Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Ответ Рэя Музики на отзывы игроков

Рекомендуемые сообщения

ну вот лично меня не устроил бы только эпилог - комикс. А если контетн будет большой, озвученный, тогда можно предположить что они выпилили это из игры

Абсолютно с Вами согласна! Именно этого и ожидаю, как выяснилось к апрелю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры которые делают для себя это инди игрушки там действительно искусство, а то что продаётся нам под маркой той или иной студии это уже коммерческий продукт. Мы по сути оплачивая им их труд расчитываем получить тот или иной результат в этом нет искусства...

Пушкин Александр Сергеевич, "Разговор книгопродавца с поэтом", читать до наступления просветления. :)

Инди тоже хотели бы деньги получать, а пиратят их даже больше, чем блокбастеры...

По новости, ну что же ничего другого я не ожидал, поменять концовку это значит признать что концовка фуфло и потерять лицо перед другими компаниями.

А еще поменять концовку - предать тех фанатов, которым концовка понравилась. А они существуют. Их меньше, но это не значит, что они хуже. Менять кардинально они ничего не будут. Но вполне могут добавить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня забавляет то, что тут многие негодуют, что разработчики работают за деньги, а не за идею! У меня на работе очень большой коллектив от 18 лет и до 70 и знаете, что интересно, то что те самые недавние школьники, что на этом форуме основная часть, кричат больше всех такие фразы - Мне за это не платят! Я свою работу сделал, это не моя обязанность мне за это не платят! Начальника, а когда мне зарплату повысят? И так далее. Я не хочу обобщать, это не правильно конечно, но я улыбаюсь, когда читаю ваши коменты, что все такие плохие и никто не работает за идею. Так может начнете с себя? Ааааа ну конечно, проще от другого требовать, а еще и обижатесь на слово школоло.

Всё верно, на счёт оплаты труда. Только вот давайте я ложку дёгтя сыпану.

Вы когда лажанулись на работе, и контора потеряла или время или деньги, с вами что сделают? По головке погладят? Сомневаюсь.

Вас премии или зарплаты лишат, и заставят всё переделывать. По крайней мере в бизнесконторах это самое щадящее наказание. Альтернатива - увольнение или понижение в должности.

Облажались биоваре? Облажались. Премии их никто не лишит потому, что сами себе хозяева.

Но если хотят подтереть свои какахи, придётся поработать бесплатно на новое длц... Этого люди и хотят и это, кстати, очень хорошо вписывается в логику любого нормального человека...

Так что не знаю, что вас там забавляет и где вы работаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просекли, что доп контент будет продаваться фигово, и испугались. Ничего личного,просто бизнес, доилка должна продолжать работать.

Возможно! Хотя кто из нас будет против, если нас будут "доить", подсовывая качественные, интересные, захватывающие истории? :D Да я первый к "доильному аппарату" в очередь встану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем Музика точно прав - так это в том, что не надо хамить создателям. Меня реакция как-то даже напугала. Внезапная ненависть, массовая готовность не просто признать концовку неудачной (я ее тоже считаю неудачной), а еще и объяснить концовку какой-то гадостью (то ли создатели - тролли, то ли создатели жулики, то ли им пофиг на фанатов...) Многое наблюдать было неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось почему то цитата Джокера о том что Только идиот верит в официальные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо надеятся что по крайне мере планку "берёт за душу" они выдержат в развитии вселенной Mass Effect'a)

Наверное все таки не развитие, а скорее - раскрытие. Ибо как развивать вселенную без ретрансляторов - я себе очень слабо представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди имеют претензии к купленному продукту. Как они их изъявляют уже зависит только от воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди имеют претензии к купленному продукту. Как они их изъявляют уже зависит только от воспитания.

Согласен. Но это не меняет факта - и у хамов, и у воспитанных людей есть претензии. И я бы на месте биоваровцев задумался. Уж слишком многим концовка не понравилась.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди имеют претензии к купленному продукту. Как они их изъявляют уже зависит только от воспитания.

Абсолютно согласна, хамству места быть не должно, фаны сами же себе вредят, ибо Биовары хватаются за это как за спасительную соломинку, называя это неконтруктивной критикой, но к сожелению не все умеют контролировать свои эмоции.

Изменено пользователем Настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди имеют претензии к купленному продукту. Как они их изъявляют уже зависит только от воспитания.

Эээ, рассуждения про то, что ЕА интересуется только баблом, а Музика и Хадсон - тролли, это претензии к продукту, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки не развитие, а скорее - раскрытие. Ибо как развивать вселенную без ретрансляторов - я себе очень слабо представляю.

Уж что нибудь придумают, кто их знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди имеют претензии к купленному продукту. Как они их изъявляют уже зависит только от воспитания.

Дело не в воспитании.

Я считаю себя культурным человеком, но одновременно с этим я просто в бешенстве был. Так и хочется ядом плеваться..

Мне не нужно чтоб меня учили псевдофилософии и "особому видению" игр. Я не за это платил. Да даже почувствовать себя этаким Чаком Норисом. Да!! дА!! я за это заплатил, за развлечение!

БВ не стоило делать игру как некоторые пытаются убедить " с взрослой и высокохудожественной концовкой" а мы видишь ли. быдло, и не оценили. Если мне понадобится напрячь мозг и фантазию, для этого есть другие игры , от других разработчиков. А я хотел увидеть массовый геноцид жнецов (как и многие) , а бв этого не предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, на счёт оплаты труда. Только вот давайте я ложку дёгтя сыпану.

Вы когда лажанулись на работе, и контора потеряла или время или деньги, с вами что сделают? По головке погладят? Сомневаюсь.

Вас премии или зарплаты лишат, и заставят всё переделывать. По крайней мере в бизнесконторах это самое щадящее наказание. Альтернатива - увольнение или понижение в должности.

Облажались биоваре? Облажались. Премии их никто не лишит потому, что сами себе хозяева.

Но если хотят подтереть свои какахи, придётся поработать бесплатно на новое длц... Этого люди и хотят и это, кстати, очень хорошо вписывается в логику любого нормального человека...

Так что не знаю, что вас там забавляет и где вы работаете...

А разве контора потеряла деньги? Продажа отличная, прибыль хорошая. А крики, что фанаты отвернутся это только крики. Придут новые. Я писал это не к тому, что требовать нельзя, а к тому, что подавляющая часть людей, требуют с других, что не требуют с себя. В чужом глазу как говорится. А уж про работать за идею так это вообще утопия в современном обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в последнее время, скажем так, игры не такие уж отличные. Про фэйл ДА2 не нужно думаю напоминать. А концовка МЭ3 испортила не только эту часть, а вообще всю трилогию. Если так дальше пойдет - они и впрямь разорятся. Но вовсе не из-за нашей мстительности. Просто громкое имя и хорошая репутация, еще не повод продавать некачественный товар.

Однако же ME 3 гораздо лучше того же DA2 , так что ещё есть надежда)

Как знать, вроде на продажи не сильно влияет, всё хорошо расходится..народ всё покупает.

Может нужен ещё один провал..

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Видимо, 60к человек, проголосовавших против Путина концовки на их сайте, - деструктивная критика, то я даже не представляю, каким образом они хотят узнать мнение большого числа игроков.

Насчет критики захотелось заметить, что голосование к конструктивной не относится. Обливание разработчиков и отдельных членов команды помоями, вопли в духе "они уроды, пойдём сожжем их офис, жнецы на Bioware в атаку! и т.д. и т.п. не относится тем более. Не знаю как сейчас, и на социалке, ибо на прошлой неделе мне нередко было банально противно читать отдельную, и к сожалению большую часть, видимо вменяемой критики а я чего-то не понимаю в жизни. Может на социалке(я правильно выразился, правильно?=)) ситуация и получше, надо будет глянуть.

Люди имеют претензии к купленному продукту. Как они их изъявляют уже зависит только от воспитания.

Собственная невоспитанность - вовсе не повод для гордости ,и уж тем более не то, что стоит демонстрировать.

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако же ME 3 гораздо лучше того же DA2 , так что ещё есть надежда)

Как знать, вроде на продажи не сильно влияет, всё хорошо расходится..народ всё покупает.

Может нужен ещё один провал..

Сейчас ДЛЦ-шечки начнут плохо расходиться - и ЕА дадут им пинка под зад, сказав "а ну быстро запилили фанам концовку. Мы бабло теряем". И биоваровцы запилят. Нужно лишь проголосовать кошельком. Для корпораций - это страшнее всего.

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо было людей троллить в твиттере и фейсбуке, когда они подошли конструктивно к волнующему их вопросу и обратились к соответствующему специалисту со стороны разработчика.

Ясное дело что после 20-30 безуспешных попыток дождаться ответа люди рассверепели и начали поливать разрабов ведрами словесного поноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в воспитании.

Я считаю себя культурным человеком, но одновременно с этим я просто в бешенстве был. Так и хочется ядом плеваться..

Мне не нужно чтоб меня учили псевдофилософии и "особому видению" игр. Я не за это платил. Да даже почувствовать себя этаким Чаком Норисом. Да!! дА!! я за это заплатил, за развлечение!

БВ не стоило делать игру как некоторые пытаются убедить " с взрослой и высокохудожественной концовкой" а мы видишь ли. быдло, и не оценили. Если мне понадобится напрячь мозг и фантазию, для этого есть другие игры , от других разработчиков. А я хотел увидеть массовый геноцид жнецов (как и многие) , а бв этого не предоставили.

Мне бы тоже этого очень хотелось, как в ДАО иметь возможность закончить всё хэппи-эндом. Хотя нагадив в душу таким финалом, вары сами спровоцировали волну ненависти, ну а мы подхватили и бла-бла-бла... Я считаю, все погорячились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толпы недовольных они однозначно заметят, но как не печально плохая реклама тоже реклама, а в нашем случае так вообще наверное супер реклама, вот только как они это дело повернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знать, вроде на продажи не сильно влияет, всё хорошо расходится..народ всё покупает.

Может нужен ещё один провал..

Большинству разработчикам и издателям такой бы "провал" как у Биоваров и ЕА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, они просто "защищали свой продукт" :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, это личное мнение. Каждый может высказаться естессно в рамках приличий.

Спасибо, я знаю, что это личное мнение. И меня несколько пугает то, у какого количества фанатов именно такое личное мнение. Исходные факты-то у всех одинаковые. Никто из фанатов не в курсе, что творится в голове у Хадсона и что говорят на совещаниях в ЕА.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз начинаю жалеть о купленной лицензионке...... призадумалась... где моя торрент качалка? :rolleyes:

Всегда считала что каждый труд должен быть оплачен.

Изменено пользователем Настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, все погорячились.

Первые просчитались биовары, не спросив отдел маркетинга о том, что нравится публике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...