Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

Я лично за теорию одурманивания и "красная" концовка единственый вариант выбора =)

Я тоже была сначала за нее, уж больно в ней все гладенько и складненько.

Но такого рода фэйки\твиты\посты основательно подрывают веру в нее заставляют почувствовать себя по-мнению разрабов быдлом не разобравшим глубокую псевдофилософию финиша. О да, это бы финиш, действительно.

Опровергли бы ее чтоль или подтвердили уже .Особенно если учесть заявление кого-то из продюсеров примерно такого содержания " если бы вы знали, что знаем мы , вы бы никогда не утилизировали свою копию МЕ3" А пока очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть заявление кого-то из продюсеров примерно такого содержания " если бы вы знали, что знаем мы , вы бы никогда не утилизировали свою копию МЕ3" А пока очень хочется.

Про сейвы еще говорили что желательно сохранить, у меня к примеру осталось только два: авто-сейв перед порталом и сейв после игры перед атакой на базу Цербера, если добавят тру конец то гуд, загрузился и пыщ пыщ, а если пушечки новые то нафих оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть заявление кого-то из продюсеров примерно такого содержания " если бы вы знали, что знаем мы , вы бы никогда не утилизировали свою копию МЕ3" А пока очень хочется.

Если бы словам разработчика всегда можно было бы верить- вопросов не было бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хотелось бы верить, что канон бы основывался на выжившем Шепарде - вот и обновленная, разгромленная вселенная, погрузившаяся во всеобщую анархию ввиду изоляции друг от друга колоний. И новому герою -сыну/дочери/внуку/внучке Шепарда предстояло бы навести порядок или просто стать повелителем нескольких колоний, основав династию) Хотя это уже немного бредово вышло - замечтался, уж простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы словам разработчика всегда можно было бы верить- вопросов не было бы :)

Дык , эт же было после даты релиза, когда они начали отгавкиваться)

А что игры режут - это не есть хорошо.

Я не знаю.. следует ждать заявлений ,а не заниматься поиском глубинного смысла. Может его там и нет вовсе, а человек может найти смысл в чем угодно, стоит проявить фантазию. Тем более фанат.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения, как уже где-то писали, что биовариям нужен канон, от которого будут "плясать", создавая следующий проект. Может, главная идея грядущего ММО - воссоздание сети рилэев и все, что будет этому сопутствовать? Черт их знает, но от заявлений вроде "с уничтожением ретрансляторов они похоронили МЕ" я бы пока воздерживался...

Все может быть... Я вовсе не считаю, что "с уничтожением ретрансляторов они похоронили МЕ". Просто мне кажется, что именно уничтожение сети ретрансляторов делает концовки несколько одинаковыми. И, несмотря на разочарование от концовок, очень стараюсь пока удержаться от категоричных заявлений. По-прежнему с большим уважением отношусь к команде, создавшей вселенную МЕ. Игра доставила много приятных минут, но ледяной душ в конце несколько остудил впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично за теорию одурманивания и "красная" концовка единственый вариант выбора =)

Я как бэ даже и не задумывался о другом. Я даже толком не слушал, что говорило маленькое прозрачное нечто, т.к. знал к чему шел все три игры. =)

Синтез - мне видился, как лишить все живое выбора и насильно "скрестить" их синтетикой. Конечно СУЗИ и Джокер это хорошо, но это их выбор. Геты и кварианцы помирились - это тоже их выбор. Не думаю, что мой Шеп должен решать за остальных.

А контроль - вижу как лишиться возмездия. Поэтому только уничтожение. =)

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бэ даже и не задумывался о другом. Я даже толком не слушал, что говорило маленькое прозрачное нечто, т.к. знал к чему шел все три игры. =)

Синтез - мне видился, как лишить все живое выбора и насильно "скрестить" их синтетикой. Конечно СУЗИ и Джокер это хорошо, но это их выбор. Геты и кварианцы помирились - это тоже их выбор. Не думаю, что мой Шеп должен решать за остальных.

А контроль - вижу как лишиться возмездия. Поэтому только уничтожение. =)

Вот в том то и дело, что это не выбор, ни кварианцев, ни гетов, ни сюзи ни джокера. Это даже не наш выбор.

Это выбор разрабов. Это их представление того, как должна заканчиваться история со жнецами...

И надо сказать, бедновато у них с фантазией. Вот это и напрягло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все мы разные. Я, например, даже не рассматривала варианты с контролем и уничтожением. Т.к. данные варианты, имхо, как-то обесценивали все предыдущие выборы, жертву Легиона, последние слова Сузи... Но, при этом, меня ничуть не радует и вариант синтеза. Разум просто отказывается его воспринимать. Новая ДНК - брр, научная фантастика нервно курит в сторонке.

Странно, что до момента с концовкой мы имеем возможность переубедить всех и вся. А тут как коса на камень. Почему нельзя убедить этот Катализатор, что мы вроде как уже большие и можем сами найти решение для проблемы органика-синтетика, без чужого вмешательства. Более того - начало-то уже положено, так что это даже не голословные утверждения.

Существующие варианты концовок выглядят какими-то совсем уж чужеродными, оторванными от всей остальной игры.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все мы разные. Я, например, даже не рассматривала варианты с контролем и уничтожением. Т.к. данные варианты, имхо, как-то обесценивали все предыдущие выборы, жертву Легиона, последние слова Сузи... Но, при этом, меня ничуть не радует и вариант синтеза. Разум просто отказывается его воспринимать. Новая ДНК - брр...

Я вот тоже при первом прохождении решила творить бобро посредству Синтеза в память о Легионе и прочее (хотя не рассматривала ни разу управление).

Но это бред, это такой бред, хотелось спросить у того кто это придумал "эй ,ребят , вы серьезно?"_Лучом_переделать ДНК-структуру взрослого организма, добавив туда *ололо* синтетическую составляющую ? Я тоже хочу такие грибы"

Тоже самое в беседе с Каталистом.

Это уровень фанфика, ребят.

Существующие варианты концовок выглядят какими-то совсем уж чужеродными, оторванными от всей остальной игры.

Вот-вот, первые впечатления именно такие (теперь аддона ждать) Откуда "это" МЕ -scifi серия , разве нет?

Но таки эндинг одобрили, пусть и его писали 2 человека^, но его одобрили, вырезали кучу кат-сцен .

Судя по ответам в твитере-"так-надо" - это планировалось .

Ну почему,например, в оригинальном эндиге мешает полный диалог с Андерсоном?.И если все правда, а не больной сон Шепа, то он очень к месту.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослых сказок не бывает

Люблю такие категоричные утверждения. Это ж как хорошо надо разбираться в мировой литературе что бы вот так разом, написал как отрезал. Почитайте Шварца что ли (это не тот который Шварцнегер, это тот который Евгений Львович) если же отечественная литература смущает ум, попробуйте одолеть Геймана. Человеку нужны сказки и не важно каков его возраст (как физический так и психологический), кстати чем старше становишься, тем больше начинаешь понимать ценность хеппи энда, может потому как в реальности эти самые хеппи энды происходят крайне редко. Но без счастливого ухода в закат прожить можно, если история рассказана внятно и интересно. А когда рассказчик к концу истории начинает поглядывать на часы и в итоге выдает - Все, всем пакеда я побежал, все потом. Кто смог, тот выжил, а Шеп умер, но в яркой вспышке.. Эмм ну вы сами додумайте какого цвета.. Додумали? Молодцы! Покупайте наши игры и дальше. Мы вас слушаем.

Видимо данные три концовки именно для суровых взрослых, не читающих сказок. Сдвинул брови и вперед, делать непростой выбор из трех цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему,например, в оригинальном эндиге мешает полный диалог с Андерсоном?.И если все правда, а не больной сон Шепа, то он очень к месту.

Может этим хотели вызвать эмоциональную подавленность у Шепа. Друг и соратник, практически отец умирает практически на руках - это грустно, Шеп подавлен - на разум еще легче воздействовать. Шеп стоит перед катализатором и что-то мямлит, создается ощущение, что он сильно эмоционально подавлен. Это всего лишь мысли, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, всё таки не будут ничего делать с концом... http://imgur.com/eMYVd

=*(

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, всё таки не будут ничего делать с концом... http://imgur.com/eMYVd

=*(

Они еще тыщу раз намекнут на то, что будут - потом опровергнут, что намекали - а потом опровергнут, что опровергали.

И будет как в сказке про Аладдина: "сон про несон и несон про сон".

Прием продолжат повторять до наступления полной прострации у игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этим хотели вызвать эмоциональную подавленность у Шепа. Друг и соратник, практически отец умирает практически на руках - это грустно, Шеп подавлен - на разум еще легче воздействовать. Шеп стоит перед катализатором и что-то мямлит, создается ощущение, что он сильно эмоционально подавлен. Это всего лишь мысли, не более того.

Шепард к тому времени просто устал от всего и хотел спокойно умереть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, всё таки не будут ничего делать с концом... http://imgur.com/eMYVd

=*(

Выглядит как очередной сброс какашек на вентилятор.

Но ни дай Б-г правда..."круглосуточно буду раздавать игры этих разрабов" (с)

Шепард к тому времени просто устал от всего и хотел спокойно умереть =)

Смотря какой Шеп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой Шеп ;)

Тот который по эту сторону экрана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они еще тыщу раз намекнут на то, что будут - потом опровергнут, что намекали - а потом опровергнут, что опровергали.

И будет как в сказке про Аладдина: "сон про несон и несон про сон".

Прием продолжат повторять до наступления полной прострации у игроков.

Угу, самое хреновое, что теперь, после всех "бунтов на корабле" и многочисленных телодвижений, находимся в подвешенном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://twitter.com/...#!/adystarkey75

Вот этот сабж, разговор 21 час назад. Ответ службы саппота подтерт, забавно.

Угу, самое хреновое, что теперь, после всех "бунтов на корабле" и многочисленных телодвижений, находимся в подвешенном состоянии...

Собственно, что и требовалось. Даже Скайрим\Деуса\Ведьмака2 так не обсуждали и такого ажиотажа ни у одной игры не было.

Сорри за офф.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю они все равно, что то да сделают с финалом. Ибо загубить такой ерундой лучшую линейку игр это надо постараться. И очень сильно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю они все равно, что то да сделают с финалом. Ибо загубить такой ерундой лучшую линейку игр это надо постараться. И очень сильно постараться.

Ну дак они и говорили в своих интервью что старались)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит более чем правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этим хотели вызвать эмоциональную подавленность у Шепа. Друг и соратник, практически отец умирает практически на руках - это грустно, Шеп подавлен - на разум еще легче воздействовать. Шеп стоит перед катализатором и что-то мямлит, создается ощущение, что он сильно эмоционально подавлен. Это всего лишь мысли, не более того.

Я думаю Шепарду мешали многочисленные ранения.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а у самого Патрика Уикса языка нет. Любой человек, наверняка бы написал что то вроде: "Ололо, ребята меня взломали! Я ничего этого не писал. Если это правда, то я вообще не понимаю, с чего вдруг появилась идея закончить игру именно так. МЕ, в первую очередь, всегда ассоциировался с "военной космооперой" и подобный финал, без обид господа философы, здесь просто ни к месту. Как правильно заметили ранее, всё равно, что если бы конц "Трансформеров" написал Тарковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы конец Трансформеров написал Тарковский не думаю что получилась бы лажа. А вот если конец Соляриса написал кто нибудь из авторов Трансформеров да еще в их стиле , это было бы посильнее фауста Гёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...