Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход БГЕЕ отложен до 30-го ноября.

Текст сообщения:

Для невладеющих английским, краткая суть сообщения - выход отложен, во избежание сырости релиза.

Я думаю, нет особого смысла что-либо объяснять. Даже простые юзеры, не располагающие точной информацией о положении дел, видели признаки явной спешки и незавершенности. От себя могу лишь добавить, что имо с этим решением согласился бы любой человек, которому небезразличен БГ.

Ну, значит, до конца здравый смысл они не растеряли. Пусть пилят дальше, а то жалкое зрелище было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное гневные отзывы юзеров об интерфейсе почитали после того как скрины выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное гневные отзывы юзеров об интерфейсе почитали после того как скрины выложили.

По большому счету, они и так могли прекрасно видеть, что не успевают. Просто надеялись, что все-таки смогут вырулить к сроку. Ну а коли нет - значит нет. Пара месяцев - пустяк по сравнению с некоторыми другими девелоперами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ужасно расстроен, так ждал релиз 18-ого... Думаю не допилили что-то в версиях для планшетов, для ПК могли бы уже и выпустить в срок :( За задержку тем кто сделал предзаказ обещают какой-то бонус, наверное еще один беджик на их форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что релиз отложили. Может за это время до них дойдёт, что интерфейс не должен по яркости забивать саму игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, подождем. Какой-то месяц.

К тому же, другие проекты помешали бы насладится игрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно, ну ладно подождём, пусть допиливают игру нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и озвучка дикой магички) Nicola Elbro as Neera the Wild Mage

Не понравился голос, как будто тупо текст начитывает, ибо эмоций там вообще ноль, надеюсь, что просто отрывок такой попался :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился голос, как будто тупо текст начитывает, ибо эмоций там вообще ноль, надеюсь, что просто отрывок такой попался :cray:

По сравнению с монахом - она намного эмоциональнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с монахом - она намного эмоциональнее.

ну монахи на то и монахи - что они со спокойной миной и голосом дубасят буйных =)

впрочем, я её в первых прохождениях всё-равно брать не буду (сама играю магом). мне вот больше любопытно что с полуорком - сильный чел мне бы пригодился, но я играю хаотично-доброй, чтоб он не удрал глядя на мои поступки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну монахи на то и монахи - что они со спокойной миной и голосом дубасят буйных =)

впрочем, я её в первых прохождениях всё-равно брать не буду (сама играю магом). мне вот больше любопытно что с полуорком - сильный чел мне бы пригодился, но я играю хаотично-доброй, чтоб он не удрал глядя на мои поступки....

А у меня хаотично-нейтральные персонажиcrazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полу-орка самый прикольный голос:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не верится что он будет злым *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три новых спутника в полный рост.

376798_514008708625846_655999555_n.jpg

293075_512663318760385_1136905397_n.jpg

195912_514008251959225_1425346167_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахаха XD

Смотрю на Ниру,думаю:Где-же ее юбочка,опускаю на Расаада:А вот она XD

Я почему-то правда думала,что Нира будет в юбке а не в кожанных штанах.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полу-орка самый прикольный голос :)

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...