Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Монитор

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
76f9ee4eb953.jpg

Обсуждаем мониторы.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки Shiala).В том и дело-гуглю ,смотрю-и всё выбираю каждый день новый...

Слышала,что фишки с защитой от переутомления зрения  повышенной(у того же BenQ)-просто рекламный ход ,это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2018 в 13:18, Венсант Жарден сказал:

Я в этом деле не эксперт (от слова совсем), но ещё же есть VA матрицы? Чем они плохи? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2018 в 13:55, АСУРА сказал:

Спасибки Shiala).В том и дело-гуглю ,смотрю-и всё выбираю каждый день новый...

Слышала,что фишки с защитой от переутомления зрения  повышенной(у того же BenQ)-просто рекламный ход ,это так?

Да это та же технология Flicker free, какую используют и другие производители - просто каждый горазд добавить по мелочам что-то своего, громко это обозвать и запустить маркетинговую компанию по раскрутке покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогайте определиться с выбором.
Итак, вводная:

требуется монитор с диагональю 24/27 дюйма, матрица VA или IPS с настоящей 8-битной или эмулированной 10-битной глубиной цвета.
с разрешением 2560*1080, частотой обновления выше 60 герц
+ поддержка FreeSync и на программном уровне тоже (без мерцания на Нвидия, а это важно!)

Присматривался к MSI MAG27CQ и AOC  AG271QX, но вроде как и у Acer с LG какие-то варианты имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leetSmithy лол, я тоже подбираю под новую систему моник.

Я лично остановился на этом:

загруженное.png

https://www.regard.ru/catalog/tovar295163.htm

https://www.regard.ru/catalog/tovar297397.htm

Мне кажется, это просто топ за свои деньги. Жаль только, что нет такой же модели с 2560х1080.

 

п.с. я не предлагаю, сам в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, leetSmithy сказал:

Помогайте определиться с выбором.
Итак, вводная:

требуется монитор с диагональю 24/27 дюйма, матрица VA или IPS с настоящей 8-битной или эмулированной 10-битной глубиной цвета.
с разрешением 2560*1080, частотой обновления выше 60 герц
+ поддержка FreeSync и на программном уровне тоже (без мерцания на Нвидия, а это важно!)

Присматривался к MSI MAG27CQ и AOC  AG271QX, но вроде как и у Acer с LG какие-то варианты имеются.

Если 27 не прям совсем критичный потолок, то у LG есть что-то вроде

LG 32GK850F-B

https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/bba36fef8

You’ll only get a good FreeSync experience with monitors that support LFC, so we're glad to report LFC works fine with this monitor and Nvidia GPUs as expected.

We encountered no issues with this display. The transition inside and out of the refresh window, around the 45 to 55 Hz range, was handled perfectly without flickering or artifacts. LFC is activated as expected. And the monitor works with FreeSync whether you have HDR enabled or disabled, so turning on HDR has no impact on the adaptive sync experience. A great result and this is a monitor that I think is great quality in general with a top-notch VA panel, plus we love that it’s flat.

https://www.techspot.com/article/1810-lg-freesync-and-nvidia-geforce/

Примерно в схожем ценовом диапазоне с MSI MAG27CQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboima, вот-вот, я тоже глядел на 27-дюймовую версию этого моника от AOC, особенно после прочтения статьи

но народ пишет, что частенько попадается брак с сильными засветами и битыми пикселями. Ну и еще пишут, что сильные шлейфы возникают при активации FreeSync.

47 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Если 27 не прям совсем критичный потолок

Критичный — все, что больше у меня тупо на стол не поместится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leetSmithy сказал:

с разрешением 2560*1080

Насчет этого разрешения советую тщательно взвесить все за и против, поскольку сейчас хватает игр, где ультравайд не работает должным образом. Примером, японцы таким часто страдают. Ни RE2, ни DMC5 не поддерживают широкоформатные разрешения. А искать хаки и прочую фигню такое себе удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть будет 2560*1440. Тоже сойдет. На 1920*1200 мне уже крайне некомфортно сидеть, особенно бесит работать в Illustrator'е в 16:10 — очень маленькое рабочее пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, leetSmithy сказал:

Ок, пусть будет 2560*1440. Тоже сойдет. На 1920*1200 мне уже крайне некомфортно сидеть, особенно бесит работать в Illustrator'е в 16:10 — очень маленькое рабочее пространство.

https://technopoint.ru/product/d9e911cb91353330/27-monitor-acer-nitro-vg270upbmiipx-umhv0eep01-sale/?i=1

Freesync вроде пашет, но лучше побольше отзывов поковырять. Сама хотела такой брать. Обзор: https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_nitro_vg270up/

3 часа назад, leetSmithy сказал:

Присматривался к MSI MAG27CQ

VA - бяка, фу и гнутый - в графическом ПО искажает линии. Я недавно купила MSI MAG271CR - цветопередача так себе, только для игр годится. Отдала отцу.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что фу. Предлагай не фу ) Все это лучше TN самсунговского десятилетней давности

16 минут назад, Shiala сказал:

Сама хотела такой брать. Обзор: https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_nitro_vg270up/

Мне тоже показался интересным, НО по ссылке, что я приводил выше собрали инфу, что он стробоскопирует на программном FreeSync.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leetSmithy сказал:

Согласен, что фу. Предлагай не фу ) Все это лучше TN самсунговского десятилетней давности

Мне тоже показался интересным, НО по ссылке, что я приводил выше собрали инфу, что он стробоскопирует на программном FreeSync.

Так MSI тоже стробоскопировал при определенных настройках:

gsyncpanel-cropped.png

Если в пункте 3 ставить галку - мерцало аж глаза вытекали. А без этой галки норм. Только в Kingdom Come при некоторых углах и освещении в диалогах мерцало (крайне редко). Больше проблем не замечено. Возможно Acer пытались с такой же настройкой юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

VA - бяка

Угу, единственная матрица, которая передает нормальный черный цвет и контраст. IPS разве что углами обзора берет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато по точности передачи прочих цветов VA безнадежно проигрывает — это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 11:40, leetSmithy сказал:

@oboima, вот-вот, я тоже глядел на 27-дюймовую версию этого моника от AOC, особенно после прочтения статьи

но народ пишет, что частенько попадается брак с сильными засветами и битыми пикселями. Ну и еще пишут, что сильные шлейфы возникают при активации FreeSync.

Хоть не читай отзывы. У каждого монитора найдется какой-нибудь косяк, даже незначительный.

Моему BENQ уже лет 9-10. Думаю, я буду очень рад VA-матрице, если мне не нужна максимальная точность в цветопередаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну действительно крутые мониторы с невероятной цветопередачей явно стоит искать в других ценовых рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 15:41, Shiala сказал:

https://technopoint.ru/product/d9e911cb91353330/27-monitor-acer-nitro-vg270upbmiipx-umhv0eep01-sale/?i=1

Freesync вроде пашет, но лучше побольше отзывов поковырять. Сама хотела такой брать. Обзор: https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_nitro_vg270up/

Заказал себе такой монитор, и за каким-то чертом решил еще отзывов почитать — и понеслась :/
Пишут, что распространенный баг с матрицей, с тех пор как ее начали делать Innolux

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, leetSmithy сказал:

Заказал себе такой монитор, и за каким-то чертом решил еще отзывов почитать — и понеслась :/
Пишут, что распространенный баг с матрицей, с тех пор как ее начали делать Innolux

Так у Acer Nitro VG270UPbmiipx производитель матрицы AU Optronics, а не Innolux

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

производитель матрицы AU Optronics, а не Innolux

С начала года Innolux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-то вообще горе луковое. Три из трех, Асер, куда вы смотрите вообще? :\

Показать контент  

photo5867149940696918405.thumb.jpg.256af23f8b110f64a703702f15078476.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, leetSmithy сказал:

Ну что-то вообще горе луковое. Три из трех, Асер, куда вы смотрите вообще? :\

Показать контент

photo5867149940696918405.thumb.jpg.256af23f8b110f64a703702f15078476.jpg

Hide

это типа так засвечен черный ? O_o

ну а вообще я с высером попрощался еще в 2007, когда ровно через неделю после окончания гарантии по монитору побежали полосы -_-

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2019 в 16:12, Shiala сказал:

Если в пункте 3 ставить галку - мерцало аж глаза вытекали. А без этой галки норм.

Приобрел намедни Acer Nitro VG270UPbmiipx, и почему-то G-Sync работает только с включенной галкой в пункте 3. Без нее не работает, насколько я понял.

Божечки, как же славно после 11 лет на TN-ке перейти на нормальную IPS-матрицу. Углы замечательные, даже на заводских настройках с гаммой 2.2 приближение к цветовой развертке sRGB > 95%

p.s. так, радость оказалась преждевременной — засветыыы, желтит на черном прилично :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, leetSmithy сказал:

p.s. так, радость оказалась преждевременной — засветыыы, желтит на черном прилично :/

Ну, это привет матриц Иннолюкс. Сам на такую модель смотрел, но увидев жалобы на желтизну, сразу отбросил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного посмотрел темные сцены в IMAX-версии «Интерстеллара» — терпимо. Главное, что на белом пятен нет. Проверял так: на сайте monteon.ru задал соответствующий цвет поля и выкрутил на максимум контраст и яркость. Моник собран в мае 2019, коробка не имеет ручки, стало быть матрица и впрямь Innolux — их и ставят с ноября прошлого года. Однако компенсируется такая проблема тем, что Acer признали факт поставки недоброкачественных матриц, и идут навстречу при обмене. На мой взгляд, лишь бы артефактов не было. 

Кстати, данная модель монитора при снижении частоты развёртки до 120 Гц способна работать не только в режиме 8bit, но и пвседо 10bit (8bit+FRC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@leetSmithy очень интересно как выглядит на овердофига герцовом монике подсветка белая на полу (вторая половина 5с отрезка)

вот тут Ergo Proxy - 01 [BDRip 1920x1080 x264 FLAC]_edit.mkv ну или на monteon.ru там в конце видео с девушкой на качелях, в принципе тот же эффект должно дать...

вырви глаз т.е. дерганно?

и еще есть ли у моника 23, 24, 25 Гц режимы? (не чересстрочные)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...