Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Ответ Рэя Музики на отзывы игроков

Рекомендуемые сообщения

Кстати,недавно узнал что в Fallout 3 тоже была концовка ну скажем так не фонтан.И это тоже вызвало недовольство фанатов (правда не такое сильное)) ) и что вы думаете ?

Верно спустя время вышло DLC которое меняла финал в лучшую сторону,в угоду фанам.

Это я так....размышляю вслух)))

Оно не меняло концовку, а дополняло. Именно это и нужно ждать для МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо , это должно быть чтото вроде , хммм Mass Effect : Knights of the old republic , ну кто не понял - действия развернуться пару циклов назад :D будем играть за пандарена и строить катализатор из пельменей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди как маленькие в сказки верят... Какое DLCо чем вы? Чтоб концовка была на уровне Mass Effect в целом им надо переделать все, начиная с возвращения на Землю, чтоб военные ресурсы хоть что-то значили в бою, например... Это эдак год разработки в лучшем случае. Дело не в концовке вообще, а втом, что сюжет и идеология игры пролюблены начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в хэппиенде самом по себе, а в том, что концовки внезапно внезапно выплывают на игрока, практически никак не связанные с предшествующим.

Вот это противостояние синтетиков и органиков, проходило ли оно красной нитью через игру? Произносят ли про него пафосные речи стороны конфликта? Дают ли игроку им проникнуться?

И тут внезапно, это противостояние кладут в основу концовки, положив большой и толстый на все то, что игрок делал до сих пор. Соответственно это и выглядит как пятая нога у собаки.

Соответственно или там сидят дебилы (что тоже не исключено), либо изначально расчитывали на это (тоже не так очевидно, так как минусы в перспективе могут и перекрыть выгоды от кратковременной прибыли от длц).

Дебильность же самой концовки совершенно бесспорна. Ну попробуйте представить сюжет ужатый в фильм или книгу, совсем ясно будет.

Вобще то Всю трилогию мы видим восташие ИИ: Ви на луне, когда сюзи на полигоне положила кучу солдат альянса, ВИ на цитадели который хотел устроить терракт МЕ1, Воставшие ВИ в Масс эффект два в череде миссий Н7, оверлорд, когда на конуне вторжения вопрос жнецов едва не решился истреблением всего живого в галактике синтетиками (О чём и говорил катализатор) Ну и конечно же геты и кварианцы- самый яркий пример проходящий через всю трилогию. А ещё я напомню что созданием ИИ в пространстве цитадели было запрещенно заниматься. Об этом ещё в кодексе ме1 говорилось. Так что вопрос с востанием машин в МЕ поднимается очень часто.

Пафосные речи про это произносят кварианцы, да и сам ШЕП не брезгует. Так что нельзя сказать что мотивация жнецов высосона из пальца и её выдумали в мЕ3)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобще то Всю трилогию мы видим восташие ИИ: Ви на луне, когда сюзи на полигоне положила кучу солдат альянса, ВИ на цитадели который хотел устроить терракт МЕ1, Воставшие ВИ в Масс эффект два в череде миссий Н7, оверлорд, когда на конуне вторжения вопрос жнецов едва не решился истреблением всего живого в галактике синтетиками (О чём и говорил катализатор) Ну и конечно же геты и кварианцы- самый яркий пример проходящий через всю трилогию. А ещё я напомню что созданием ИИ в пространстве цитадели было запрещенно заниматься. Об этом ещё в кодексе ме1 говорилось. Так что вопрос с востанием машин в МЕ поднимается очень часто. Пафосные речи про это произносят кварианцы, да и сам ШЕП не брезгует. Так что нельзя сказать что мотивация жнецов высосона из пальца и её выдумали в мЕ3)

Ага и где теперь все эти ВИ и ИИ, всех помирили\уничтожили\выключили\работают на нас =_____= так что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то Всю трилогию мы видим восташие ИИ: Ви на луне, когда сюзи на полигоне положила кучу солдат альянса, ВИ на цитадели который хотел устроить терракт МЕ1, Воставшие ВИ в Масс эффект два в череде миссий Н7, оверлорд, когда на конуне вторжения вопрос жнецов едва не решился истреблением всего живого в галактике синтетиками (О чём и говорил катализатор) Ну и конечно же геты и кварианцы- самый яркий пример проходящий через всю трилогию. А ещё я напомню что созданием ИИ в пространстве цитадели было запрещенно заниматься. Об этом ещё в кодексе ме1 говорилось. Так что вопрос с востанием машин в МЕ поднимается очень часто.

Пафосные речи про это произносят кварианцы, да и сам ШЕП не брезгует. Так что нельзя сказать что мотивация жнецов высосона из пальца и её выдумали в мЕ3)

Тогда что смерть Легиона была напрасна???!!!нет не согласен с концовкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть 2 варианта:

Либо это правдивая концовка - тогда часть команды Bioware идиоты...

Либо это ложная концовка (точнее это просто не концовка) - тогда эта же часть команды Bioware молодцы...правда перестарались немного.

Изменено пользователем Wood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то Всю трилогию мы видим восташие ИИ: Ви на луне, когда сюзи на полигоне положила кучу солдат альянса, ВИ на цитадели который хотел устроить терракт МЕ1, Воставшие ВИ в Масс эффект два в череде миссий Н7, оверлорд, когда на конуне вторжения вопрос жнецов едва не решился истреблением всего живого в галактике синтетиками (О чём и говорил катализатор) Ну и конечно же геты и кварианцы- самый яркий пример проходящий через всю трилогию. А ещё я напомню что созданием ИИ в пространстве цитадели было запрещенно заниматься. Об этом ещё в кодексе ме1 говорилось. Так что вопрос с востанием машин в МЕ поднимается очень часто.

Пафосные речи про это произносят кварианцы, да и сам ШЕП не брезгует. Так что нельзя сказать что мотивация жнецов высосона из пальца и её выдумали в мЕ3)

Ой, да не берите вы гетов с первой части в расчет... Они противостояли органика не потому, что они синтетики. Одна часть гетов не рассматривала органиков как врагов, а другая - либо была под властью Жнецов, либо добивалась их "милости".

В остальном, что в МЕ1, что в МЕ2 столкновение органиков с синтетиками носило локальный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага и где теперь все эти ВИ и ИИ, всех помирили\уничтожили\выключили\работают на нас =_____= так что

У нас есть прецедент и не один, и не два, и даже конфликт в котором погибло 90%представителей одной из рас. Явик вон тоже расказывает о крупных конфликтах с ИИ в которых дело коньчалось сожжением планет. Тот же Оверлорд, если бы не вмешательство Шепарда, мог быть фатальными для всей галактики, а не только для конкретной расы. Вот только в будущем может ненайтись доблестного рыцаря Шепарда. Причём чем чёрт не шутит... Быть может именно синтетики создадут заново риперов и возобновят цикл опираясь на только им понятную логику)

Тогда что смерть Легиона была напрасна???!!!нет не согласен с концовкой!!

Смерть Легиона показывает о возможности органики жить в мире с синтетикой. Это очень важный прицендент в случае если вы объединили Кварианцев с Гетами. Однако обратная сторона медали состоит в том, что горячие органические головы мочут снова посчитать синтетику угрозой. (Тут варианты разнообразны... От политической идеологии недальновидных лидеров, до банальных антиглобалистических протестов общества) И тогда в процессе самообороны синтетики ликвидируют угрозу. Но если Кварианцы уживутся с гетами и составят своеобразный Симбиоз (По аналогии с синтезом) то возможно представить что катализатор ошибался. А с учётом того что геты приобрели разум и в итоге взлом их практически невозможен, симбиоз может оказаться очень прочным. И возможно даже в случае "востания машин" Ранох с поддержкой Гетов окажется полюсом сопротивления и, что необходимо отметить- весьма серьёзным полюсом. Но это вилами на воде написанно)

В остальном, что в МЕ1, что в МЕ2 столкновение органиков с синтетиками носило локальный характер.

Оверлорд- это уже не локальный характер. По масштабам он был сопоставим со вторжением жнецов.

Да и кстати. Кто помнит что из себя представлял цербер в МЕ1? Какая-то невнятная организация которая встречается в дополнительных квестах и творит всякие шалости, вроде превращения людей в зомби на отдельно взятой колонии. Если бы мне кто-то сказал что вокруг него будет вертется сюжет МЕ2 и МЕ3 я бы смело расмеялся ему в лицо... Однако же... Это я к тому, что совсем неочевидные вещи о которых не говорится в основной линии квестов, потом совсем неожиданно могут выползти на первый план... Да и вобще кто знает, может органики в будущем будут молить жнецов принять их к себе чтобы уничтожить синтетиков)))

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ СУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТРОГО---ИГРА САМА ПО СЕБЕ ШЕДЕВР Я ПОВТОРЯЮ ШЕДЕВР!ПРОСТО ВОТ КИПИТ ВСЕ ИЗ-ЗА КОНЦОВКИ.

Итак здравствуйте друзья! (буду писать с ошибками не ругайтесь) ну подведем итог....и так что у нас есть....

Первый **MASS EFFECT** просто супер без коментариев.

Второй Mass effect тоже отличный..

И вот понеслась!!! Жнец унечтожен,Шепарду осталось преодолеть сотню метров до луча и БААЦ!!!!(ДУМАЛИ СМОЖЕТЕ НАСЛаДИТьСЯ ФИНАЛОМ) Ан-нет,нетут-то было!!

Эта игра должна была быть шедевром(она в принцепе и есть шедевр)самой ВЕЛИКОЙ игрой за всю историю человечества!!........

Но.....Я набрал пять тысяч очков боеготовности,вся галактика обьединена,репутация прокачена до максимума(ГЕРОЙ)...и что концовки все НИКЧЕМНЫЕ!!! в не зависимости что вы делали все три части (заметьте такое случилось и с **DRAGON AGE 2**)

Шепард умирает а Жнецы всего навсего простые запрограммированные роботы

(КРИТИКА)!!!!-----Что это за фикалий!!! Я потратил ДВАДЦАТЬ С ЛИШНИМ ЧАСОВ чтобы пройти все дополнительные квесты!!!

А вы знаете какие они НЕ ХОРОШИЕ(выражаясь на нормальном лексиконе) Найди артефакт,заправся, убеги от жнецов.Всю эту галиматью я терпел!Чтобы bioware написал мне на лицо???!!!постоянные перекаты не туда !!с упарвлением на консоли еле справляешься!!я терпел эти перестрелки,которых больше чем в **CALL OF DUTTY** ,и что же, о боги да тут концовки целых три!!!

да еще и отличаются по цвету (ух ты,вау,я бы даже сказал вау,вау,вот то радуга какая!!!) прям светофор!!!Офигеть можно и над этими концовками они думали целых два года!? Ой простите в кОНце же появляется голограмма какого-то мальчугана который снился нам всю игру! и все обьясняет!?

Да этот мальчик гонит какуюто пургу про творца и творение (НЕ СПОРЮ МОЖЕТ И ХОРОШАЯ ВЕРСИЯ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО) в общем одна история лучше другой прям,любой школьник придумал бы лучше,а их там целая орава взрослых дядек сидит! хорошее RGB с убогим управлением для PC.идиотскими заданиями и убогой графикой. (хотя нет графика как раз норм и для слабых процев пойдет,что весьма важно,не все же мажоры.) Все творческие силы разрабов получается ушли на создание трейлеров к игре! Где разветвленые диалоги?!,где логичные и продуманные сюжетные развилки!? Ая ведь еще купил dlc с протеанином на последние деньги!!

Мне обещали эпическую битву за землю! Я ждал этого пять лет с момента выхода первого MASS EFFECT. Думал над мотивами **Жнецов**над их происхождением, А МНЕ ПРОДСОВЫВАЮТ СЫРУЮ НЕДАРАБОТАНУЮ КОНСОЛЬНУЮ ЧУШЬ!!!! с финалом как в Матрице!

Да лучше я на торенте все скачаю, и буду всем раздавать бесплатно,пока они нормальную логичную концовку или игру не придумают.Чтоб они разорились блин! И ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ ПЛОХИЕ ИГРЫ! ООЙОЙОЙОЙ-простите а какже это мы будем без dlc c оружием и броней ВСЕГО ЗА 9,99$

Даже у LOST Был более интересный финал! ЭЭХ А ВЕДЬ ЭТА ИГРА (MASS EFFECT 3) ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ РПГ ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ sad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kot22, у Гитлера смешнее этот монолог получился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

sad.png

Что, тоже видео с Гитлером посмотрел? Слизано чуть менее чем полностью, финальную часть про Халф лайф забыл добавить только, ну и выражение более...эээ мягкие...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kot22, у Гитлера смешнее этот монолог получился =)

Твое сообщение по счету 1488 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте БВ 1 апреля анонсировал новые концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы на месте БВ 1 апреля анонсировал новые концовки.

Выпустили б ДЛЦ с другой концовкой 1 апреля за 10 баксов. Доходишь до финала в ожидании и...Черный экран и подпись "С 1 апреля!" и веселый смайлик :yes3:

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, я так и не могу понять сути противостояния органика-синтетика. Если для органиков оно еще имеет смысл (живые существа опасаются "роботов", равных им по разуму, но превосходящих многих из них по силам и/или продолжительности жизни), но синтетикам-то чего опасаться? Чем им так не угодили органики? Просто тем, что они - другие? Не похож ход мысли на мышление ИИ. Так что, по-моему, конфликт высосан из пальца. Да, могут быть сражения за ресурсы - но и между самими синтетиками, как и между органиками, как и между органиками и синтетиками.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но синтетикам-то чего опасаться? Чем им так не угодили органики? Просто тем, что они - другие? Не похож ход мысли на мышление ИИ.

Skynet Вам ничего не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен с Verina. Лучше бы оставили концовку Карпишина с проблемой нулевого элемента. Достаточно высокоморальный выбор - Пожертвовать человечеством, но при этом 100-процентно спасти остальные рассы или уничтожить Жнецов, обректи всю галактику многовероятную на гибель. Просто надо было покоректировать данные, например, почему Жнецам нужны именно люди и каким образом это спасет галактику. Было, по-моему, очень даже ничего.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, я так и не могу понять сути противостояния органика-синтетика. Если для органиков оно еще имеет смысл (живые существа опасаются "роботов", равных им по разуму, но превосходящих многих из них по силам и/или продолжительности жизни), но синтетикам-то чего опасаться? Чем им так не угодили органики? Просто тем, что они - другие? Не похож ход мысли на мышление ИИ. Так что, по-моему, конфликт высосан из пальца. Да, могут быть сражения за ресурсы - но и между самими синтетиками, как и между органиками, как и между органиками и синтетиками.

Ну ты будучи органиком врятли поймёш логику синтетиков) Ну а вобще я уже расписывал конфликт по модели кварианцев. Органики начали бояться и решили уничтожить угрозу себе по их мнению. Синтетики начали защищаться, но не расчитали ответный удар и в итоге в процессе самообороны практически уничтожили органиков.

Если брать человечество, то предствьте организацию считающуюю ИИ врагами (Такая в любом случае будет... Это могут быть релегиозные фанатики, политики или организация вроде цербера) и она к примеру попытается его уничтожить, а он обороняясь сочтёт всю органику врагами. А когда под удар попадут люди не относящиеся к этой организации, органики тоже сочтут синтетику угрозой и тоже попытаются её лекведировать. И чем больше невиновных будет гибнуть, тем сложнее органикам будет увидеть реальное положение дел с синтетиками. Отрицать это бесполезно, потому что как я уже говорил Прецедентов с востанием ИИ во вселенной МЕ полно.

А про тёмную энергию возможно ещё будет сказанно в новых проектах по вселенной...

Сейчас подумал что мне именно не понравилось (При том что я считаю игру шедевром и не считаю что из-за плохой концнвки нужно хоронить мою любимую вселенную) в концовке и прочитав один комментарий понял что именно...

Самое обидное, что когда ты начинаешь думать "как это могло быть", то на ум приходят десятки вариантов, которые стократ лучше того, что мы увидели. Я хотел бы увидеть как наши силы обрушиваются на флот риперов, как destiny ascension спасает Хаккета от какого-нибудь дредноута, как взрывается первый рипер, как геты прикрывают кварианцев от огня, как с помощью флота Нормандия и шатлы пытаются прорваться к Земле, где уже идет наземная фаза операции. Я хотел бы увидеть. как Врекс и Грант и ко. под прикрытием Турианцев и 103ей Дивизии под щитами от Джек пробивают линию обороны, я хотел бы видеть как Асари Коммандо и STG вместе с Кирахе и Самарой заманивают и подрывают поврежденного Рипера, как Заид с наемниками Арии из засады расстреливает подкрепление риперскх войск, кидая гранату со словами "burn son of a b*ch".

Вот что я хотел увидеть и чего мне не хватило в финале! Не сказок про модель пульсирующей вселенной в масштабе отдельновзятой галактики, а вот именно того, что написанно в этой части коментария этого чувака. А тут такое чувство что финальная битва делалась для тех, кто со вселенной МЕ знакомится с третьей части и при этом проходит МЕ3 марафоном за три часа... Как будто он расчитан на то, что человек дошедший до него набрал самый минимум очков готовности галлактики... Как буд то мы не собрали достаточного флота, что бы дать отпор в любом случае... Где рахни? Где геты с кварианцами? Где Грюнт? Где те персонажи которые должны были нам помочь в той битве? Я всё же верю что правдивая концовка выйдет... Даже если это миф я всё равно буду верить) быть может когда-нибудь по аналогии с Блек Меза Фанаты собируться и дополнят эту концовку тем, чего мне в ней не хватает...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти в наступление. Сколько уже можно? Тем, что мы ТУТ обсуждаем это, изливаем душу друг-другу и пр. и пр. и пр. - НИЧЕМ не поможет. Ничем...

Предлагаю пройти на оф форум и там нам написать, всё что думаем (гугл транслейт в помощь). Не конструктивностью и грамматикой мысли возмём, так хотя бы количеством. А то БВ считают тех, кто не высказывается у них - значит всё нравится, давайте их разубедим в этом. Вот ссылка на оф форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти в наступление. Сколько уже можно? Тем, что мы ТУТ обсуждаем это, изливаем душу друг-другу и пр. и пр. и пр. - НИЧЕМ не поможет. Ничем...

Предлагаю пройти на оф форум и там нам написать, всё что думаем (гугл транслейт в помощь). Не конструктивностью и грамматикой мысли возмём, так хотя бы количеством. А то БВ считают тех, кто не высказывается у них - значит всё нравится, давайте их разубедим в этом. Вот ссылка на оф форум.

Согласен. Что им мешает выпустить DLC с другими концовками (изменить старые, добавить новые). Например, Шепард пойдет в другое место, другим способом. Это же РПГ (В Фоллауте 3 сделали с помощью DLC дополнительную концовку). Тем более последняя часть трилогии - можно сделать что угодно - руки уже развязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека надо явно учиться, как мысль в две строки можно растянуть на несколько абзацев. Если конечно, это сомнительное умение кого либо интересует. Вообщем вода, вода, кругом вода. Общий смысл его обращения уже можно понять со второго абзаца, а дальше идет абмусоливание всего сказанного ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перейти в наступление. Сколько уже можно? Тем, что мы ТУТ обсуждаем это, изливаем душу друг-другу и пр. и пр. и пр. - НИЧЕМ не поможет. Ничем...

Предлагаю пройти на оф форум и там нам написать, всё что думаем (гугл транслейт в помощь). Не конструктивностью и грамматикой мысли возмём, так хотя бы количеством. А то БВ считают тех, кто не высказывается у них - значит всё нравится, давайте их разубедим в этом. Вот ссылка на оф форум.

Абсолютно согласен))) Давно пора))) А то их кексами кормишь, кормишь, а они всё водой тебя обливают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...