Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect: Deception — На русском языке!

Рекомендуемые сообщения

Прочел, конечно Карпишин пишет лучше и интересней. Что по книге:

не знаю пофикшенная не пофикшенная но мне понравилось, единственное не думал что будет именно такая концовка.

Я вообще не понимаю, зачем Приззи убивать Джиллиан?

Он ее испугался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он ее испугался :D

В точку! А что бы успокоить нервы - попивал вискарь и курил сигарету за сигаретой.

Джилиан заходит в кабинет к Призраку : "Что ты сказал про моего папу?! Тоесть, "Как ты посмел убить моего папу!" и удаляет его со списка друзей "Вконтакте". "За что?!" - Приззи хватается за сердце и умирает. Хэппи Энд. :D

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно дочитал. Книга так себе, серость на серости.Для меня третья книга остаётся самой лучшей. Даже ругать книгу особо не за что. Абсолютно проходное произведение.

P.s. Карпишин хоть писал и не особо лучше, но сохранял атмосферу и ощушение Mass effect. А тут пустота.

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод! Пойду читать :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилиан заходит в кабинет к Призраку : "Что ты сказал про моего папу?! Тоесть, "Как ты посмел убить моего папу!" и удаляет его со списка друзей "Вконтакте". "За что?!" - Приззи хватается за сердце и умирает. Хэппи Энд. :D

Убило про "Вконтакте" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убило про "Вконтакте" :D

дык во вселенной ME есть соц. сеть вкруге явный намек на вконтакте Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю про "Вкруге")) просто смешно стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдаа начал читать... контент бредовости и несостыковок превышает всякий предел разумного

1) Биооружие нацеленное на призрака - полный бред, даже если подумать что оно могло существовать, кто как мог надыбать на призрака биологические данные, он со своей станции не высовываеться практически, никто даже не знает его реального имени, что он воевал в войне первого контакта. Так откуда... Ну можно обьяснить что волус решил развести наивных покупателей.

2) Джиллиан и Нику 18 лет? Когда Грейсон оставил Джиллиан на борту кварианского судна ей было сколько 13-14 ? и это уже было ПОСЛЕ событий МЭ2 когда Шепард уже сидел "под замком" на земле, Шепард сидел на земле всего пол года до событий 3ей части... Если ты книгу пишешь, мог бы поинтересоваться что там в предыдущих частях кому сколько лет, какая хронология. Автор ХАЛТУРИТ!

3) Откуда на батарианском работорговческом лоло-судне ядро Тантал, да еще какое то модифицированное. Ракеты "убийцы двигателей" которые стреляют точно туда! где Ядро двигателя соеденино с другой частью корабляя - ШО ЗА ЕРУНДА! У них что провода идут на обшивке корабля!? Я бы понял там какой Эми - взрыв, но тут ракеты... выводящие ядро корабля из строя! на батарианском грузовом работорговческом лоло-судне!

я в полной прострации. Прочитал только начало, после каждой главы я плююсь, фыркаю и кричу "шо за бреед!"

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа начал читать... контент бредовости и несостыковок превышает всякий предел разумного

1) Биооружие нацеленное на призрака - полный бред, даже если подумать что оно могло существовать, кто как мог надыбать на призрака биологические данные, он со своей станции не высовываеться практически, никто даже не знает его реального имени, что он воевал в войне первого контакта. Так откуда... Ну можно обьяснить что волус решил развести наивных покупателей.

2) Джиллиан и Нику 18 лет? Когда Грейсон оставил Джиллиан на борту кварианского судна ей было сколько 13-14 ? и это уже было ПОСЛЕ событий МЭ2 когда Шепард уже сидел "под замком" на земле, Шепард сидел на земле всего пол года до событий 3ей части... Если ты книгу пишешь, мог бы поинтересоваться что там в предыдущих частях кому сколько лет, какая хронология. Автор ХАЛТУРИТ!

3) Откуда на батарианском работорговческом лоло-судне ядро Тантал, да еще какое то модифицированное. Ракеты "убийцы двигателей" которые стреляют точно туда! где Ядро двигателя соеденино с другой частью корабляя - ШО ЗА ЕРУНДА! У них что провода идут на обшивке корабля!? Я бы понял там какой Эми - взрыв, но тут ракеты... выводящие ядро корабля из строя! на батарианском грузовом работорговческом лоло-судне!

я в полной прострации. Прочитал только начало, после каждой главы я плююсь, фыркаю и кричу "шо за бреед!"

Ничего, все самое интересное еще впереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Джиллиан и Нику 18 лет? Когда Грейсон оставил Джиллиан на борту кварианского судна ей было сколько 13-14 ? и это уже было ПОСЛЕ событий МЭ2 когда Шепард уже сидел "под замком" на земле, Шепард сидел на земле всего пол года до событий 3ей части... Если ты книгу пишешь, мог бы поинтересоваться что там в предыдущих частях кому сколько лет, какая хронология. Автор ХАЛТУРИТ!

Это было до событий 2 части игры , поэтому Тали и другие квары встретили нас с оружием в руках.Она так же упоминает при встрече , что Цербер напал на их корабль Айденну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, точно, не прав я. Это во второй книге было.

Все равно дитишки быстро выросли

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом, если отбросить знания о мире масса и персонажах и т.д. Короче обо всем, то вполне может даже книжка получится неплохой. Но все же меня не впечатлила-никак.

ps. блиин че о Шепарде так мало в книгах упоминается?) только общие фразы, ну может парочка от силы и все, обидненько)

Изменено пользователем Ksenoneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как мог надыбать на призрака биологические данные, он со своей станции не высовываеться практически

А как же матриарх Трелони и прочие красотки, с которыми Призрак...эээ..имел удовольствие тесно общаться? :D Вот уж у кого харперовского "биологического матерьялу" должно быть предостаточно! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод огромное спосибо.

Но вот "книга", это творение даже книгой назвать язык не поворачивается... Скажу так, предыдущие книги Карпишина, были детским халтурным наивняком, а это... Это... Это просто мрак... Если бы это "творенье" можно было бы назвать книгой, то несостыковки с сеттингом Масс Эффекта можно было бы простить - поворчать и принять, а так эта муккулатура недостойна даже чести быть соженной. :mamba: Повествование еще больше примитивное чем у Карпишина, герои полнейший мрак сказать что уних прогрессирующий ФГМ - это все равно что назвать их лауреатами Нобелевской Премии. Еле прочитал за два дня, причем четал уже не взахлеб, а ожидая когда весь этот маразм уже наконец закончится.

Кстати, я понять не могу за что народу книга так понравилась? За наличие ФГМного экшена? Та с таким экшеном даже мысли ищущего пропитание таракана будет смотрется более органично, чем мотивации и действия героев этого "шедевра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не кто этого не говорит, вообще даже Хенделла адеватнейшего человека, превратили в курицу у которой отрубили голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в инете про исправленную версию 2.0 ,значит уже исправленная вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал книжку, спасибо. Будут ли еще писаться произведения по теме МЕ? Я смотрю, по сюжету этой, 4-й, книги, события все ближе и ближе приближают нас к концу игровой трилогии. Хотелось бы узнать, как "Цербер" отбил у Арии "Омегу", зачем ему она (из-за большого содержания 0-элемента?) и интересно, будут ли в дальнейших рассказах (если книжки будут дальше писаться) появляться другие полюбившиеся персонажи мира "МЕ", а то один только Дэвид Андерсон - это, конечно, хорошо, учитывая его неизбежную смерть в конце игры, но хотелось бы увидеть и Тали, и Лиару, и Джэк, и Гарруса и других членов экипажа "Нормандии" - ведь между событиями игры они не всегда находились под командованием Шепарда.

UPD: И что-то вообще сайт как вымер - никаких новостей в ожидании расширенных финалов)))

upd2:А еще, конечно же, хочется узнать, когда случилось так, что Призрак попал под влияние Жнецов.

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

upd2:А еще, конечно же, хочется узнать, когда случилось так, что Призрак попал под влияние Жнецов.

Так в комиксе "Эволюция" про это рассказывалось (или, вернее, рисовалось :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в комиксе "Эволюция" про это рассказывалось (или, вернее, рисовалось :)).

Понял, почитаю/посмотрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...