разберётся, а побратается ... я так и понял что, ты именно это и мела ввиду. Я на всякий случай, ибо не все поняли о чем ты  :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, не разберётся, а побратается ... я так и понял что, ты именно это и мела ввиду. Я на всякий случай, ибо не все поняли о чем ты  :)

На свой неотразимый манер разберется ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка, не разберётся, а побратается ... я так и понял что, ты именно это и мела ввиду. Я на всякий случай, ибо не все поняли о чем ты  :)

Не побратается, а сделает своими рабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для всего этого по-прежнему необходимо пристыковать горн к Цитадели, а для этого нужен мощный флот и мощные наземные войска. Зачем же мешать? Кроме того Альянс должен быть в любом случае проинформирован о том, что такое Катализатор, так что и захватывать артефакт на Тессии по сути ни к чему. Наоборот надо прибиваться к Альянсу с полезными достижениями: "Братишки !!! Мы научились элитных солдат из гражданских штамповать и контроль над наземными войсками Жнецов перехватывать" Надо только на финальном этапе всё взять в свои руки, уже находясь на Цитадели, а до этого надо под "своих" мимикрировать. Хм, да план не столь уж плох, за такой Цербер не грех и сразиться было бы любителям Контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альянс сотрудничает с инопланетянами...... как-то это не по-Церберовски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кроме того Альянс должен быть в любом случае проинформирован о том, что такое Катализатор

Кто бы его проинформировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто бы его проинформировал?

Если останется непроинформированным, то не поймут что Горн надо тащить к Цитадели, значит выбрать вариант Контроль Призрак не сможет, значит в его интересах, чтобы Альянс узнал, что такое Катализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...