Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hells

Wasteland [серия]

Рекомендуемые сообщения


SG5qB9X.png

Показать содержимое  

 


Прародитель жанра постапокалиптических РПГ, папа Fallout и племянник Безумного Макса.


Платформы: [ Commodore 64 ] [Apple II] [ DOS ] | Жанр: CRPG

Разработчик: inXile | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 27 января 1987


Скриншоты:

Показать содержимое  

NzetC2o.pngaMJZKSL.jpg7FnymmN.pngjvMfQpR.png

Hide  

 

Hide  

A1GLkn2.png

 

Продолжение первой части постапокалиптической игры от Фарго и Ко. На этот раз никаких издателей и условий от людей в пиджаках, а только свобода творчества. Кампания по сбору средств на игру уже завершена, так что остается только ждать выхода.


KickStarter | Официальный сайт


Видео:

 

 

NG59AH9.png

Показать содержимое  

 


Третья часть культовой РПГ постапокалиптической серии. Как и вторая часть, третья будет финансироваться путем краудфандинга. В игре появится мультиплеер - как синхронный, так и асинхронный.


Платформы: [ PC ] | Жанр: CRPG

Разработчик: inXile

Дата выхода:  19 мая 2020 года


Скриншоты:

Показать содержимое  

ops

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал новую партейку, заменив дефолтные убогие портреты на найденные в интернете (http://steamcommunity.com/profiles/76561197994620584/screenshots/), и начал заново. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять портреты не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче на zoge заилили фикс который заменяет русские ключевые слова на английские. Говорят, что те строчки диалогов которые не отображались в русской версии, с этим фиксом отображаются. При этом насколько я понял в русской версии переведено всё, но косяк с ключевыми словами убивает её работоспособность.

W2FIXBaum1.pngW2FixBaum2.png

 

post-11163-0-46471300-1411914324_thumb.p

post-11163-0-38544200-1411914326_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фикс фиксом но у меня все одно не все диалоги появились....в частности вот с этим храмом Титан все пошло на перекос, нет многих диалогов. но, видимо больше повезет тем кто начнет игру с нуля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если любишь садомаззо, то можно.

ага,точно. взял лучшее оружие, бронь, много аптечек, сел в вертолет....прилетел, увидел новый врагов и их оружие - прослезился. или не хватает умения...черт. или,или,в общем много нюансов стимулирующих набирать команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С командой и всех монахов в храме титана убивать веселее. Пока это было самое эпичное побоище - куча экспы, трофеев и адреналина, только вот игра чёт стала тормозить, когда последнего монаха-торговца вынес в каньоне и собрал его барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру еще ребалансить и ребалансить. Во-первых, есть только одно адекватное оружие, штурмовая винтовка. Лучшее сочетание пробивания брони, крита и урона/ОД. Снайперки лишь слегка превосходят их дальностью. Пулеметы имеют в среднем тот же урон/ОД при стрельбе очередями, и это при 6ти выстрелах против 3х (а про смешной шанс крита и невозможность апгрейда я вообще молчу). Какую-то конкуренцию им может еще составить энергооружие, но оно требовательно к броне противника.

Во-вторых, какой вообще смысл в броне? Т.е. не так. Какой смысл в броне моей команды? Почему противника с высокой броней я едва царапаю, зато моему пулеметчику с броней 5 даже дохлые собаки вписывают ровно столько же урона, сколько и снайперу с броней 2. И не говорите мне, что после ядерной войны собаки научатся прокусывать кевлар (или из чего там бронезипуны делают в игре?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру еще ребалансить и ребалансить. Во-первых, есть только одно адекватное оружие, штурмовая винтовка. Лучшее сочетание пробивания брони, крита и урона/ОД. Снайперки лишь слегка превосходят их дальностью. Пулеметы имеют в среднем тот же урон/ОД при стрельбе очередями, и это при 6ти выстрелах против 3х (а про смешной шанс крита и невозможность апгрейда я вообще молчу). Какую-то конкуренцию им может еще составить энергооружие, но оно требовательно к броне противника.

Во-вторых, какой вообще смысл в броне? Т.е. не так. Какой смысл в броне моей команды? Почему противника с высокой броней я едва царапаю, зато моему пулеметчику с броней 5 даже дохлые собаки вписывают ровно столько же урона, сколько и снайперу с броней 2. И не говорите мне, что после ядерной войны собаки научатся прокусывать кевлар (или из чего там бронезипуны делают в игре?).

Может они за жопу кусают? 

А вот с балансом беда. Использование других видов вооружения обосновано только тем, что видов патронов в игре много. И на начальных этапах необходимо сильно экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может они за жопу кусают? 

А вот с балансом беда. Использование других видов вооружения обосновано только тем, что видов патронов в игре много. И на начальных этапах необходимо сильно экономить.

Да даже экономией это не обусловлено: все оружие с самого начала распиливается на запчасти и выгодно обменивается торговцу в Цитадели на вагоны патронов 5,56.

 

Варианты, какие можно сделать для разного оружия:

1. Энерго - в целом оставить как есть, оно изначально задумано как "нишевое", с чем справляется прекрасно.

2. Пистолеты - вернуть шансы крита на те показатели, что были весной. Тогда 2 выстрела из 3х критовали, поэтому низкий урон вполне неплохо компенсировался. Сейчас же при максимальном навыке шанс немного выше той же снайперки при худшем уроне/ОД и пробивании брони.

3. Пистолеты-пулеметы - может слегка приподнять урон, но вообще смотрится на фоне остального вполне неплохо.

4. Пулеметы - увеличивать урон, дать возможность апгрейдов.

5. Снайперки - урон увеличить минимум в 1,5 раза, лучше в 2. Увеличить дальность. Сейчас это самое бестолковое оружие - дикие штрафы и специфика использования при смешном эффекте.

 

Ну и прикрутить игре перки а-ля Нью-Вегас: чтобы для взятия большинства нужно было иметь определенный уровень стата или навыка. Это позволит усилить специализацию бойцов.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Пистолеты-пулеметы - может слегка приподнять урон, но вообще смотрится на фоне остального вполне неплохо.

4. Пулеметы - увеличивать урон, дать возможность апгрейдов.

5. Снайперки - урон увеличить минимум в 1,5 раза, лучше в 2. Увеличить дальность. Сейчас это самое бестолковое оружие - дикие штрафы и специфика использования при смешном эффекте.

 

Слушайте, играю на максимальном уровне сложности и проблем с уроном не испытываю совсем, его более чем достаточно - убиваю всё живое. Проще понерфить штурмовые винтовки. Насчёт апгрейдов для пулемёта согласен, странно смотрится, что нельзя апгрейдить. Если увеличивать дальность снайпы, то прицел как модификация станет ненужен.

 

Ну и прикрутить игре перки а-ля Нью-Вегас: чтобы для взятия большинства нужно было иметь определенный уровень стата или навыка. Это позволит усилить специализацию бойцов.

А вот этого реально не хватает, но делать уже точно не будут.

Какой смысл в броне моей команды?

А как же отыгрыш?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если увеличивать дальность снайпы, то прицел как модификация станет ненужен.

А если оставить как есть, то не нужна сама снайперка. Урона мне тоже хватает: половину делают один боец со штурмовой и один с энерго, остальная команда - лишь приятный бонус.

 

А как же отыгрыш? :)

Учитывая, что визуально броня тоже не отображена, то и отыгрыша нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла я ее наконец-то.

В общем и целом неплохая игра, добротная, меня даже затянула. Сюжет конечно не блещет, но вариативность решений некоторых квестов приятно порадовала (в Каньоне Титана и Голливуде особенно).

По-хорошему в нее надо играть через полгода, когда доведут до ума патчами (а то того, багов многовато, и баланс правда не мешало бы поправить), но я как-то слишком увлеклась и прошла в итоге.

Вопрос,

а можно ли принять предложение Матфея и если да, то что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос:

Можно. Будет:

Здесь были скриншоты, но они были удаленны с фотохостинга. Так что теперь их нет.

 

P.S. Скриншоты не мои. 

Изменено пользователем 6CCq4iWJjh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Будет:

f7c13-clip-171kb.jpg

8fdb2-clip-277kb.jpg

P.S. Скриншоты не мои. 

у меня знакомый говорил что

жал кнопочку ядерной бомбы и зе енд, но та ли она - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел и финал.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, где найти приданое Джесс Белль. Кто-нибудь находил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, расскажите, в чем смысл тостеров. Я правда еще только на начале игры, но я открыла уже три тостера, и там был только какой-то хлам

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот хлам можно отдавать разным нпс, получая за это опыт, вещи или другой хлам. Иногда дают в обмен книги навыков.

 

Помимо непонятного приданого Джесс-Белль, не знаю куда присобачить пневматическое ружжо Бобби.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру исправили? С русской локализацией играть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так чувствую, что оф. локализатор хрен чего исправит, на всякий случай я поставил фанатский фикс с рпг нюка.

Пока всё ещё из Аризоны не вылез - не даёт мне покоя незакрытый квест в дневнике, так что не знаю, как работает с последним апдейтом, с прошлым работал.

 

За моим отрядом повсюду бегают крыса, корова, козёл и два робота. Это форменный балаган, надо крысу сменить на цыплёнка.

 

Всё, нашёл приданое, это был самый тяжёлый квест.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никак не могу понять, где найти приданое Джесс Белль. Кто-нибудь находил?

Тоннели Хайпула. Вход рядом со статуей, изначально скрыт, побегай рядом.

Помимо непонятного приданого Джесс-Белль, не знаю куда присобачить пневматическое ружжо Бобби.

Куда-куда... Стрелять из него надо или выкинуть. Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду ружжо, которое лежит в могиле Бобби в Хайпуле, а не ружжо ред райдера. Оно-то зачем нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел 3 патч исправляющий пропадающие диалоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...