Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

Трусоватым Уикс оказался если это действительно он написал, а потом взял и отказался от своего поста. Делаешь что-то, делай до конца. Интересно, какие новости завтра всплывут..

Не факт. Ты хоть представляешь, как там все засекречено? Его за 1 этот пост могли уже премии лишить, а уж то, что его удалило начальство и ежу понятно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По крайней мере, люди которым что-то не нравится аргументируют свою точку зрения. Не все, и не всегда, но аргументируют. Это норма ведения дискуссии.

А вот те ктому концовка понравилась пишут, в основном, "хватит ныть! задолбали нытики! концовка класс! кейси молодец!" и все в таком духе.

Вот именно. Толковой аргументации от "лояльных" редко дождешься. Хотя бывают те, кто обоснованно поясняет свою позицию и умудряются обходиться без хамства. Однако большая часть как раз страдает "хватитнытеньем". Большинство же тех, кому не понравилось как раз могут и делают в своих постах развёрнутые ответы на то, почему им не понравилось.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это можно и без живого Шепа сделать)

Ну, для меня приоритетом является живой Шепард и его ЛИ, а остальное на втором плане.

Вот именно. Толковой аргументации от "лояльных" редко дождешься. Хотя бывают те, кто обоснованно поясняет свою позицию и умудряются обходиться без хамства. Однако большая часть как раз страдает "хватитнытеньем".

Мне одному эти черти наших Либералов напоминают?

Wait...OH, SHI...

Изменено пользователем Shеpаrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, для меня приоритетом является живой Шепард и его ЛИ, а остальное на втором плане.

Нельзя быть таким эгоистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть таким эгоистом.

Да. В ME3 нельзя. Второй вариант ответа там убрали:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз категоричностью по-моему страдают те, кого "Всё устроило, нельзя ничего менять". Протестующие вроде бы более лояльны, если не говорить грубостей. Причём сторонники "неизменяемости" скорее всего, будут первыми, кто купит/скачает DLC, в котором объяснят нестыковки/введут новый вариант конца.

Нет,не буду.И категоричностью-не страдаю.Раздражают требования к сценаристам в духе "я хочу не так,а вот так и так давайте проголосуем!".Черт,жаль что никто не придумал голосование в литературе,живописи и кинематографе,да?))Хочу ,чтобы Дикаприо спасся и жил долго и счастливо,хочу объяснений как именно утонул Чапаев в Урале и где нашли его труп,устроим голосование ,чтобы выбрать,чем закончится ""Песнь Льда и пламени" Мартина!Проголосуем ,мы же деньги тратим.=))Именно эта логика меня раздражает,я уже сотни раз это писал,и категоричность людей не приемлющих того,что кого-то концовка может устроить,А то ,что кто то хочет,хеппи энда,10 новых кат сцен о концовке,бОльших по размеру диалогов-ну да,я то же хочу,но их нет,что на улицы выходить с пикетами?Как задумал автор,сценарист-так и будет,наше дело оценить,а не требовать переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть таким эгоистом.

Просто Кейси же обмолвился, что продолжения игр после событий ME3 не будет.

После этого поста и пропало желание что-либо узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня приоритетом является живой Шепард и его ЛИ, а остальное на втором плане.

Вот именно. Толковой аргументации от "лояльных" редко дождешься. Хотя бывают те, кто обоснованно поясняет свою позицию и умудряются обходиться без хамства. Однако большая часть как раз страдает "хватитнытеньем".

Объясняют в основном так : Шеп солдат он был рождён для того чтоб помереть и отдать жизнь за других.мда..ладно. А я бы вот не отдал. И идите все в лес. Где выбор? Кто то хочет жертвовать собой? Ради Бога!!! кто мешает? Я не против таких концовок. А мне вот нужна концовка с розовым пони. Почему её быть не может то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, люди которым что-то не нравится аргументируют свою точку зрения. Не все, и не всегда, но аргументируют. Это норма ведения дискуссии.

А вот те ктому концовка понравилась пишут, в основном, "хватит ныть! задолбали нытики! концовка класс! кейси молодец!" и все в таком духе.

Каждый ваш комментарий читаю как роман. А концовка, да пошла она в ************************. Игра все ровно от этого хуже не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из-за такого хода мыслей не только,Активижн что то там зарабатывает,нет.Из-за согласных с коноцовкой в Африке каждую минуту умирают 10 маленьких негритят и 1 молодой слоник.Категоричность взглядов "противников концовки"-вот ,что меня убивает.Если тебя все устроило-ты вообще ничего не понимаешь=))Прямо не может быть другого мнения у людей,отличного от вариаций на тему "сволочи биовары концовка шлак".

Желание людей увидеть ХЕ - уже является постыдным и недостойным, а также чересчур стадным?

Людей волнуют косяки в КОНЦОВКЕ а не в самой игре. Да, ответы мы получили(квары-геты,кроганы и прочее), но все это меркнет по сравнению с улетом Джокера(зачем - не говорите типа "пища для размышлений", тут чисто логически не увязывается), оболванивание шепа пацаном-создателем жнецов(почему Шеп бесприкословно выслушивает этого пацана и следует инструкциям, навязанным им?) и разноцветным Горно-бредом. После шикарных миссий в течении всей игры, народ ждет не менее шикарной концовки; "All will be revealed", как говорится. А получаем - кучу вопросов(так толком и не обоснованных) и фразу "думайте сами - у нас невье**нно интеллектуальный финал. Да, и Шеп умер, кстати."

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. В ME3 нельзя. Второй вариант ответа там убрали :D

МЕ3 учит нас думать о всеобщем благе, а вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Ты хоть представляешь, как там все засекречено? Его за 1 этот пост могли уже премии лишить, а уж то, что его удалило начальство и ежу понятно ;)

Я к тому, что он должен был знать на что идёт и против кого, когда постил это сообщение. И о последствиях тоже догадывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не буду.И категоричностью-не страдаю.Раздражают требования к сценаристам в духе "я хочу не так,а вот так и так давайте проголосуем!".Черт,жаль что никто не придумал голосование в литературе,живописи и кинематографе,да?))Хочу ,чтобы Дикаприо спасся и жил долго и счастливо,хочу объяснений как именно утонул Чапаев в Урале и где нашли его труп,устроим голосование ,чтобы выбрать,чем закончится ""Песнь Льда и пламени" Мартина!Проголосуем ,мы же деньги тратим.=))Именно эта логика меня раздражает,я уже сотни раз это писал,и категоричность людей не приемлющих того,что кого-то концовка может устроить,А то ,что кто то хочет,хеппи энда,10 новых кат сцен о концовке,бОльших по размеру диалогов-ну да,я то же хочу,но их нет,что на улицы выходить с пикетами?Как задумал автор,сценарист-так и будет,наше дело оценить,а не требовать переписать.

Все бы хорошо, но эти люди обещали нам все ответы на все наши вопросы в третьей части. Ответов собственно не наблюдается. Отсюда и гневи ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет,не буду.И категоричностью-не страдаю.Раздражают требования к сценаристам в духе "я хочу не так,а вот так и так давайте проголосуем!".Черт,жаль что никто не придумал голосование в литературе,живописи и кинематографе,да?))Хочу ,чтобы Дикаприо спасся и жил долго и счастливо,хочу объяснений как именно утонул Чапаев в Урале и где нашли его труп,устроим голосование ,чтобы выбрать,чем закончится ""Песнь Льда и пламени" Мартина!Проголосуем ,мы же деньги тратим.=))Именно эта логика меня раздражает,я уже сотни раз это писал,и категоричность людей не приемлющих того,что кого-то концовка может устроить,А то ,что кто то хочет,хеппи энда,10 новых кат сцен о концовке,бОльших по размеру диалогов-ну да,я то же хочу,но их нет,что на улицы выходить с пикетами?Как задумал автор,сценарист-так и будет,

Вы приводите в пример произведения искусства и историю, где всё уже случилось и без нас. МЕ же позиционируется, как игра, где игрок может непосредственно влиять на события, и в частности - на финал. Во всяком случае, нам обещали именно это, плюс - ответы на вопросы. Если же Биовар оказались неспособны выполнить обещанное, то лучше бы и не обещали, или держали слово.

наше дело оценить,а не требовать переписать.

Вот фанаты и оценили. И то, что они оценили многим из них не понравилось.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ3 учит нас думать о всеобщем благе, а вы...

ME3 учит нас терпению, спокойствию, вере в лучшее благодаря своей незабываемой концовке;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый ваш комментарий читаю как роман. А концовка, да пошла она в ************************. Игра все ровно от этого хуже не стала.

Так и будете всю жизнь терпеть, вся суть рашки. Компания приносит плоды, а вы можете продолжать дальше жаловаться и молить о закрытии тем.

Изменено пользователем baihu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не буду.И категоричностью-не страдаю.Раздражают требования к сценаристам в духе "я хочу не так,а вот так и так давайте проголосуем!".Черт,жаль что никто не придумал голосование в литературе,живописи и кинематографе,да?))Хочу ,чтобы Дикаприо спасся и жил долго и счастливо,хочу объяснений как именно утонул Чапаев в Урале и где нашли его труп,устроим голосование ,чтобы выбрать,чем закончится ""Песнь Льда и пламени" Мартина!Проголосуем ,мы же деньги тратим.=))Именно эта логика меня раздражает,я уже сотни раз это писал,и категоричность людей не приемлющих того,что кого-то концовка может устроить,А то ,что кто то хочет,хеппи энда,10 новых кат сцен о концовке,бОльших по размеру диалогов-ну да,я то же хочу,но их нет,что на улицы выходить с пикетами?Как задумал автор,сценарист-так и будет,наше дело оценить,а не требовать переписать.

Сколько можно объяснять, что людям плевать умер Шепард, или нет. Не нравится то, что сама концовка сделана из рук вон плохо. То же самое, если бы вместо имеющийся концовки в Титанике, в момент удара айсберга вылез Путин и сказал "она утанула", ухмылясь. The End.

А насчет хеппи энда, почему вообще люди, которые хотели бы иметь и его, не имеют на это право? Вся игра была построена на выборе. Так пускай он будет, этот выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о,пошло поехало,оказывается я не аргументирован,хамовит и груб,а еще напоминаю либералов.))Кто первый найдет хоть в одно мое проявление грубости и хамства на этом форуме-пусть цитирует ,мне очень любопытно это увидеть.

Сугубо мое мнение по теме.

Не хочу вызвать следующим своим замечанием очередной виток холивара,но все же замечу пару моментов.Просто высказываюсь и рекомендую задуматься совсем уж недовольным концовкой.Ничего не навязываю и тем более не пытаюсь доказать.

Во-первых,смерть Шепарда вообщем то логична и вписывается в сюжет.Это печально,но коль скоро игра претендует на какую то глубину,на мой взгляд,вполне оправдано ,что коммандор гибнет.

-Как было отмечено выше,счастливая пенсия,судя по сюжету (а не только в связи со слитой "внезапно" концовкой) Шепарду не грозила.Сюжет сам нас подводил,и не раз ,к этой мысли.Гаррус заметивший,что-то в духе: "Как с этим жить,когда от твоих решений зависит так много?Приговорить 10 миллионов людей тут,чтобы 10 миллиардов не погибли там.И третьего не дано..".Тейн молящийся не за победу ,а за то ,чтобы душа капитана обрела покой.Тали так долго мечтавшая о доме,но грустно заметившая "Да,теперь все счастливы,но когда я вижу счастье других,я вижу лишь тех кого потеряла."Джейкоб печально буркнувший,что то вроде "Нет капитан,ты женат на долге и на Нормандии,семья не для тебя".Да и сам капитан,на плечах которого при любом бы раскладе остался бы лежать груз ответсвенности за свои решения,мысли о потеряных друзьях.Печально,но игра сам подводила меня к мысли о том,что даже будучи героем ,с таким грузом человек не сможет вернуться к нормальной жизни.

Во-вторых,так уж напрасна была смерть Шепарда при любом раскладе и любом цвете концовки?Да,гибнут те или иные напарники,да гибнут люди на земле,да возможно гибнут синтетики.Разрушены ретрансляторы.Но при любом раскладе есть выжившие,в той или иной форме.При любом решенний Шепарда выживают многие , жатва заканчиваятся.Это делает один человек,он не просто спасает слишком мало или много,он оставляет надежду этому миру.Так или иначе выживают многие,выживает джокер.Да меняется мир,он лежит в руинах,но он не уничтожен полностью.И память о подвиге капитана остается.Неужели такую смерть можно назвать напрасной,только потому ,что она не является полной и окончательной победой?

В-третьих,да многие наши потуги в итоге оканчиваются пшиком,но разве к этому все не шло?Разве мы воюем с какими то наемниками?Это даже не цивилизация ,не государство.Это машины которые уже тысячи раз уничтожали вообще все.Тысячи таких же "Шепардов" гибли так ничего и не добившись и не повлияв на ситуацию.О тысячи таких Шепардов не осталось и следа.А тут мы смогли сделать хоть что-то,смогли помешать противнику ,планы которого не были нарушены миллионы лет.

В-четвертых,да и мне как и многим из Вас хотелось бы выпить с Гаррусом в баре,посмотреть на домик Тали на Ранохе.Мне тоже жаль,что все это было принесено в жертву Шепардом.Это страшная жертва,но она оправдана.Гораздо глупее было бы если шепард играючи прихлопнул в конце главного жнеца и "сделал бы все как раньше".Это бы выбивалось из сюжета и привносило бы в него идиотский налет совсем уж детской сказки.Где просто "если сильно стараться", то "все,ну абсолютно все будет хорошо".К сожалению, реалистичней и ближе к жизни будет,тот факт,что в некоторых ситуациях обстоятельства бывают сильнее ,как ни крутись.А по заслугам в конце истории,справедливо и честно,воздается всем только в сказках и голливудских боевичках.

В пятых,да,тысячи ляпов и не состыковок.Дурацкий вздох Шепарда.Да много дыр.Да есть не состыковки.Да ролевая сотавляющая(рассматривая ее в отрыве от сюжета) в конце не оставляет на много выбора.Но на мой взгляд это мелочи,досадные,раздражающие,но мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю, что фанаты негодуют по той простой причине, что МЕ3 позицировалась как окончание всей трилогии, где будет подведение всех итогов и справедливости ради нужно признаться себе, что на некоторые вопросы разработчики в МЕ3 все-таки ответили. Но большую часть тупо проигнорировали, часть просто выкинули из игры. И хоть МЕ3 и является окончанием трилогии, но она не дает игрокам чувства завершенности.

Изменено пользователем Roy Focker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один обратил внимание на тот факт, что на протяжении всей игры все как бы прощаются с Шепардом, так как понимают, что вся эта миссия по факту неизбежная смерть ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ME3 учит нас терпению, спокойствию, вере в лучшее благодаря своей незабываемой концовке ;)

Хоть кто-то видит в сложившейся ситуации положительный момент xD

Я один обратил внимание на тот факт, что на протяжении всей игры все как бы прощаются с Шепардом, так как понимают, что вся эта миссия по факту неизбежная смерть ГГ.

Они просто прошли МЕ3) А Шепу, сволочи такие, не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняют в основном так : Шеп солдат он был рождён для того чтоб помереть и отдать жизнь за других.мда..ладно. А я бы вот не отдал. И идите все в лес. Где выбор? Кто то хочет жертвовать собой? Ради Бога!!! кто мешает? Я не против таких концовок. А мне вот нужна концовка с розовым пони. Почему её быть не может то?

Поддерживаю. Фактически, если подумать, Шепард и так слишком многим пожертвовал ради общего блага. Слепой Совет, слепое правительство Земли, которое глупо и эгоистично оставило колонии на расхищение Коллекционеров, все те-же замусоленные события с Сареном, когда ему фактически одному пришлось все исправлять.

Так что старичок-Шепард заслужил синих внучек/Или, в моем случае, маленьких кварианцев без костюмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о,пошло поехало,оказывается я не аргументирован,хамовит и груб,а еще напоминаю либералов.))Кто первый найдет хоть в одно мое проявление грубости и хамства на этом форуме-пусть цитирует ,мне очень любопытно это увидеть.

Сугубо мое мнение по теме.

Не хочу вызвать следующим своим замечанием очередной виток холивара,но все же замечу пару моментов.Просто высказываюсь и рекомендую задуматься совсем уж недовольным концовкой.Ничего не навязываю и тем более не пытаюсь доказать.

Во-первых,смерть Шепарда вообщем то логична и вписывается в сюжет.Это печально,но коль скоро игра претендует на какую то глубину,на мой взгляд,вполне оправдано ,что коммандор гибнет.

-Как было отмечено выше,счастливая пенсия,судя по сюжету (а не только в связи со слитой "внезапно" концовкой) Шепарду не грозила.Сюжет сам нас подводил,и не раз ,к этой мысли.Гаррус заметивший,что-то в духе: "Как с этим жить,когда от твоих решений зависит так много?Приговорить 10 миллионов людей тут,чтобы 10 миллиардов не погибли там.И третьего не дано..".Тейн молящийся не за победу ,а за то ,чтобы душа капитана обрела покой.Тали так долго мечтавшая о доме,но грустно заметившая "Да,теперь все счастливы,но когда я вижу счастье других,я вижу лишь тех кого потеряла."Джейкоб печально буркнувший,что то вроде "Нет капитан,ты женат на долге и на Нормандии,семья не для тебя".Да и сам капитан,на плечах которого при любом бы раскладе остался бы лежать груз ответсвенности за свои решения,мысли о потеряных друзьях.Печально,но игра сам подводила меня к мысли о том,что даже будучи героем ,с таким грузом человек не сможет вернуться к нормальной жизни.

Во-вторых,так уж напрасна была смерть Шепарда при любом раскладе и любом цвете концовки?Да,гибнут те или иные напарники,да гибнут люди на земле,да возможно гибнут синтетики.Разрушены ретрансляторы.Но при любом раскладе есть выжившие,в той или иной форме.При любом решенний Шепарда выживают многие , жатва заканчиваятся.Это делает один человек,он не просто спасает слишком мало или много,он оставляет надежду этому миру.Так или иначе выживают многие,выживает джокер.Да меняется мир,он лежит в руинах,но он не уничтожен полностью.И память о подвиге капитана остается.Неужели такую смерть можно назвать напрасной,только потому ,что она не является полной и окончательной победой?

В-третьих,да многие наши потуги в итоге оканчиваются пшиком,но разве к этому все не шло?Разве мы воюем с какими то наемниками?Это даже не цивилизация ,не государство.Это машины которые уже тысячи раз уничтожали вообще все.Тысячи таких же "Шепардов" гибли так ничего и не добившись и не повлияв на ситуацию.О тысячи таких Шепардов не осталось и следа.А тут мы смогли сделать хоть что-то,смогли помешать противнику ,планы которого не были нарушены миллионы лет.

В-четвертых,да и мне как и многим из Вас хотелось бы выпить с Гаррусом в баре,посмотреть на домик Тали на Ранохе.Мне тоже жаль,что все это было принесено в жертву Шепардом.Это страшная жертва,но она оправдана.Гораздо глупее было бы если шепард играючи прихлопнул в конце главного жнеца и "сделал бы все как раньше".Это бы выбивалось из сюжета и привносило бы в него идиотский налет совсем уж детской сказки.Где просто "если сильно стараться", то "все,ну абсолютно все будет хорошо".К сожалению, реалистичней и ближе к жизни будет,тот факт,что в некоторых ситуациях обстоятельства бывают сильнее ,как ни крутись.А по заслугам в конце истории,справедливо и честно,воздается всем только в сказках и голливудских боевичках.

В пятых,да,тысячи ляпов и не состыковок.Дурацкий вздох Шепарда.Да много дыр.Да есть не состыковки.Да ролевая сотавляющая(рассматривая ее в отрыве от сюжета) в конце не оставляет на много выбора.Но на мой взгляд это мелочи,досадные,раздражающие,но мелочи.

Если БВ не думали больше делать игры во вселенной БВ после каталиста, то почему не могли внести хеппи энд коныовку. Каждый бы выбрал канон себе по душе, все равно дальше бы ничего не было. Что вас прёт от смерти гг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, какую же траву эти двое курили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вас прёт от смерти гг?

Садюги мы, садюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...