Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay, im done. Но тему-то все закроют, ваши нытье ничего не изменит. Живите дальше в своих иллюзиях и придумывайте всякий бред. Жаль, что люди видят 1 кг говна, но не видят рядом 10 кг офигенной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжетные DLC это всегда радость...Игра просто отлична,но не финал!

Финал! Ох финал! Но я все равно придерживаюсь того,что МЕ крутая игра и я буду в нее играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что один тут кто проходит игру во второй раз? Как же мне повезло, что у меня такой дерьмовый вкус и ущербная фантазия :)

Наверно у меня тоже) хотя это скорей от нечего делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о нет, ты чересчур логичен! еще скажи, что тебе понравилась концовка или игра - жди писем со спорами сибирской язвы от тру-фоннадов)

Так концовка мне самому не понравилась, просто я к этому спокойно отнесся. Прохожу себе второй раз, парагонским Шепардом (первый был ренегатом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что один тут кто проходит игру во второй раз? Как же мне повезло, что у меня такой дерьмовый вкус и ущербная фантазия :)

Не один. Я тоже мазохист. Но мне просто хотелось увидеть разницу в прохождениях за мШеп и жШеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь никакого троллинга....(далее много-много букв)

Это он самый и есть, толстый такой :) А вот ты зря его кормишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что один тут кто проходит игру во второй раз? Как же мне повезло, что у меня такой дерьмовый вкус и ущербная фантазия :)

Собсно игра как-раз таки заслуживает внимания! Сам сейчас этим грешу, кстати. :) Правда, для себя решил - "спринтерский забег" к лучу в Лондоне - это будет последний кадр и геймовер... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при этом, Карпишин то ушёл и к МЕ3-сценарию не имет отношение! Словно у них там целый полк сценаристов, что так просто разменяли на другого. Скорей не надорвались, а не на ту лошадь поставили...

8-11 сценаристов там у них... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay, im done. Но тему-то все закроют, ваши нытье ничего не изменит. Живите дальше в своих иллюзиях и придумывайте всякий бред. Жаль, что люди видят 1 кг говна, но не видят рядом 10 кг офигенной игры.

Сегодня не видим один, завтра два, потом три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь никакого троллинга. Я вижу, что BioWare схалтурили и думали, что никто не заметит. Как оказалось, многим "почему-то" это не понравилось. По первым новостям это прекрасно видно - они "ошарашены и унижены". Чтобы сохранить хоть какое-то лицо, они попытались прикинуться троллями, параллельно лихорадочно выдумывая, что делать. То их бывшие сотрудницы кричат "Вы не продюсеры, вы игроки, вы не указываете, что нам делать!", то говорят "Мы сделали это намеренно, мы знали, что так будет, не волнуйтесь, всё будет нормально". Они в замешательстве. Их маркетинговый отдел сейчас будет решать, как поступить, стоит ли выпускать DLC или же полностью наплевать на вопли фанатов. Проблема в том, что лицо сохранить им уже не удастся никак, они могут или растерять всё доверие или потерять только часть его.

именно так. все-равно, что стратегия работы фирмы продумывается на пару лет вперед, вам виднее) вы точно все знаете, в инете особенно. и как игры делаются, и как крупные фирмы работают, одни спецы.

И "уж простите за грубый тон", в наших логических цепочках намного больше смысла, чем в твоей стене текста. Какая, к чёрту, концовка Max Payne? Какая сестра Моны (её вообще-то убили ещё в самой первой части)? Как искренний фанат Remedy, меня возмущает твой бред. "Что ты несёшь вообще?" ©

просто ты прочел то, что хотел увидеть. и не увидел того, что было сказано - не всегда люди\игроки поступают логично. как и ты сейчас (еслишо, фоннад ремеди, макса пейна уже официально 3 скоро будет, а говорилось про концовку первой части, заметил, что не было цифр? или так же продолжите, как и с ме, "что не написано - того нет"? :))

Также тебе бы не помешало внимательнее читать посты, прежде чем писать своё очень ценное мнение. Нормальному люду плевать на то, что Шепард мёртв - он жил как герой и должен был умереть как герой, забрав с собой в Ад побольше тварей. Проблема в том, что концовка противоречит сценарию игры, внутренней логике вселенной и логике вообще. Она кишит дырами и роялями в кустах, нам скармливают фразы, заставляя их мгновенно принимать на веру, несмотря, опять же, на то, что они противоречат смыслу игры.

О том, что Андерсен мог пробраться в Цитадель раньше Шепарда (если я не ошибаюсь, он описывает то же самое, где пройдёт капитан), уже было где-то сказано. То, что Джокер прыгнул в ретранслятор в тот момент, когда на орбите Земли шёл бой... хм... назвать это нелогичным - оскорбить саму госпожу Нелогичность.

чем противоречит? тем, что тебе так показалось и еще нескольким людям? да пожалуйста, вообще не колышет. уж коль ты такой знаток, то расскажи, какая логика в играх, мне вот очень интересно. и с чего это вдруг ничего нельза на веру воспринимать? характеры персонажей тоже меняются, та же Лиара то поддерживала всей душой Шепарда, а как ее планету захватили - превратилась в эмо. следуя вашей логике, она обязательно всегда должна быть сильной? хых...

Хотя, слушай, что я тут распинаюсь, по стилю твоего поста и речи можно сказать, что ты руководствуешься голыми эмоциями, ты крупный БОРЕЦ С СИСТЕМОЙ, ты ИДЁШЬ ПРОТИВ ВСЕХ, наплевав на логику, факты и доводы твоей оппозиции. Главное то, что ТЫ НЕ НА СТОРОНЕ БОЛЬШИНСТВА. Keep it that way, friend.

Нет доводов? Лучше помолчи. Потому что сейчас ты от нас, нытиков, тоже ничем не отличаешься. Ой, погоди, у нас есть аргументы, а у тебя только УСТАЛОСТЬ и ОБИДА. Извини, буду держаться от тебя подальше.

ну я не против, если ты мне писать не будешь. расстроюсь, если будешь. и да, в данном случае мнение большинства не более, чем стая собак, лающая в унисон на луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями, но Шеп слился бессмысленно и беспощадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто говроит что концовка им ПОНРАВИЛАСЬ

1) Не фанаты игры

2) Начинали сразу с 3 части игры

3) Решили выделеться, типо "смотрите какой я философ бл**ь"

4) Наср**ь на сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно игра как-раз таки заслуживает внимания! Сам сейчас этим грешу, кстати. :) Правда, для себя решил - "спринтерский забег" к лучу в Лондоне - это будет последний кадр и геймовер... :D

Есть мнение что после луча идут глюки, а в конце Шепард может(!) прийти в сознание, ME4 - битва со Жнецами продолжается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предавший однажды предаст не единожды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра мне очень понравилась, за исключением последних 15 минут. Мультипеер довольно быстро надоел ибо вся фишка этой игры именно в сингле и сюжете игры. Так что всякие DLC с примочками для сетевой игры я обойду стороной. На выпуск DLC изменяющей концовку игры я конечно не надеюсь, хотя доводы многих форумчан выглядят убедительно (про обломки бетона, глюки Шепа и прочее). Если выйдет всетаки DLC с хорошей концовкой я обязательно куплю, если будут тупо какие-то врезки миссий в сюжет ни копейки не отдам. Со стороны текущая ситуация будет выглядеть так, что автор писал книгу и намеренно не написал для нее эпилог, а теперь будет пытаться впихнуть несколько никому не нужных страниц в середину (конец то все равно один, кому оно надо хз) Это мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bezimyanniy2.png

Bezimyanniy3.png

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ) вот что вспомнилось ) У меня в голове не укладывается... я в последний бой пошел с Гарусом и Лиарой... С турианчиком с первой части вместе, столько прошли, с азаркой отношения с первой части тянуться... и вот вопрос, когда шибанул жнец... (и кстати где мои доспехи???? проснулся уже без них, окровавленый, да еще и рукава кто то закатил ))) и обратите внимание, солдаты валяющиеся рядом ) бронь есть на всех, только с нас пожитки слетели...) и вот как минимум Лиару мне показывают выходящей из Нормандии... я думаю не случайно, типа, ну вот она жива...бла бла... ради нее старался... бла бла ))) Но если они выжили ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОШЛИ ЗА МНОЙ В ЦИТАДЕЛЬ !!!??? Ну всякую наивность со стороны сценаристов вынес за время прохождения... НО ЭТО!!!! Как это назвать? ))))) Смех да и только... смело заявляю... за пол года я один бы поинтереснее сюжет бы написал ) да и думаю многие из вас тоже, тут мало обделенных фантазией людей... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно узнал спойлер - какая концовка у жизни. Оказывается, смерть! Некоторые говорят, что потом еще будет DLC с бесконечной игрой, на которую будут влиять выборы, сделанные до концовки, но инфа не подтверждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто говроит что концовка им ПОНРАВИЛАСЬ

1) Не фанаты игры

2) Начинали сразу с 3 части игры

3) Решили выделеться, типо "смотрите какой я философ бл**ь"

4) Наср**ь на сюжет

Ха! правильно.. кто не с нами тот против нас))) мнений может быть много но правильное одно.. моё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay, im done. Но тему-то все закроют, ваши нытье ничего не изменит. Живите дальше в своих иллюзиях и придумывайте всякий бред. Жаль, что люди видят 1 кг говна, но не видят рядом 10 кг офигенной игры.

Спасибо, Пророк. А теперь, пожалуйста, оставь нас составлять список причин, почему же концовка плоха.

Иллюзии и всякий бред - извини, это не ко мне, я достаточно приземлённый человек, стараюсь всегда отталкиваться от объективных фактов. А факт в том, что как бы ни была хороша игра (она хороша, но халтуры в ней предостаточно), они загубили историю ЦЕЛОЙ ВСЕЛЕННОЙ и выглядит это так, будто она им банально надоела. Больше сотни часов игры (включая первые две части) загубленый десятиминутным финалом. Сравни масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто говроит что концовка им ПОНРАВИЛАСЬ

1) Не фанаты игры

2) Начинали сразу с 3 части игры

3) Решили выделеться, типо "смотрите какой я философ бл**ь"

4) Наср**ь на сюжет

все что ты написал херня, концовка эпик ,это как Салярис )), но соглашусь с тем, что она не очень хорошо "встает" в пазы вселенной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями, но Шеп слился бессмысленно и беспощадно.

Не так уж и обязательно ему и умирать. Если уж не хотели делать нормальный финал то взяли бы за основу конец второй части. Получилось бы всего два финала где он умирает и всё что за этим следует и где он живой и здоровый. Так я думаю они бы удовлетворили всех кого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно узнал спойлер - какая концовка у жизни. Оказывается, смерть! Некоторые говорят, что потом еще будет DLC с бесконечной игрой, на которую будут влиять выборы, сделанные до концовки, но инфа не подтверждена.

какой проницательный и философский троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так концовка мне самому не понравилась, просто я к этому спокойно отнесся. Прохожу себе второй раз, парагонским Шепардом (первый был ренегатом).

у меня наоборот, шепард мужик - парагон, прохожу им сперва, потом ренегатом Шепардшей. почти допрошел.

по поводу концовки - тяжелый осадок на душе, но "раз так, то так", как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...