Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ps. Ini-файл убого написан горизонтально. *фейспалм*

вордпад юзай

В чистом - 89к, с аддоном - 161к.

8-10 левлов значит

Придется брать кого по проще из классов

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вордпад юзай

Так а я что юзаю? :)

Перекопировала всё в ворд стандартный, чё уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так а я что юзаю? :)

даже не знаю

a889d265b58a627d1a970e3720e411a1.jpg

Какие то совет кем лучше играть?Магом будет всяко очень трудно я думаю

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие то совет кем лучше играть?Магом будет всяко очень трудно я думаю

Ренджер очень крут, все вливаешь в тело и ловкость, я таким ренджером игру соло прошел. До ботинок с скоростью тяжеловато было, а потом нормально :)

И если надумаешь качать мага не бери некроманта, он не может колдовать зеркала, а на свитках долго не протянешь.

Изменено пользователем Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то совет кем лучше играть?Магом будет всяко очень трудно я думаю

На мой скромный взгляд, самый удобный класс - вор (в БГ2 с китом авантюрист). Если есть ситуация, когда остаешься без пати, ты самодостаточен. Но это, право, вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какие то совет кем лучше играть?Магом будет всяко очень трудно я думаю

Из воровских классов советую охотника за головами, сам проходил пару раз. Легко играть друидом или следопытом.

Магом тяжело только поначалу, когда еще не найдены кольца на броню и сапоги-скороходы, потом вполне играбельно.

P.S. Дуал маг в сочетании с кенсаем - один из самых убойных и моих любимых классов (жаль, что доступен только людям).

Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл немного... в целом, неплохо, но зачем убрали программу с кучей настроек?

Я вот всю жизнь играл в BG на чуть повышенной скорости, ставил обычно 40 fps. Но в данной версии frame rate не поднимает выше ванильных 30, что не ставь в .ini файле. Печально... В любом случае я пройду игру ради новых персонажей, но, чувствую, вернусь в BGT, если данный момент не пофиксят.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу портретов. Если кто-то не хочет или не может рисовать свои - вот тут автор специально сделал галерею портретов под BGEE:

http://infinityportr...rt.com/gallery/

Да, по поводу портретов. Это важно:

There you create a folder called Portraits (with a capital P), and that's where you placed your custom portraits. Mind that the dimensions are different now:
Large: 210x330 (not really necessary, so don't worry if you don't have it)
Medium: 169x266
Small: 54x84
Now you will notice that when choosing your portrait, a CUSTOM button appears right beneath the portrait you're currently seeing.
Also remember that file names cannot have spaces, need to be 8-chars long at maximum, and also require the letter S, M or L, according to their size. Ex;: xxxL.bmp, xxxM.bmp, xxxS.bmp
And yeah, they have to be bitmaps.

Папка должна быть с заглавной Р! Иначе кнопка Custom не появится.

Разрешение только BMP 24бита!

Символ подчёркивания неважен.

Прилагаю скриншоты для наглядности:

01.jpg

02.jpg

post-21950-0-36372300-1354215926_thumb.j

post-21950-0-34194200-1354216071_thumb.j

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Дуал маг в сочетании с кенсаем - один из самых убойных и моих любимых классов (жаль, что доступен только людям).

с лвл капом? :)

Сделал себе портрет как на моей аватарке, будет анимешный БГ хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с лвл капом? :)

Вроде бы, судя по мануалу BGEEManualMasteringMeleeandMagic, можно прокачаться до 20+ уровня даже паладином и друидом.

Похоже level cap как в SOA или TOB :victory: .

Изменено пользователем Alter0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там же все переведено уже давно. Добавить только новых персов и данж этот их новый. Я сомневаюсь, что они что-то меняли в старых текстах или в их расположении в dialog.tlk.

Интерфейс им конечно еще попилить надо. Озадачило то, при лутанье сундуков иконка вещмешка все время серая - ведь серая она становится, когда мешок заполняется, тут это вводит в заблуждение. Ну и ячеек-то могли бы побольше сделать теперь на высоких разрешениях. Плюс раньше на этой панельке показывалось текущее количества золота, а тут убрали почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там же все переведено уже давно. Добавить только новых персов и данж этот их новый. Я сомневаюсь, что они что-то меняли в старых текстах или в их расположении в dialog.tlk.

Ну они писали, что не имеют права менять что-то оригинальное в сюжете и диалогах, так что надеюсь на фанатский перевод в декабре-январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то прорвалась в саму игру (после увлекательной старой игры под названием Reroll stats).

Первое впечатление:

Господи журнал это так удобно!!111

В остальном я под позитивнейшим впечатлением, хотя очень непривычно, что всё слишком мелкое. Но привыкну, наверное.

Note: шрифты просто космос

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя очень непривычно, что всё слишком мелкое. Но привыкну, наверное.

Колесико покрути, будет крупное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже разобралась с колесиком) Боги, это так здорово)

И я поняла по поводу кружков под ногами. Звучит тупо, но их цвет зависит от выбранного цвета одёжки. :/ Rrrrright...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже разобралась с колесиком) Боги, это так здорово)

И я поняла по поводу кружков под ногами. Звучит тупо, но их цвет зависит от выбранного цвета одёжки. :/ Rrrrright...

К счастью, кружки могут менять цвет, в зависимости от состояния непися. То есть всякие паники и прочее- первоочередное при отображении цвета

Наконец-то прорвалась в саму игру (после увлекательной старой игры под названием Reroll stats).

Первое впечатление:

Господи журнал это так удобно!!111

Накопи в журнале побольше записей (именно в журнале) и попробуй найти нужное :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью, кружки могут менять цвет, в зависимости от состояния непися. То есть всякие паники и прочее- первоочередное при отображении цвета

Да, это осталось неизменным.

Накопи в журнале побольше записей (именно в журнале) и попробуй найти нужное :laugh:

Ну это да, отсутствие возможности скроллинга при наличии соответствующей кнопки выглядит достаточно неудобно, ну да как раньше было еще неудобнее. Ну и шрифты всё-таки почитабельнее, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерство обращения с двуручным оружием на луки распространяется?

Кит вора авантюрист в оригинале как звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустила, но в игре нет звука. Кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустила, но в игре нет звука. Кто сталкивался с таким?

Да уже не раз писали. Установи этот файлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустила, но в игре нет звука. Кто сталкивался с таким?

Если ссылка выше не решит все проблемы, то вот ещё вариант:

http://www.bioware.ru/forum/topic/27159/page__view__findpost__p__1665691

Мастерство обращения с двуручным оружием на луки распространяется?

Кит вора авантюрист в оригинале как звучит?

По поводу луков: сделай двух одинаковых файтеров, одного с двумя звёздами в луках, второго без.

Купи у Винтропа лук и сравни показатели.

Авантюрист это, вероятно, Swashbuckler.

На мой скромный взгляд, самый удобный класс - вор (в БГ2 с китом авантюрист). Если есть ситуация, когда остаешься без пати, ты самодостаточен. Но это, право, вкусовщина.

Тоже люблю воров, но данный кит не нравится отсутствием бэкстаба. Да и по боевым показателям какой-то "недовоин".

Ассасин крут, но очков умений кот наплакал.

Баунти хантер хороший кит. Штраф в 5 скиллпоинтов с лихвой окупается его классовыми ловушками, которые позволяли мне соло вырезать паки бехолдеров в СоА буквально несколькими нажатиями мыши. Однако, им я уже в своё время наигрался, поэтому сейчас остановился на варианте кенсай12, после чего дуал в вора. Хотя в рамках первого бг я конечно наврядли успею его реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу луков: сделай двух одинаковых файтеров, одного с двумя звёздами в луках, второго без.

Купи у Винтропа лук и сравни показатели.

и

Меня интересует влияние звезд не в луках, а в специализации в двуручном оружии на луки. Это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и

Меня интересует влияние звезд не в луках, а в специализации в двуручном оружии на луки. Это не одно и тоже.

а, ну я имел ввиду звёзды в двуручах

описАлся :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...